СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Волгограде закрывают «нецелесообразные» гинекологии
В Волгограде закрывают «нецелесообразные» гинекологии

Анна
21 нояб 2012 в 21:17

Почему когда начали бороться с ними о закрытии они успокоились и обещали оставить....как только мы перестали писать письма сразу в тихую прислали приказ!!!Это удар в спину...Правительство не право

Гость
22 нояб 2012 в 08:52

Если бы не было замечательных врачей из гинекологии больницы №18, то и внука у меня бы не было. Отношение к пациентам резко отличалось от отношения к больным в больничном комплексе. Да, условия не очень, зато доктора и сестры прекрасные. Очень жаль, что жены, матери и сестры наших руководителей там не лечились и им не спасали там жизнь. Куда мы катимся?

Гость
22 нояб 2012 в 09:00

Пора наши власти лишить средств на их содержание и самим в городе все отремонтировать и благоустроить на эти деньги ! Пока так не сделаешь они ведь не поймут!!!!!

Гость
23 нояб 2012 в 20:22

Лучше бы гинекологию на 7-й больнице проверили. Условия ужасные. Двухэтажное здание древнее, осыпается плитка, в полу ямы, линолеумом прикрытые, УЗИ делают в холодном подвале на старом аппарате, единственный душ на 1 этаже, куда пациенток со 2 этажа не пускают, на 2 этаже только биде, искупаться негде,в окна дует, кровати старые, грубый медперсонал, лекарства за свой счет, еда только из дома, т.к. кормят как свиней... перечислять можно долго. Пришлось лежать там на сохранении. Зимой ветром выбило окно, вся палата заболела, но у них даже от температуры ничего не было. Зато весь персонал огрызался, когда жалобу написала. Последствие болезни - выкидыш на 5-м месяце.

гость
21 нояб 2012 в 22:34

И кто же это придумал ? Опять Бирюков ?Скорая помощь, теперь гинекология, что следующее ?Кто эту молодёж неопытную поставил у руля ?

Аватар
22 нояб 2012 в 07:34

Наверно домик "царский" на эту землю проситься участок не маленький.

Гость
22 нояб 2012 в 08:25

Логично! Пусть меньше детей выживает, из-за неоказаконой вовремя помощи!

Про бирюкова
22 нояб 2012 в 09:00

САХ уже выкинули с торгов путем внесения изменений в конкурсную документацию. С 1 января 2013 года безработных в волгограде прибавится. Есть предложение - всем тем кого уволят из САХА собраться в приемной бомженова и сидеть там до тех пор пока он всех уволенных не трудоустроит.

соратница
22 нояб 2012 в 09:37

Скорее всего в Кировском готовится открытие частной больницы, где будет и нужное оборудование и удобство и комфорт, только за хорошие деньги.....

Гость
22 нояб 2012 в 10:50

Гинекология неэффективна... Все это читать просто ужасно. Да может быть это отделение и не может быть эффективным, но функционировать должно, на то у нас и государство есть, чтобы это финансировать.
Я знаю еще одну жуткую историю: в областной детской больнице, что на 7 ветрах, глав. врач решила, что ее отделение нефрологии тоже неэффективно. Просто закрыть отделение она побоялась, но сократила койкоместо с 45 до 10!!! И это при том, что отделение всегда было переполнено. Куда областные повезут своих детишек? В районных больницах не могут правильно ставить диагнозы, очень многие приезжали в город, где им помогали. А что теперь? Городские могли бы и в дневной стационар походить. А областные каждый день не смогут наездится, чтобы их детей грамотно обследовали и назначили эффективное лечение. А все потому, что у отделения нефрологии нет повышенной оплаты из фонда страхования и оно не приносит таких денег, как другие отделения.
Если есть возможность, я прошу администрацию сайта огласить и этот случай с отделением нефрологии, чтобы общественность знала, кого администрация города назначает главными врачами, и что с их согласия мы и наши дети лишаемся качественного обслуживания.

ирина
22 нояб 2012 в 11:05

Видимо родные и близкие наших властей никогда не сталкивались с женскими болезнями, конечно им же легче пойти отдать деньги и лечиться в платных клиниках, куда нам до них. Лично я обошла уже многие платные клиники, но результата ноль. И по совету некоторых людей я обратилась в это отделение со словами вы мой последний шанс, меня приняли без всяких денег и доброжелательно и сразу назначили такое лечение, к которому эти платные клиники 4 года шли, где тупо просто выкачка денег, и результат перед глазами в кроватке лежит. Да я согласна, что там условия очень плохие, но раз так, рядом достраивается хорошее здание, что власти не могут посодействовать и переселить их туда, или это очередной магазин будет.

Гость
22 нояб 2012 в 20:41

Согласна со мнением многих женщин,которые хоть раз попадали в это отделение,что закрытие нас совсем не устраивает.Квалифицированные врачи,добросовестный мед персонал,всегда готовый помочь,в не зависимости есть у вас деньги или нет... не уверена ,что после закрытия нам ,обычным женщинам,будет хватать места в других больницах,а в коридорах пусть лежат жены чиновников!!! а сколько драгоценного времени тратиться на дорогу в другой район,а иногда от этого ведь и жизни зависят...Разрушить и сократить проще всего,это делают только слабые люди,а вы попробуйте построить! в наше время молодежь пошла слабая,заболеваний уйма,а мы ведь еще хотим рожать и выносить малышей,кто же нам будет помогать,ну уж точно не наши чиновники,задумайтесь над этим,найдите нам сначала альтернативу в кировском районе,постройте или отремонтируйте ,то что есть,но вот закрывать точно не нужно!!!!!!

Гость
22 нояб 2012 в 21:19

Вообще бред власти не думаю о женщинах. Я в этой больнице уже 2 раза лежала и самое главное рядом от дома, а теперь нам что ехать в другой район да еще и в коридорах лежать!? Да я понимаю здание в плохом состоянии , но врачи хорошие и опытные и знают толк в своей работе, они не те врачи которые купили диплом. Предоставьте нам новое здание, конечно легче же взять и закрыть все, а желания нет сохранить медперсонал. и вообще я думаю надо бороться с этим.

Гость
25 нояб 2012 в 12:21

Да уж,сама медик,но когда случилось неприятность со здоровьем выбрала больницу 18,там с того света к жизни вернули,а поехала бы на комплекс,наверное до сих пор расплачивалась,не любят наши руководители хороших врачей,надо своих устраивать которые платно выучились.

ЗИНАИДА
25 нояб 2012 в 22:31

НУ И ТОЛКУ ОТ НАШИХ ОБСУЖДЕНИЙ.НАДО ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ ВПЛОТЬ ДО ПУТИНА И ГЕН ПРОКУРОРА.А МОЖЕТ ЭТО ВСЕ СВЕРХУ И ИДЕТ?ВЕДЬ НАДО ЖЕ ДАРМОЕДОВ -ДЕПУТАТОВ,ПРАВИТЕЛЬСТВО,АДМИНИСТРАЦИЮ И ПР. ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ КОРМИТЬ,А НАРОД ПУСТЬ ДОХНЕТ ОТ ТАКОГО ПРАВЛЕНИЯ

Сталин
27 нояб 2012 в 08:18

Это геноцид народа!К стенке того кто закрывает гинеколог. отделения.

Гость
29 нояб 2012 в 18:39

Написала в Минздрав, они ответили, что это теперь юрисдикция местных властей

Гость