V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?

Гость
19 октября 2023, 14:40
Вообще-то, по-нормальному, решать вопрос о названии населенного пункта должны его жители, а не депутаны в центре какие-то.
Гость
19 октября 2023, 17:42
Как показали все 2000-е, я бы жителям ничего и никогда больше не доверял.
19 октября 2023, 20:01
Каждое название рождено народом. Каждое название является историческим памятником. Не надо лапать грязными коррупционными руками. Депутаты снова хотят учить всю страну как надо правильно жить. Страна в глубоком кризисе , а они опять озабочены детскими играми по смене названий населенный пунктов. Озабочены ломкой национальных традиций. В честь кого они хотят переименовать населенные пункты я догадываюсь.
Гость
19 октября 2023, 14:15
Днище хоть как назови
Гость
19 октября 2023, 15:27
вам, потомственным жителям села дураково видней.
Гость
19 октября 2023, 16:29
И раздел подходящий - "развлечения". Хорошо развлекаются бояре. Страну жалко, хорошая была
Гость
19 октября 2023, 16:52
Подтянутой губернии, уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Неурожайка тож. Сошлися и заспорили - кому живется весело, вольготно на Руси?
Гость
19 октября 2023, 15:51
Когда жирным котом нечего делать, далее по тексту.
Гость
19 октября 2023, 16:24
Сто лет назад было что-то подобное, но Россия не развалилась потому что люди собирались во всякие марксистские и прочие кружки, и в критический момент объединенные люди не дали стране развалиться. Сейчас такого не будет. Сейчас человек человеку волк
19 октября 2023, 14:30
Кто же их так назвал?
Гость
19 октября 2023, 14:28
это без Арины получается теперь?
Гость
19 октября 2023, 17:45
А я бы ничего не менял, если эти названия сложились исторически. Переименования всё равно не сделают вас умнее. Умнее вас сделают культура, образование и воспитание.
Гость
19 октября 2023, 19:18
Лично меня оскорбляет название "Москва", происхождение которого ни один москвич объяснить не смог: то ли от мошкары, то ли от квакающих лягушек, которые жили там на реке, то ли ещё от чего-то.