V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Даже скотину кормить бы не стала»: почему в Волгограде вместо картошки начали продавать «грецкие орехи»

21 января 2022, 23:09
я картошку в киосках беру! Бывает и невкусная и мелкая, но очень редко. А так клубки красота! Стоит дороже, но оно того стоит. Все равно такой картошки как раньше давно нет. Помню, чищу картошку, а от крахмала руки будто в мыльной пене
Гость
21 января 2022, 22:49
А что дома у Сергея? Что тоже горох картофельный чистит и жрёт? Засуха в Волгоградской области? В Воронежской, Тамбовской, Липецкой и других областях тоже засуха? Наверное и в Белоруссии тоже пустыня наступает? Гавно они нам продают по цене нормальной картошки! Покупают что свиньи не жрут и в самогон непотребно и нам продают. Навар должен быть не менее половины от закупки... Налоги, аренда, зарплаты, взятки да и Мерседесы надо чем то заправлять, курорты посещать, опять же. А люди не свиньи и это сожрут...
22 января 2022, 02:44
Мы на выборы не ходим потому что все решенно. Ну так теперь не нойте
21 января 2022, 20:38
Если Волгоградцы так и дальше будут на выборы не ходить или голосовать за Единую Россию, то картошку в свой борщ или щи будут добавлять из пачек картофельных чипсов...
21 января 2022, 22:28
Путин должен за нас картошку выращивать?
22 января 2022, 03:03
иди в 21
Гость
21 января 2022, 22:15
Два года назад. 1000 рублей. Два маленьких пакета в руках из магазина. Год назад. 1000 рублей один маленький пакет из магазина. Сегодня. 1000 рублей., купил пакет.
21 января 2022, 20:24
Сегодня мелкий, но по 45 руб, завтра крупный, но по 90 руб))
Гость
22 января 2022, 07:09
"Нет семенного материала"! А наши институты чем занимаются вообще??? Дело даже не в размере, а в качестве картофеля! Он весь изрезанный, как будто его лопатой выкапывали, больной (весь в проволочнике), начинаешь мыть, он зеленый- это явно валялся на полях под солнцем!!! Фермерам или кто там сейчас его выращивает самим не противно такой урожай собирать??? А все говорят, что нам санкции нипочем!???
Гость
21 января 2022, 21:04
Думала мне одной так кажется, что вместо картошки нам пытаются впаривать семена на посадку)))))
Гость
22 января 2022, 05:16
Причина одна - САМОУСТРАНЕНИЕ ГОС-ВА ОТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Остальное - производные от этого. "Голосуйте" за эту партию и далее, сидя на диване: который год нормальных продуктов днём с огнём, а про "скоро война" только утюг не кричит. Норм так стабильность.
Гость
22 января 2022, 08:50
Не надо брехать, авторы. Сами-то жили при СССР? Картошка дефицитом уж точно не была никакая.
21 января 2022, 20:59
Статья - лапша на уши. У монополистов прибыль прежде всего. При современных технологиях бананы растут в Арктике )) Урожайность овощей , фруктов в Европе много выше нашей. Есть сговор нескольких сетевых продавцов. Неликвид скупают дешево, за копейки продают дорого. У покупателя не остается выбора. Куда не пойди везде этот картофель для технических нужд . В Турции этой зимой хороший картофель на рынке продают по 25 руб. Почему так?
21 января 2022, 22:29
Не, я чего-то не понимаю? Тут, вроде как, крокодильими слезами оплакивали СССР и верещали, что распад оного - "величайшая геополитическая катастрофа". Ну, вот вам ремейк, наслаждайтесь. Что, опять недовольны? Картошечка мелковата? Ну, подождите еще пару-тройку месяцев. Будет совсем как в эсэсэсэрии - половина картошки гнилая, а выбирать не разрешают. Думаю, тогда наконец-то вздохнете с облегчением - домой вернулись.
22 января 2022, 10:56
Еще раз, - все дело в монополизм сетевиков. Сговор и коррупция рулит всем. Покупатель никуда не денется. Купит то, что дают. Картофель , к радости аграриев, входит в санкционный список. Зарубежного картофеля нет. В случае неурожая его не купить за границей, чтобы сбить цены. Основное производство у нескольких агрохолдингов страны. Они быстро сговариваются по ценам. Так Путин санкциями наказал запад. Удачно разбомбил Воронеж.))
Гость
21 января 2022, 22:00
У частников нормальная кортошка, а не гнилье. А про семена, почему если выращиваешь из своих, то штраф.
Гость
22 января 2022, 01:30
Я считаю,что написали глупость . Почему то на базаре продают нормальный картофель,но цена чуть выше чем в маркетах.В маркетах 33р на базаре 55.Вопрос:где базар закупает и почемув маркетах так дорого за горох?
Гость
21 января 2022, 20:27
Импортный картофель, по 6 рублей, Путина не устраивал? Захотелось от отечественного производителя за 50р? Ну, кушайте теперь горох, не поперхнитесь.
Гость
21 января 2022, 21:41
Взлетела цена картошки,вот и решили малоимущее население кормить как свиней, придёт весна, прорастет картошка, свиней будут кормить отборной, которую придерживали по более высоким ценам.Все как обычно:жадность и бесхозяйственность
Гость
22 января 2022, 11:55
Да, на самом деле, картофель мелкий. И, я не помимаю оправданий. Это просто сговор. У нас огромная страна, земли завались. Картошки нет, не уродилась. Смешно. Безхозяйственность и сговор!!!!
Гость
21 января 2022, 20:47
С " Гаишником 🤪" что рыскал здесь и постукивал . Решено .
Гость
22 января 2022, 01:25
Электорат всё сожрёт. Нечего кобениться.
Гость
22 января 2022, 10:30
В покупочке у пл. Ленина видел картошку размером с грецкий орех всю сморщенную по 19 руб. Лукавит товарищ.
Гость
21 января 2022, 21:25
На фоне подорожания и ухудшения качества продуктов до слез выглядит забавным огромное количество субсидий и льгот, которые жадные аграрии получают из бюджета...
Гость
21 января 2022, 20:37
Уже много лет картофель "эконом" который продается в магазинах годен только для тех.нужд и на корм скоту мелкий, грязный, гнилой, резанный. Зачем такой на прилавок выкладывать не понимают. Там половина в отход идёт при готовке.
Гость
21 января 2022, 21:39
Сами же и ответили, люди хуже скотины
Гость
22 января 2022, 08:09
У нас в Урюпинске в пятёрочка отличный картофель,спрашивал откуда возят ,ответили Саратовская обл и не помню ещё откуда,но с соседней области,уже второй год там покупаем и без претензий ,как то продавали крупный картофель,белый,чистый ,но невкусный ..
Гость
22 января 2022, 14:58
Кажется этот картофель принесли с помойки и его нам впаривают. Почему на рынке чистый картофель , а в магазине одна грязь. Где вы его взяли?
Гость
22 января 2022, 16:11
Такую дряную картошку в сетях продают систематически нечего удивляться мы же не в Москве живём у нас в регионе всегда с картошкой с хорошей были проблемы раньше ее на центральный рынок возили из Ульяновска или Воронежа или продавали с машин в каждом районе города сегодня есть овощная оптовая база у которой хузяин барин хорошую картошку можно купить на рынке и то если повезёт так что нечего этому удивляться да наша местная картошка очень вкусная но и ее видно куда-то продают на сторону или мало своих крестьян вышибли из седла обложили всем чем можно людям производить не выгодно а разве проблема только в картошке куда подевалась наша местная вкусная гречка тоже вопрос горчичное масло тоже не того качества которое мы помним с детства а про хлеб заводской у которого написано высший сорт и вообще молчу качественное зерно уходит на продажу а производителям невыгодно закупать качественную муку вот и маемся!
Гость
21 января 2022, 20:30
Помнится осенью нормальная по размеру картошка продавалась - но только вся зеленая. Создается впечатление что весь картофельный неликвид бросили в Волгоградскую область, а нормальную картошку отправили в Москву и загранку, а теперь втюхивают не урожай... Для сравнения интересно посмотреть, а что магазинах Москвы? В советские времена такую мелкую картошку населению не продавали. Если и попадалась такая в мешке, то варили в январе в мундирах на оливье.
Гость
21 января 2022, 20:32
Бараны всё схавают.
Гость
21 января 2022, 21:33
Вывод господа очень простой:"Здесь Жить-нельзя"- а можно лишь сущечтвовать!!! Ну а в дальнейшем будет вообще полный...😫
Гость
23 января 2022, 08:17
у нас только ростят семена. семена пшеницы, картошки. семена цыплят. даже бактерии для сыра завозили. стоит перекрыть и питаться будем алоэ с подоконника
Гость
21 января 2022, 20:29
Путинские прорывы.
Гость
22 января 2022, 00:54
А делать то будете что-то или дальше ныть собираетесь?
Гость
22 января 2022, 01:03
ЩИ -- ЭТО БЫВШИЙ БОРЩ,ПОСЛЕ ПОДОРОЖАНИЯ ОВОЩЕЙ!
Гость
22 января 2022, 09:21
Во, как! То в СССР были огородом страны, то теперь, как в СССР нет колбасни. Вы уж определитесь с термином
Гость
22 января 2022, 15:02
На рынке отборный, чистый картофель продают, а в магазине одна грязь. С одних полей, а в магазине Покупочка к картофелю страшно подходить, одна грязь. Откуда вы его взяли, не с помойки случайно?
Гость
22 января 2022, 17:35
Сейчас нахожусь за пару тысяч километров от Волгограда, на Урале. Абсолютно нормальная крупная картошка в Пятёрочке Магните по 36 рублей за кило. Комментарии региональных директоров сетевых магазинов про неурожай и прочее это абсолютная ложь. За дураков народ держат.
Гость
23 января 2022, 10:27
Ещё раз Путина выберим в президенты и будет голод он себя возомнил царем это же видно хорошо будь царем но справедливым и любящим свой народ я например за такого царя
Гость
23 января 2022, 11:23
В Сочи тоже самое не картофель,а грязные орехи
Гость
24 января 2022, 03:48
Враньё про талоны на картошку в 1972году - дутый фейк. Времена с 1968 по 1973годы - самые лучшие по продуктам (и не только) - результат проведения экономических реформ А.Н.Косыгиным,- в магазинах полки полные продуктов. Объясню секрет гнилой картошки. Завозилась картошка в овощные магазины, как и другие овощи, фрукты. Выгружалась в подвальное помещение-склад, подавалась к прилавку не ленте-транспортёре вверх по желобу. Картофеля было много, - потому никто этого не ценил от понимания "совсем". Подвал не проветривался, овощи никто не перебирал - ленились продавцы. В магазины работать не нанимались, а набирались (не пойми кем), и работать в овощном было не престижно - ничего не своруешь, ни на что не обменяешь. И так везде и во всём. Весь секрет Полишинеля.
Гость
21 января 2022, 21:15
Нормальная и качественная картошка - картошечка 😋, я приезжаю и выбираю самую крупную и качественную когда вас 🤪 ,,,, никого рядом нет и нытья вашего с понторезными повадками и манерами . Рано утром в часов 5 , покупаю сразу киллограмов 40 . И еще штук 200 пакетов одноразовых с собой . А вы правильно приходите к остаткам после моего визита .
22 января 2022, 14:37
Я только что купила картошку "розовую мытую" по 78 р/кг, и "белую мытую" по 81 р/кг. в Магните на Штеменко. У картошки ни "глазка", ни червоточины. Я готова покупать такую картошку за такую стоимость. Предыдущую по 34 р/кг почти всю счистила в мусорное ведро.
Гость
21 января 2022, 20:58
Помянём вождя мирового пролетариата. И подождём коммунизма.
Гость
23 января 2022, 05:45
Почему позорите СССР, там эту картошку ,скотине бы не давали. Как назвать тех кто сейчас её людям впаривает и тех, кто позволяет это делать
Гость
21 января 2022, 21:21
Скорма будем ходить , по чужой земле , и не свою выкапывать и не только картошечку и гордится ее ращмерами . И кушать ее. Совести у вас на это достаточно будет и силы воли ?