V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

вос.

763мм 33%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Дряблая погоня и напрасный топлес: самая откровенная рецензия на фильм «Гардемарины 1787. Мир»

Гость
19 октября 2023, 01:10
Странно, конечно. Когда первые гардемарины выходили, актёры там хотя бы молодыми были (или, как сейчас модно говорить - секс-символы). А сейчас-то что? Им около 60 (и выглядят они соответствующе). Странная попытка выдать за современные секс-символы 60 летних дедушек (хотя один уже мелькает в телевизоре и, если верить ВЦИОМ, вроде даже успешно). Ещё бы раздели их. P.s. странно, что нет упоминания «Анастасия, душа моя!». P.p.s. Оригинальный фильм тоже был так себе, который только и вытягивали красавцы-актёры (молоденькие !!!), романтично бегающие за красотками-актрисами (молоденькими !!!). Ну и песни, конечно же
Гость
19 октября 2023, 07:23
Страна старперов
Гость
22 октября 2023, 07:25
Гость
22 октября 2023, 07:25
Страна старперов
Точно подмечено.👍👍👍 Страна старперов, для старперов и управляемая старперами.😎😎😎
Гость
19 октября 2023, 08:26
автору браво за описание. наконец то читабельный текст со здоровой дозой юмора и сарказма!
Гость
18 октября 2023, 20:21
Очередное воскрешенное и неактуальное - свидетельство того, что со смыслами в настоящем большой туган
Гость
18 октября 2023, 20:19
Боже, я думала это шутка. Похоже никто в этой стране не умеет уходить красиво🤦‍♀️
Гость
19 октября 2023, 11:22
Еще какая не шутка. Уже продолжение обсуждаемой хвильмы есть!
Гость
18 октября 2023, 21:10
Очередная чушь.
Гость
18 октября 2023, 18:22
Новых «Гардемаринов» мучительно смотреть не только из‑за их неуместной имперскости и ура-патриотизма, но и потому, что это невероятно плохо поставленное кино. Актеры играют ужасно, сценарий дырявый, монтаж психоделический, а не самый высокий бюджет делает фильм похожим на пляжную косплей-вечеринку. Герои выглядят не как мадам и месье из XVIII века, а как ряженые. Большая часть действия происходит на побережье. Спустя тридцать с лишним лет Дружинина закономерно оказалась неспособна воскресить франшизу, просто в силу того, что она не Дэвид Линч (камбек «Твин Пикса»)— иначе говоря, не гений. Четвертые «Гардемарины» — такое же бесстыдное кино, как и четвертые «Пираты Карибского моря», а персонаж Михаила Боярского похож не только на кота Базилио, но и на крутящего задом капитана Джека Воробья. Короче, смотреть это больно, а пережить непросто. ,
Гость
18 октября 2023, 18:30
Но ты же это посмотрел.
18 октября 2023, 18:42
Гость
18 октября 2023, 18:42
Но ты же это посмотрел.
Не вздумай сам смотреть эту чушь, о чём и комментарий!
18 октября 2023, 20:44
Простите, минус поставила по ошибке. Полностью поддерживаю Ваше мнение. А ведь первые серии до возвращения бумаг Бестужеву пересматриваю до сих пор.
19 октября 2023, 08:44
а боярский, не потянул на фильм))))
Гость
18 октября 2023, 23:12
авторам кина надо срочно проработать с психологом что это явно не их занятие кина снимать
19 октября 2023, 08:45
Режиссеру - Светлане Дружининой 87 лет. Ей уже и психиатр не поможет.
Гость
19 октября 2023, 11:21
19 октября 2023, 11:21
Режиссеру - Светлане Дружининой 87 лет. Ей уже и психиатр не поможет.
Тетка плотно к кормушке прикреплена. Политически. И возраст очень даже творческий. Кому-то до 87-и еще 4 срока сидеть можно.
Гость
19 октября 2023, 11:33
такое ощущение, что автору лет 19. С каким-то юношеским максимализмом он писал свой текст
Гость
19 октября 2023, 13:35
сынок, ты в 19 лет и пары строк не напишешь..
Гость
20 октября 2023, 12:37
Гость
20 октября 2023, 12:37
сынок, ты в 19 лет и пары строк не напишешь..
Папаша, писать сейчас красиво может и нейросеть, не то что человек. Весь вопрос в закладываемом смысле. А у автора смысл таков, что он не учитывает ни целевую аудиторию, ни исторические предпосылки создания серии фильмов. Его текст изобилует искажениями информации.
Гость
18 октября 2023, 19:22
Если я захочу посмотреть на вату, я просто достану её из аптечки. И это будет куда интересней и правдивей этой поделки.
Гость
18 октября 2023, 21:17
Посмотрите лучше новый сериал Падение дома Ашеров, отличный хоррор
Гость
19 октября 2023, 09:09
А кто там третий гардемарин? Не Домогаров ли решил на старости позориться? ну с остальными все и так ясно.
Гость
19 октября 2023, 11:01
Закопайте обратно
Гость
19 октября 2023, 11:17
Воссоздание, скажем так, отечественной истории на уровне! По поводу вспомнилось: "16 декабря 2009 года на заседании общественного художественного совета губернатор Воронежской области Алексей Гордеев объявил о том, что принято решение воссоздать по чертежам первый российский линейный корабль «Гото Предестинация». В начале 2010 года принялись к созданию чертежей на основе архивных документов. Работы по созданию проекта осложнились тем, что большинство документов, связанных с постройкой линейного корабля не сохранились". На выходе имеем ноучный подход а-ля мединский: "воссоздать по чертежам... созданным на основе архивных документов... которые не сохранились". И что, думаете не воссоздали? Да на ура! Это корабль даже в следующей серии данной историко-героической эпопеи используется. К чему я это вспомнил? А к тому, что все это из одного места финансируется. Ну, и одинаковую историко-культурную ценность имеет.
Гость
19 октября 2023, 11:26
Да, для пущего эффекта рекомендую к простору следующий шедевр гардемариниады. Суворов в образе старого зачуханного алкаша просто фееричен!
Гость
19 октября 2023, 14:46
А вот прикиньте, снимут продолжение "Маленькой Веры" или "Греческой смоковницы" в том же стиле и с теми же актерами.
18 октября 2023, 19:48
отличное кино все кто смотрел всем понравилось
Гость
19 октября 2023, 06:31
странно...говорят,что кино для дураков.. а мне понравилось!
Гость
19 октября 2023, 13:40
Ха-ха-ха. Почитай комменты в официальном трейлере на Ютубе. Это при том, что под такими "шедеврами" обычно куча ботов хвалебные оды оставляет.
Гость
20 октября 2023, 12:40
здесь большинство комментаторов - "не читал, но осуждаю"