СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Сергей Кокорин, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области: «У всех, кто служит народу, должны быть горячим – сердце, чистыми – руки и холодной – голова»
Сергей Кокорин, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области: «У всех, кто служит народу, должны быть горячим – сердце, чистыми – руки и холодной – голова»

сергей иваныч
23 мая 2009 в 21:09

Господину генерал-майору Кокорину С.А. посвящается.
В ответ на ваше интервью корреспондентам АИ Высота-102 (имя корреспондента, по всей видимости, неизвестно, так как служит он у вас в управлении). Данное письмо обращено не только к вам, а также и к тем полковникам, которые под вами и тем «полковникам», которые над вами.
Уволив борца с терроризмом Самарского П.В., а также собрав урожай по отчетности и пришпилив к данному вопросу еще человек 20 по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность» и выявив еще сотню-другую людей для оперативной разработки по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность», не думаете ли Вы о том, что вы просто схватили ящерицу за хвост и сами наступили на горло экономическому развитию нашей страны?
Небольшая ремарка.
Все те незаконные предприниматели, о которых идет речь, очень хотели бы стать законными.

Волжанин
14 мая 2009 в 13:04

Интересно узнать мнение господина Кокорина о приговоре 3 года поселения бывшему сотруднику МВД Бушневу ( который сбил на служебной Ауди А8 женщину и уехал с места проишествия)

Яна
14 мая 2009 в 14:59

Господин Кокурин, обратите ваше внимание на милицию.

Волгоградец
15 мая 2009 в 09:58

Господин Кокорин! Что делается по пресечению коррупции в Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора? Ведь ни один документ не может пройти согласование без взятки, а замечания на проекты можно выдавать до бесконечности, пользуясь противоречиями в российском законодательстве и нормативной базе. Кроме этого, что делается с подконтрольными Ростехнадзору коммерческими структурами, к услугам которых принуждают обращаться работкики управления. Когда будут уволены такие махровые взяточники, как Косенкова, Малахов, Коротченко и др.

Людмила
15 мая 2009 в 20:29

попала в ловушку с западней, обратившись за помощью к теперь уже уволенному адвокату Великородному. Замешаны и бывшие и работающие милиционеры не низкого ранга, следователь, врачи, члены сект и адвокаты. Были покушения на жизнь, кража писем, квитанций документов псевдоподругой и взятие подписи развернутой под предлогом письма депутату, возможны махинации с имуществом. До Кравченко не добраться. Как быть?

Случайно прочитали
16 мая 2009 в 05:50

Людмила, что означает, что до Кравченко не добраться? Позвоните и запишитесь к нему на прем в специально отведенные для этого дни/часы.
http://guvd.volgograd.ru/ Сайт ГУВД по Волгоградской области, где Вы можете либо написать о своей проблеме, либо взять телефоны по которым нужно позвонить.
Приемная начальника ГУВД
37-13-56
факс 30-44-79
Отдел по работе с обращениями и приему граждан
30-45-30

Гость
17 мая 2009 в 11:34

три фотки на одну статейку... не многовато ли. а хорошенький какой...

17 мая 2009 в 17:44

Бизнесмены из Москвы договорились с Гребенниковым и планировали в р-не Мамаева Кургана (рядом с 2-продольной) построить Олимпийскую деревню и их устраивал этот р-н. Гребенников дал согласие, люди приехали, но Гребенников умчался по делам и им пришлось встретится с его замом. Оценили данный участок в 3 млрд. долларов, а в ответ получено предложение о = ....10 процентном откате...=. Бизнесмены молча уехали, т.к. если чиновники не понимают сколько нулей у миллиарда и что 10% отката в его карман - это не нормально для нормальных людей, либо, вот такие дорогие у нас чиновничьи души.
Надо поднимать указание экс-Президента Путина о =...необходимой чистке верхов южных регионов...=, к чему прекрасно относится наш Волгоград и область. Теперь Максюта купил себе домик в Быковском р-не, быстро провел свет, газ, построил дорогу. Теперь надо строить пруд. И все это за деньги области (Pravda34.ru)Вот все его основные дела за все время.
Cтрана непуганных идиотов! (Абдулов-Гений)

змей
18 мая 2009 в 10:25

Волгоградцу: О Каком Коротченко идет речь?

Гость
18 мая 2009 в 11:26

админитстратору-прошу не выхолащивать сообщения из народа. иначе вы искажаете ту всеобъемлюющую любовь народа к данному персонажу-спасителю нашему.

Гость
18 мая 2009 в 23:44

лев1, что за бред? бизнесмены планировали строить олимпийскую деревню на мамаевом кургане?! на кой им, бизнесменам, деревня то олимпийская? любят у нас некоторые отвлеченно и безответственно по...говорить.
хотели строить, но еще при ищенке. и не деревню, горнолыжную трассу(пришло же в голову).

Самит
20 мая 2009 в 20:45

С олимпийской деревней вероятно Лев1 погорячился, но откаты существуют,это ни кого уже не удивляет, удивляют аппетиты чиновников. Порой до 50% от стоимости работ доходит.

Волгоградец
21 мая 2009 в 15:40

Змею
Речь идет о Наталье Коротченко!

Сергей
21 мая 2009 в 16:45

Уважаемый Сергей Анатольевич, как согласуется с утверждением о чистых руках ваших сотрудников, парад дорогостоящих иномарок у здания УФСБ, стоимость которых превышает годовой оклад сотрудника за несколько лет

земляк
21 мая 2009 в 19:57

не считайте машины у парадных. посмотрите вокруг себя.

Макс
22 мая 2009 в 10:22

Вы что всё про милицию???!!!Посчитать не сложно.Даже 500 рубл.,которые взял сотрудник,разве они сопоставимы с теми откатами,которые получают многие чиновники...Суммы превышают во многие разы...

жека
22 мая 2009 в 12:06

Даааа, выявляй не выявляй оборотней ,а они только наверх на повышение идут, в тч в самом фсб _
" Экс-начальник Дальневосточного таможенного управления ФТС Бахшецян обвиняет высокопоставленных сотрудников ФСБ и ФТС в "крышевании" контрабанды_ Gosnews 21.05.2009. компромат. ру
Гос-во погрязло в коррупции , и сами те, кто о борьбе с коррупцией громче всех заявляет .жаль мне вас россияне.

Сергею
22 мая 2009 в 12:30

Да жены, жены у них бизнесменши, на их деньги и куплено. :-)

надо же
22 мая 2009 в 17:32

похоже враги развалили славное волгоградское управление...

змей
22 мая 2009 в 17:49

Волгоградцу, извини я думал о старом инспекторе.

сергей иваныч
23 мая 2009 в 21:10

Что же им мешает?
Совсем не отсутствие порядочности и патриотизма, и даже не жадность и не алчность, а множество разных других причин:
1) Ваше профессиональное «содействие» малому и среднему бизнесу напоминает мне лозунг Сталина «Сын за отца не отвечает». К чему приводят такие лозунги, всем известно.
2) Коррумпированность и косность таких госструктур, как Ростехнадзор, Главгосэкспертиза, Природоохрана и пр.
3) Глупейшая система лицензирования предприятий, прохождение документов через вышеперечисленные организации не имеет сроков рассмотрения и все новые проекты просто гибнут в этой клоаке бюрократии.
4) Областным, муниципальным округам даны никому не нужные полномочия, дублирующие функции вышеперечисленных структур.
Я всегда говорю натюрмортами из жизни. Хотите экономический пример вашей некомпетентной работы?

сергей иваныч
23 мая 2009 в 21:11

Гораздо более выгодно на фоне вашей возни выглядят грандиозные планы главного полковника России по созданию мирового газового ОПЕКа. Но хотя Вы (господин Кокорин) с «полковником» и выходцы их разных институтов, к сожалению, цели у вас разные.

сергей иваныч
23 мая 2009 в 21:11

В до боли родной и знакомой нашему генералу Оренбургской области бурится около 100 скважин в год, а химическое сопровождение бурения производит американская компания «Беккер Хьюз». Стоимость бурения одной скважины составляет от 2 до 40 млн .руб. в зависимости от глубины скважины и условий бурения. Средняя стоимость этого «сопровождения» составляет около 2 млрд. руб. в год.
Неужели Вы думаете, что российские компании не в состоянии это осуществить? МОГУТ!!! И им будет выгоднее разместить производство «ингредиентов» (пеногасители, замасливатели и пр.) в России, дав работу сотням российских предприятий и многим тысячам простых российских тружеников.
Резюме: ДЕНЬГИ В РОССИЮ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ ТРУБУ, А УХОДЯТ ЧЕРЕЗ ЧЬИ_ТО ПАЛЬЦЫ? ЧЬИ?
Таких примеров я вам могу отсыпать целое ведро, полное маслят, как в вашем Стечкине.

Гость
24 мая 2009 в 16:41

кокорин ваш ход. обчественность ждёт ответа от вас а не от воротилова.

а что от вас уже сотрудники бегают?
28 мая 2009 в 14:25

странно... то у вас все хорошо и замечательно, то ваши верные и ранее самые лучшие подчиненные то рестораны с миллионами вымогают, то фермеров трясут с чеченами, то вообще от конвоя побеги совершают как самарский? если это раньше были лучшими сотрудниками, то какие у вас тогда обычные?

про самрского
28 мая 2009 в 16:53

это все брехня, бросили на растярзание человека, может уже и нет его

все может быть
28 мая 2009 в 21:58

Странная ситуация с побегом Самарского, а может действительно канул "полковник" в тамбовских лесах? по слухам бригаду "ух" возглавлял небезызвестный в "общественных" кругах майор Хандожко и его скромный подчиненный, который ездит на пандфендере. будем ждать слухов о награждении "героев"

Гость
28 мая 2009 в 22:06

самарский порядочный человек. пусть полистают те кому положенно это дело. полный и бессовестный бред. оболгали негодяи парня.

друг
28 мая 2009 в 23:08

подставили нормального человека под статью...

Гость
29 мая 2009 в 10:08

от информированных людей слышал, что в деле скп при прокуратуре нет никакого постановления о задержании самарского. но у кокорина есть огромное желание побыстрее запереть его бывшего подчинённого, что бы он не попал в московский горнизонный суд 2 июня сего года на предмет восстановления на службе, после незаконного увольнения.

Александр Васильев-Коммерсантъ(Волгоград) № 126 (3943) от 22.07.2008
29 мая 2009 в 10:42

"ФСБ осваивает целину
Волгоградский фермер пожаловался на спецслужбу президенту страны"
Волгоградское УФСБ оказалось в центре нового скандала. Фермер из Суровикинского района Василий Поляков написал письмо в администрацию президента РФ, генпрокуратуру и губернатору региона, в котором попросил защиты от бандитов, «действующих под прикрытием замначальника волгоградского УФСБ Валерия Гиричева»....

Волгоградец-Кокорину
29 мая 2009 в 13:38

В своём интервью Вы говорите, что всё у Вас хорошо. Кто бы сомневался, что Вы, Ваши коллеги и ряд высокопоставленных чиновников живёте припеваючи. Только цена Вашему "хорошо" - развал Великой России, бездуховность и безнравственность поразившая наш народ, коррупция в которой утопает наш город и наша страна, нищие старики, опустошённая молодёж без будующего, лживая отчётность чиновников всех рангов искажающая естественную картину бытия. Страшно видеть в чьи руки доверены судьбы миллиона жителей нашего города. Откройте глаза, посмотрите что творится вокруг.
Миллиарды народных средств расхищаются. Чиновничий беспредел достиг угрожающих масштабов. Безответственность, безнаказанность им преступное безразличие. Почему молчите, почему бездействуете, зная обо всём этом? Ответте пожалуйста.

волгоградцу
29 мая 2009 в 13:55

волгоградец - вы бредите. ему некогда. он занят сведением личных счётов.

29 мая 2009 в 14:03

to "все может быть" а кто такой "его скромный подчиненный, который ездит на пандфендере"?

Теперь защитник
29 мая 2009 в 18:35

конституционного строя и борец с терроризмом будет это осуществлять в тамбовских лесах партизанскими методами....
Неплохо бы узнать о конвоире который дозволил пете полюбоваться тамбовскими пейзажами

юрист
29 мая 2009 в 20:03

можно во всех смертных грехах обвинять и ФСБ и МВД и любую государственную структуру!. Но вопрос в другом! Материалов на нечистых на руку чиновников , сотрудников правоЗАХОРОНИтельных органов , прокурорских работников и самых незвисимых - судей - ОГРОМНОЕ количество! Только вот ведь в чем вопрос? Кто дает санкцию на возбуждение уголовного дела и в-зятие под стражу, или хотябы на просмотр корреспонденции (телефоны, почта и т.д.) такое разрешение дает суд и прокуратура. Так что ни ФСБ ни МВД ни другие органы НИ ЧЕГО не могут реализовать из своих оперативных материалов. Хотя НАДОБЫ ЗАЧИСТИТЬ всю расплодившуюся чинушечью гадость и развдовить паркетно-асфальтовых присосок. Но в первую очередь госпола надо начинать с ГОЛОВЫ!

юристу
30 мая 2009 в 22:42

господин юрист сражён наповал вашей святой наивностью. руководителю господина самарского глубоко плевать на закон, он его давно подмял и имеет по всей форме.

СЕРГЕЙ
2 июня 2009 в 10:31

Возможен ли перевод из ГУФСИН РОССИИ по Волгоградской области в ФСБ по Волгоградской области.

ФСБ Сергею
3 июня 2009 в 11:17

Возможен.
1. Этапом во внутренний дворик желтого домика на Краснознаменской.
2. Работая на старом месте, и негласно подсказывать новому руководству о своих друзьях, коллегах, обо всем вообщем.

манго
5 июня 2009 в 17:44

Самарский бежать бы не стал,незачем ему это,и не такой он человек. Остается надеяться, что время и закон расставят все по своим местам. Мутная история, по обоснованности и законности проведенных мероприятий в отношении Петра Самарского.

жека
6 июня 2009 в 10:20

05.06.2009 компромат ру

Дальневосточную контрабанду "крышуют" в ФСБ и Прокуратуре
Друзья генерала ФСБ Юрия Алешина продолжают перевозить через границу контрабандный товар

новость
8 окт 2009 в 23:10

Скоро у волгоградских чекистов будет новый генерал-Хондожко А.А., а его зам Самарский П.В.

Курсант
1 февр 2011 в 18:18

Меня отчислели с филиала голицинского пограничного института со 2 курса так как я не сдал зачет по тактике,сейчас дослуживаю в МО. Есть ли возможность утроиться на службу в волгоградское управление фсб?

и.п
4 февр 2011 в 09:28

Интересно, а в Волгоградском управлении ФСБ есть отдел собственной безопасности? Если есть подскажите телефон.

и.п
4 февр 2011 в 16:08

Мне кто нибудь ответит?

Владимир Сергеевич Авдиянц
14 февр 2011 в 12:16

У нас Волгограде сотрудник начальник по борьбе преступности Лютов Андрей вымогает у меня денежный средств, я должен ему ежемесячный платить 50 000 рублей, за что? Смысл, криминал не занимаю, а работаю строительство для инвалидов по слуху. Вы можете открыть сайт одноклассники.ру или www.Авдиянц Владимир Сергеевич. я потерпевший спасибо за внимание.

Neo
9 сент 2011 в 18:41

Доброго времени суток, хочу поступить работать в ФСБ Волгограда, как это возможно?!

партизан
22 сент 2011 в 11:01

кокорина уволили?