СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

589 комментариев к публикации Демографическая катастрофа: в Волгограде и области рождаемость упала в два раза, а отток населения вырос вдвое
Демографическая катастрофа: в Волгограде и области рождаемость упала в два раза, а отток населения вырос вдвое

26 июля 2023 в 13:14

Назовите хоть одну причину для размножения ? Я не знаю за что зацепиться и оттолкнуться. Уже даже не знаю за что держаться в этой стране.

26 июля 2023 в 12:27

Моей дочери исполнилось 20 лет. Но она против того, чтобы сейчас выйти замуж и обзавестись ребенком . Умная, грамотная, красивая, работящая. Она в шоке, от обстановки в стране. Ребенок видит фотографии моего детства в советское время. Лица людей не фото тех лет,быт, уют окружающей среды. И, сравнивая с нынешней ситуацией вокруг, девочка против создания семьи! У наших детей отняли будущее счастье.

26 июля 2023 в 13:16

У меня в квартире сами собой даже тараканы пропали. А вы думаете почему не хотят рожать люди.

26 июля 2023 в 12:10

Киев за три дня и падение рождаемости в два раза выходит как то взаимосвязаны.

26 июля 2023 в 12:12

Статья хорошая, очень хорошая. Со второй причиной я не согласен. (хотя возможно я не живу в том слое людей где она работает). А вот с первой причиной согласен на все сто процентов. Жаль что о ней так сухо сказали. Раньше, при советской власти у государства были социальные обязательства. Квартиры давали за красивые глаза, медицина бесплатная и хорошая, образование. А сейчас тебе дают зарплату и все. Дальше сам. Старый или больной ты никому не нужен на работе.

Что касается детей то в принципе они помогают в старости, стакан воды поднесут. Или в дом престарелых отправят.

Гость
26 июля 2023 в 12:05

Зарплата 200$ у людей. ЖКХ, лекарство, еда цены растут непомерно.. Как растить детей? Нищета нужна чинушаи чтобы управлять массами. Сами они жируют и у них пир во время чумы!!! Зарплаты, привелегии и безнаказанность.. Вот они как живут ещё домик в Европе.. У многих чинуш..

26 июля 2023 в 13:10

Растёт дочь. Смотрю вокруг - не знаю за кого замуж отдавать.

Гость
26 июля 2023 в 13:44

В нашем городе жить трудно. Только выживать. Работы нет, если есть -с нашим транспортом до неё не добраться. Из Кировского в центр час на автобусе, плюс час ожидания того же автобуса. 4 часа на дорогу. Не каждый выдержит. Но власть города этого не понимает. Не хочет понимать. Город грязный , заваленные мусорки и бродячие собаки, пляжей нет, в аквапарк не находишься -2400 билет на взрослого на весь день. Плюс дорога и поесть. Фонтаны не работают. Жарко и стремно в центре. Ладе если поехать туда отдохнуть: где? И на чем возвращаться? Люди загнаны в угол. У ветеранов труда нагло отобрали выплаты. Жирует только администрация. Работают только на отчётность по бумагам. Там на бумаге все красиво, в жизни все печально. Перспектив никаких. Совсем.

Гость
26 июля 2023 в 12:16

Это ещё не предел
Медицины достойной нет, образования тоже, практически все кружки и доп занятия для детей платные и стоят немалых денег.
С маленьким ребенком на работу не берут, ТК он болеть будет постоянно, а начальники не очень то любят больничные, а бабушки и дедушки,которые бы могли с ними сидеть, работают т.к им подняли пенсионный возраст
А ещё большая проблема для женщин с детьми это отсутствие гарантий на своё рабочее место , два раза была в декрете, на разных работах и оба раза мою ставку сокращали, да я числилась до трёх лет ,а потом с что??всем плевать
А сегодня прочитала новость , что теперь без направления от терапевта нельзя бесплатно попасть к узкому специалисту, новый закон теперь по медицине
Ну уж простите ,выстаивать 4 часа в очереди ,чтобы просто взять бумажку для прохождения гинеколога или окулиста это простите дно
О какой рождаемости мы говорим
Все проблемы на поверхности, только видимо с верхов им это не видно

26 июля 2023 в 15:10

у этой страны нет будущего. зачем плодятся сейчас только алкаши ради пособий

Гость
26 июля 2023 в 13:33

А куда за эти годы делись заводы фабрики и прочая? А сельское хозяйство куда пришло? И по итогу имеем то что имеем, а дальше будет еще хуже. Даешь 1 младенца на тысячу покойников к 2030 году!

Гость
26 июля 2023 в 12:23

А на что содержать детей, если все платное, а зарплаты маленькие?

Гость
26 июля 2023 в 12:26

Такая политика правительства во главе с президентом. Зато эмигрантам въезд и получение гражданства раз за разом упрощают. Решили ассимилировать коренное население выходцами из азиатских стран.

Гость
26 июля 2023 в 12:55

У страны отобрали будущее, какие уж тут дети.

Гость
26 июля 2023 в 12:48

С августа поднимутся цены на продукты на 20%. Размножайтесь дорогие сограждане. На пустое брюхо только этим делом бесплатно и остается заниматься

Гость
26 июля 2023 в 13:23

Отток вдвое? А, ну это ведь Официальные данные.
Мы вот на работе подсчитали навскидку, ск. знакомых уехали из Волгограда за 22-23гг. Пока Насчитали 187 человек. Уехали насовсем, уже там освоились, говорят, безвозвратно. Но прописаны почти все здесь, как и были.. Только 16 из них купили кв. в Москве и снялись здесь с регистрации.
Вот вам и статистика.
А эти, кто даёт данные, были на кладбищах хотя бы Волгограда?! (об области молчим уже.)

Гость
26 июля 2023 в 13:35

Вокруг нас еще столько врагов . Так что пока здесь лучше наверное не рожать .

Гость
26 июля 2023 в 14:32

Не вижу смысла производить на свет ещё одного будущего солдата. Общество глубоко больное, везде фальшь и переписывание всего и вся. Рожать тут будет либо нищета, либо просто не повезло. Выйти не идиотом из современных школ и садиков просто нереально. Нет денег даже не эвакуацию из скрепостана - не рожай скрепца, не потянешь.

Гость
26 июля 2023 в 14:24

А зачем здесь рожать? Люди здесь не нужны! Для людей здесь ничего не делается: законы не для людей, инфраструктуры нормальной нет (дороги, дворы и их безопасность ), транспорта не хватает, образованные здесь не нужны, всё оптимизировано или убито напрочь, людям не хватает на питание даже, не говоря про одежду, обувь, лечение, обучение, все только наживаются на всём и вся! Про культуру и воспитание здесь даже говорить смешно!
Хочу, чтобы мои дети выучились и уехали отсюда навсегда!

Гость
26 июля 2023 в 12:31

Демография сдувается ещё с прошлого века. Но это ещё цветочки. "Ягодками" будет завоз ценных иностранных специалистов не только из Средней Азии, но ещё и из Африки. Будет Волгоградобад, со всеми вытекающими.

Зато есть за что "поблагодарить" всех "борцов" с ноцызмом и прочими давно мёртвыми идеологиями.

Гость
26 июля 2023 в 13:35

Кто последний будет уезжать - выключите свет в аэропорте

Гость
26 июля 2023 в 13:02

Просто все плохо с экономикой и политикой. Потому и демографическая ситуация соответствующая. Она сигнализирует, что все плохо. Потому «меры по поднятию рождаемости» - это ерунда, оно и звучит как рассуждения техника-животновода, и, собственно, таковыми и являются. Нет мер, которые поднимают рождаемость в текущих условиях. Есть меры по оздоровлению экономики и вообще всей ситуации и жизни в стране, одним из побочных эффектов является улучшение демографии в регионе или стране. Сама постановка вопроса «как поднять демографию» и попытка решить именно поставленный таким образом вопрос делают все мероприятия невыполнимыми.
А вот вопрос с экономикой и жизнью в стране решаем, но... Есть нюанс (за озвучивание которого можно загреметь в тюрьму).

Гость
26 июля 2023 в 13:14

Что бы улучшить демографию,нужно начать массовые аресты всяких оптимизаторов,любителей считать по среднему,проще говоря правящих элит

Гость
26 июля 2023 в 17:26

Набиулина с Голиковой пусть рожают повышают демографию

Гость
26 июля 2023 в 18:16

Надо не материнский капитал раздавать и деньги за многлдетность, а заводы возводить и предприятия, обеспечить мужчинам и женщинам стабильный и достойный заработок, минздрав возродить. Вам сами люди рожать будут. Создавать ценности семьи, а не мамочек одиночек

Гость
26 июля 2023 в 13:53

А зачем рожать новых рабов?!

Гость
26 июля 2023 в 12:58

Ой, а кто же это все наделал?

Гость
26 июля 2023 в 14:02

Ау, государство! Тебе зачем наши дети? Что ты им можешь дать? СВО?

Гость
26 июля 2023 в 15:48

Где появлялись города, посёлки? - там где была работа и заплата!!! Нет работы уезжают. В Волгограде работы нет. Всё платно. Особенно то, что бесплатно якобы. Не нужен этот город нашим руководителям, поэтому только и закрываются разные предприятия.

Гость
26 июля 2023 в 16:26

Медицина почти умерла , образования нормального нет , нет уверенности в завтрашнем дне , нет стабильности в стране , сегодня одна проблема , завтра другая , цены растут каждый день , для чего рожать детей , что бы наше государство пустило их на мясо ,

Гость
26 июля 2023 в 18:21

У моего сына четверо детей, самому младшему 9 месяцев. Пособие не какое не получают, так как зп превысила 100р. Хотя еще и ипотеку платят.

Гость
26 июля 2023 в 17:21

Ищу жену, способную родить и содержать семью. Полный пансион гарантирую. Вы не пьете, не курите, без наколок и истерик. Детей у нас будет не меньше трех.
Есть такие? Сколько вас, ответьте.

Гость
26 июля 2023 в 12:55

Ну Кто бы мог подумать в стране всё есть огромная ещё не освоенная полностью олигархами территория замечательная медицина которая подорожником и корой дуба может вылечить множество болезней ранее неизвестных науке полиция которая за плевок в сторону правительства может арестовать и оштрафовать за нарушение общественного порядка и уважаемые депутаты госдумы которые принимают законы для поддержания стабильности в стране такие что люди спешно покидают страну так как устали жить в болоте и почему это люди отказываются плодиться и размножаться что им мешает заниматься таким приятным делом Да ещё получать от государства за это деньги я удивлён

Гость
26 июля 2023 в 16:40

А отток населения из-за отсутствия рабочих мест в регионе и минимальных зарплат.У нас же только два региона где оплата труда привлекает молодежь-Москва и Санк -Петербург.Волгоград в такой яме...

Гость
26 июля 2023 в 18:42

Уничтожение промышленности города а с ней и социальные факторы,включая повально медицину которая стала платной.Полное безразличие чиновников к городу и проблемам жителей,они трудятся только для своего благополучия.Отсутствие вообще региональной идеи и программы по возобновлению региона в статус индустриального и промышленного каким он был.А так же безмерно дорогие цены на всё,по соотношению к доходу.Вот первостепенные причины деградации региона.У населения просто нет просматриваемого будущего.

Гость
26 июля 2023 в 16:33

Чинуши пусть размножаются,им зарплата позволяет,а я работая,не могу себе позволить нищету плодить,не хочу что бы дети мои росли в таких условиях

Гость
26 июля 2023 в 19:14

Вы не азиатов и кавказцев считайте, а китайцев которые уже живут и вывозят страну. Чтобы нация не вымерла надо по 4 ребенка в семье иметь. Люди не хотят рожать потому что нет уверенности в завтрашнем дне, как содержать детей на что? Страна по уши в нищете и коррупции. А вы кавказцев у пятерочки считаете.

Гость
26 июля 2023 в 21:09

Птицы Звери в клетке и в неволе тоже не хотят размножаться!!! Так и с людьми наверное такое происходит!!! Это зависит от условий и качества жизни каждого!!!

Гость
26 июля 2023 в 12:34

ну,не знаю...город с нынешними мэром и губернатором стремительно развивается и цветёт!строятся целые микрорайоны жилья,торговые центры,дороги,церкви!а парки?а амфитеатры?на заводах не хватает рабочих рук!зимой-катки,летом-пляжи!ооооочень дешёвая местная волжская и донская рыба!прилавки завалены также местными, доступными по цене,овощами и фруктами!общественный транспорт-пестня!уедешь куда хочешь,и когда хочешь!а где ещё вы увидите диких животных на улицах города в таком количестве?а свалки?своим ростом они восстанавливают природную пищевую цепочку-мыши и крысы становятся естественным кормом для кошек и диких животных!опять же,сервис-улицы часто моются питьевой водой!ну,где тако ещё может быть?а кластеры?а концессии?а культура?бузова,ночные волки и т.д и т.п.!так,шта,не правы вы все!

26 июля 2023 в 14:14

Завезем таджиков, и демографию чуток поправим.

27 июля 2023 в 23:38

В чем катастрофа, если людей станет меньше (из-за снижения рождаемости, не из-за смертей в молодом возрасте)? Может в этом наоборот, спасение планеты?

Гость
26 июля 2023 в 20:58

За 20 лет ни одного нармально закона не сделали для людей только штрафы налоги запреты и повышение цен а ещё сво на котором находятся потенциальные отцы откуда рождаемость

Гость
26 июля 2023 в 21:35

Спасибо правительству про заботу о своих граждан,дозаботились что граждане размножаться не хотят,ещё одна пенсионная реформа и рождаемость будет нулевой,пусть терешкова рожает,её мешками писем заваливают,чтобы на пенсию выходили после смерти

Гость
26 июля 2023 в 16:07

Во всем виновата Исимбаева,если бы осталась в Волгограде,а не уехала на Канары,то и показатели были бы повыше ...

Гость
26 июля 2023 в 13:05

Мои знакомые раньше хотели мальчика, теперь только девочку и ту решили хоть все продать, обрасти кредитами но родить в Аргентине.

Гость
26 июля 2023 в 14:56

Я не хочу чтобы моего ребенка учили как правильно целовать руки попам.

Гость
26 июля 2023 в 17:51

Какие дети? Вы по улицам не ходите? Город предпенсионеров и пенсионеров. Молодёжь фертильного возраста в минимальном количестве. Откуда детям взяться?

Гость
26 июля 2023 в 16:35

Бедность народа!жилье при такой зарплате не купить,а это главное.

27 июля 2023 в 16:22

Если детей ждёт будущее такое же как наше настоящее,что нам устроили эти горе управленцы ,то лучше им вообще не рождаться.

Гость
26 июля 2023 в 12:33

Диаспоры помогут!