V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Школьник из деревни, победивший в «Умницах и умниках», — об изнанке шоу, поступлении в МГИМО и планах на жизнь

Гость
2 мая 2024, 15:47
Помню, когда работала в педе Минобрнауки организовывала олимпиады школьников по предметам, 1 место - внеконкурсное поступление в вуз по профилю. Так всего лишь один раз - и это было удивление для всех победительницей по англ языку стала школьница не просто из района, а вообще из деревни. Готовилась она со своей учительницей и конечно редко , когда такой бриллиант как эта учительница работает в области. По иностранному языку вообще побеждал только город, спец школы и все такое
Гость
2 мая 2024, 19:33
В МГИМО- могут научить только разговаривать на иностранном языке за большие деньги, на остальное там забивают болт. Граф Сергей Лавров-яркий тому пример. Вы посмотрите какую чепуху он говорит по телевизору- Это что показатель высокого интеллекта? Все хорошие места уже заняты людьми типа пресс-алкаше Марии Захаровой, которая находится в явном неадеквате. Я бы туда и бесплатно не пошёл, а тем более за деньги.
3 мая 2024, 01:04
Гость
3 мая 2024, 01:04
В МГИМО- могут научить только разговаривать на иностранном языке за большие деньги, на остальное там забивают болт. Граф Сергей Лавров-яркий тому пример. Вы посмотрите какую чепуху он говорит по телевизору- Это что показатель высокого интеллекта? Все хорошие места уже заняты людьми типа пресс-алкаше Марии Захаровой, которая находится в явном неадеквате. Я бы туда и бесплатно не пошёл, а тем более за деньги.
у "гостя" похоже сквирт .....
Гость
3 мая 2024, 05:54
Самое главное - сильная мотивация вырваться из маленького умирающего городка или деревни, где у тебя нет единомышленников. У меня сын поступил из "подволгограда" в прошлом году в МГУ. Когда единственный его друг уехал в Питер где то в 8 классе, он сказал, что не с кем больше ему здесь общатся, скучно, тоже будет поступать в большой город и все силы приложил. Из репетиторов были 2 самых необходимых, тк в школе не было учителей по этим предметам, информатика и физика. Да и финансов у нас на большее не хватало. Потом, уже в 10м классе, выяснили, что не топовые ВУЗы Москвы хуже региональных, поэтому, если поступать туда, то только в самые самые. Так и уехал. Сейчас 1 курс заканчивает. Общага супер, ребята хорошие, все очень нравится, он счастлив там, и мы очень за него рады.
Гость
2 мая 2024, 15:35
Парень явно не похож на провинциала или деревенского парня, думаю мать не доярка, отец не конюх.
Гость
2 мая 2024, 19:25
А может это внебрачный сын какого-нибудь депутата, который отдыхал летом в деревне?
Гость
2 мая 2024, 20:14
Гость
2 мая 2024, 20:14
А может это внебрачный сын какого-нибудь депутата, который отдыхал летом в деревне?
депутата? вы действительно так хорошо о них думаете?
Гость
2 мая 2024, 15:41
Сразу вопрос. Если он такой умный, то почему не поступал официально? А через показушную передачку?
Гость
2 мая 2024, 15:47
Захотел вот так выйти под аплодисменты. Видимо у паренька на то есть возможности
Гость
2 мая 2024, 15:40
Ни слова о родителях и семье, почему? Ведь подготовка это стоит больших денег. А нам как всегда очередную сказочку про ребенка из глубинки
Гость
2 мая 2024, 15:51
Да не станет Выпускников "Умников..." много было, не он первый, не он последний В России связи и родство гораздо больше решают
Гость
2 мая 2024, 16:09
Тоже не поверила
Гость
2 мая 2024, 16:24
" а может, политиком" - боже упаси. Бежал бы он лучше из этого болота, пока молодой.
Гость
2 мая 2024, 17:06
Да конечно, туда такие как тараканы бегут на халяву.... Обратно еще никто не вернулся!