СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Дзержинском районе сносят незаконно построенную пятиэтажку
В Дзержинском районе сносят незаконно построенную пятиэтажку

Гость
16 дек 2015 в 15:57

Нда.. а когда дом строили куда власти смотрели? Откаты гребли? Куда семьям которые квартиры там купили сейчас деваться? Кто им ущерб возместит??? Сплошное раздолбайство!

Знайка
16 дек 2015 в 15:54

Построили, продали, деньги поделили все при законе. Купили, хотели жить да поживать, а оказалось что вне закона. Закон оказывается таков как дышло, как повернули так и вышло.

Гость
16 дек 2015 в 16:28

Очередное позорище нынешней власти.

Гость
16 дек 2015 в 18:00

А чего не узаконили? Денег мало предложили что ли?

Гость
16 дек 2015 в 18:23

Почему не призывают к ответу государственные регистрационные органы ? Ведь наверное была и государственная регистрация дома , и выдали права на собственность квартир? С этого надо начинать! Если бы изначально кто то не получал за дом фантом взяток , то не было бы и такой патовой ситуации!

Михан
16 дек 2015 в 18:22

Администрация Волгограда это беспредел. Желаю чтобы их дома рухнули и они и их семьи оставались без жилья. Я уверен придет и этот день. Что построила администрация а ?? ТОКА ДЕНЬГИ ВОРУЮТ

Гость
16 дек 2015 в 20:44

Очередной Погосян самострой возводит, все проверяющие знают и молчат до времени, жители потом страдают. Может сразу подобных по всей строгости миграционного законодательства на родину...

Семен Семеныч
16 дек 2015 в 16:41

В таких случаях меня всегда изумляет наглость наших контролирующих органов. Тот же Стройнадзор будет год ходить мимо стройплощадки не скажет ничего. Архитектура городская - контора аналогичного пошиба.
Попробуйте им сейчас что-то предъявить! Окажется, что по проекту была одноэтажная халупа, на которую и получены официальные разрешения на все, вплоть до газификации и электроснабжения. В процессе строительства все молчали, поскольку надо было отбить бабки на продаже. Квартиры продали, деньги поделили - можно и законность соблюсти.

Анна
16 дек 2015 в 20:56

Дааа..... Ну понятно что самострой но при нинешней форс-мажорной ситуации в стране выгонять людей на улицу это реально какойто фашизм! Мы тут бьемся за каждую копейку что бы своим жильем обзавестись а тут уже построенное жилье сносят! Это финиш!!!! И я более чем на 100% уверена что сносят за бюджетный счет как то не верится что люди за свой счет будут сносить свое же жилье! И самый вопрос кто от этого выиграл??? (ну кроме конечно подрядчиков которые заработали на сносе ) Наказывать недобросовестных застройщиков нужно по другому а то какая то муть получается в итоге людей выгнали и на деньги налогоплательщиков снесли дом! А втхое жилье которого у нас полно - сносить денег нет. Короче власть волгоградская совсем с головой не дружит! А суды что, куда смотрели? У судьи рука недрогнула чужой дом ломать?

Митрич
16 дек 2015 в 16:58

Интересно,уплаченные деньги на капремонт дома жильцам вернут?

Гость
16 дек 2015 в 15:57

А ЧТО, СПЕЦИАЛЬНО ЖДАЛИ КОГДА ПОСТРОИТСЯ, А ПОТОМ РЕШИЛИ СНЕСТИ , ЛЮДИ ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ, КОТОРЫЕ ВЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ ?НА 8 ВОЗД. УЛИЦЕ 11, ТОЖЕ СТРОЯТ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ПОД ОКНАМИ, ЛЮДИ ВОЗМУЩАЮТСЯ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД, НО РУКОВОДСТВО МОЛЧИТ, А НАМ ЭТО СТРОЕНИЕ СОВСЕМ НЕ НУЖНО, СВЕТА БЕЛОГО НЕ ВИДНО БУДЕТ И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО, ПОЖАРКА НЕ ПОДЪЕДИТ, А ЭТО 16 ЭТАЖН, ДОМ

Егор
16 дек 2015 в 16:56

Ну как так а????? Тут блин копишь, копишь на жилье и перспективы призрачны, в стране кризис, денег нет, а они сносят жилье!!!!!! Да пофиг что дом без бумажек ну стоит и стоит пускай бы стоял до лучших времен... Это реально какое-то вредительство!

Гость
17 дек 2015 в 16:06

"УДАЛОСЬ осуществить регистрацию". Вот интересно! А где ж контроль за возведением? А кто конкретно контролировал, осуществлял регистрацию? Или срок давности наступил?!

Гость
16 дек 2015 в 16:52

Кто б снес круглосуточные киоски рядом с домом по ул. 8 Воздушной Армии, 45 ! Наверно они то законные, ночью ставились!!! И питаются электроэнергией от нас законно и газон заасфальтировали (!) и ничего не боятся. Судебные приставы приходите к нам тоже в гости !

Гость
16 дек 2015 в 15:44

Только фашисты сносят жилые дома!

Гость
17 дек 2015 в 14:18

Так легализуйте его!!! Зачем сносить??!!

За справидловость!!!
16 дек 2015 в 20:06

Да, верно администрацию наши области пофигу людям. Главное у них все отлично, выборы прошли, места своей заняли и жить можно. А простым смертникам просто существовать без работы, без жилье, без денег, без дорог. Главное по краснооктябрьскому и тракторозаводскому рвйону вдоль по второй продольной всякие киоски они разве законно построено? Не известно что по ночам нашим детям продают.... Значить власти этои киоски выгодно доходы допольнительные им же все мало.... Надо в течение срока нахапать все..... Короче, у народа не жизнь а малина....

Гость
17 дек 2015 в 13:09

НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО РАЗРЕШАЛ И СТРОИЛ, А НЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕОБРЕЛИ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ,. НЕУЖЕЛИ , ЧТО БЫ КУПИТЬ КВАРТИРУ Я ДОЛЖНА ВСЁ ИЗУЧИТЬ ЧЕСТНО ОНИ ПРОДАЮТ ИЛИ НЕ ЧЕСТНО, КАК ЖЕ ТАК МОЖНО ЖИТЬ В СТРАН И НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ ?

Гость
16 дек 2015 в 18:01

строят-магнит вместо винзавода в ворошиловского

Гость
17 дек 2015 в 06:40

гнать из города нужно подобных строителей и псевдо предприимчивых людей.... от которых беды людям и одни убытки...
а куда чиновники смотрели и депутаты? Этому дому больше пяти лет...

Валентин
17 дек 2015 в 09:33

Доставить горе людям-это по нашему. Где были власти на стадии строительства дома? Почему допустили строительство если оно незаконно? Где были специалисты дзержинской администрации? Легче потом людей на улицу? Мое мнение-дом оставить, виновных-наказать.

Гость
17 дек 2015 в 11:05

Фамилия первоначального застройщика в публикации названа. Переоформлен (незаконно, после вступления в силу решения суда о сносе, вынесенного в 2008 г.) объект был на семью Хачатрянов, которые и разделили его на доли, реализованные затем гражданам. Разрешений никаких на строительство объекта не выдавались, даже как на индивидуальный жилой дом. При этом дом был возведён во всю площадь земельного участка, без отступов от соседей. До первоначального суда о сносе Облстройнадзором на Погосова налагались административные штрафы, однако всё это не помешало УФРС произвести все регистрации прав на объект.

vlad
17 дек 2015 в 11:19

Свидетельство о собственности в России стоит ровно столько сколько стоит бланк на которой оно напечатано.

Валентин
17 дек 2015 в 11:40

Такая "гордость" берет за нашу страну! Так все правильно делают! Душа "радуется", такое соблюдение законов, такая исполнительность, люди,купившие квартиры и пострадавшие-уже не считают себя таковыми,и тоже гордятся нашей страной и властью!!!!

Гость
17 дек 2015 в 12:01

УФНС К ОТВЕТУ!!!

Гость
17 дек 2015 в 12:00

Вопрос : Где было БТИ и Все регистрирующие органы? Вы бы купили квартиру в таком доме без регистрации права на собственность? Где разоблачения чиновников с проведением следствия?

Ну да, ну да
17 дек 2015 в 12:28

Нужно организовать группу неуловимых мстителей, чтобы они пакостили всем чинушам, при попустительстве или участии которых всё это делалось. Спалить парочке таких машины, купленные на откаты - и другие жиробасы уже будут думать.

амвей
17 дек 2015 в 18:37

вы постройте,создайте с начало, а потом уж ломайте.

Гость
16 дек 2015 в 16:42

А те, кто покупал квартиру в этой шняге, впихнутой в частный сектор? Ни разу не догадались что это самострой?

анастасия
16 дек 2015 в 16:26

вот все шумят а мозгов у тех кто покупал квартиры по бросовой цене что не было поинтересоваться законностью строительства ан нет давай хапать по дешевке а потом слезы лить ах обманули ах администрация виновата сами мошенникам деньги несут а виноват кто угодно только не сами

Волгоградец
17 дек 2015 в 03:05

Страна непуганых идиотов.... С олной сторы малоимущие стоят десятилетиями в очереди на жилье а с другой сносят... В чем прикол? Совсем уже голову потеряли? И причем здание то там капитальное снос видать недешевый!

Дмитрий
16 дек 2015 в 18:06

Люди живут в бараках, а тут новый дом ломают зачем? Администрации на людей наплевать .Как пишут там даже право собственности было зарегистрировано. Можно было экспертизу сделать если надежно построен пусть люди живут.

16 дек 2015 в 16:40

Такое только в Волгограде может быть.

Гость
16 дек 2015 в 17:06

Земля предоставлена для частного домовладения и я сам решаю какой дом строить, а вот как только я начинаю его по частям распродавать то и вступает в силу закон, после чего сработали надзорные организации. Так что все по логике, а вот те кто покупал должны думать прежде чем отдавать деньги.

Гость
16 дек 2015 в 17:26

людей конечно жалко, но сами виноваты. делая такие покупки, надо смотреть документы, и если не фига не понимаешь, отдай профессионалам на экспертизу

простой А
16 дек 2015 в 17:35

В ВОЛГОГРАДЕ ПОСЛЕДНИЙ ВРЕМЯ ТОЛЬКО СНОСЯТ. А ЧТО-НИБУДЬ ПОСТРОЯТ МЕСТО ЭТИХ .Я ЧТО-ТО СОМНЕВАЮСЬ

Гость
16 дек 2015 в 18:30

Это ещё один повод не платить за капремонт.

Гость
16 дек 2015 в 22:00

... И впрямь д***лы! Зачем ломать? Солдатик приказал?

Hitman
19 дек 2015 в 22:52

все комменты прочитал, да, со многими согласен.
Но мне интересно вот что:
Что в итоге получили собственники этого жилья?
Компенсацию? Или переселили куда?
Почему то этот вопрос не обсуждали.

Гость
20 дек 2015 в 18:54

Люди ну сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Вам мало МММ? В этом доме вы не могли купить квартиру! Только долю! Ничего не смутило? А теперь власть плохая? Когда ж вы за ХАЛЯВОЙ перестанете гонятся?

Гость
17 дек 2015 в 17:37

Свобода предпринимательства не означает свободу безумию и невежеству в области строительства и прочих ответственных в профессиональном плане работ. Никто из покупателей квартир в Погосяне не обнаружил своевременно рвача и невежду в строительстве, пришлось в суде это доказывать. Недавно покупал по дешевке творог и оказалось что в нем инородный продукт, вероятно мука. Фальсификат, подделки, обман повсюду, лекарства, спиртное, продукты питания, колбаса,сыры. Химикаты в овощах зашкаливают. Знакомая отравилась сардельками в больнице. Что это все означает? За свободу предпринимательства платить приходиться всем из своего кошелька, терять оплаченное имущество, терять свое здоровье, а иногда и жизнь. Это и есть развитие капитализм в новой России. И тут ссылка на свое невежество и безграмотность неуместна.

Гость
17 дек 2015 в 19:01

Крым ВАШ, Путин ВАШ, ну что хотели Россию, хотели демократию, плохие были коммунисты и СССР, прилавки были пустые, зато сейчас полные тока купить не можете денег нет, теперь хоть одним местом кушайте демократию