V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Праздник к нам приходит или возвращается? В Волгограде на полках супермаркетов появилась Coca-Cola из Казахстана

14 декабря 2023, 23:45
Многие мужчины на работе пьют ром с колой или Джим Бим с колой, и им нужна качественная оригинальная кока-кола, иначе коктейль будет неприятным на вкус.
Гость
15 декабря 2023, 08:44
да божежмой. как там они?!! держатся?
Гость
15 декабря 2023, 09:46
Алкашам какая разница, что бодяжить, нет?
Гость
15 декабря 2023, 10:46
Спорим они колу от пепси не отличают? А после трех рюмок и черноголовку выпьют и не поморщатся, гурманы, ё-маё...
15 декабря 2023, 11:35
А главное целый литр, а не 0.9 как это было у отечественной!
15 декабря 2023, 11:28
Мне всегда с советских времен нравился Байкал , сейчас это Черноголовка. Покупаю его и сейчас. Дело не в патриотизме, просто нравится вкус.
15 декабря 2023, 13:03
Мне тоже нравился Байкал от Черногооловки и покупал я именно его. И да по моему вкусу он был лучше, чем КокаКола в исполнении завода из Волжского. Но пару месяцев назад они изменили рецептуру и Байкал от Черноголовки стал по вкусу как дешевая газировка! Они сахар заменили на сахаро-заменитель для того чтобы не платить так называемый "сахарный сбор". (По мне так это глупость полная, особенно с уходом международных компаний) Так что теперь Черноголовка к сожалению скатилась на уровень дешёвых лимонадов! Если сможете купить Байкал из старых запасов берите, пока остался в продаже.
15 декабря 2023, 16:17
15 декабря 2023, 16:17
Мне тоже нравился Байкал от Черногооловки и покупал я именно его. И да по моему вкусу он был лучше, чем КокаКола в исполнении завода из Волжского. Но пару месяцев назад они изменили рецептуру и Байкал от Черноголовки стал по вкусу как дешевая газировка! Они сахар заменили на сахаро-заменитель для того чтобы не платить так называемый "сахарный сбор". (По мне так это глупость полная, особенно с уходом международных компаний) Так что теперь Черноголовка к сожалению скатилась на уровень дешёвых лимонадов! Если сможете купить Байкал из старых запасов берите, пока остался в продаже.
41, с сожалением прочитал вашу новость. . Жаль, если напиток потеряет вкус. Так можно и покупателей потерять.
15 декабря 2023, 17:24
15 декабря 2023, 17:24
41, с сожалением прочитал вашу новость. . Жаль, если напиток потеряет вкус. Так можно и покупателей потерять.
Налогообложение акцизами операций с сахаросодержащими напитками будет производиться в установленном порядке в соответствии с главой 22 «Акцизы» Налогового кодекса Российской Федерации. Ставка акциза на сахаросодержащие напитки с 1 июля 2023 года составит 7 рублей за 1 литр. И это помимо обычных налогов, которые и так взымаються с производителей газировки!
Гость
14 декабря 2023, 23:59
Да плевать на эти дорогущие полки, ни денег ни настроения нет никакого. С ужасом смотрим на следующий год.
Гость
15 декабря 2023, 08:47
как мы вас понимаем.. и ждем к себе на утешение. сеть ближайших алкомаркетов.
Гость
14 декабря 2023, 22:10
Лучше бы машины по параллельному импорту разрешили и дальше возить. А то ввели дикий утиль сбор. На кой нам эти китайские повозки по дикой цене и с нулевой безопасностью.
15 декабря 2023, 11:22
Утиль сбор - дополнительный налог государства на граждан.
14 декабря 2023, 22:06
Качественная Кока кола может быть только в стеклянной бутылке. Мясо животных, выращенных на ядерных полигонах Казахстана, в своей стране продавать запрещено, за это уголовная статья. Может быть и эта Кока кола из подобной запрещенки? На полках магазинов Казахстана, гадости меньше чем у нас, Назарбаев запустил в работу соответствующие законы.
Гость
15 декабря 2023, 00:10
Кто бы обратил внимание перед новым годом еще 25 лет назад на яйца и коллу!🤣🤣🤣 Самим те не смешно? А есть что представить похуже? Чему обрадуемся к 25 году , целофановому пакету, зубочистке? 🤣🤣🤣
Гость
15 декабря 2023, 06:55
Был летом в Казахстане. Изобилие всего, с нормальными ценами на многие позиции, причём на многие ниже чем у нас. Но они и не понтуются. Живут мирно, тихо и солидно.
Гость
15 декабря 2023, 08:45
Живут "тихо мирно и солидно" и сваливают все свои проблемы на русских
Гость
15 декабря 2023, 08:50
зачем вернулся?
Гость
15 декабря 2023, 11:21
Гость
15 декабря 2023, 11:21
Живут "тихо мирно и солидно" и сваливают все свои проблемы на русских
Так же как русские сваливают свои проблемы на украинцев, узбеков и Обаму.....и еще аномальную погоду....
Гость
14 декабря 2023, 21:33
Почему из Казахстана? Из Казахстана в Светофоре и стоят 2 литра 100 рублей. Из Узбекистана в Фикспрайсе, там вроде литровая 100 рублей. В Бристоле из Турции не помню сколько.
Гость
14 декабря 2023, 21:42
вот тебе делать нечего как шляться
14 декабря 2023, 23:25
Гость, из Ирана ещё есть)
Гость
15 декабря 2023, 00:03
15 декабря 2023, 00:03
Гость, из Ирана ещё есть)
Ждут тз КНДР поставки называется Чинарик.
Гость
14 декабря 2023, 21:37
Это паль.
14 декабря 2023, 21:45
Гость, паль - это на фото рядом стоит. "Добрый кола" называется
Гость
15 декабря 2023, 00:01
15 декабря 2023, 00:01
Гость, паль - это на фото рядом стоит. "Добрый кола" называется
Добрый полный отстой.
Гость
15 декабря 2023, 00:12
А чем эта паль отличается от остальной пали которая в магазинах продается?
Гость
14 декабря 2023, 22:05
Так в прошлом году и курс рубля был не такой как сейчас)
Гость
15 декабря 2023, 00:13
Надо было по 130 на мегамаркете затариваться осенью.Сейчас там по 169 узбекистанская.
15 декабря 2023, 08:03
Появилась? Всегда и была эта кола из Казахстана в продаже.
15 декабря 2023, 10:51
До 2022 года ни разу не видел в Волгограде в продаже колу из Казахстана! Практически вся кола на полках местных магазинов была из Волжского! Исключение разве что маленькие стеклянные бутылки по 0,25л их просто не производили на заводе в Волжском! Удивительные эти тролли, которые в Волгограде ни разу не были!
15 декабря 2023, 10:59
15 декабря 2023, 10:59
До 2022 года ни разу не видел в Волгограде в продаже колу из Казахстана! Практически вся кола на полках местных магазинов была из Волжского! Исключение разве что маленькие стеклянные бутылки по 0,25л их просто не производили на заводе в Волжском! Удивительные эти тролли, которые в Волгограде ни разу не были!
Речь идет о периоде когда с Волжского кола перестала продаваться. Так практически сразу и появилась из Казахстана. А не только сейчас, как пишут в этой статье.
14 декабря 2023, 22:18
А те кто утверждает что в Европе одни трансгендеры и т.д., что мы лучше всех и другие страны нам завидуют, будут покупать и пить этот напиток???
14 декабря 2023, 21:28
.... по такой цене пусть её пьют спми казахи
14 декабря 2023, 23:22
Казахи чай, какао, кофе без молока не пьют, это воспитание начинается с детского садика (берегут слизистую оболочку желудка у детей). По этому с Колой у них проблемы:)...
Гость
15 декабря 2023, 05:58
15 декабря 2023, 05:58
Казахи чай, какао, кофе без молока не пьют, это воспитание начинается с детского садика (берегут слизистую оболочку желудка у детей). По этому с Колой у них проблемы:)...
да уж, если колу пить с молоком-проблем не избежать...
15 декабря 2023, 08:03
No comment, все правильно, она еще и не вкусная.
Гость
15 декабря 2023, 06:50
В начале 90-х продавали настоящую Колу. В оригинальной бутылке, с американским флагом на этикетке. Как и Фанту. Разве сравнится она по вкусу с этими подделками? Конечно же нет. Как и всё остальное.
15 декабря 2023, 18:18
Сегодня экстренно эту Колу снимаю с полок, вроде пришло письмо из центрального офиса
Гость
14 декабря 2023, 21:50
На полках сейчас много напитков кола. Все это конечно химия но вкус у всех похожий. Зачем платить дорого если можно купить в 2 раза дешевле?
14 декабря 2023, 22:15
Даже на Озоне полно концентрированных соков всех фруктов и ягод от разных производителей. Есть концентраты колы, пепси, только в других местах...
Гость
15 декабря 2023, 00:05
15 декабря 2023, 00:05
Даже на Озоне полно концентрированных соков всех фруктов и ягод от разных производителей. Есть концентраты колы, пепси, только в других местах...
90е вернулись во всей красе!
Гость
15 декабря 2023, 04:27
Гость
15 декабря 2023, 04:27
90е вернулись во всей красе!
тракторный и инструментальный заработали?
Гость
15 декабря 2023, 08:00
Вот уж на что действительно все равно, так это на газировки эти. Хоть кола, хоть Буратино. Как не пил, так и не буду пить. Гадость откровенная и вредная.
Гость
15 декабря 2023, 08:51
а народец страдает.. вон сколько сомелье объявилось. а налей несколько в одинаковые стаканы- не определят разницу.
Гость
15 декабря 2023, 10:24
У нас всегда была кола из Грузии, Польши, Афганистана, Ирана и др.
15 декабря 2023, 10:43
Всегда у нас была кола с завода в Волжском (с начала девяностых). Возить колу из других мест было глупо и нелогично, если свой завод вот он под боком. А вся эта кола из Грузии и Ирана появилась совсем недавно, после того как компания Кока Кола ушла из России.
Гость
15 декабря 2023, 14:11
настоящая кола это вещь, добрый - помои
Гость
16 декабря 2023, 00:03
Ахах как легко запудрить мозги дурачку.. вещь!!
Гость
15 декабря 2023, 11:24
Знаю вкус настоящих Пепси и Колы, поэтому эту гадость на наших прилавках, никогда не пью. А использую это лишь для изготовления мыла в домашних условиях! 😂Мыло кстати получается очень хорошее и ароматное!
Гость
15 декабря 2023, 15:55
Ура!
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Эту бурдадень даже даром дадут пить не стану. Ну какая это вам Coca-Cola? Просто какой-то самопальный газированный компот.
Гость
15 декабря 2023, 22:22
С Казахстана кола - отрыжка.
Гость
15 декабря 2023, 23:12
😆😆 год прошел а мы все замещаем
Гость