СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это
«Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это

29 февр 2024 в 20:32

" Поэтому многодетность необходимо сделать очень модной: рассказывать о счастливых многодетных семьях, а не о трудностях жизни. Потому что большая семья, конечно, сопряжена с трудностями, но это благо, это счастье, — отметила Медведева." Это что? Издёвка такая? Рассказывать о счастье , которого нет?

29 февр 2024 в 18:02

чтобы корова больше давала молока и меньше ела, надо ее меньше кормить и больше доить

29 февр 2024 в 19:41

Разведенный чувак вещует о проекте "Семья".. 😆

29 февр 2024 в 21:07

С которым по списку?

29 февр 2024 в 19:08

Какие дети могут быть при нынешней обстановке в стране.

Работа у него такая - говорить!

29 февр 2024 в 19:10

Не раз писал, чтобы популяция любого! организма множилась нужно не так много : хорошая еда, наличие дома (территории), отсутствие врагов и болезней.
Все это относится и к человеку. Сегодня в России нет таких условия в сравнении с другими странами. Потому страна и вымирает.
Сейчас государство жестоко эксплуатирует людей, человеческий потенциал. Требует много работать, и в то же очень мало платит. От работы лошади дохнут. Или люди уезжают за рубеж.
При этом очень мало вкладывает в достойное содержание людей ( жилье, экология, образование, медицина, отдых ...)
Нельзя все время брать и брать.
Приводил пример с автомобилем. Чтобы он ездил, его нужно осматривать, менять расходник, ремонтировать и тд. Это же самое нужно и человеку. Но это не делается. Потому авто и ломается, не работает, болеет и тд.

29 февр 2024 в 21:01

Может быть и правда, лет через 25 , мы вместе с Путиным преодолеем последствия лихих 90-х?

1 мар 2024 в 05:40

О каком росте населения можно говорить, если снижается расходы на медицину , на социальные нужны. Падает здоровье населения.
Если коммунальное хозяйство по стране изношено до предела.
Если растут резко цены на дет сад, на лекарства.
Идет быстрый рост детей инвалидов.

Гость
29 февр 2024 в 19:53

Третий десяток лет слушаю и слушаю... По факту - хорошо исполняются только те наказы и указы, которые непосредственно ухудшают жизнь простого народа (отъем пенсий за 5 лет через повышение пенсионного возраста, введение новых налогов на вклады и ОФЗ, дикая инфляция, постоянный рост тарифов и цен на все, постоянное снижение реального достатка и ухудшения качества жизни, и .т.д.). А вот то, что должно было бы улучшить жизнь людям (реальный рост доходов семей, 25 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест, реального улучшения мед.обслуживания населения, и т.д.) - все это только на словах. Бла-бла-бла... И как, скажите, после этого верить всем этим заявлениям? Да никак.

Гость
29 февр 2024 в 18:34

Во первых нужно сказать зачем государству российскому "поднимать рождаемость". Какова цель данного мероприятия.

Гость
29 февр 2024 в 18:20

А кто будет поднимать рождаемость, если мужчин забрали на спецоперацию? Что женщины будут делать искусственное осеменение для того чтобы иметь детей?

Гость
29 февр 2024 в 18:51

А рожать надо сразу 20-летних пацанов?

Гость
29 февр 2024 в 20:04

Добавлю. У нас отобрали пенсии за 5 лет через повышение пенсионного возраста, мотивируя это мифическими прогнозами "левых" экспертов о значительном увеличении продолжительности жизни, а он, этот самый уровень продолжительности, наоборот еще больше рухнул! Сейчас 52% мужиков в России (и это данные контролируемого властями Росстата) вообще не доживают до 65 лет, то есть, до своей пенсии дотянут максимум 48%!!! Прикольно, да? Интересно, как это они собираются после всего этого за 6 лет увеличить продолжительность на 6 лет? Сказочники, блин. А потом или скажут, что не "смогла я", или вообще промолчать и замнут эту тему. Как впрочем, они всегда забывают про свои не выполненные обещания...

Гость
29 февр 2024 в 18:18

Чтобы помочь одним - нужно кинуть других. Например, как клиентов Киви. Теперь только так.

Гость
29 февр 2024 в 20:07

у президента не получится развернуть тренд на снижение рождаемости, не снизить его, ни тем более "добиться устойчивого роста". К тому же правящий класс и их политика (проводником и гарантом которой является наш президент) являются факторами, которые усиливают этот тренд. А то, что он озвучил, в лучшем случае, демонстрирует полное непонимание проблемы и некомпетентность его "демографов", на которых он ссылается в этих вопросах (в худшем - отношение "после нас хоть потоп"). Людям не нужны выплаты. Им нужна возможность содержать своих детей, обеспечить им всестороннее развитие, а также понимание, что их дети не будут участвовать в каком-нибудь конфликте ради отечественной олигархии. Этого власть принципиально дать не может. Ну а про сельскую местность - это очередная глупость, которая не будет работать (если до ее введения все же дойдет). В селе и сейчас можно жилье взять за копейки - и это неспроста.
впрочем разве это кого-то удивляет в наше время? Мне почему-то кажется, что даже его горячие поклонники весьма легкомысленно (фоном) прослушали эти обещания и тут же и забыли.

29 февр 2024 в 21:10

Поэтому, когда мистер П. из М. приезжает к нам в Германию, мы можем изменить его пол с мужского на женский. Он так часто говорит об этом, что просто удивительно. Когда ему будет 85 лет, он сможет родить не менее 10 детей.

29 февр 2024 в 21:08

рожают только алкоголички.

Гость
29 февр 2024 в 17:43

За деньги заставлять насильственно рожать женщинам...Или всетаки создавать благоприятный климат и создавать стабильную экономику и хорошию медицину.

Гость
29 февр 2024 в 20:28

Нет улучшения уровня жизни в стране, не будет и никакого роста населения, будет только убыль. Сейчас это 1 млн чел в год минус. Даже при Сталине такого не было.

Гость
29 февр 2024 в 20:19

Ну вот пусть и рожают, если им нужно! Женщин и детей здесь не ценят, поэтому рожайте, растите, дерзайте сами, как - ваши проблемы!

Гость
29 февр 2024 в 20:19

Пусть дегенераты рожают!

Гость
29 февр 2024 в 18:29

Куда делись россияне за 20 лет? Спросите у демографов

Гость
29 февр 2024 в 18:56

напечатают

Гость
29 февр 2024 в 22:22

Тротуары чистить некому, сколько за зимний сезон поломанных рук и ног?
А нам опять про НЬЮВАСЮКИ!

Гость
29 февр 2024 в 20:45

«Нужно примерно триллион рублей». — Всего,— возгласил Остап,— четыреста восемьдесят восемь рублей. Эх! Двенадцати рублей не хватает для ровного счета. Елена Станиславовна, долго крепившаяся, ушла в спальню и вынесла в ридикюле искомые двенадцать рублей.

Гость
1 мар 2024 в 01:37

Таких как я навезет и будет я твой демография повышаль

Гость
1 мар 2024 в 17:00

ЖИЛЬЕ ДОСТОЙНАЯ РАБОТА РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ФИНАНСОВЫЙ СВЕРХ ДОСТАТОК ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ !... Если этого не будет и страна будет в таком же положении как сейчас мы просто обречены на вымирание

Гость
1 мар 2024 в 19:06

Надо разрешить многоженство. женщин всегда было больше, чем мужчин.

Гость
29 февр 2024 в 17:59

Чинуши слышали что В.В. сказал?Вперёд выполнять!ЗП вам позволяет!