V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

«Пора объявлять "Голодные игры"?»: в Волгограде возник острый дефицит куриного мяса в гипермаркетах

6 января 2024, 20:08
Филе,бедро ножки кур полно во многих магнитах,пятерочке,покупалко-опять хайп ловят журналисты.
Гость
6 января 2024, 21:28
Покупалко скоро исчезнет навсегда, их выкупили х5. Да и нет там нифига уже.
Гость
6 января 2024, 22:46
Я в покупАЛКО за курицей не хожу, покупаю профильный товар!
Гость
6 января 2024, 22:48
Гость
6 января 2024, 22:48
Покупалко скоро исчезнет навсегда, их выкупили х5. Да и нет там нифига уже.
Вот все равно, булет курица или нет! Главное что бы водка была! От курицы нельзя отвлечься от всего и забыться, только водка главный продукт!
6 января 2024, 20:19
Казалось бы, какая связь между дефицитом курицы и освобождением уже не братского народа?
Гость
6 января 2024, 20:23
Никакой. Да и к тому-же освобождаем мы своих, а вовсе не "не братский народ".
Гость
6 января 2024, 21:05
Гость
6 января 2024, 21:05
Никакой. Да и к тому-же освобождаем мы своих, а вовсе не "не братский народ".
Сегодня "освободили" в Покровске 5 детей. От жизни.
Гость
6 января 2024, 21:12
Гость
6 января 2024, 21:12
Никакой. Да и к тому-же освобождаем мы своих, а вовсе не "не братский народ".
Освобождаете от чего?
6 января 2024, 21:04
был в магните 2часа назад. пустых полок не заметил. автор живет под Волгоградом?
Гость
6 января 2024, 21:17
Сами продавцы говорят. Спроси.
6 января 2024, 23:33
Гость
6 января 2024, 23:33
Сами продавцы говорят. Спроси.
Продавцы магазинов, лица заинтересованные, они могут сами, специально поддерживать информационный ажиотаж, оставляя полки почти пустыми. Кладут на прилавок по 1-2 лотка с курицей. И добавляют товар по мере их покупки не десятками упаковок, а единицами штук.
Гость
7 января 2024, 02:08
7 января 2024, 02:08
Продавцы магазинов, лица заинтересованные, они могут сами, специально поддерживать информационный ажиотаж, оставляя полки почти пустыми. Кладут на прилавок по 1-2 лотка с курицей. И добавляют товар по мере их покупки не десятками упаковок, а единицами штук.
Правильно друг! Я тоже подозреваю всероссийский заговор продавцов, все это они специально делают, им невыгодно продавать курицу и другие товары, они их прячут . Они так же проводят над ними магические обряды в своих подсобках , колят иглами! Друг, обрати внимание как истыкано тело несчастной тушки! Ты разоблачил целую сеть куропрятов!
6 января 2024, 20:12
Это потому, что люди купили все это мясо и положили его в морозильники. Его можно безопасно хранить там в течение 3 месяцев. Напоминает советские времена - морозилка, полная филе и карбонадов от дедушкиных свиней и кур в деревне.
Гость
6 января 2024, 20:21
3-4 месяца просто в холодильнике яйца можно хранить, а мясо - годы.
6 января 2024, 23:28
Гость
6 января 2024, 23:28
3-4 месяца просто в холодильнике яйца можно хранить, а мясо - годы.
Вы цены на пшено и гречку в Магните видели? Цены на эти крупы доходили из-за искусственного ажиотажа до 80-120 руб. Сейчас они опустились более чем в два раза, до 25-40 руб. И это происходит при отсутствие спроса, т.к. дефицита никакого не было и нет. То же самое будет и с яйцами т.к. продукт скоропортящейся. Срок его хранения 3 недели. При обычном хранение на полках, зародыши цыплят могут появиться. Волгоградцам надо внимательней смотреть на даты при покупке яиц в магазинах и на рынках, не пренебрегать стандартной процедурой их просветки.
Гость
7 января 2024, 02:01
Вот же негодяи, оказывается люди еще и едят!🤣
6 января 2024, 20:49
Однозначно Картельный сговор.
6 января 2024, 20:49
еда для бомжей,этот продукт уже давно мутировал все наколано
Гость
7 января 2024, 07:22
т.е. наличие технического пальмового жира вместо натурального масла во всех продуктах, вас не смущает от слова совсем?
7 января 2024, 09:04
Гость
7 января 2024, 09:04
т.е. наличие технического пальмового жира вместо натурального масла во всех продуктах, вас не смущает от слова совсем?
Я в баранине пальмового масла не видел от слова совсем
7 января 2024, 07:42
Корреспонденты вы сами по магазинам ходили? Откуда информация? Вчера в ленту заезжали, куриной продукции завались.
Гость
7 января 2024, 08:01
А чё, на Мальдивах тоже "Лента" есть?😆
7 января 2024, 09:41
Гость
7 января 2024, 09:41
А чё, на Мальдивах тоже "Лента" есть?😆
В "Ленте" бывают Мальдивы:)... Участвуй в акции АктиБио в Ленте и "Выиграй путешествие на Мальдивы".
7 января 2024, 10:03
Гость
7 января 2024, 10:03
А чё, на Мальдивах тоже "Лента" есть?😆
Гость, А чё тебя это волнует?
Гость
6 января 2024, 23:12
Депутат Госдумы, едино с семьёй встретил Новый год в роскошном отеле на Мальдивах, сутки в котором стоят около 600 тысяч рублей. Он «засветился» на видео, которая сняла и выложила в соцсети его дочь. А вы о курочке!🤣🤣🤣
Гость
7 января 2024, 07:54
Фамилия депутата?
7 января 2024, 00:01
У нас цены на яйца и курицу выше чем во второсортных странах ЕС типа Болгарии. Кроме новых территорий, их куда девать? В ЕС у сельхоз производителей квоты. Им лишняя продукция не нужна.
Гость
6 января 2024, 23:40
Сперва в России начался дефицит и подорожание куриного мяса - традиционного дешевого источника белка. Потом начался дефицит и подорожание яиц - еще более дешевого источника белка. А потом интервью дал глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Гутенев: «Анализ показал, что в данном случае возросло качество жизни наших граждан. И они в принципе увеличили потребление мясных продуктов и куриного мяса как диетического» Жили бы хуже - были бы яйца по старым ценам и куриное мясо
Гость
6 января 2024, 21:29
ответы ботов: не ем соль сахар курицы яйца
7 января 2024, 01:06
Гость, гречку, огурцы, а ещё картошку, свеклу и морковь они впрок запасают на зиму, прям с полей закупают) да да я им верю конечно же
Гость
6 января 2024, 20:06
Ну вот, вслед за яйцами, пора поднимать втрое цену
Гость
6 января 2024, 21:23
Ещё лет 6 путинской «стабильности» и голуби с бродячими собаками станут редким деликатесом.
Гость
7 января 2024, 02:17
Оставь предрасудки, голубь и собака под водочку зайдут при любом режиме! Разве же Васильевич или Петрович запретит есть голубей? Предлагаю начать с голубей Хабаровских, они официально признаны самыми жирными!😁
Гость
6 января 2024, 21:02
Эрдоган высылает вслед за яйцами курицу! Вот и разрешился вечный спор, что было раньше, яйцо или курица! 😁😁😁
6 января 2024, 23:49
Раньше были ножки Буша' и почему то были только левые ноги бролеров...
Гость
6 января 2024, 20:13
Я попадаюсь горе-журналистам. Зашли в один магазин, не увидели изобилия -все! Паника! Везде все есть. В магните сегодня была. Все есть. Яйца 109 рублей. Народа мало. Всё есть! Что вы панику нагнетаете? Напишите о чем-нибудь хорошем. Все/таки праздники. Позитив надо нести в массы! По-зи- ТИВ! Устали уже от ваших страшилок, паники, разборок криминальных. Надоело!
Гость
6 января 2024, 20:24
Это их работа и хлеб. Зашли? Увидели? Написали! А то, что этих магазинов везде натыкано, как грибов - это уже никого не интересует 😂
Гость
6 января 2024, 20:34
Из Котов-Баюнов?
Гость
7 января 2024, 02:25
Так весь позитив в одном коменте, яйца по 109 для вас уже счастье, з месяца назад этот же кусочек счастья был недооценен ровно на 69 руб. Для того чтобы было больше позитива и больше продуктов надо ходить в магазин с интервалом в 3 месяца, тогда яйца будут по 300 и позитивчик с гордостью за турецкого президента и его яйца будет вызывать присиуп эйфории!
Гость
6 января 2024, 21:32
Пора объявлять не "голодные игры", а просить снова Америку прислать "окорочка Байдена".
Гость
6 января 2024, 22:07
Думаю запад второй раз на это не клюнет. Уже всему миру очевидно что никаких невиноватых мальчиков и мирного населения в рф нет. Просто дадут спокойно доесть бродячих собак, спасибо губернатору, у нас их достаточное количество.
Гость
7 января 2024, 07:54
В этот раз вас спасать никто не будет.. Да вы и царю своему только для массовки и окопов нужны..
Гость
6 января 2024, 21:31
Пойте дядя вова мы с тобой
Гость
7 января 2024, 12:07
Они уже китайский учат..😆
Гость
6 января 2024, 21:59
Разваливается, как СССР.
Гость
6 января 2024, 22:11
Туда этому злу и дорога, жалеть никто не будет.
Гость
6 января 2024, 20:33
Полностью поддерживаю автора комментария,нужно писать больше о позитиве.
Гость
6 января 2024, 20:36
В Москве кур, ещё , не доЯт?
Гость
7 января 2024, 02:33
Вам смотрю доз позитива по ТВ перестали додавать, вы в интернет за позитивом пошли? Что же так? Не берет уже?
Гость
7 января 2024, 10:55
Дождись 15 марта - такой дозы "позитива" ты ещё 6 лет не встретишь..😆
Гость
6 января 2024, 21:43
Господи ..да все появится после праздников,что за паника
Гость
6 января 2024, 21:52
Свежо предание...
7 января 2024, 01:04
Гость, а пост цен тоже появится)?
Гость
7 января 2024, 02:29
Текст повторять в такой последовательности или можно импровизировать хотя бы перед обедом?
Гость
6 января 2024, 20:53
без паники перлетные куры перезимуют и весной прилетят на полки продуктовых
Гость
6 января 2024, 21:12
Сожрали все, а только ноют дорого, денег нет, а полки пустые...
Гость
6 января 2024, 21:17
Ооооо.....жёлтая пресса опять высосала новость из .....
Гость
6 января 2024, 20:30
Зачем панику наводите. В фермерских магазинах есть куры
Гость
6 января 2024, 20:33
Сметут последних, не переживай.
Гость
7 января 2024, 02:30
Я вот тоже думаю, к чему жалобы про инфляцию , ведь в банке наверняка есть деньги!
Гость
6 января 2024, 20:44
Что на это ответит комитет по торговле?
6 января 2024, 23:47
Спагетти "моя цена" 15 руб. (упаковка 400-500г), пшено 25 руб. (упаковка 800-900), гречка 35-40 руб. Куда вы выше головы, с ажиотажным ценами, прыгать собрались в условиях рыночных отношений?
Гость
7 января 2024, 07:26
7 января 2024, 07:26
Спагетти "моя цена" 15 руб. (упаковка 400-500г), пшено 25 руб. (упаковка 800-900), гречка 35-40 руб. Куда вы выше головы, с ажиотажным ценами, прыгать собрались в условиях рыночных отношений?
а ещё можно землю есть, которая под ногами, она вообще бесплатная... пока....
Гость
6 января 2024, 20:52
СВО и санкции нам только на пользу?
Гость
6 января 2024, 20:56
Садомазохизм он сладок . Особенно для zaтупинцев и "стройных рядов".
Гость
6 января 2024, 21:30
Всё чего касается своими граблями совок - превращается в голод, разруху, воблы и сотни тысяч жертв.
Гость
6 января 2024, 21:22
Не статья, а муть. Был в ленте сегодня, полки ломятся от курятины. Потом в магнит заехал и там битком всего. Наверное журналисты нашли один обнищалый магазин и сделали фото. А слова, что у людей истерика, это совсем фантастика. Куриное мясо почти догнало свинину. Так отчего у людей истерика, так это только от таких статей
Гость
6 января 2024, 22:34
Надо курятину продавать еще дороже, тогда она точно будет!😁
Гость
7 января 2024, 08:00
На сроки годности смотрел?
Гость
6 января 2024, 23:39
Кушайте мясо, зачем птица по цене свинины?!
Гость
7 января 2024, 02:40
Если у народа нет хлеба пусть ест пироженное! 😁Не знаете случайно что произошло с этой особой?
Гость
7 января 2024, 08:01
Гость
7 января 2024, 08:01
Если у народа нет хлеба пусть ест пироженное! 😁Не знаете случайно что произошло с этой особой?
Она отрицательно родилась..😆
Гость
6 января 2024, 20:29
И где решение? О чём говорили?
Гость
6 января 2024, 23:40
О чём говорили - то вовторили!
Гость
6 января 2024, 20:31
Всё прогнозируемо. Исчезнет молоко, яйца, колбаса, творог, и многое ещё чего. Быть не мирными это очень дорого и голодно.
Гость
7 января 2024, 07:59
Ниче, скоро весна, а значит будут у вас и кора дуба, и подорожник.. Заживёте!😆
Гость
6 января 2024, 20:38
Сто пудово производители по сговору создают нехватку и ажиотаж, чтобы опять задрать на курятину цены, объяснив это повышенным спросом, и нехваткой предложения....
Гость
6 января 2024, 20:43
Кто бы ещё чего производил. Во времена СССР в три смены пахали, и то не хватало, а сейчас после сотни уничтоженных, и говорит нечего. Жили только за счёт импорта.
Гость
6 января 2024, 22:00
Что-то новости про СВО перестали писать. Что случилось?
Гость
6 января 2024, 22:05
Поддержка упала до крайне отрицательных значений, а из успехов только позор.
Гость
6 января 2024, 22:20
Не хватало яиц - курЯм велели больше нестись, поэтому тушек в магазинах и стало меньше. Нельзя же с одной коровы одновременно получать молоко, мясо, шкуру и шерсть! Вот и с курями также))
Гость
6 января 2024, 23:25
А не пошла бы ваша "корова" вместе с "курями". До их проникновения у нас была сбалансированная кафедра.
Гость
6 января 2024, 20:53
Голод , наверно будет в 2024 высокосный не чего ещё хорошего не приносил на землю
Гость
6 января 2024, 21:18
Курец без спичек.
Гость
6 января 2024, 21:31
Сегодня в магните филе куриное по 319₽, а яйца крупные по 99₽
Гость
6 января 2024, 21:57
Нет кур нигде, сама сегодня смотрела и оболдела.
Гость
6 января 2024, 22:44
Поступило настойчивое предложение "увеличить" полуфабрикаты ! Из поставят из мяса курицы или индейки, смешанное с их соединительной и жировой тканью. Это позволит увеличить тоннаж, так как после обычной разделки тушек на костях остаются части, которые на производстве трудно срезать вручную , для повышения рентабельности используют механическое измельчение. Накормим всех!
Гость
6 января 2024, 23:47
Вслед за яйцами с прилавков магазинов уходит курица. Опять?!
Гость
7 января 2024, 02:00
Не знаю что появилось раньше яйцо или курица, точно знаю порядок их исчезновения!🤣 Эрдоган поставил победную точку в этом споре, его яйца оказались круче яиц Фоберже!
Гость
8 января 2024, 06:06
Вы что смуту наводить кур полно в магнитах На любой вкус .
Гость
7 января 2024, 09:49
На самом деле, подробности этого кошмара просто ужасают. Жители города, сутками голодные и измученные, вынуждены есть все, что только можно найти. Битые крысы, загнившие овощи и даже поживший крот - все это становится предметом непреодолимого желания, просто чтобы продержаться еще один день. Вдобавок к голоду, глубокая депрессия и безнадежность поглотили сердца и души людей. Они видят только разрушение вокруг себя и не видят света в конце туннеля. Их надежды и мечты разбились о камни суровой реальности.
Гость
7 января 2024, 15:33
Тут нет кротов. Тут суслики.
Гость
7 января 2024, 06:42
Надеюсь, все понимают куда подевалась курятина с яйцами?