V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Пенсия — 20 тысяч. Из них треть уходит на лекарства: пенсионеры рассказали, как сэкономить на продуктах

Бог терпел и россиянам велел. Ещё чуть-чуть и с колен точно поднимемся
5 мая 2023, 12:13
Зато чинуши себе зарплаты по миллиону в месяц сделали,что хочу,то ворочу. СССР было справедливое государство,Россия-феодальный олигархизм,страна третьего мира.
5 мая 2023, 10:29
Это все фейки!.
Нищета...
Гость
5 мая 2023, 11:33
20 тысяч это еще не нищета. Дети-сироты( не силовиков или участников СВО), в основном, получают соц.пенсии по потере кормильца 11 200, так же как инвалиды 3 группы и пенсионеры у которых не засчитали стаж или были не высокие зарплаты, например педагоги ДШИ . Вот это точно нищета.
Гость
5 мая 2023, 16:30
Гость
5 мая 2023, 16:30
20 тысяч это еще не нищета. Дети-сироты( не силовиков или участников СВО), в основном, получают соц.пенсии по потере кормильца 11 200, так же как инвалиды 3 группы и пенсионеры у которых не засчитали стаж или были не высокие зарплаты, например педагоги ДШИ . Вот это точно нищета.
Я инвалид 3 группы, одна воспитала сына, получал пенсию по потери кормильца, я работаю медсестрой. Мы с сыном прекрасно живем, имеем не одно жилье и автомобили. Вывод: каждый живет как хочет, благо в России это действительно возможно!
Гость
5 мая 2023, 16:37
Гость
5 мая 2023, 16:37
Я инвалид 3 группы, одна воспитала сына, получал пенсию по потери кормильца, я работаю медсестрой. Мы с сыном прекрасно живем, имеем не одно жилье и автомобили. Вывод: каждый живет как хочет, благо в России это действительно возможно!
Пенсия по потере кормильца 11 200 на данный момент в Волгоградской области, зарплата медсестер 16-25 тысяч, так что жить прекрасно на эти деньги нельзя. И тем более купить несколько квартир и машин.
Гость
5 мая 2023, 09:39
20 это неплохо, а как с 17 жить
Гость
5 мая 2023, 10:33
"17 тысяч - это уже средний класс" (© ТотКогоНельзяНазывать)..
Гость
5 мая 2023, 10:13
А на 11тыс?
Гость
5 мая 2023, 11:35
Как жить на 11 200? Никак, только выживать!
Гость
5 мая 2023, 09:43
Скакать по городу в поисках разницы в цене пару рублей (а как оплачивают транспорт, с нашими транспортными ценами не накатаешься) вот что предлагает государство людям золотого возраста или посиживать на шее у детей как выход не для всех
Гость
5 мая 2023, 10:11
Американцы виноваты точно
Гость
5 мая 2023, 10:40
не жить а выживать....
Гость
5 мая 2023, 09:09
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!? В сверхдержаве пенсионеры получают 20 тысяч РУБЛЕЙ и экономят на продуктах!? Быть такого не может! Статья заказана ГОСДЕПОМ и ЦИПСО!!! 😠
Гость
5 мая 2023, 16:30
там еще хуже
Гость
5 мая 2023, 12:39
20 тыщ - это нищета? Вы что, с ума сошли? Да эти деньги на большинстве работ не платят.
Гость
5 мая 2023, 13:54
Догадайтесь за кого эти бабки голосуют? Рассия!
Гость
5 мая 2023, 14:24
50 на двоих? Спросите у меня я расскажу как на 40 вчетвером ласты не склеить? Рынок это дорого.
Гость
5 мая 2023, 17:24
20 тыс. это большая пенсия. А 11800 не хотите? это при том, что человек всю жизнь честно работал, но в определенный момент все его и других сотрудников кроме начальства и бухгалтерии данные "случайно" потеряли, не сдав в архив. И поэтому назначили минимальную пенсию.
5 мая 2023, 15:16
Чему удивляться, что пенсионеры еле еле тянут. В начале люди пахали до глубокой старости, а теперь ещё и работают, если могут. Да на пенсию прожить очень трудно особенно в нашем городе. У нас чиновники пенсионеров лишили всех льгот и не наездиешся по городу в дешовых продуктов. Лекарства в аптеках дорогие, цены на овощи и фрукты тоже не дешовые. Вижу, как некоторые пенсионеры по помойкам лазиют и спрашивают, что-нибудь покушать. Сейчас за квартиру , за капремонт, за свет, за газ цены кусаются. 3апреля отключили отопление в доме, а за отопление пришла бешенная оплата. Это как понимать? Безпредел полный и власть это поощряет. За какие заслуги мы должны дарить свои кровные. Кому за что?
Жесть. Так вот кто катается в транспорте бесплатно по всему городу в поисках халявы. Сделать проезд пенсионерам платный - и сразу невыгодно станет закупаться в нескольких магазинах
Гость
5 мая 2023, 09:46
Катаются бесплатно те, у которых пенсия ниже прожиточного мин и они имеют право на соц проездной. А пенсионеры с пенсией 20 тыс однозначно без соц проездного
Гость
5 мая 2023, 13:05
Волгоградские пенсионеры судя по статье недалёкие и бестолковые... Им дают советы сибирские пенсионеры.. А сибирские пенсионеры разве не живут, как и Волгоградские в одной стране при одном ЦАРЕ??? Нас опустили по всем параметрам...
Гость
5 мая 2023, 14:03
Сибирь... Сундук с сокровищами... Советы они дают.))) Где кувалды покрепше и дубины потолщщэ? Не подскажете, дамы?