V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Там в миске что-то шевелится!»: что люди ели в 90-х — вспоминаем культовые продукты

Гость
28 ноября 2021, 12:28
В 90- е жилось гораздо лучше, и легче. Государство народ не доило, как сейчас, при том, что нефть стоила 7$. И у государства реально тогда не было денег. А у Путина она стоила 120$. Только толку от этого российским семьям?
Гость
28 ноября 2021, 15:32
Кто пахал, тот и ел. Зато была движуха и надежды. Налоговая не борзела. Крыша брала свое, но и давала развиваться. Не как налоги теперь. Светлая память нашему красному поясу. Потому Сосновый бор злит. На Мамаевом была тишина. Парки поливали. Ротор играл. Лучшее время жизни. Трудно, но логично. Какие были парни. А теперь грызуны подвид клинцовский белый мыш.
Гость
28 ноября 2021, 11:15
В 90- года, в каждом холодильнике, и каждый день, лежали не один десяток яиц, сметана, молоко, творог, новозеландское сливочное масло, бананы , ножки буша, свежая рыба, пяток батончиков сникерса, настоящая кола или фанта, настоящее немецкое бутылочное пиво, и т.д. Сейчас у всех это есть в холодильниках?
Гость
28 ноября 2021, 13:03
Я не фанат текущего руководства, скорее наоборот. Но когда в комментариях пишут, как прекрасно жили в 90-х, кроме смеха это больше ничего не вызывает. Гиперинфляция (буханка белого в августе 1991 года стоила 1 рубль, а в марте 1999 года после деноминации 2 руб 50 коп, а без номинации это было бы 2500 рублей), бесконечные забастовки. Что тогда, что сейчас, мы продолжаем жить в глубокой ... Однако по сравнению с 90-ми сейчас чуть ли не золотой век. Одно из немногих, что в 90-х было в плюс - это качество продуктов. Продукты хоть и дорогие, но качественные (я не имею в виду все соки в пакетиках или лапшу быстого приготовления). Сейчас даже самые дорогие продукты непонято из чего. Кроме того, когда говорят про 90-е, тоже надо понимать, что 90-е были разными. Одно дело 91-94, когда все летело в какую-то дыру. А потом 96-97 уже какая-то стабилизация, стало проще, если не считать августа 98-го.
28 ноября 2021, 12:45
что рояль что маккормик! были намного качественней, нашей теперешней акцизной вотки
Гость