СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Игорь Абаев: «При переводе стрелок часов необходимо найти разумный компромисс»
Игорь Абаев: «При переводе стрелок часов необходимо найти разумный компромисс»

Гость
17 дек 2015 в 13:10

Разумный компромисс - переводить стрелки два раза в год. Совы и жаворонки, ленивые и активные никогда не договорятся.

Гость
17 дек 2015 в 13:23

Компромисс,это на 47 мин 28 секунд?

Гость
17 дек 2015 в 23:27

Я за освещение,а не подсвечивание!Илюминацию хочу, фонари, лампы, прожекторы, кобры, да будет город светлым и чистым!

Гость
17 дек 2015 в 15:35

Город действительно тусклый,мрачный, темный!Освещение нулевое!Кто нибудь будет это решать или 18 год надо подождать?

Гость
17 дек 2015 в 15:33

БОЧАРОВ ЛУЧШЕ БЫ ПОДУМАЛ ОБ ОСВЕЩЕНИИ ГОРОДА И НЕНАДО БЫЛО БЫ СТРЕЛКИ НЕРЕШЁННЫХ ПРОБЛЕМ ПЕРЕВОДИТЬ!ГОРОД-ГЕРОЙ-МИЛЛИОННИК НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ ТАК, КАК ПОЛАГАЕТСЯ ГОРОДУ ТАКОГО СТАТУСА!ФОНАРИ ТУСКЛЫЕ ИЛИ ГРЯЗНЫЕ, В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ!ВОТ НАДО О ЧЁМ ДЕПАМ ДУМАТЬ!ОСВЕЩАТЬ ДВОРЫ, ШКОЛЫ, ДЕТСАДЫ!ОСВЕЩАТЬ,А НЕ ПОДСВЕЧИВАТЬ!

Гость
17 дек 2015 в 13:56

А что такое "вечерние прогулки с детьми"? Вы их как собак на поводке выгуливаете? Нормальные дети лет с пяти-шести самостоятельно гуляют во дворе днём, а маленьких вывозят в колясках тоже не по вечерам.

Горожанин
17 дек 2015 в 14:25

В 19-00 сейчас уже темно, факт. Но и в 17-00 уже темно, а через неделю станет еще темнее. Переводом часов несколько раз в год можно скорректировать именно ту "золотую" середину, которая позволила бы эффективно использовать дневной свет. Не возможно скорректировать время один раз так, чтобы постоянно было хорошо всем. У людей разные характеры, различные приоритеты в жизни, темп жизни и т.д. Так что проблема гораздо шире "жаворонков и сов". Итог: идея хорошая, но нужно провести соц опрос с указанием определенных временных отрезков. Так или иначе, мы живем в об ществе и приходится подстраиваться под мнение количественного большинства.

Гость
17 дек 2015 в 16:28

Я не пойму Бочарова,он специально у народа вызывает возмущение и уводит от насущных проблем?Какие то дешевые трюки придумывает вместо того чтобы РАБОТАТЬ, а не краснеть на телеэкране!

Гость
17 дек 2015 в 17:11

Это он на фото?? Думает об нас! Кормилец, общественник.

17 дек 2015 в 19:59

Лично меня этот вопрос мало беспокоит - пенсионер уже, но с моей точки зрения было бы лучше всего оставить Московское время или перейти на +1, но с обязательным переходом на летнее/зимнее, как это было до начала всех Медведевских реформ.

Гость
17 дек 2015 в 13:58

Поисковик V1 не находит НИ ОДНОГО Игоря Абаева. Поисковик в Яндексе находит двух Игорей Абаевых в Волгограде 34 и 43 лет но только в Одноклассниках. Чем же известен ИЗВЕСТНЫЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЩЕСТВЕННИК И.Абаев???

Гость
17 дек 2015 в 15:44

Вернуть летнее!Было лучше чем сейчас(во многом)

Гость
17 дек 2015 в 14:43

"Известный волгоградский общественник Игорь Абаев..." стесняюсь спросить: известен где и чем?

А вообще-то
17 дек 2015 в 16:15

такие вещи надо выносить на референдум, а не каким-то проходимцам-вольнодумцам решать за всех. Эти думцы продаются и покупаются...и загибаются...и прогибаются

Гость
17 дек 2015 в 19:09

Ребят, вы достали, отстаньте от стрелок, надоело уже, пусть остаётся на Мск времени.

Семен
18 дек 2015 в 04:24

Наши депутаты, как всегда в небо пальцем тычат. Нормальные, умные люди просили бы вернуть летнее время для всей страны, но местечковый ум думает, как грядки с утра прополоть, да на работу успеть, чтоб там заседать целыми днями, бегая с одного на другое. Большинство депутатов из сельской местности, привыкли вставать по солнцу, живут в дорогих котетджах, построенных на "заработанные деньги" во власти, с утра жены выгоняют их на огороды траву полоть, вот и не высыпаются. Все нормальные люди спят до 6 часов и солнце им не мешает. Летом темнеет в 9 часов, когда дети уже должны спать, а зимой всегда в 5 часов ночь, как и сейчас. Проблема надумана.

Гость
18 дек 2015 в 09:01

Задолбали любители гонять стрелки. И поиск разумного компромисса. Компромисс между одним часом и нулём - это полчаса. Давайте сдвигать стрелки на полчасика. В самый раз будет. Но есть вариант лучше. Отправить двигателей стрелок в Заполярье, а стрелки вообще не трогать.

Гость
17 дек 2015 в 14:33

Всегда было московское время и никто не жаловался, а тут зачесалось у них в одном месте. Нежные все стали. Лучше бы глобальные проблемы решали. Дороги в хлам, в некоторых посёлках отопление еле-еле работает и другие проблемы. Сидят в думе непонятно кто и непонятно чем заняты. Ещё и зарплату им большую платят. С детьми тут некоторым видите ли вечером гулять темно, а как молочные кухни Бочаров закрыл так это удобно стало. Фонари пусть носят с собой, если в бюджете денег нет на освещение города.

Елена
18 дек 2015 в 00:36

Причем стрелки часов и дети?! Я жила в то время, когда было свое время у Волгограда. Как мучались!!! Все расписания, графики,телевизионная программа. Нормальный фильм или передачу вечером не посмотришь, т.к. спать уже хочется. Опаздывали на поезда, самолеты. А если приедешь в другой часовой пояс - сначала в уме переводишь время на московское, а потом на свое Волгоградской. Как мы все радовались и гордились, когда нам установили московское время!!! Наши дети привыкли к этому сейчас времени. Если переводить - то только вместе с Москвой! Другой альтернативы нет!!

Егорка
17 дек 2015 в 17:02

Это не просто известный, это ЗНАМЕНИТЫЙ на весь мир общественник.

Гость
17 дек 2015 в 15:05

Уважаемый "общественник", вы просто подумайте, сколько детей ходят и ездят в различные кружки, бассейны, допшколы после учебы, а это 16-17 часов.. В это время уже ТЕМНО.
Перевод часов на 2 часа ВПЕРЕД приведет все в порядок - или для этого нужно на пальцах объяснять лично? Вы же вроде бы все поняли и так.
О каком компромиссе вы говорит-то? Между кем и кем? "Привык" - это применимо к нашим жителям, которые "привыкли" жить в нищете - так это тоже правильно?

Гость
17 дек 2015 в 13:52

Кому и где известен "известный общественник Игорь Абаев"? Каких представлений ждет он от представителей сельского хозяйства? В современных птичниках курицы вообще не видят солнца, им ,гагарам (курицам), недоступно наслажденье битвой жизни.... , и часов у куриц нет. Овощеводы будут выращивать продукцию по фактическому солнцестоянию. У помидоров и прочих зерновых тоже нет часов. С энергетиками еще проще. Если на производимую единицу продукции ( куб.м бетона или асфальта, тонну кефира, тонну бензина и солярки) фактически затрачивалось N квт.час эл.энергии, то какая разница если переведут стрелки. Тарифные пояса в течении суток тоже передвинутся. И расход будет тот же.

Гость
17 дек 2015 в 14:01

да правильно всё! темнело летом и осенью уже в четыре куда годиться?

Гость
17 дек 2015 в 16:07

По мне так и не надо переводить ничего, все равно с утра до вечера на работе.

Матвей Захарович
17 дек 2015 в 21:47

Я че то никак не пойму. Если зимой перевести стрелки на летнее время то лето наступит или как?

Гость
17 дек 2015 в 21:54

Однозначно перевод на час вперед.
Сейчас как кроты вечерами, что летом, что зимой.
Насчет засыпания детей... я из поколения 80-х и ниче нормально засыпалось и утром просыпалось.

Гость
18 дек 2015 в 11:57

Откуда v1 берет "известных" блогеров и специалистов, что нужно сделать, чтобы попасть в их число)

Гость
18 дек 2015 в 19:40

Заняться им больше нечем! Вот и прицепились к этим стрелкам. Только все привыкать начинают находятся какие-то деятели! А от безделья им в голову непонятные мысли лезут.

Гость
24 дек 2015 в 09:41

Даешь -1,ато встаешь за час до будильника и теряешь время зря!

Гость
17 дек 2015 в 13:14

Это когда вечерние прогулки с детьми затруднительны? В октябре что ли? Ну хоть немного честности нужно и тогда жить легче станет.

Гость
17 дек 2015 в 15:44

2 раза в год-бьет по здоровью. Переведите на час в этом году и на час еще в следующем. И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!

Гость
17 дек 2015 в 14:41

Такой вопрос может быть решён только на референдуме.
Варианты должны быть следующими
Оставить как есть;
Переводить два раза в год;
Переводить четыре раза в год;
Перевести на час вперед;
Перевести на час назад;
Перевести на полтора часа вперед;
Перевести на полтора часа назад;

гость
17 дек 2015 в 20:04

Летом настоящее время действительно Волгограду не подходит. Это так..

Гость
17 дек 2015 в 22:14

У нас в этом году лето украли!!!!!!!! Вечером после работы уже темно, не погуляешь, не то, что раньше еще и на речку успевали сбегать! Даёшь референдум!!!

Студент
17 дек 2015 в 22:09

Я каждый вечер перед сном перевожу стрелки на час вперёд. А утром перевожу обратно на час назад. Минутную и секундную стрелки не перевожу никогда. И у депутатов разрешения не спрашиваю.