СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Волгоград выберет свое время и депутатов
Волгоград выберет свое время и депутатов

Гость
24 дек 2015 в 16:18

Да, Сайгин , ценность референдума о переводе стрелки, играет огромную роль для безработного нищего населения города! Позже будут просыпаться и заглядывать в пустой холодильник!
Но главное, нам такие депутаты не нужны!

Это ж
24 дек 2015 в 16:50

целый год ждать. Дурдом ромашка, а не дупутаты... В какой-то загнивающей Швейцарии по любому поводу проводят референдумы., там правители по любому поводу учитывают мнение СВОЕГО народа, так и никак иначе. В среднем ТАМ получается по 2-а референдума в месяц... Слышите, местные депутаты ХАЛЯВЩИКИ, по ДВА референдума в месяц...

Гость
24 дек 2015 в 22:26

почему?боятся ответственности?

Гость
24 дек 2015 в 17:04

Чего тянуть с референдумом?? Опять мы без лета останемся в 2016 году...

Гость
24 дек 2015 в 17:36

Совмещать выборы и референдум опасно для " Единой России". Люди могут прийти, и проголосовать против "ЕР". Депутаты не хотят брать ответственность за перевод стрелок.

Гость
24 дек 2015 в 17:52

Этим убогим заняться больше не чем??? Или денег девать не куда, у нас что в области все так хорошо стало?

простой А
24 дек 2015 в 18:30

ЛУЧШЕ ПОДНИМАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ВОЛГОГРАДЕ ЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕФЕРЕНДУМ.А ТО ВСЕ МЫ НЕ ТОЛЬКО МОСКОВСКИЙ ВРЕМЕНЕМ ПРОСТО ПРИДЕТСЯ В МОСКВЕ ЖИТЬ

Андрей-13
24 дек 2015 в 19:44

1. Открываем тв-програмку в 21-00 вечерние новости , смотрим в 23-00 удобно ? 2. сейчас в 7-00 темень хоть глаза выколи , а ведь в это время вы уже должны быть на работе , то.есть вставать нужно часов в 5. и ребенок не понимает почему его по кромешной темноте заспанного куда-то ведут. Я за перевод стрелок зима лето и не надо от правительства экспериментов. В Германии кстати стрелки переводят, а там не дураки сидят. как-то так.

Гость.
24 дек 2015 в 23:12

Гнать в шею этих депутатов! Толку от них нет, кроме траты народных денег на свои нужды.

Гость
28 дек 2015 в 21:21

Задрали этих неучей отправить на необитаемый остров. время одно и неменяется. оставить как есть

Гость
24 дек 2015 в 18:43

НУ как нам жить с такими депутатами и с такими решениями,думают только о себе,как подольше остаться у кормушки

Гость
24 дек 2015 в 17:35

Ну как обычно, принять решение сил нет. Отложили в долгий ящик. Так и будет жечь электричество без толку и спать при свете дня. Будем летом в 2 утра просыпаться, а темнеть будет в 7 вечера в августе.

Гость
24 дек 2015 в 18:30

Ага, тогда рабочий день нужно будет начинать не с 8 а с 10, а то вставать в 4 ночи на работу, чтоб вернуться с нее в обед, не очень то нужно. Я вообще не понимаю, какая разница пьющему населению Волгограда когда начинать пить сидя на лавках, когда солнце в зените или когда уже село. А вот тем кто работает и с утра ходит на работу вставать посреди ночи из-за желания кучки дегенератов совсем не хочется.

Гость
24 дек 2015 в 23:02

Творят что хотят! И это называется "народные избранники"? Зачем они вообще тогда нужны? Почему при переходе на зимнее никакого референдума не было??? Кто пролоббировал этот идиотский закон о переходе на постоянное зимнее? Мнение народа как всегда слушают в последнюю очередь...

Гость
25 дек 2015 в 19:05

В городе сейчас действует 6 часовой пояс. Если учесть что большая часть области расположена на запад от города, то понятно, что для зимнего времени нам больше подходит 5 пояс, а для летнего 6. У нас же в городе в данное время часы спешат на 30 минут относительно астрономического времени, но называется оно почему-то зимним. На самом деле самым удобным временим для людей, является то, к которому человек привык. Обратите внимания, что совершенно нет жалоб на постоянное зимние время из регионов, где ни когда не действовало декретное время. Я считаю, что часы как точный прибор должны показывать правду. А то придется выпускать, к примеру и специальные термометры для горных районов со сбитым нулем, чтобы подкорректировать температуру кипения. А что касается удобного времени начала рабочего дня, об этом нужно договаривается со своим начальником, а не с летнем временем или часовым поясом.

Гость
25 дек 2015 в 19:05

Хочется задать вопрос: что вам даст перевод часов на один час вперед, если рассвет в июне в 4 часа? Ну, будет солнышко вставать в 5 часа ночи, на работу то все равно все едут с 7 утра. Получается, что бы вставать с рассветом часы нужно перевести ни на 1 час, а на 3 часа. Тогда сегодняшнее 4 часа ночи будет соответствовать 7 утра. Правда солнце не стоит на месте и нам придется каждый месяц корректировать свои часы. Предлагаю в период январь -- июль каждый месяц переводить часы на 1 час вперед, а в период июль – декабрь каждый месяц переводить часы на 1 час назад. Тогда мы будем просыпаться всегда вместе с солнцем. А если серьезно, то узнать свое правильное время очень легко. Разделите долготу, на которой проживаете на 15 (количество градусов, которое проходит солнце за 1 час) и вы получите номер вашего часового пояса относительно нулевого меридиана. Любые другие показания часов являются извращением. Например, я живу на 83 долготе в Новосибирске на границе 5 и 6 часового пояса.

Велес
27 дек 2015 в 21:58

Всю жизнь, 46 лет живу в Волгограде, и с детства помню что летом темнело в 22.00-22.30, а зимой в 19.00-19.30! А что сейчас??? Летом темнеет, в 20.00-20.30, а в зимнее время, в 17.00-17.30!!!
Что означает, что сдвиг по времени примерно 2 часа! Доигрались с переводом стрелок туда-сюда!!! А референдум этим "..." от власти нужен, что бы опять хапнуть денег (подготовка, бюллетени для голосования, и т. д. и т. п. ). ВЕРНИТЕ НАШЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!

Владимир Костюк
24 дек 2015 в 22:49

Интересно, а почему министр по связям с общественностью Саратовской области Борис Шинчук написал мне в ответе, что референдум по данному вопросу невозможен и сослался на то, что часовой пояс региона - это область федерального законодательства?

Май
25 дек 2015 в 14:43

Частенько читаю комментарии к новостям, но именно тема эта заставила меня написать свой в первый раз. Начинаю понимать, почему моя родная область в такой глубокой *опе... Слуги народа, конечно тоже подливают масла в огонь. Однако главная проблема в нас. В жителях. Люди зачастую высказывают своё мнение даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса (думаю, что не ошибусь, если предположу, что бОльшая часть высказывающихся против перевода стрелок не понимают куда и на сколько их собираются двигать). При этом ожесточенного доказывая свою точку зрения. Обидно... Нету в обществе сплоченности, взаимопонимания, взаимопомощи. Каждый сам за себя. Вот как-то так. Печально. Все очень печально.

24 дек 2015 в 22:27

Ура, нафиг мне сдалось прибавлять к мск часы постоянно.

Гость
24 дек 2015 в 23:07

почему то в Самаре без проволочек и без всяких референдумов приняли поправки...

Гость
24 дек 2015 в 23:45

Надеюсь, адекватный народ проголосует против перевода стрелок туда-сюда или часового пояса, отличного от Мск. А неадекваты пусть едут на Таймыр - там часовой пояс специально для вас уже сделали отдельный.

Гость
25 дек 2015 в 12:26

Да уж, прибавлять 1 час к московскому времени - это так удобно! Задрали уже. То в Сталинград переименовать, то часы перевести. Давайте еще и сам город в другое место перенесем! Вам же скучно живется!

24 дек 2015 в 21:18

А им наплевать! Они, цари, так решили! А смерды подождут.

Гость
28 дек 2015 в 21:09

Время еденица постоянная. Хватит его таскать туда сюда. Лучше мозги себе перенесли с более нормальной головы в свою больную. Оставте время в покое. Пусть как сейчас есть так и есть. Другими надо заниматся проблемами.

Гость
25 дек 2015 в 11:07

Может быть внести в референдум пункт о переносе рабочего времени на час (или на час-два) раньше, а не о переходе в другой часовой пояс?

Гость
25 дек 2015 в 07:54

Адекватный народ хочет, чтобы у нас был нормальный световой день, чтобы ночью было темно, а днем светло!!!!! Нам не нужен рассвет в 3-00 ночи, когда все люди спят!!! Нам не нужен закат в 18-00 вечера!!! С детьми когда гулять??? И лето у нас опять забрали!!!

Гость
25 дек 2015 в 09:28

Моя семья, а это без малого 10 человек, все друзья и коллеги будут голосовать за местное время.
Надоело жить как кроты круглый год.

Владимир Костюк
24 дек 2015 в 22:50

Интересно, а почему тогда министр по связям с общественностью Саратовской области Борис Шинчук написал мне в ответе, что референдум на территории нашего региона невозможен, сославшись на то, что это - область федерального законодательства?

татьяна
25 дек 2015 в 08:46

возникло желание проголосовать на референдуме против депутатов. которым наплевать на мнение горожан! верните нам нормальное время! пусть днём будет светло, а ночь будет ночью, а не в 18-19 часов.

Гость
24 дек 2015 в 18:08

ну сколько можно время переводить, а график, жд, а самолеты и чм по футболу, всех завертим и запутаем, ведь удобно жить на московском времени, так нет опять умники перевозбудились. закрыть тему ЗАААККККРРРРЫЫЫТЬ!!!!

Гость
24 дек 2015 в 19:17

Никакого референдума не будет. Партия власти не заинтересована в высокой явке!

ИВАН
24 дек 2015 в 23:55

СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

Гость
25 дек 2015 в 10:44

ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!!!!! В ОДНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ С МОСКВОЙ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!

сосед
25 дек 2015 в 11:48

Я уж было подумал, что депутаты действительно услышали мнение народа, и начали работать на его благо...а нет-нет, все по прежнему!

Гость
25 дек 2015 в 12:25

я за то,чтобы от Москвы плюс 2

Гость
25 дек 2015 в 12:26

Верните нам наши 2 часа!

Гость
25 дек 2015 в 14:32

Лето реально было дебильное. В 8 утра жара стояла, вечером так хотелось пройтись, погулять спокойно, так нет же темно, а в нашем городе по потемкам ходить чревато. Потом в 3 часа рассвет и все по кругу. Это не лето, это испытание для организма человека.

28 дек 2015 в 12:16

"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем!
Мы бумажные, важные люди,
Мы и были, мы есть, мы и будем!
Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник!
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей
не испортить!
Чтобы сдвинулась с места бумага,
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу,
Все равно, что пройти по карнизу!! !
Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах!
Мы сгораем когда разрешаем,
И Поэтому ВСЁ запрещаем!! !
Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны ей ветра, ускоренья,
Мы бойцы, мы службисты, солдаты,
Колоссальнейшего аппарата.
Мы бумажные, важные люди,
Мы и были, мы есть, мы и будем!
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем! "

(Татьяна и Сергей Никитины)

сергей
9 мар 2016 в 21:41

а эти депутаты на выборах не боятся,что останутся без работы.с таким отношением к людям им не место во власти.

Гость
10 мар 2016 в 08:10

вернуть местное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!прибавить 2 часа!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 мар 2016 в 08:55

Верните наше время!!!

Гость
19 мар 2016 в 20:41

Я против перевода времени.

Гость
24 июля 2016 в 12:19

распустить всех депутатов пусть идут работать

Екатерина
23 окт 2016 в 19:36

Необходимо установить в Волгограде время МСК +2, которое соответствует временному поясу, хватит уже тянуть кота за хвост

сергей
27 сент 2017 в 14:41

чиновники и депутаты все мрачные и плох....... люди которым на все с большой колокольни ....................... им на световые часы по.............. у них же автоматические ставни с программным обеспечением если бы они жили как все то давно бы стрелки перевели и даже не на один час!!!!!!!!!

Гость
22 февр 2018 в 12:34

Переводить однозначно.

24 дек 2015 в 21:29

Такие решения должны принимать специалисты: врачи, физиологи. Но никак не обыватели, которые не разбираются в тонкостях и будут голосовать по принципу "привыкли - значит, пойдет". Вопрос должны прорабатывать ученые, а не депутаты.

Juli
25 дек 2015 в 09:08

Если сделать три пункта для голосования, то число людей, желающих летнего времени летом разделится на 2: за летнее и за переводы. И в итоге получится, что победит зимнее время. Если делать голосование, то только 2 пункта: за летнее или за зимнее, а затем еще раз проголосовать за летнее или за переводы. В идеале время для каждого региона должны определить ученые и врачи на основе статистических данных о заболеваемости и смертности при разных часовых поясах в одной местности. Такая статистика уже наработана. И она показала снижение смертности и заболеваемости в регионах с среднегодовым солнечным полднем от 13 до 14 часов (т.е. летнее время). Исследования на эту тему уже проводились ФГУН и в 2014 году были выработаны рекомендации для каждого региона. Однако депутата Сергея Калашникова (автора зимнего времени) они не устроили, ему показались более весомыми эмоции лентяев, желающих подольше поспать утром при свете солнца и вечером ничего не делать из-за темноты!

Гость
25 дек 2015 в 12:28

Какой референдум? Вы видите сколько агрессивных неадекватов тут хотят жить в потемках. Только специалисты должны решать. Ведь это мука с 16 часов теперь.