V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Бабы обязаны содержать мужиков»: читатели обсудили, сколько должны зарабатывать женщины

10 августа 2023, 10:16
потому и не женюсь
Гость
10 августа 2023, 11:29
а может ты никому не нужен,ну из нормальных
Гость
10 августа 2023, 13:39
Гость
10 августа 2023, 13:39
а может ты никому не нужен,ну из нормальных
ну, и из таких как ты из спецшколы?
Гость
10 августа 2023, 13:54
хахаха, прынц! хоспыдя, за тебя приплатят- никто не возьмет.
10 августа 2023, 14:10
Всё, что зарабатывает он - это наше. а всё, что получаю я - это моё!
Гость
10 августа 2023, 10:20
Редакторы, вам знакомо слово "цензура"?! В заголовке "Бабы"!!!!! Городской новостной портал! Читать противно
10 августа 2023, 13:25
К слову "мужиков" претензий нет?
Гость
10 августа 2023, 17:06
10 августа 2023, 17:06
К слову "мужиков" претензий нет?
только в определенных кругах организованной пятушни
Гость
11 августа 2023, 09:08
11 августа 2023, 09:08
К слову "мужиков" претензий нет?
Ни одного мужчину не знаю, который бы обиделся на слово "мужик". Вы же сами про Костина написали, что он "настоящий мужик"
10 августа 2023, 13:24
Женщин младше 60 лет следует законодательно запретить принимать на работу. Бизнесом и творчеством пусть занимаются, а как от наёмных работников от женщин больше вреда чем пользы.
Гость
11 августа 2023, 09:13
Вы видели хоть одного участкового педиатра мужчину?
11 августа 2023, 17:39
Гость
11 августа 2023, 17:39
Вы видели хоть одного участкового педиатра мужчину?
Мужчину очень трудно заставить заниматься малооплачиваемой, нелепой и безсмысленной работой. Именно поэтому на таких работах как правило заняты женщины.
Гость
11 августа 2023, 19:47
11 августа 2023, 19:47
Мужчину очень трудно заставить заниматься малооплачиваемой, нелепой и безсмысленной работой. Именно поэтому на таких работах как правило заняты женщины.
Именно поэтому столько много охранников?
Гость
10 августа 2023, 11:35
Должны зарабатывать сравнимую сумму. Это вопрос банального самоуважения, самореализации. Сейчас нет такой потребности хранить семейный очаг, как раньше: во многих квартирах стоит стиральная машина, все чаще появляется посудомоечная машина, пылесосы разных видов. Одним словом быт сейчас облегчен так, что даже один человек (холостой, не замужняя) справится не сильно напрягаясь. Ну или раз в пару недель будет обращаться в клининговую компанию. Значит крепость семейного очага будет определяться не столько умением жены стирать и убираться, сколько какими-то другими качествами. Это сложнее, но зато интереснее. И доход, кажется, является одним из важных качеств крепкой семьи.
Гость
10 августа 2023, 11:46
Только качествами жены опредедяется крепость?)) А мужа?
Гость
10 августа 2023, 13:13
Гость
10 августа 2023, 13:13
Только качествами жены опредедяется крепость?)) А мужа?
Так об этом в предыдущей статье было написано ж. Повторяться что ли?
Гость
10 августа 2023, 14:09
Да вы задолбали этими облегчениями в виде пылесосов, стиральных машин и т.д. Еда сама себя не приготовит и белье само не кинется в стиралку и не погладится. Окна сами себя не помоют и грязюка сама не уберется. Если вы, мужики, думаете, что домашние дела - это как нефик делать, делайте всё сами, и посмотрим, как вам легко будет - и на работе работать, и дома пахать.
Гость
10 августа 2023, 10:31
Даже читать не интересно статью. Каждая семья сама для себя определяет. В моей семье работаем оба, муж немного больше получает. Бюджет совместный, траты все решаем вместе. Самое главное это любовь и уважение и тогда ничего друг для друга не жалко, а наоборот хочется друг друга побаловать/порадовать. А про что идет речь в статье, то это Расчет чистой воды.
Гость
10 августа 2023, 11:25
Моя тетка работает главным бухгалтером (уже много лет) и зарабатывает больше мужа (уже много лет). В какой-то момент ее это достало и она его начала пилить. Муж устроился на вторую работу и стал зарабатывать больше тетки. Только он дома перестал бывать. И через полгода пришло понимание, что семье конец. У тетки хватило мудрости сказать мужу увольняйся со второй работы, семья дороже. Худо бедно, 25 лет вместе.
Гость
10 августа 2023, 11:29
Добавлю, тетушка очень грамотный бухгалтер и поэтому высокооплачиваемый. Переплюнуть ее по зарплате сложно.
Гость
10 августа 2023, 13:41
Гость
10 августа 2023, 13:41
Добавлю, тетушка очень грамотный бухгалтер и поэтому высокооплачиваемый. Переплюнуть ее по зарплате сложно.
Как только будет уходить - а придется . Новый бухгалтер все и разложит по полочкам и косточкам ее работу и чем она занималась в обеденный перерыв .
10 августа 2023, 10:12
Каждая семья решает как быть с заработками. Причём модель пропорции взносов не постоянная во времени. Но одно я знаю точно: если муж и жена создают бюджет поровну, то и быт тоже поровну.
Гость
10 августа 2023, 20:41
Случаи, когда быт поровну - это, скорее исключение, чем правило. У меня есть знакомая семья, где муж и полы помоет, и сготовит... А уж белье, рубашки и брюки ему жена вообще никогда не стирала и не гладила. Всё делает сам. И нормально. Равноправие.
Гость
10 августа 2023, 10:45
Почему кто-то кого-то должен обеспечивать? Я хорошо заоабатываю сама, ИП, лечу животных, никакой муж обеспечун с кулаками по столу не нужен. Но и лентяев терпеть не могу, работала всю жизнь. Почему нельзя договориться и вести бюджет совместно?
Гость
10 августа 2023, 14:40
потому что, как правило, один из двоих сильно много хочет в плане прав или денег.
Гость
10 августа 2023, 15:17
Многие путают или не осознают само значение семьи. Это видимо идет еще с детства, воспитание. А также многие не понимают, что люди с низкой социальной ответственностью не определяются по полу, также и абьюзеры - все это в голове. Подобные люди есть как среди женщин, так и среди мужчин. Тут главное самому понять, что тебе ближе - созидание (строить семью, расти детей) или разрушение (я самый главный(ая) и важный(ая) в этой жизни, меня должны холить и лелеять, покупать айфоны/шубы/машины/бриллианты). Например, абьюзер никогда не женится на умной успешной женщине - ей управлять и командовать не получится, она может быстренько послать такого муженька, не побоявшись остаться одной. Человек с низкой социальной ответственностью также, никогда не выберут в супруги себе подобного, кто же их обоих тогда содержать будет?)) А когда люди реально хотят построить семью, родить и вырастить детей вместе, то они поступают традиционно - жена растит детей в декрете, потом по возможности тоже выходит на работу, и делают в семье они всё вместе. К сожалению таких семей очень мало, это редкость. В основном семьи создают потому что "надо", "часики тикают" и т.д.
Гость
10 августа 2023, 17:08
- Например, абьюзер никогда не женится на умной успешной женщине - ей управлять и командовать не получится, она может быстренько послать такого муженька, не побоявшись остаться одной. вы очевидно не знакомы ни с одной реальной историей абьюза ровно такие вот "умные успешные" мараськи абьюзятся вообще на ура