V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Их уничтожила шаурма: пельмени проиграли битву за фастфуд в Волгограде

18 февраля 2023, 09:15
Думаю просто кто-то хотел за "крафтовые пельмени" слишком много денег.
Гость
18 февраля 2023, 20:58
Да... насколько я помню, цены там кусались.
19 февраля 2023, 10:25
На днях в СПб отказались от ряда проектов на 100 МЛРД руб.,хотя решение было принято на ПЭМФ - но осталось только намерением,от которого легко отказались..
18 февраля 2023, 09:04
Думаю, дело в том, что пельменями каждый поклонник может сам себя побаловать вечером дома. Быстро, легко, и дешевле, чем в кафе. А шаурму для себя делать не будешь, проще купить. И - да, её можно есть на ходу, когда времени совсем нет. И в ней есть овощи, что тоже плюс. Может я неправ, но пельмени я ощущаю более тяжёлой пищей. Может оттого, что с ними овощи, как правило, не едят - со сметаной и перцем обычно. Можно их сочетать с репчатым луком в уксусе, но это на любителя.
Гость
18 февраля 2023, 11:33
Пельмени тоже можно есть на ходу. Я всегда так делаю
Гость
18 февраля 2023, 21:40
Гость
18 февраля 2023, 21:40
Пельмени тоже можно есть на ходу. Я всегда так делаю
И я🤗
18 февраля 2023, 23:58
Гость
18 февраля 2023, 23:58
Пельмени тоже можно есть на ходу. Я всегда так делаю
Силён, респект!
18 февраля 2023, 18:00
Дорогая "тетя Оля" скромно помалкивает о контингенте этой "Пельменной". Раньше это были почти поголовно студенты, и клерки из близлежащих организаций. ПельменЯ эти были из магазинов, качество было откровенно советское, но народ шёл. Если бы ещё руководство озаботилось качеством вилок, ложек, тарелок и стаканов - народ шёл бы стройными рядами. Пока в городе нет аналогичного по популярности заведения, эта "Пельменная" будет жить и работать!
Гость
19 февраля 2023, 07:45
Не правда что из магазина были
19 февраля 2023, 09:24
Гость
19 февраля 2023, 09:24
Не правда что из магазина были
А откуда же? В магазинах было мясо, что ли? Прямо из пачек в кипяток.
Гость
20 февраля 2023, 07:51
20 февраля 2023, 07:51
А откуда же? В магазинах было мясо, что ли? Прямо из пачек в кипяток.
Тетки повара лепили сами
Гость
18 февраля 2023, 11:32
Почему в Волгограде не продают рыбные кулебяки? Где они? Это возмутительно просто
Гость
18 февраля 2023, 12:01
Обожратся планировал ?
Гость
18 февраля 2023, 15:37
Продают в ларьке в переходе на комсе.
Гость
18 февраля 2023, 21:41
И расстегайчики пропали 😭
18 февраля 2023, 14:41
Если пельмени делать "непонятно из чего", то вполне естественно, что народ предпочтёт шаурму из "непонятно из чего", дабы время не терять. Результат всё одно одинаковый...
Гость
18 февраля 2023, 23:29
Крафтовая на Коммунистической? Не смешите... Просто чуваки со столовки Сбера что по диагонали решили что все вдруг побегут кушать их обычные магазинные пельмени с оптовой продуктовой базы если их презентовать как крафтовые и варить прямо при клиенте. Что может быть лучше чем продать пачку пельменей стоимостью около 100 рублей на тот момент как три или четыре порции по 70 рублей каждая??? Да только народ это быстро понял, и все кто туда один раз заходил - больше не возвращались. Например я там заказал бараньи пельмени и получил их в виде таких же как у меня дома, которые я купил ранее в Ашане. Уверен что и с остальными было также, ибо все пельмени были в заморозке. Ничего похожего на тестомес, мясорубку и прочая даже не было и рядом, в том числе и через дорогу.
Гость
19 февраля 2023, 05:03
Давайте крафтовую сосисочную еще замутите. Покупайте в магазе сосиски, варите и продавайте...ах да, это ж уже есть, называется хот дог. Видите, в этом и проблема: пельмени блюдо не ресторанное, будь они хоть трижды крафтовыми, ну кому охота за них переплачивать? Их бы продавать в киосках, как хот доги или шварму. В качестве тары сгодились бы плотные высокие картонные коробочки, на манер тех, в которых продают еду на вынос китайские рестораны. И порция должна быть заметно дешевле любого бизнес ланча в округе. И место надо правильно выбрать, тогда, глядишь, что-то и выгорит.
20 февраля 2023, 09:40
Короче, всех - с Масленицей! Если шаурма и пытается дотянуться до пельменéй, то до блинов у неё добраться никак не получается. Моих дублёров поздравляю особенно!
Гость
18 февраля 2023, 20:41
Была суперпельменная в Волгограде на пересечении Чуйкова. Чем кого не устроила? Ещё студентами там наедались двумя порциями лет 40 назад. .
Гость
19 февраля 2023, 04:53
Она и сейчас там, интервью директрисы в статье, ты как читал?
19 февраля 2023, 14:52
Гость
19 февраля 2023, 14:52
Она и сейчас там, интервью директрисы в статье, ты как читал?
Закрылась она 2 или 3года назад. Очнись.
Гость
19 февраля 2023, 21:30
Гость
19 февраля 2023, 21:30
Она и сейчас там, интервью директрисы в статье, ты как читал?
Опомнилась что ли? Там уже ничего нет.
Гость
18 февраля 2023, 09:57
И то, и то опасно, если антисанитария на кухнях..
Гость
18 февраля 2023, 11:34
В нашем городе пельмени кушать будут, тем более это относительно не дорогое блюдо. А вот налогами задугат и отчетами , и проверками…… вот и весь ответ!
Гость
19 февраля 2023, 07:42
Вся и проблема нашего бизнеса, что хотят по быстрому срубить деньжат. Авторитет и популярность, переходящая в бренд нарабатывается годами, а может и десятилетиями.
19 февраля 2023, 08:47
проблема нашего бизнеса-в налогах, откатах и законах. А в нашем городе-еще и в губернаторе-герое.
Гость
18 февраля 2023, 15:35
Г-н Кузьменко проработал недостаточно тему. Пельмени конечно не конкурент шаурме, но сделать из них фаст-фуд никаких проблем... вопрос в ассортименте. Соберетесь еще раз открыть - пишите проконсультирую.
Гость
19 февраля 2023, 04:54
Ко мне, например, каждый день ходят мужчины, едят на обед пельмени. Я смотрю на них и думаю — не надоело? Мда, советчиной потянуло) Радовалась бы постоянным клиентам.
Гость
19 февраля 2023, 07:37
Пришла в 92 году, а мы приходили в начале 80 х
Гость
19 февраля 2023, 20:57
1) В пельменях применяется фарш ,состоящий из свинины и говядины в равных частях. Плюс лук репчатый, черный перец, сливочное масло. Все высшего сорта. 2) Тесто нужно замесить на яйцах! 3) Отваривать пельмени нужно в бульоне говяжьем. Посчитайте стоимость 1 кг пельменей.
Гость
20 февраля 2023, 14:10
люди, которые жрут пельмени, не ходят по ресторанам)
Гость
22 февраля 2023, 23:31
Невкусно было, вот и весь секрет,шаурму не едим, но и пельменей этих второй раз пробовать не было желания
19 февраля 2023, 20:03
Да никогда пельмени не проиграют фастфуда, потому, что это полезно и сытно. Фастфуд -это просто легче и дешевле. У нас совсем разленились готовить правильно, а голодный всё съест. На это всё рассчитано.
Гость
18 февраля 2023, 20:57
Около вокзала была пельменная. Неплохо ведь работала. Вообще много было пельменных по городу. Думаю, что пельменные (как и простые столовки) просто целенаправлено выдавили известными способами. Где-то они мешали соседским кавказским кафешкам или макдональдсам. Где-то приглянувшееся помещение тупо отжали особы приближенные к императору под свои личные нужды.
19 февраля 2023, 14:53
Цены они начали неадекватные ставить. Вот и закрылись.
Гость
18 февраля 2023, 11:16
Поэтому и ожирение у большинства. В том числе и мозга. А потом инфаркты, инсульты, язвы, импотенция и рак. С чем вас и поздравляю. Жрите!
Гость
18 февраля 2023, 20:34
И ты не кашляй
19 февраля 2023, 20:53
ОРЛОВСКАЯ обл вошла в число регионов-лидеров по детскому ожирению..область занимает и 1 место в ЦФО про преступности,а когда-то была тихой 3-ей литературной столицей РФ.. == Детское ожирение в РОССИИ выросло в ШЕСТЬ раз !!