V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

южн.

754мм 31%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Потом скажут, что мы плохие: под Волгоградом фермеры показали, что стало с неубранной вовремя морковью

22 ноября 2022, 10:18
У фермеров 4 бедствия- засуха, дождь, неурожай, урожай. Всадники сельскохозяйственного апокалипсиса.
22 ноября 2022, 10:55
Фермеры не умеют управлять своим бизнесом, не умеют, не знают как надо работать. И ищут крайнего. Почему в Турции, Польше, в других странах всегда хороший урожай, и только в России до сих пор не научись выращивать морковку. лук и пр... Причем здесь весенний полив , если речь идет об осенней уборке урожая. Суть всей заметки - государство дай нам денег! Государство - дайте нам бесплатные рабочие руки в виде студентов и бюджетников. Это фермеры должны работать на Россию, а не Россия для фермеров.
22 ноября 2022, 11:07
Может быть лучше направлять людей не на СВО, а на уборку урожая? Как в советские времена? Да не, чушь сказал... Только СВО
22 ноября 2022, 11:12
22 ноября 2022, 11:12
Может быть лучше направлять людей не на СВО, а на уборку урожая? Как в советские времена? Да не, чушь сказал... Только СВО
Сбор морковки Путина не интересует.
22 ноября 2022, 11:21
22 ноября 2022, 11:21
Сбор морковки Путина не интересует.
У меня дед так работал. Надо было помочь сельхоз работникам - брали часть людей. И никто не ныл - работа шла. Эти мелкие победы гораздо важнее. Дед в молодости помогал чинить бороны, засолка огурцов (много лет), расчистка ЖД путей. Ничего позорного в этих работах нет. Ничего позорного нет если овощей в России будет больше чем нужно. Мне жаль что вам этого совсем не понять
Гость
22 ноября 2022, 10:52
Знакомая летом привезла брюки известного у нас бренда, у него и интернет магазин и магазины были. Они стоят реально по цене пару немецких бургеров, качество все класс. Так теперь найдите (даже по курсу)такой товар у нас, цены за него в 5-6 (если не больше раз), и то сомнительно, что то что предлагают это вещи этого сезона. Так что как поется у шнурова «Никого не жалко, никого Ни тебя, ни меня, ни его» Ни вам нас, ни нам вас
Гость
24 ноября 2022, 02:29
эти вонючие Деним из Праймарка, которые привезла знакомая за 15 евро, носятся 3 месяца. готовьте заплатки
Гость
22 ноября 2022, 12:14
Люди захотевший называться фермерами, оказались просто глупыми неприспособленными лодырями и хапугами! Нужно платить за труд рабочим достойную зарплату, а не задаром эксплуатировать рабов.
Гость
23 ноября 2022, 13:24
значит, по-твоему, бюджетников эксплуатируют как рабов за их оплату труда
Нечего страшного в этом нет. Обычный процесс. Морковка перегниет и станет удобрением.
Гость
22 ноября 2022, 12:29
Это правильно. Ну а мы ничем помочь не можем. Потому что мы все в интернете работаем.
Гость
22 ноября 2022, 10:14
в треклятых бездуховных странах, морковь - самая механизированная сельхоз культура, от посадки, орошения, до уборки еще до крымнаш всю зиму - в сетевиках эталонная морковь из пустынных стран- израиля и египта скажите спасибо императору вселенной
Гость
22 ноября 2022, 12:01
так иди собирай и работай. или опять император виноват?
Гость
22 ноября 2022, 10:56
Очень жадным городищенским фермерам снова кто то виноват и все им должны. Для их сведения Городищенскую оросительную систему строили в 70-х гг. всем СССР, а теперь кто хозяЕва?
Гость
22 ноября 2022, 20:44
И в чем же у них жадность заключается ?
Гость
22 ноября 2022, 14:32
Это тонкий намёк, что цены взвентят?
22 ноября 2022, 11:57
Конечно виноваты! а кто еще кроме хозяина😞😞небось и застрахован урожай
Гость
22 ноября 2022, 10:35
проблемы коммерсантов - это проблемы коммерсантов , по закону , они ведут предпринимательскую деятельность руководствуясь законом и здравым смыслом для получения прибыли - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !
Гость
22 ноября 2022, 20:47
Что можно сказать? Я жил при колхозах. здесь в нашей пойме.На уборку овощей приезжали и горожане и шефы и школьники. А то что оставалось просто собирали все желающие. Вы помните эти помидорные и прочие поля вдоль дорог в пойме. Вот это было коллективное хозяйство. Потом подошла перестройка. потом капитализм. и в итоги такие фотографии. Фермер живет за счет наемного труда. Как платит так и работают.
Гость
23 ноября 2022, 13:26
работать никто не хочет, 2 мешка на флакон соберут и говорят мне пока хватит
Гость
22 ноября 2022, 10:51
Виноваты украинцы. вероломно напавшие на Россию, что вынудило патриотов пойти на защиту Родины, вместо уборки овощей!
Гость
22 ноября 2022, 14:31
Ничего, мытая ещё дороже стоит, не прогадаете.
Гость
22 ноября 2022, 10:45
Нет рабочих рук, наверное зарплатки мизерные - вот людишки и не идут. На moбилизaцию из региона было призвано от силы 5-6 тысяч (капля в океане) - причина явно не в этом.
Гость
22 ноября 2022, 11:09
А вы знаете хоть одного фермера-миллиардера?
Гость
22 ноября 2022, 20:43
сколько соберешь столько и заработаешь, получаю нормально.А ты бы в первый день сбежал бы
Гость
22 ноября 2022, 19:09
Почему-то из иностранных фирм никто никогда не ныл что дефицит кадров, что погода неподходящая...
Гость
22 ноября 2022, 20:40
тогда ешь импортную втридорога и гмо
Гость
22 ноября 2022, 10:28
А ведь вместо сво можно было привлечь мужиков копать морковь - за 195000 они бы ее голыми руками выковыривали.
Гость
22 ноября 2022, 12:02
да не свисти, вы и за миллион работать не будете.
Гость
23 ноября 2022, 13:27
Гость
23 ноября 2022, 13:27
да не свисти, вы и за миллион работать не будете.
точно, согласна с вами
Гость
22 ноября 2022, 10:44
Да никто ничего не скажет, нам как потребителю пофиг откуда морковь местная или привозная, здесь главное качество и цена. Да и народ давно привык к тому что предприниматель действует только себе во благо и то что он потеряет прибыль честно тоже до лампочки. Белая черная полоса да без разницы, нас покупателей обдирают все и всегда так что все равно
Гость
22 ноября 2022, 16:08
Ну в условиях СВО вообще тяжело что-либо планировать. А в условиях мобилизации горизонт планирования сужается до нескольких недель. Так что неудивительно, что поздно дали воду, поздно прошла посадка, поздно прошла уборка ... Можно было это понять ещё в начале года
Гость
24 ноября 2022, 02:24
Разумеется вы виноваты, а кто еще? Или опять вам виноваты "ленивые горожане" и "новое ленивое поколение"? Которое не хочет вместо вас, бездарных и ленивых алкашей, вашу работу делать по 50 копеек за кило?
Гость
5 декабря 2022, 00:12
Умники всё это отразится на ваааааших карманах
22 ноября 2022, 10:25
Между прочим это продовольственная безопасность со всеми вытекающими.
Гость
22 ноября 2022, 11:59
ну как так нет рабочих рук?! 120% тут ноющих орут дайте работу! так может не все так плохо и не нужна ваша морковка или все же работать давно никто в стране не умеет а только скулят?
Гость
23 ноября 2022, 13:28
работать давно уже никто не хочет, слишком много подачек от государства получают