V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде в столкновении маршрутки и внедорожника пострадали два человека

Гость
7 января 2016, 09:58
На маршрутки нужно ставить маломощные двигатели, чтобы 60 км/ч была в принципе максимальной скоростью! Летают по городу под 90 км, под камерой разве что притормаживают до 79. Останавливаются где и как хотят. Поворотники? Не, не слышал! Красный свет - наш, зеленый общий!!! Вот их девиз! И попробуй им что сказать - мол правила соблюдай, по телефону за рулем не говори, музон выключи... обматерят! Но, что самое страшное - пассажиры водителей маршруток поддерживают и жалеют! Поэтому стараюсь ездить на трамвае, троллейбусе и автобусе и только если куда мне нужно не ходит это транспорт, езжу на желто (иногда белых) адовых маршрутках.
Гость
7 января 2016, 17:05
Вот кто такой смелый всегда ставит минус моим критическим комментариям про волгоградские маршрутки? Обоснуйте! как они нарушают ПДД и всевозможные правила - этого разве нет?!
Гость
8 января 2016, 10:22
Гость
8 января 2016, 10:22
Вот кто такой смелый всегда ставит минус моим критическим комментариям про волгоградские маршрутки? Обоснуйте! как они нарушают ПДД и всевозможные правила - этого разве нет?!
Минусы Вашим "критическим замечаниям" ставят многие, в том числе и я. Нарушают ли маршрутки ПДД? конечно. Но кто их не нарушает? Единственное достоинство маршрутного такси - дешевизна, скорость и маневренность по сравнению с автобусом, трамваем и троллейбусом. Если у них не будет этого преимущества, то кому и зачем они будут нужны? Вам, как я понимаю, либо торопиться некуда, либо (что скорее всего) Вы не пользуетесь городским транспортом, вообще, а высказываете точку зрения владельца личного либо служебного легкового транспорта. Во втором случае: сначала поставьте себе такой двигатель, чтобы Ваша скорость не превышала скорость пешехода, как у Огненной Телеги Кюньо, а потом - требуйте с других.
Гость
8 января 2016, 11:11
Гость
8 января 2016, 11:11
Минусы Вашим "критическим замечаниям" ставят многие, в том числе и я. Нарушают ли маршрутки ПДД? конечно. Но кто их не нарушает? Единственное достоинство маршрутного такси - дешевизна, скорость и маневренность по сравнению с автобусом, трамваем и троллейбусом. Если у них не будет этого преимущества, то кому и зачем они будут нужны? Вам, как я понимаю, либо торопиться некуда, либо (что скорее всего) Вы не пользуетесь городским транспортом, вообще, а высказываете точку зрения владельца личного либо служебного легкового транспорта. Во втором случае: сначала поставьте себе такой двигатель, чтобы Ваша скорость не превышала скорость пешехода, как у Огненной Телеги Кюньо, а потом - требуйте с других.
А, от она как! Т.е. Вы и "многие" (скорее всего Вы один или вас таких меньшинство) считаете приоритетный нарушать правила ПДД, подвергать угрозе жизни пассажиров и вообще участников движения во имя скорости перемещения? Во-первых, те преимущества которые обозначаете ничто после любого ДТП с жертвами в маршрутке! Лично я не пострадал ни разу в маршрутке. Но, 1 раз я ехал в такой, которая увидев взмах руки на ВолГУ перестроилась из 3го ряда к обочине и подставилась под автобус с детьми! Сидевшие сзади в маршрутке переломали ноги!!! А водила первым делом пошел выяснять отношения с водителем автобуса, вместо того, чтобы спросить как дела в салоне! Потом, зимой на летней резине, маршрутка на Родине влетела под самосвал, т.к. скользила юзом. А я сидел спереди!!! Вы когда нибудь видели несущийся на вас (точнее вы несетесь) кузов самосвала. Он у меня был перед глазами в 10 см и куча стекла вокруг! А на Нефтяном из-за не настроенного карбюратора 402 мотора однажды сгорела наша маршрутка.
Гость
5 января 2016, 10:56
видать подрезал паджерик и должен ответить, надо хорошо разобраться и маршрутчику не сдаваться
Гость
5 января 2016, 15:16
Въехал в стоячий Паджеро, пытаясь обогнать Камаз по первой полосе. У большинства маршрутчиков права наверное -левые.
Гость
5 января 2016, 18:15
Они и баранку-то с трудом от ослиной уздечки отличают.... а вы - права, левая полоса, правая полоса, зелёный-красный, зебра-переход.... слова-то какие страшные =)
Гость
5 января 2016, 10:14
Как эти маршрутки уже достали... в городе от них ничего, кроме беспредела!
Гость
5 января 2016, 13:01
А что от "Паджеро" есть? Если он, конечно, не Ваш - личный.
Гость
5 января 2016, 18:12
Гость
5 января 2016, 18:12
А что от "Паджеро" есть? Если он, конечно, не Ваш - личный.
В разы, если не в десятки раз - меньше.