V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Не с помойки, и отлично!»: люди специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

Гость
28 января 2023, 16:09
Учителя, медики,воспитатели имея 40 лет стажа, работая на 1,5-1,75 ставки пенсия от 14-18 тысяч, а скопить с чего??? А в пенсионном с нами и не разговаривают,выходит мы не работали, вот както так обидно
Гость
28 января 2023, 22:57
Хватит ныть у всех пенсионеров нормальная пенсия. Лекарства каждый день не покупают, ЖКХ раз в месяц з тыс с обратной 50 проц получается 1, 500 а остальное ешь и пей. Я сама живу на пенсию и у меня холодильник забит продуктами. А в прошлые времена я с 18 лет инв 2 гр и знаю какая пенсия была раньше. По 2 гр с 2 детьми 56 руб шиковали на них. 12, 50 садик, 12р молочка, 10 ясли, 15 квартира, а на остальные, Гуляй, не хочу. И нам не доплачивали. И ничего выросли дети, получили образ. И сейчас работают и не ноют.
Гость
28 января 2023, 10:50
Я тоже раз в 2 недели езжу на Жигулевскую оптовую базу и запасаюсь просрочкой. Все хорошее и вкусное, один раз только траванулся и тьфу тьфу тьфу потом все хорошо По другому с инвалидностью первой группы не выжить, больше половина пенсии уходит на квартплату и отопление. Не помню уже когда последний раз настоящей говядины кушал с рынка, питаюсь в суп тушёнкой с запахом мяса из Светофора
Гость
28 января 2023, 21:57
Они нас заранее приучают.
Гость
28 января 2023, 10:15
Ещё как едят! На ура!
Гость
28 января 2023, 10:35
Ну и ничего. Зато стабильность. За неё и голосовали.
28 января 2023, 12:14
КТО действительно работал, тот почти ничего и не заработал. В советское время пенсия была достойной, цены в магазинах доступными. А сейчас пенсии хватает на коммуналку, продукты приходится покупать в светофоре и то экономить.Остальные деньги на лекарства, без них невозможно. А вот на одежду и обувь уже денег нет. Вот и приходится брать кредит а потом его платить. У нас в городе чиновники простых пенсионеров за людей не считают, отняли 500 рублей Ветеран труда и проезд на общественном транспорте. И это город-миллионник. Они бы по учились у Москвы, там пенсионерам город доплачивает дополнительно деньги, плюс предоставляет бесплатный проезд, да еще предоставляет вещи. Всё безплатно. Да пенсионерам жить тяжело, иногда иду с магазина и постоянно вижу как эти люди ковыряется в мусора и спрашивают:А у вас ничего покушать нет? Да стыдно, что мы так живём. Но это стыдно пенсионеру, а вот зажравшимся дядям ничего не стыдно.
28 января 2023, 13:29
ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду... === Мы потребляем на 30% меньше молока,чем граждане в ЕС
Гость
28 января 2023, 13:51
Зато мы несем русский мир. Ты же поддерживаешь, да?
Гость
28 января 2023, 09:54
Зато потом в новостях пишут:"-Пенсионерка из ... перевела мошенникам хххтыс. рублей",бывает даже до миллиона и больше. Пенсионеры, продолжайте смотреть и верить телевизору и голосовать за царя,вы это видимо заслужили, йогурт и колбасу просроченные,скабеева, соловьёв и шейнин ваше всё. А то,что роспотребнадзор и полиция закрывает глаза на работу этих точек,открыто торгующих просрочкой, прямо говорит о коррупционной составляющей. Продажа просроченного детского питания, йогуртов для детей,по-моему для детей до 6 мес это вообще уголовная статья.Ладно ещё сама бабка съест, но вдруг ей взбредёт в голову просроченным йогуртом внуков покормить.15 тыс ,конечно, гроши,но вполне можно на эти деньги на месяц накупить, допустим 10кг окорочков~2тыс,круп разных,овощей. Вполне хватит,на лекарства и ЖКХ тоже.С натяжкой,но хватит.На мошенников, уже конечно, не получится отложить,чтобы им потом перевести пару сотен тысяч рублей.
Гость
28 января 2023, 09:58
P.S.Как-то с дачи подвозил старушку до водстроя,так вот та завела разговор,что "как хорошо,что посадили Навального,этого врага народа".Сам я не являюсь его сторонником, но раз вы,пенсионеры видите врагов народа в тех людях,на которых вам укажет телевизор,то кушайте на здоровье то,о чём здесь написали.
Гость
28 января 2023, 11:18
Недавно бабка из Краснооктябрьского района перевела мошенникам 3,5 млн руб. А у мой сосед-фанат путина повесил 2 газоанализатора в кухне, кот.ему вручили за не малую мзду мошенники. И попробуй им скажи, что они не в себе- визгу будет до небес.
28 января 2023, 13:27
Гость
28 января 2023, 13:27
P.S.Как-то с дачи подвозил старушку до водстроя,так вот та завела разговор,что "как хорошо,что посадили Навального,этого врага народа".Сам я не являюсь его сторонником, но раз вы,пенсионеры видите врагов народа в тех людях,на которых вам укажет телевизор,то кушайте на здоровье то,о чём здесь написали.
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду... === 36% детей в России живут в зоне нищеты..
Правильно что повышают пенс возраст. Все равно будут терпеть и молча подыхать
Гость
28 января 2023, 13:53
РОСПОТРЕБНАДЗОР, Аууууууу
Гость
28 января 2023, 14:19
Гражданин,наденьте масочку, сделайте укольчик, получите кюар код и...не задерживайте,проходите, очередь, не видите что-ли?
Гость
28 января 2023, 14:56
Властям и правителям следует принять меры для окончательного решения стариковского вопроса
Гость
28 января 2023, 11:18
При Путине старики голодные, а при Брежневе, При Горбачеве, при Ельцыне с жиру бесились при пустых полках и пустых карманах. Пенсию по 3-4мес не видели, что молчите? А сейчас пенсионеры красную икру и рыбку на ярмарке покупают, если пенсию в чулок не прячут и если работали, а не с пузырьком дружили, то пенсия у всех хорошая. Поэтому не нойте!!! Продукты по доступным ценам, на машины хватает и на хлеб хватит.
Гость
28 января 2023, 12:37
Ты видать из депутатских? Пенсионеров только через окно иномарки видел?
28 января 2023, 13:00
На хлеб с картохой хватит, да и на икру эту вонючую тоже, а вот на качественные лекарства, сомневаюсь.)) но их так устраивает, так им и надо.
28 января 2023, 13:32
28 января 2023, 13:32
На хлеб с картохой хватит, да и на икру эту вонючую тоже, а вот на качественные лекарства, сомневаюсь.)) но их так устраивает, так им и надо.
В среднем россиянин съедает ЗА ГОД - всего 100 гр икры... ==== в ЛАТВИИ 5 евро - сытный обед в ресторане быстрого приготовления.. === Пачка сигарет из автомата в ГЕРМАНИИ - 7 евро
Гость
28 января 2023, 12:34
Не верю, что где то ещё торгуют просрочкой. Нет такого .
28 января 2023, 13:37
80% семей в России с детьми до 17 лет живут в зоне нищеты... === МРОТ Эквадора и Чили - 400-414 долларов МРОТ России - 212 евро