перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Мы с мужем полностью были погружены в это таинство»: почему женщины идут на домашние роды и чем рискуют

7 августа 2021, 17:21
Знаю одно семейство. Ну как, "знаю" - дело прошлое, а последние несколько лет, к счастью, только слышать про них приходилось. Веганы, агни-йога, "только естественные роды в воду", солнечное питание, у детей проблемы развития из-за острого белкового голодания - короче, всё вот это. Там очень повезло с мамкой - здоровья на два десятка человек хватит. Рожает каждый год, ну и собственно, этим и зарабатывает. Собирает группу таких же долбанутых, едут на море и плавают, пока все не родят. Она, типа, инструктор, остальные за участие в группе платят нехилую сумму. Последнее, что довелось про них слышать - лет пять назад, пожалуй - там уже то ли 15, то ли 16 детей в семье было. Папаня не работает, мамкиных "инструкторских" денег хватает. Но горд чрезвычайно - "глава большой семьи", размножился так, что мама не горюй. Смотрит за детьми (мамке на них после родов плевать, уже неинтересно, да и некогда - следующий на подходе), ну и просветляется изо всех сил. Так вот в этой ее "родильной группе" буквально каждый раз случаются косяки. До смертных случаев пока не доходило, но на грани было уже очень много раз. Не у всех лошадиное здоровье. Пока бабла хватало отмазываться. Но мне одно интересно: почему столько лет не иссякает поток дур, подписывающихся на эту авантюру! Ладно сами беременные - у них от гормонов мозги набекрень, они не виноваты. Но неужели вокруг ни одного нормального человека?!
7 августа 2021, 18:32
не готов он к отношениям! ну иди подготовься,и приходи на пересдачу!
Гость
7 августа 2021, 16:11
Вот начитаются некоторые дуры подобных статеек и рожают дома. Уж сколько их погибло или стало инвалидами без врачебной помощи и необходимого оборудования - и детей, и матерей....
7 августа 2021, 15:45
Нормальных, естественных родов , когда рождается крепкий и здоровой ребенок в России не больше 20%. Во всех остальных случаях требуется квалифицированная помощь. Выше рассказ женщины с явными расстройствами психики, психопатией - случайные вторая и третья беременности, неумения вести себя в период родов, неумение контролировать себя, истерика после родов, агрессия в адрес медиков не выполняющих ее желания. Отрицание очевидных аргументов в пользу больничных родов. Уверен, если в домашних родах что поедет не так и муж вызовет скорую, то будет вагон претензий к медикам: долго ехали, не то ввели, неправильно лечили, не туда поехали, врач долго консультировался по телефону, не помыл руки, не снял обувь, грубо разговаривал... В том , что ребёнок оказался больным ( после ГПТ ЦНС - Гипоксически- травматическое поражение нервной системы) с неврологическими и психическими расстройствами, конечно , будет виноват врач. А кто же еще? С большой вероятностью могу сказать, что казанский стрелок, спартановский террорист, и аутист из Астрахани из этой же группы детей с проблемами при беременности и родах. Однако, женщина вправе отказаться от любой мед помощи.
7 августа 2021, 15:35
Не у всех женщин промежность гуттаперчевая. Некоторые себе просто все порвут и сами погибнут. Категорически нужно наблюдение врача
Гость
10 августа 2021, 08:19
Я тоже когда-то родилась дома) без врачебной помощи. Не инвалид, высшее образование, любимая работа, муж и ребёнок. Все как у нормальных людей
Гость
8 августа 2021, 00:19
ет наше будущее. роддома закроют в подавляющем большинстве городов (тут же, у коллег v1, был материал о закрытии единственного роддома). Так что ... увы.