СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Его ударили в родзале»: у волгоградки на месяц забрали новорожденного сына из-за синяка на голове
«Его ударили в родзале»: у волгоградки на месяц забрали новорожденного сына из-за синяка на голове

21 янв 2023 в 10:38

Здоровых женщин практически нет . Самостоятельно могут родить , как это заложено матушкой природой ,- единицы.
Поймите , в норме, женщина должна рожать одна , без посторонней помощи. Так было миллионы лет.

Сейчас любые отклонения в собственном здоровье списывают на врачей.
В природе любая самка любого млекопитающего ( извините за биологический вульгаризм) имеющий отклонения в здоровье, например , узкий таз не может продолжать род, ее генетическая, ветка обречена на вымирание.
Зато посмотрите на широкобедрых африканок! Это естественный отбор.

Типичный анамнез современной женщины: половая жизнь с 13 лет, регулярная с 16, абортов - 3, выкидыш - 1 , инфекция половых путей - 2 раза, внутриматочная спираль носит 5 лет, в 25 лет эрозия шейки матки, аднексит. Имеет хронический бронхит, анемия, , пиелонефрит, курит, сидячий образ жизни.
ОРВИ 2-3 раза в год.
Первый роды в 27 лет.
Беременность и роды с большими проблемами. Кто виноват? Конечно, врачи.

21 янв 2023 в 11:51

Уважаемый админ, а где мой большой пост с критикой журналиста по поводу терминов : ударили, забрали?
В посте я подробно рассказал особенностях Кесерово сечения, о вероятном механизме неопасной травмы лица.
Мой пост неудобен? Нарушает предложенную отцом ребенка версию?
Полтора года биться с прокуратурой и СК за синячок без каких то последствий , занимать работой десятки людей ради чего? Исход в судебное дело равен нолю.

Давно понятно, что медицина это чисто бизнес. Государство очень мало платит врачам, поэтому врачам нужны деньги.
А если денег нет, то окажется человек на моей работе.

Гость
21 янв 2023 в 09:09

Многодетный отец судя по статье, оставил первую семью и это второй брак. Как и у его нынешней супруге.
Так что это вряд ли полноценный многодетный отец, когда твои первые дети живут на твои алименские подачки

Гость
21 янв 2023 в 10:48

Одного не пойму....если ребёнок здоров сейчас и с ним всё в порядке, то зачем всё остальное? В чём проблема именно сейчас, спустя время? Об этом в статье ни слова...если проблем нет, то зачем портить воздух? Написано много, а по факту ничего....

21 янв 2023 в 08:32

Спасибо за статью. Такие проблемы надо поднимать и доводить их до суда. СМИ это четвертая власть. Я совершенно согласен с Арамом Мачкаляном. Для врачей главная проблема - денег подзаработать. Чтобы лечение прошло успешно врач не всегда заинтересован - чем дольше лечение тем больше денег заработает. Врач это делает не из ненависти к пациенту, а потому что ему надо кормить семью!

Ну младенец боевой. Только родился как уже получил в глаз))

Гость
21 янв 2023 в 13:34

Скольких знаю, выкатывались из роддомов с ляльками "Господи, спасибо, что живые!!!"
И никто не не мусолился, не мстил, даже не вспоминал вслух. Еще с Союза.
Какая страна, такое и родовспоможение.

Гость
21 янв 2023 в 09:47

Людям просто заняться нечем, вот и сутяжничают. Работать никто не хочет, хотят легко денег срубить и еще и поскандалить, хоть как-то медиаличностью стать( других то способностей нет). Они бы лучше воспитанием и образованием детей занялись, больше времени с детьми бы проводили, а не в судах, у адвокатов и постоянно все снимая и записывая. У таких блогеров еще не видели умных и воспитанных детей. Папе круто повезло- он не на СВО. Крик души- РОДИТЕЛИ вспомните о своих ДЕТЯХ, займите свое свободное время ДЕТЬМИ, дарите своим детям свою любовь и свое свободное время!

Гость
21 янв 2023 в 10:10

Город , да и обоасть покрылась сетью неуважения наглости и уверенности в безнаказанности в разных кабинетах и ведомствах . Школы , мед усереждения и сады так вообще не прикосновенны .

Гость
22 янв 2023 в 10:01

Капец. Вот так иди рожай, на нервах, как бы не уронили и не ударили. Вот этого я боюсь больше всего. Хорошо, что сейчас можно брать с собой на роды человека

Наталья
21 янв 2023 в 22:35

Сейчас халатно к сожалению относятся к родам, ооочень много родовых травм у детей.Сама с этим столкнулась.Раньше такого не было.

Гость
21 янв 2023 в 09:38

Год назад была эта статья в блокноте.

Константин
21 янв 2023 в 10:21

Я могу сказать лишь одно.Проблем с плодом,и каких либо отклонений не было во время беременности,ребёнок Родился 8-9 баллов Апгар.А то что врачи мутят.Это факт.Видео техника была.Видео кусками и фрагментами,не хватает фрагмента где ребенка подносят. Видео регистратор предоставленный на экспертизу,не исправен, что бы установить цикличность видео записи,так как запись идёт ровная с момента подготовки к операции, потом кусками.Что бы установить цикличность записи,видео регистратор специально сломали.Видео изымали и записали так как им надо.Экспертиза выносит заведомо ложное заключение,ссылаясь на то что размер таза был 18,5 см на момент родоразрешения.Узи 1 постановки на учет по беременности.А согласно мед.карте Род.дома.Узи Таз 22 см.Эксперт это не видит,и игнорирует.Ссылаясь на узкий таз.Ребенок об таз ударился.Операция кесарево сечения плановое.А что касается следствия,Ск вообще не хотели даже принимать от меня заявление.Пока первая статья не вышла в Блокноте.

Гость
21 янв 2023 в 11:22

Врачи стоят плечом к плечу за профессиональную солидарность, потому что понимают, что они всего лишь люди, каждый делает ошибки и учителя, и водители и строители да и все, все все, огласитесь вокруг кто не без греха. Только цена ошибок бывать разной

Гость
21 янв 2023 в 20:44

Так роддом и врач станет недоступной роскошью. А кесарево шансом выжить в родах.
Где рожают на севере области, дома на лавке? Сама, сама, сама?...

Гость
22 янв 2023 в 10:10

О,врачушки себя и свой род дом названивать начали

Было
22 янв 2023 в 14:17

В роддоме тзр , тоже говорят родила, все хорошо. А потом узнается вся плачевная история с реанимацией дитя. СТЫД И СРАМ.
И так же концов не найти. БЕСПРЕДЕЛ

Читатель
23 янв 2023 в 19:43

И сколько таких случаев по стране и раньше были, сколько перекалеченно и все с рук сходит, всегда оправдания найдут. Разбирать надо каждый случай и эту халатность тоже

Тома
24 янв 2023 в 03:39

Интересное заключение- ребёнок поранился проходя по родовым рутям. По каким путям он проходил, если было кесарево сечение?
Врачи.... А что врачи, образование хуже, студенты наглые, сама когда училась слышали как прогульщики обсуждали избиения принципиальных преподавателей и делали это. По новым правилам студенты с живым пациентом контактируют по минимуму, все чаще это симуляционные классы с муляжами. Сравнили куклу и человека?!
А работа врача в последнее время превратилась в писанину, заполнение бесконечных журналов, списаний того и этого. В работе руководствоваться должны протоколами и СОПами, шаг в сторону- нарушение, а люди разве все одинаковые и ситуации возникающие в лечебном процессе могут быть стандартными? Знаю женщину, которая чуть не погибла с этими стандартами. Операция была по поводу шунтирования сердца, она уже опытный пациент-хроник и вот после операции ей становится плохо, врачи ничего не понимают. И тут она сама доходит до мысли, что плохо ей становится после смены очередной бутылки в капельнице и инъекции, спросила что поставили-варфарин ( противосвертывающее ), а у неё на него аллергия и это прописано на карте красной ручкой! Ответ врача поразил - другого нет, этот препарат идёт по протоколу, настояла на отмене и родственники покупали другой препарат.

Наталья
21 янв 2023 в 09:00

Индивидуальный подход в родах, это только за деньги! И не нужно писать в комментариях, что это не так. Самая блатная работа у акушеров и анестезиологов. Стоит только посмотреть на авто парк и квартиры-домики как и где живут! Все, через карман.
Доказать если получиться, то через нннн количество времени, в лучшем случае( дело Армена М. яркий пример)!.
У медиков девиз, как у мушкетеров , перепишут и напишут как надо и гистологию могут даже сделать как надо!!!! Особенно в Волгограде!

Вера
21 янв 2023 в 09:46

Платят немного не только врачам, у нас много профессий, не приносящих должной оплаты труда. Что- то последние двадцать лет на моем пути не встречалось особенных докторов, везде формальный подход. У основной массы, рабочий день составляет половину дня, знаний минимум, да ещё халатность.

Гость
21 янв 2023 в 17:28

Это самый ужасный роддом! Моего ребёнка там сделали инвалидом. Тётя рожала ранее, ей вырезали все органы, у знакомых и ребёнка угробили и органы вырезали.

22 янв 2023 в 23:50

Какая фигня... При чем указанные размеры? К плановому кесареву это не имеет отношения и одна эта цифра ни о чем не говорит. И что измеряли? Там несколько измерений и оценивают с учетом размеров головки ребенка. При чем УЗИ не считается самым достоверным методом. Рентген делали?
Роддом работал за себя и за того парня, а эти потму вынесли мозг сотрудникам еще до поступления. Плановое кесарево. А причина? Желание роженицы или показания?
Мама могла соврать врачам об ОРВИ в консультации, а в роддоме испугалась проблем для ребенка и сказала правду. Запись в историю сделали с её слов. Не могу, по фото, судить о травме, но направление на исследование делает врач по показанием, а не по возжам, что попали под хвост возжелавшему. И простыни в больницах, почти везде, стирает отдельная организация, выигравшая конкурс, так что это к минздраву, а не к больнице. Врачи вытащили больного ребенка, а вместо благодарности - СК. Хоть как, но содрать денег... Давно пора уволиться всем медработникам (так как забастовки запрещены), на месяц-другой и лечитесь сами, рожайте, оперируйтесь. Так сразу крик: "вы Гипократу давали"...

Гость
21 янв 2023 в 10:02

Рожала в 2016 году в этом род доме, до сих пор последствия! Отношение как к свиньям! Да в этом городе дествительно опасно и не хочется рожать. Проверяйте потом зрение всегда у ребенка после капельниц в голову.

Гость
21 янв 2023 в 10:12

Похожа на дочку Медведева Д ?

Гость
21 янв 2023 в 10:18

Скорей бы вы все здесь злобно пишущие забеременели и прочувствовали все прелести таинства .

Гость
21 янв 2023 в 11:17

В роддоме N 5 могли и уронить, ничего удивительного. 5ая больница всё чаще в сводках новостей и уже ооочень давно. А страшно то, что ничего не меняется там в лучшую сторону.

Гость
21 янв 2023 в 12:15

Состоянием палат и качеством белья семья осталась не довольная. Как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Достали бы деньги и в платную палату ложились бы.

Гость
22 янв 2023 в 00:42

Палаты во втором остались после развала Советского Союза, против седьмого нового после ремонта, и персонал из Советского Союза. Доброго отношения к пациентам во время родов не было, прикрикивали даже акушерки, но четко говорили, что нужно делать и дочка с 9 баллами родила сама кстати 20.07.21.Спасибо врачам.

Шалом
22 янв 2023 в 18:42

Ребятушки мои у нас половина врачей вечно пьяные ' моя жена рожала в 7 ом роддоме в 2008 году - где прекрасная заведующая врач акушер гинеколог настаивала принять роды в хлам пьяная, еле уговорили привести дежурного врача- зато после в выписке обнаружили и инфекции и всякую написаную гадость чего и в помине не было. Пишет тут чудак который наверное по своей маме и жене равняется с 13 лет и аборты..и спирали всё в кучу собрал старый доктор. алкаши работают одни- везде - и роды пьяные принимают .......

Елена
22 янв 2023 в 19:54

Рожала в декабре 2022 года в роддоме 2 .Роды прошли отлично ,это мои первые роды и я безумно благодарна врачам Исаевой Лилии и Коробкиной Валерии и конечно Акушерки Пименовой Татьяне которая не на минуты не отходила от меня ,когда у меня были схватки .ну и конечно Глав врачу Движулову Виталию Владимировичу за такой персонал сплоченный и конечно за его работу очень приятно что помле родов заходит в родзал и интересуется как все прошло ,Если вы думаете где рожать ,то советую и рекомендую Роддом 2,планирую прийти за вторым .ребенком

Гость
22 янв 2023 в 19:57

Слава богу с малышом всё хорошо, это главное ☝️ Я в 2022 году рожала в этом роддоме , тоже было кс. Могу сказать что весь персонал замечательный , от врача до уборщицы (внимательные и компетентные) . Сам роддом конечно требует ремонта, но врачи от бога 🙏. Рожала я бесплатно, почти все мне посоветовали именно этот роддом из-за квалифицированных врачей. Все подруги тоже там рожали ,слава богу у всех всё хорошо 👌

Анна
22 янв 2023 в 23:50

Рожала во 2 роддоме в мае 2020 года. Сотрудникам учреждения только огромная благодарность! Ну, а кому ремонт и комфорт не по нраву, то платные палаты никто не отменял. Кстати вполне доступные. Сама уже не соберусь (возраст), а близким от души бы рекомендовала только в этот роддом!

Гость
23 янв 2023 в 14:18

БЕЛОХАЛАТНИКОВ НА МЫЛО

Вольный
24 янв 2023 в 03:41

Зачем рожать в аду?

гость
24 янв 2023 в 17:20

нехотел в этой стране рождаться.сопротивлялся вот и в синяках.

Гость
24 янв 2023 в 23:09

Тоже такого мнения. Заработать хочет. У моего ребенка тоже были синячки. Роды естественные. Никто ребенка не бил и не ронял. Кожа очень хрупкая у деток в этом возрасте. Если его ребенка уронили, уж точно в 1,5 года развитие было бы не в норме.

25 янв 2023 в 11:45

Уважаемый, если Вы действительно, коллега! От криворуких и халатных никто не застрахован, но нач мед, похоже, опять прокололся...

Гость
21 янв 2023 в 11:21

Родители не боятся навредить возвращением к опасным моментам? Это все сложно.

Гость
21 янв 2023 в 15:22

Там по моему мнению с самого начала родителей ничего не устраивало. Постельное белье, палаты. Денег надо срубить. Возможно этим и живут. Они курят и пьют, по шумным компаниям всю беременность ходят, а потом конечно, врачи виноваты.И угробить хотели, и плохо относились, и до денег жадные. С себя начните.

22 янв 2023 в 00:40

Что это за родители которым не понравились палата и постельное белье??? Есть платные палаты и все будет как вы захотите... Почему все уверены что им все все должны...

Гость
21 янв 2023 в 09:44

Тетки работницы роддомовские на духу не переносят красивых баб и тем более если роды проходят спокойно и без проблем . Да и как во всей стране пофигизм начинается с входа . Поэтому с деньгами рожать едут в др страны .

22 янв 2023 в 00:43

Денег хотят ... Все и так ясно... Надо же четверых детей кормить ..

Гость
21 янв 2023 в 10:18

Аскол тоже был в роддоме , но это отдельная история . С какой целью и почему .

Гость
21 янв 2023 в 14:14

Совсем неудачный фотоколлаж к заголовку статьи.

Гость
22 янв 2023 в 09:00

В феврале 2020 во втором роддоме родилась дочка, тоже кесарево. Прекрасные врачи, акушерки. Отношение замечательное, лежала 2 недели до родов и дней 5 после. Все отзывчивые, доброжелательные. Белье, кстати, было чистое и почти новое, отсутствие ремонта в этом вопросе уходит на второй план, при выборе роддома руководствовалась исключительно рекомендациями и отзывами о врачах.

Гость
22 янв 2023 в 13:03

Полный бред! Как можно такое печатать. Видимо отцу который детей клепает очень деньги нужны

Гость
21 янв 2023 в 10:15

Отправить ее на СВО .