V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Повседневный хлеб становится элитным для волгоградцев»: фермер — о ситуации с качеством продуктов

3 марта 2022, 15:32
Уже больше 10 лет хлебопечку использую, с хлебом всё хорошо 👍. Только вот макфа была около 50 р год другой назад, а сейчас около 100. Зато разнообразие муки, хош тебе цельнозерновая, хош тебе из твёрдых сортов пшеницы, есть и кукурузная, и рисовая.
3 марта 2022, 16:11
цельнозерновая в 2ва раза дороже !!хоть и грубого помола,, я ее бера так как диабетик
Гость
3 марта 2022, 16:39
хз...пробовал-не,не моё!чернушку она плохо делает,а белый я не ем...
3 марта 2022, 16:41
3 марта 2022, 16:41
цельнозерновая в 2ва раза дороже !!хоть и грубого помола,, я ее бера так как диабетик
Ну по крайней мере она есть в магазинах, хоть и немногих. Лет 5-7 назад её не было. Да, она дороже, но полезнее, придаёт аромат и вкус, добавляю примерно 30-40%. А ещё солод ржаной для бородинского. Есть из твёрдых сортов пшеницы, дороже примерно в 4 раза, придаёт жёлтый оттенок, запах и вкус. Так что всё в ваших руках.
Гость
4 марта 2022, 09:23
Как то слушала интервью фермера по сельхозпродукции и меня убила фраза Мы отправляем пшеницу высшего класса на экспорт, а себе... У нас очень хороший пекут из зерна 2 класса
Гость
5 марта 2022, 13:56
Пеките хлеб,плетите лапти и т.д.а буржуй будет брюхо греть на канарах,рабская психология.
3 марта 2022, 16:06
я здесь с 2008 г.. поездил по всей стране , нигде нет таких плохих овощей! как здесь 😞капуста плохая , прожилки как веревки сама жесткая , картофель в магазинах отвратительный! хороший только на рынке. Лук надо три слоя снять чтобы можно было употреблять "причем он везде такой, даже на рынке", и он не хранится (( морковь как колья, дубовая , свекла боле менее , на Крайнем севере и то овощи лучше "хоть и привозные "
Гость
3 марта 2022, 16:37
ещё один дефлопе с крутонами!
Гость
4 марта 2022, 14:39
Послушай чудо фермер была бы мука а ее у нас в избытке выбирай любую и пеки сам своими руками если хочешь хороший качественный хлеб есть прекрасная пекарня в городе это Бретцель и хлеб и булки все пекут очень качественно не дёшево но побаловать себя можно пироги туда идёт сливочное масло причем хорошего качества семечки в хлеб различные тоже хорошего качества так что хватит ныть никто с голоду на улицах не падает как в блокаду не наводи панику на людей хочешь качество делай своими руками что-то для себя выбор за каждым наши люди ходят ещё на рынок сходи на рынки в выходной все домашнее выбирай и магазина не надо!