V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Хаос нарастает во всём»: в Волгограде капуста за месяц подорожала на 450%

20 мая 2023, 09:17
Все идет по плану, не нойте. Все равно мы все в рай попадет, а они сдохнут, а это главное. А деньги от лукавого
20 мая 2023, 15:09
это всё наша стабильность
20 мая 2023, 18:56
Стабильность повышения инфляции,цен,безработицы + за время Путина квитанции ЖКХ подорожали в 40 раз и Рубль обесценился по отношению к Юаню на 20% + водочка подорожала на 8%
20 мая 2023, 19:21
20 мая 2023, 19:21
Стабильность повышения инфляции,цен,безработицы + за время Путина квитанции ЖКХ подорожали в 40 раз и Рубль обесценился по отношению к Юаню на 20% + водочка подорожала на 8%
За время Путина наше (а не ваше окраiнное) благосостояние увеличилось в пять раз. Россияне не вылезают из отпусков, отели Тайланда, Турции и ОАЭ на 65% забиты русскими туристами. // Но ты накидывай, не стесняйся ))
20 мая 2023, 08:11
то лук, то огурцы, то помидоры... Да не покупайте, что подорожало, делов то. Нехай гнюеть.
20 мая 2023, 10:26
А ЧТО не подорожало?
Гость
20 мая 2023, 10:28
Хлеба и воды хватит всем?
Гость
20 мая 2023, 10:28
20 мая 2023, 10:28
А ЧТО не подорожало?
Твоя "зарплата" - как была, так и осталась 15 рублей за ответ..
Гость
20 мая 2023, 08:54
А в Европе все неплохо, всё что предсказывала Скобеева, не сбылось, все такие позитивные, живут и радуются.. у них конечно такого сумасшедшего социального разрыва как у нас нет, все примерно равны во всём, не только в финансовом плане..
Гость
20 мая 2023, 12:57
Ниче, летом, наверняка, упарятся-раз зимой не замерзли!
Гость
20 мая 2023, 11:25
Вы читали новые требование Путина к бизнесу ? Если нет то я вам продиктую- Путин сказал что бы весь бизнес собрал несколько миллиардов рублей как единый или не одноразовый налог . Для поддержки СВО и казны рф. Так уж у бизнеса вариантов нет , и выблал единственый вариант сделать удорожание продуктов , техники и так далее . А вы как хотели ....???? СВО за счет граждан проводится .
Гость
20 мая 2023, 11:26
Путин сказал что бы бизнес скинулся деньгами для сво . Вот бизнес и скидывается за счет граждан . Ходили с надмисями z и v? Вот теперь пожинайте плоды. Это только начало.
Гость
20 мая 2023, 12:20
прямо житель из голодного поволжья? начало чего? обоснуй диарею.
Гость
20 мая 2023, 13:08
Гость
20 мая 2023, 13:08
прямо житель из голодного поволжья? начало чего? обоснуй диарею.
начало конца сторожей СНТ. Скоро на дачах вас сменят вооруженные моторизованные патрули, гойдакать будешь из ЦЗН
20 мая 2023, 19:05
Гость
20 мая 2023, 19:05
прямо житель из голодного поволжья? начало чего? обоснуй диарею.
Ф.Нансен,НОРВЕГИЯ и Гувер,СШа в 1920-22гг спасли 10,2 МЛН жителей России от голода - учи Историю..
20 мая 2023, 08:34
это рывок😁
Гость
20 мая 2023, 13:28
А коржики дорожать не будут ??? Я ведь не проживу без коржика ни дня... Печалька...
Гость
20 мая 2023, 15:26
Переключайся на Арину, вон как её движут, Коржик уже отработанный вариант, кмк.
20 мая 2023, 08:21
Это только начало инфляции. Коллективный Запад прямо поставил задачу разрушения финсово- экономической системы РФ, дабы истощить наш бюджет и таким образом поддержать Украину. Все ожидаемо. Страдают все системы государства. И в первую очередь ее простые граждане.
Гость
20 мая 2023, 08:23
Просто сейчас под шумок, что не до этого, каждый кто может творит что хочет
20 мая 2023, 08:40
Гость
20 мая 2023, 08:40
Просто сейчас под шумок, что не до этого, каждый кто может творит что хочет
Вы правы, разрушается система экономических сложившийся отношений. А она нарабатываться годами. Меняются поставщики, логистика, цены на запчасти. Скачет курс рубля. Начинается хаос, а в условиях коррупции и подъёма активности криминалитета цены могут быть любые. Конечно, максимальные от возможного, особенно в условиях бесконтрольного монополизма. Государство , антимонопольный комитет молчит, хотя речь идет о товарах первого спроса. Государство самоустранилось от защиты интересов граждан. Хотя количество чиновников давно превысило все разумные границы. Госсарппарат не эффективен. Хранит свои личные интересы и смотрит наверх - чего изволите? А наверху , с небес граждан - муравьев не видно и не слышно. Значит внизу все хорошо. Нехорошие предчувствия меня одолевают. Так долго продолжаться не может.
Гость
20 мая 2023, 08:50
Правильно. Виноват Коллективный Запад.
20 мая 2023, 08:57
Хаос, конечно, нарастает, и это вполне объяснимо и ожидаемо. Но все же не стоит лукавить. Молодая капуста всегда стоила и будет стоить в несколько раз дороже старой прошлогодней. А приведенные в статье бешеные цены - это как раз про молодую капусту. 19 руб. стоила старая, 70-90 - молодая, и это нормально. В прошлые годы ценовой разрыв был ничуть не меньше. За месяц-полтора цена упадет. Другой вопрос, что эта самая дагестанская свежая белокочанная ничуть не лучше той, что провалялась на базах всю зиму - такая же убогая и подгнившая.
20 мая 2023, 10:30
Прочтите статью дальше - она говорит - что в прошлом году якобы было хуже.
20 мая 2023, 11:43
20 мая 2023, 11:43
Прочтите статью дальше - она говорит - что в прошлом году якобы было хуже.
Насколько я помню, в прошлом году молодая капуста действительно была еще дороже. И да, это было совсем недолго. И да, это ситуация каждого года, не только прошлого. И еще раз да, хаос по вполне понятным причинам нарастает и будет нарастать до самого конца. И тем не менее, подавать разницу в цене старой и молодой капусты как признак того самого нарастания хаоса - по меньшей мере, некорректно и глупо.
Гость
20 мая 2023, 13:05
да ладно! Ты телек с тырнетом попутал.
Гость
20 мая 2023, 09:06
По мнению самого лучшего губернатора это не проблема
Гость
20 мая 2023, 13:45
Каждый год цены взлетают, когда заканчивается старый урожай и надежда только на импорт. Мне вот интересно - чего это в СССР той же капусты всегда всем хватало, и она во все времена года стоила одинаково?
20 мая 2023, 14:05
Стоила - да, одинаково. Но с чего вы взяли, что ее всем и всегда хватало?
21 мая 2023, 02:31
Гость, начнем с того , что капусту в СССР собирали все и бесплатно от предприятий до школ в обязаловку. ( и не только капусту). Вы сейчас будете бесплатно ездить на поля две недели в октябре, чтобы капуста в магазинах была дешевле? Так вот теперь собрать эту капусту не дешевое занятие, отсюда и цены.
Гость
21 мая 2023, 17:18
21 мая 2023, 17:18
Гость, начнем с того , что капусту в СССР собирали все и бесплатно от предприятий до школ в обязаловку. ( и не только капусту). Вы сейчас будете бесплатно ездить на поля две недели в октябре, чтобы капуста в магазинах была дешевле? Так вот теперь собрать эту капусту не дешевое занятие, отсюда и цены.
Не бесплатно. Зарплата на предприятиях шла за эти дни. Не надо врать
21 мая 2023, 07:02
То то я смотрю,на рынке,всё не местные...тоже,наверно,из этого коллектива...
20 мая 2023, 08:21
потерплю до свежей, пусть гниет
Гость
20 мая 2023, 09:55
как оптимист заявляю, исходя из жизненного опыта-будет еще хуже!
20 мая 2023, 11:33
Гость
20 мая 2023, 11:33
как оптимист заявляю, исходя из жизненного опыта-будет еще хуже!
ну и пусть!! раз в месяц на борщ можно и половинку на рынке взять
Гость
20 мая 2023, 13:05
20 мая 2023, 13:05
ну и пусть!! раз в месяц на борщ можно и половинку на рынке взять
в кредит....
Гость
20 мая 2023, 14:51
Почему не напишут как курятина подорожала? А ведь мы ее и едим почти. Ну свинину изредка.
20 мая 2023, 17:21
Как же хорошо, что при Путине у нас стабильность, не хотим назад в "лихие девяностые" . 😂😂😂
20 мая 2023, 19:07
Набиуллина ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду... === Матвиенко - у нас нет своих гвоздей и свеклоуборочной техники...
20 мая 2023, 19:20
20 мая 2023, 19:20
Набиуллина ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду... === Матвиенко - у нас нет своих гвоздей и свеклоуборочной техники...
Не нахожу такого заявления. Ты точно про Россию пишешь? Не про окраину?
Гость
20 мая 2023, 10:11
Ну подорожала и ладно, что одну капусту есть?
20 мая 2023, 10:29
А картошка подешевела?
20 мая 2023, 19:13
20 мая 2023, 19:13
А картошка подешевела?
Картошка у нас тоже из Египта и Турции, как и редис из Израиля + чеснок на 80% из КИТАЯ + каждая ПЯТАЯ пачка масла - фальшивка (Матвиенко)
20 мая 2023, 19:18
20 мая 2023, 19:18
Картошка у нас тоже из Египта и Турции, как и редис из Израиля + чеснок на 80% из КИТАЯ + каждая ПЯТАЯ пачка масла - фальшивка (Матвиенко)
Сразу видно. Тарас на службу заступил )) Палишься пятачок. Картофель в России преимущественно свой, хотя..если ты про нэньку..
20 мая 2023, 08:50
Диана опять жжёт, какая несуразно написанная статья...эпично прям!
Гость
20 мая 2023, 15:28
Диана как раз тупит, жжёт Арина, это же очевидно!
20 мая 2023, 22:09
Гость
20 мая 2023, 22:09
Диана как раз тупит, жжёт Арина, это же очевидно!
Да там они все такие...
Гость
20 мая 2023, 14:39
Байден виноват вас же просили понять правильно! Чего ноете то? Все дворы тачками заставлены фиг приедешь!
20 мая 2023, 19:12
У 49% россиян не было и нет машин - по числу авто на 10 000 человек мы на последнем месте в ЕС + полисы ОСАГО подорожали в несколько раз, автопром разрушен...
20 мая 2023, 19:17
20 мая 2023, 19:17
У 49% россиян не было и нет машин - по числу авто на 10 000 человек мы на последнем месте в ЕС + полисы ОСАГО подорожали в несколько раз, автопром разрушен...
Мыкола, меняй методичку, христом богом молю - ну, палишься ведь. Российские дворы и паркинги не вмещают количество авто. 69% россиян передвигаются на личном автомобиле, в то время как на Окраине до сих пор в ходу автобусы.
Гость
20 мая 2023, 14:56
Больше парадов если не довольны
Гость
20 мая 2023, 17:19
Задолбал уже этот постоянный рост цен, постоянно что-то немыслимо дорожает! Спасибо большое нашим руководителям, УРА....
Гость
20 мая 2023, 21:37
Скирдуем капусту!
Гость
21 мая 2023, 01:16
вот что действительно стабильно подорожало (и будет и далее дорожать, без серьезного снижения цены) - это картофель и морковь, крупы, мука, макаронные изделия (макарошки, которые всегда одинаково стоят), рыба, особенно красная, фрукты импортные и не очень, молочные продукты, зелень (зеленый лук, щавель, укроп, петрушка). Но уцепились, почему-то, за капусту, которая в цене скачет аки горный козел.
Гость
21 мая 2023, 04:55
постоянное дорожание всего и вся есть закон , выбранного или навязанного экономического развития капиталистического общества. низкие и стабильные цены остались в СССР, а сейчас РЫНОК, чего возмущаться?