СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В Волгограде жильцы взорвавшегося дома требуют от власти равноценных квартир
В Волгограде жильцы взорвавшегося дома требуют от власти равноценных квартир

Миледи
7 янв 2016 в 17:10

Пусть Вас и Ваших близких никогда не коснется такая беда! Я, думаю, у наших никчемных городских Волгоградских чиновников хватит ума не усугублять и без того трагическую ситуацию, в которую попали ни в чем не повинные люди!

Гость
7 янв 2016 в 18:32

Не дружный , не организованный, не сплоченный русский народ! И по делом вам, за все ваши мыканья , безработицу, безденежье, нищету и прозябание!Фактически Вы встали на сторону закона, не робчите , когда вас этот закон прижмет!

Гость
7 янв 2016 в 12:04

100% не предoставят, а в 2016 г. бакс уже будет 120-150 руб.минимум.

Завистник
7 янв 2016 в 20:35

Вот поправьте меня но я живу в старом ветхом доме в красноармейском, признан аварийным, стоим в очереди уже не первый год! Посоветуйте как нам лучше поступить взорвать его а потом петицию писать или можно сразу писать ведь аварийным уже признан? Как быть? Не надо на общественном резонансе играть либо выделяйте всем либо по какомуто порядку очереди. Где справедливость???

Гость
7 янв 2016 в 15:41

Все мы понимаем, что страховать нужно, но ведь народ уже никому не верит, везде, за что бы не взялись , везде обман.Пример, машина застрахована, но когда наступит страховой случай, то нужно помучиться и поматать нервы не один год, что бы выплатили то, что положено.Как обманывают нас с УК, с капремонтом ит.дВеры совершенно никакой, мы не защищены от жулья.В Европе платят налоги, страховки на всё есть, но у них и голова не болит,немцы мне сказали, мы умрём-нас похоронят, машина сгорит, нам выплатят .

М.В.
7 янв 2016 в 12:21

Моё мнение такое: Кто купил в э том доме жилььё - должен плучить равноценное. Кто просто прописан, а живёт "где-то" - "в сад!" (фигвам, короче). Кто получал квартиру от бюджета - пусть получает по нормам (не до жиру) на члена семьи, но не более, чем имели. Кто "снимал" - предъяви договор... (получи компенсацию) Нет договора? - "В сад!" Кто жил, но прописан не был (или не успел дооформить договор купли) - это вопрос! Вариантов куча. Надо персонально разбираться. Я - так думаю!

Гость
7 янв 2016 в 13:34

А остальным, кто по одиночке потерял в пожаре квартиру, дом? сколько их наберется-им всем сертификаты дали?

Гость
7 янв 2016 в 15:39

Обманут и глазом не моргнут!

Хотеть невредно. Наглость второе счастье.
7 янв 2016 в 18:42

Так, стало быть, это пустяки — одни только надежды. Нет, Павел Васильевич, на жизнь нельзя так смотреть: жизнь серьёзное дело, пословица говорит: «Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки».

А. Писемский — «Тюфяк».

Гость
8 янв 2016 в 07:28

Как говорил А.Райкин:"Ну и дураки же Вы все..."

7 янв 2016 в 13:25

"Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено, – предоставьте равноценные квартиры в том же районе и оперативно, а не в отдалённой перспективе!"

Насколько я знаю, законодательство РФ не предусматривает подобного рода компенсации. "Положено" может быть только тогда, когда есть соответствующий закон. Если действительно есть основания для требований, то при их невыполнении нужно обращаться в суд. Понять людей можно, но так уж устроен наш капиталистический мир. Точно так же, если мой незастрахованный автомобиль сгорит, никто мне потерю не скомпенсирует. 35 т.р. за метр - не рыночная цена для этого района, но это гораздо больше того, что положено по закону.

Своим ВСЕ а ВАМ ЗАКОН!
10 янв 2016 в 12:07

29 декабря 2015 15:21
Чиновникам купили квартиры почти на миллиард рублей

На один миллиард рублей управление делами президента (УПД) закупило квартиры для федеральных чиновников-очередников в одном из жилых комплексов Москвы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные с сайта госзакупок.
На сайте государственных закупок указано, что в текущем году за 973 млн руб. УДП закупило 135 квартир площадью 7,82 тыс. кв. м в элитной высотке жилого комплекса «Загорье» в Южном округе Москвы. Всего застройщику «Мосфундаментстрой-6» удалось за два года продать управлению делами президента 263 квартиры в этом же жилом комплексе за 2,2 млрд рублей. Сделки проводились практически в отсутствие конкурентов и частично без понижения стартовой цены.
Эти квартиры (от однокомнатных до четырехкомнатных) закуплены для обеспечения очередников федеральных государственных органов по средней цене кв. м в 124,5 тыс. рублей в рамках 10 лотов.

Гость
7 янв 2016 в 14:07

В этом старом панельном доме 1кв./м стоит 50 тыс.руб.?

Гость
7 янв 2016 в 12:15

Важнее не деньги на жилье дать, а равноценное жилье предоставить. В том же районе, но может и другом, если есть согласие (при условии, что цены в другом районе не выше). И сроки важны.

Миледи
7 янв 2016 в 15:26

Люди! Как же вы жестоки!

Гость
7 янв 2016 в 22:21

А кто ответит за то ,что совсем недавно доллар стоил 30 руб. , а сегодня 70 руб. ? Раньше 100тыс. долларов стоило 3 млн руб , а сегодня 7 млн руб? Кто компенсирует убытки за недвижимость более чем в два раза? Т.Е. получается что вся наша недвижимость медленно превращается в прах на международном уровне? При таком положении дел, нас призывают радоваться и домику Чипалино!!!

Гость
8 янв 2016 в 07:34

Функции государства:
Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.
С этой целью государство выполняет ряд задач:
решение экономических и социальных проблем; и т. д.

Я очень даже понимаю и поддерживаю жильцов. И считаю, что государство должно предоставить равноценное жилье. А крики по поводу того, что "радуйтесь и этому" не состоятельны по причине того, что ни дай Бог такое горе случилось бы у вас. Вы бы уж точно захотели бы получить по-полной. И доводы и аргументы нашлись бы очень скоро. Ведь по сути косяк чей? Спецслужб? Думаю да. Спецслужбы - это госструктура, вот по-этому государство и должно отвечать. По-полной.

Гость
7 янв 2016 в 12:07

А на каком основании им вообще должны выделяться деньги из бюджета? Они потрели свою частную собственность а не муниципальное жильё. Если у меня скажем сгорит моя машина или частный дом мне тоже возместят их стоимость за счёт государства?! Нет конечно.
Никто не виноват что люди не застраховали своё жильё и непонятно почему другие граждане должны им оплачивать новое. Так лучше бы молчали в тряпочку вообще.

Гость
8 янв 2016 в 13:09

Жителям аварийного дома по закону гарантируется реализация жилищного права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному или получение компенсации, поэтому, безусловно, без крыши над головой не останется никто, - говорит Александр Чунаков.
---Обратите внимание на заявление Чунакова -РАВНОЦЕННОГО И РАВНОЗНАЧНОГО ЖИЛЬЯ!

Гость
8 янв 2016 в 14:41

Уже были от властей намеки на страхование жилья , еще чуть -чуть и нам введут , как ОСАГО для машины , так и обязательное страхование жилья... Как на ОСАГО нас страховщики имеют во все места , так и с жильем будут иметь...Люди сейчас живут то на пределе выживаемости , так еще и страховщикам отдай . А то, что бездействовали участковый , коммунальщики , не знаю , кто еще должен обращать внимание на жалобы о неадекватных соседях , так видимо , здесь криминала нет . с точки зрения властей .. не слышно ничего . о том . что кого то их должностных лиц как то наказали... может . пожурили ?

Семен Семеныч
7 янв 2016 в 19:38

Какие же пакостные людишки встречаются в этом городишке!
"У меня сгорела машина - где получить крмпенсацию?", "Жилье надо страховать", "Квадратный метр столько не стоит", "Закона нет о подобных компенсациях".
Сколько здесь жадности, зависти и глупости!
Да, наше государство столь пекущееся о зарубежных друзьях, прощая им миллиардные долги, готовое прокормить всех и устроить мировые увеселения в виде олимпиад и чемпионатов может и должно оказать помощь!
Государство не смогло обеспечить безопасность своих граждан и обязано ответить за это.

Бездомный
7 янв 2016 в 18:20

А вот кто нибудь обьясните чем жильцы этого дома лучше тех у кого например дом сгорел или просто ветхое! их же по волгограду твсячи! Все должно быть справедливо! А по справедливости надо жильцов длма с космонавтов поставить в очередь на жилье наравне со всеми нуждающимися!

Бронислав Викторович
7 янв 2016 в 21:41

А вот она господа и приватизаия, я приватизировал, всё теперь моё, ну вот оно твоё и что? Вам эти квартиры многим ДАЛИ на работе в своё время за то, что вы там работли, и вот они ваши собственные. А теперь другое время:я работаю, семья, двое детей, жильё никто никогда не даст, взял ипотеку на 20 лет, живу, выплачиваю помимо ежемесячных платежей обязательную ежегодную страховку этого жилья не от всяких бытовых недоразумений, а от потери стен квартиры. Вам никто ничего не должен, кроме страховых компаний, если кто-то страховал СВОЁ имущество. Радуйтесь тому, что вам дают и благодарите кого угодно, что вас много попавших, взорвалось бы три квартиры и они бы по миру пошли и никто бы им не помогал как всем вам.

Гость
7 янв 2016 в 22:36

Государство как продавец --ошибается только в свою пользу при обсчете!

Гость
7 янв 2016 в 23:25

Хотите ир оперативно,и по справедливости,и еще и по цене за квадрат,сколько им кирпичный новый дом не стоит,не говоря уж о вашей старой панельке у дороги? Я твои тоже хочу по справедливости,а главное по закону. И в этой связи хочу знать,а по какому такому закону вам государство вообще что-то должно купить в компенсацию? У вас был терракт? Ландшафтный пожар? Наводнение? Нет. Пострадала ваша конкретная частная собственность от неправомерных действий соседа. К нему и обращайтесь за возмещением ущерба. Ну или в страховую компанию,если бы конечно позаботились о бремени содержания своей частной собственности и рисках ее утраты. Время советского союза прошло,живем мы в инлй реальности. И в этой ситуации государство вам больше ничего не должно,кроме порядкового места в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий. Вам и так уже государство сделало больше,чем могло бы. Ни стыда,ни совести,еще о справедливости и законах глаголете.

Гость
8 янв 2016 в 00:57

Мда, читаю и удивляюсь, сколько же желчи в людях...

Гость
8 янв 2016 в 20:26

это называется сколько не дай, все равно мало будет. У меня знакомая живет в общаге, было возгорание электропроводки на 5 этаже, залили дом с 5 по 1 этажи, выгорела полностью комната + общий коридор, им даже ремонт не помогли сделать, дом 3 месяца стоял мокрым в итоге грибок пошел на все этажи, даже речи не шло возмещении ущерба - вот и делайте выводы... а то 35, 50 и выше - меру надо знать!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 янв 2016 в 19:10

На чью же сторону встать? Государства или народа? Потерял работу ,завод банкрот, задолжали за два года значительную сумму зарплаты ! У мамочек отменили молочную кухню , школьники за деньги ездят , питаются в столовой за деньги , социалки практически нет , налоги и тарифы растут как грибы , самая дешевая нефть за всю историю и самый дорогой бензин! Упадешь , кроме окружающих никто не поможет! На чью же сторону стать? Наверное стану на сторону тех , кто дворцы себе строит! На сторону тех кто занимает деньги под огромные проценты, на сторону тех кто вбухивает миллиарды в арены спорта!

Гость
7 янв 2016 в 21:57

все не то,все не так. любите халяву и ничего не делаете.лишь давай,давай.... дали сертификат -мало?! не дали бы,-то кричали,что "хоть что-то могли бы дать". вас не поймешь. приплели сирию... люди,ауууу?! вы хоть соображаете что-то во вн. политике? или только статусы умеете читать в соц.сетях?

Гость
7 янв 2016 в 15:33

а карандаш не дать?....

я ,конечно, сочувствую людям. но... тут по вине жильцов одной из квартир(100% приватизированной,то бишь частой...своей) пострадали другие.такие же жильцы.гос-во,в лице местной власти, помогает людям,дает им шанс приобрести кв.хотя, по сути,если подумать,оно это может и не делать.но ,нет! этого мало!

Гость
7 янв 2016 в 22:48

А чеж не в элитном доме не потребовать? С окнами на приемную президента не желаете? А знаете во сколько обошлась государству ваша спасательная операция,или думаете это все бесплатно? В теперь требуют еще за счёт тех же налогоплательщиков новые квартирки получить на халяву без очереди? Пора им видно горожанам готовить свою петицию президенту и поспрошать:а на каком основании этим жильцам вообще собрались выделять квартиры? Аварийным дом признали? Молодцы! Пожалуйте тогда в очередь и ждите, и благодарите без устали,что вам за народный кошелек еще и сьем жилья оплачивают.

Гость
7 янв 2016 в 12:02

ну, начинается...

Гость
7 янв 2016 в 17:31

Не дадут однозначно,доллар прёт вверх не по дням а по часам и через полгода будет стоить 150 руб. за 1 доллар.Так что или сейчас срочно выдавать квартиры или через полгода трущёбы на шпалопропитке....

местный житель
7 янв 2016 в 21:22

Справедливость была при Советской Власти, когда эти квартиры бесплатно давали.

Гость
8 янв 2016 в 18:51

Вот у нас страна, Одна надежда на Путина. А остальной аппарат, что делает???

Справедливый
7 янв 2016 в 13:26

Чтобы требовать равноценную замену потерянному жилью - надо для начала его застраховать от таких вот случаев! А то получается на деньги нас налогоплательщиков, многие из которых берут квартиры в ипотеку и снимают, мы оплачиваем квартиры пострадавшим сами испытывая нужду! И ещё они возмущаются, что дают квартиры в "отдалённом районе"... Это не Советский ли район они так называют? Пусть скажут Спасибо государству, что и это выделяют! Я всё понимаю - остаться у разбитого корыта в один миг - это шок! Но, друзья, борзеть же не надо!!!

Старый доктор
7 янв 2016 в 21:42

Пока вижу одни эмоции. А что говорит закон в данном случае? Интересно послушать юриста. По поводу страхования квартир. Давно не читал условия договоров страхования имущества, но не уверен , что там есть строчка по страхованию от взрыва газа или боеприпаса. Страховая компания может посчитать данный случай непреодолимой силой , форс мажорным обстоятельством и отказать от компенсации. По моему мнению, нужно дать квартиры потерпевшим согласно социальным нормам. В любом районе города. Для собственников и арендаторов одинаково . Конечно, всем хочется получить по максимуму, все и сразу и рядом с бывшим домом, но в условиях экономического кризиса и молчания Москвы по поводу помощи области это нереальная задача. Мое сочувствие всем пострадавшим людям.

9 янв 2016 в 10:26

Офигеваю каждый раз, когда вижу подобные новости. Если жилье - ТВОЕ, то КАКОГО ЧЕРТА ГОСУДАРСТВО, которое финансируется в том числе и из МОИХ налогов ОБЯЗАНО ТЕБЕ предоставить не просто жилпрощадь на "перекантоваться" а "равноценную и в собственность"? Хочешь сохранить свое жилье - есть страхование. Даже муниципальное страхование - это то, где платят в квиточках, приходящих за квартиру - хоть что-то! Не страхуешь, не заботишься САМ о сохранности СВОЕГО жилья - сам себе злобный буратина. Подавай на виновника взрыва. Ну или на его родственников. С таким отношением - когда ГОСУДАРСТВО ДАРИТ пострадавшим за счет ДРУГИХ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ квартиры - мы вряд ли станем жить лучше. Страховка стоит менее 1000 рублей в месяц, которая ПОКРЫВАЕТ и ремонт и стоимость квартиры до 7 млн рублей. НАДО БЫЛО СТРАХОВАТЬСЯ!

Александр
7 янв 2016 в 14:20

В Сирии они защищают, нефтеигазодоходы.А на вас, уважаемые жильцы, к сожалению плевать они хотели!

Миледи
7 янв 2016 в 15:53

В этом доме жили, отнюдь, не олигархи! Некоторые проработали всю жизнь за эту квартиру! А старики? Разве Государство, в котором мы живем не несет ответственности за безопасность своих Граждан? И не важно, в каких квартирах они живут: приватизированных или муниципальных! Люди неоднократно обращались по поводу "странных жильцов" в официальные органы! Что было предпринято?
Люди должны быть обеспечены квартирами: равноценными, и, в том же районе! И необходимо помнить: выше права может быть только милосердие!

Гость
7 янв 2016 в 15:50

Не понимаю, страховка же есть, при чём тут власти? Или страховщики, как только проблемы у страхователей начинаются - сразу в кусты?

Гость
7 янв 2016 в 22:33

Скоро Добрый четверг! Не забывайте помогать ближнему, а у олигархов на это денег нет!
Господа , вернее товарищи, для них этот дом построить сущие копейки по сравнению с теми доходами , которые они имеют ежедневно, ежеминутно! Кладовая страны в их руках!

Знайка
8 янв 2016 в 22:02

Требовать и просить можно что угодно только толку от этого мало. А получат лишь то что им посчитают по необходимости дать, и можно ставить точку. Хорошо что хоть что то дают. Социализм давно закончился, а система построена такая что может только драть, а на щедрости очень скупа.

Дедушка Тыква
9 янв 2016 в 01:56

Спокойствие теперь тоже стоит денег: Полис «Защита дома» от Сбербанка, например.
А вообще то, дают -- берите, пока не передумали давать....

Гость
9 янв 2016 в 08:10

Еще раз скажу про государство: помочь людям в этой ситуации и есть ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВА. А вот как оно это сделает-это вопрос. И еще раз по поводу риторики о том, что типа "пусть берут что дают". Это вас не коснулось! Ни дай Бог!!! А то бы вы верещали как резанные, что вас и ваши права ущемляют и т.д. Такая риторика ровно до того момента, как не оказываешься на месте пострадавших. И еще: злые вы. Столько в вас желчи к друг другу... Они же не к вам в карман глядят, не у вас просят...

Гость
9 янв 2016 в 14:05

Кто горбом своим заработал, ипотеку тянул или тянет тот ценит и страхует, а кому дали в своё время просто от завода те и живут как в сказку попали до сих пор.

гость
11 янв 2016 в 14:24

все такие умные, о страховках заговорили. А у вас самих квартиры застрахованы? Даже глядя на чужой опыт мы не побежали застраховывать свои квартиры. Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Люди жилы тянули, квартиры покупали, обустраивали и остались без всего. Государство которое всем помогает, своим людям обязано помочь.

11 янв 2016 в 14:23

Мне вот, почему-то, сразу как начались разговоры о том что дом будут сносить и расселять подумалось что расселить попытаются по каким-нибудь баракам где-то в Заканалье. Сам удивляюсь - откуда такие глупости в голову лезут?

Александр
27 янв 2016 в 23:03

Государство ни кому ни чего не должно Это давно понятно...
Но с другой стороны- помогая всем во всем мире можно было и о своих позаботиться.
Видимо там где помогают чужим- кто то сто то с этого имеет а тут к сожалению не поимеешь ни чего...

Гость
7 янв 2016 в 15:42

Согласен!!!!!кто что и почему вечно должен????да спасибо что так!!!ну вот из нас,жильцов все знали что и кто там живёт и мы за столько лет хоть какие нибудь меры приняли??нет....и не имею ввиду меры мол написал и пусть кто нибудь но не я разбирается,а именно меры воспитания убеждения и в конце концов принуждения!!!!нет...вот бы на халяву да побольше!!!согласен,цена может и занижена но и 50 это через чур!!!так что хорошо что живые,хорошо здоровые...а лично мне через дорогу и моей компенсации хватает купить квартиру не меньше и в новом доме...