V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Чиновники опять забыли переименовать Волгоград в Сталинград

Гость
2 февраля 2016, 20:19
Они похоже совсем с ума посходили. Возвратить городу имя человека, который погубил столько народу, пускай даже и на несколько дней. Пусть город всегда зовётся Волгоградом, это название уже привычно для нынешнего поколения. Чиновники лучше бы занялись действительно полезными делами, а не маялись дурью.
Гость
2 февраля 2016, 15:53
Может хоть у кого хватает здравого смысла. Волгоград он и есть Волгоград.
Гость
2 февраля 2016, 21:51
В день взрыва первой атомной бомбы надо называть город Нагасаки. А 1-го января называть Дедом Мозозом.
Гость
2 февраля 2016, 23:03
Уже февраль, а вы всё Новый Год празнуете. Пора завязывать
2 февраля 2016, 16:22
Интересно. "сталинградцы" будут получать по 2250 как каждый гражданин страны Швейцарии, или как Финляндии 550 евро? Хоть бы взрывы прекратились!
Гость
2 февраля 2016, 16:42
Ну что за маразм с переименованием,как будто больше заняться нечем,давайте еще и документы все на эти дни будем переделывать. Если уж не терпится переименовать ,тогда уж не в Сталинград, а в исконное имя Царицын
Гость
2 февраля 2016, 15:29
надо каждый день переименовывать наших "руководителей" в палату№6. зачем вообще этот бред придумали с переименовыванием на один день, главное, подвиг наших солдат помнить, и тех, кто еще с нами, и тех, которых уже нет.
Гость
2 февраля 2016, 21:26
Что же здесь непонятного.Это по просьбе ветеранов,заслуживших и давших нам эту Победу.Как вы все не понимаете?
Гость
2 февраля 2016, 19:19
Вы (я чиновникам кремля и города) оставьте уже в покое имя Волгоград и московское время, лучше займитесь дорогами и благоустройством города !! Это в тысячи раз важнее.
2 февраля 2016, 16:45
Ну, хоть что-то правильно сделали.
Гость
2 февраля 2016, 16:12
Простите, Вы ....! Мои родители защищали Сталинград, А не Хрущевское "Я " А раз Вам выпала честь жить в этом городе, Уважайте его!
Гость
2 февраля 2016, 17:18
МОЛОДЦЫ!Я за СТАЛИНГРАД!
Гость
2 февраля 2016, 18:13
Мои тоже. Они защищали свой город в ополчении и очень любили его, но это им не мешало ненавидеть Сталина. А переименование на неделю - вообще, полный бред, изобретённый едросами. Если город переименовывать, то только в Царицын. И навсегда.
Гость
3 февраля 2016, 09:04
Гость
3 февраля 2016, 09:04
Мои тоже. Они защищали свой город в ополчении и очень любили его, но это им не мешало ненавидеть Сталина. А переименование на неделю - вообще, полный бред, изобретённый едросами. Если город переименовывать, то только в Царицын. И навсегда.
Согласен. Знал многих ополченцев-любви к Сталину среди них не замечал.
Гость
2 февраля 2016, 15:50
И это очень хорошо!
Гость
2 февраля 2016, 15:10
И Слава Богу!
Гость
2 февраля 2016, 17:17
Чиновники ни на что не способны у нас.Даже время поменять ,как это решили в Астрахани,не могут.Ведь летом в 20 часов уже ночь...Что касается Сталинграда,то вернув это название городу,можно получить хороший туризм и всё остальное.Даже в Париже есть станция метро
Гость
2 февраля 2016, 21:28
Полностью поддерживаю СТАЛИНГРАД! Удивительно как это люди не понимают!
Гость
3 февраля 2016, 09:07
Гость
3 февраля 2016, 09:07
Полностью поддерживаю СТАЛИНГРАД! Удивительно как это люди не понимают!
ЛЮДИ-да, не понимают.
Гость
2 февраля 2016, 15:54
А в весь 2089 год, будет он будет Царицыном. Если что-нибудь останется.
Гость
2 февраля 2016, 15:52
А толку ?
Гость
2 февраля 2016, 16:09
Поддержу. А то всё бы в игры играть... Делами бы лучше занялись!
Гость
2 февраля 2016, 17:37
Волгоград.и не надо переименовать.никому это не надо.
Гость
2 февраля 2016, 18:14
Ох, и нагорит им за забывчивость от хозяев.
Гость
2 февраля 2016, 19:53
Я когда увидел Сталинград мне почему-стало страшно как-будто попал на войну столько адреналина получил а как это для ветеранов !!!
Гость
8 марта 2016, 13:24
И правильно сделали никакого сталина нам не нужно
Гость
2 февраля 2016, 18:28
Так, а кому помнить - герой иноземец, половина руководителей городской администрации - иноземцы. Им какая разница какой город разваливать Волгоград - Сталинград - Царицын? Надо тест провести в администрации региона и города на знание его истории, а кто не сдаст того в отставку....
Гость
2 февраля 2016, 20:10
Сталинград нужно обязательно переименовать для ветеранов чтобы хотя-бы раз в год почувствовать победу России и Советского Союза и всех граждан Советского Союза за победу за оборону Сталинграда и разгром фашистов под Сталинградом!!!
3 февраля 2016, 13:44
Похоже вы ветеран ВОВ. если вас так это волнует. Что то пока была жива основная масса участников ВОВ, этот вопрос не поднимался на уровень государства.
Гость
4 февраля 2016, 02:40
Сталинград - это имя победы, а не имя Сталина
Гость
2 февраля 2016, 20:57
Радостное событие мы победили фашизм в Сталинграде почему чиновники забыли написать Сталинград ведь это память о погибших героях которые защищали Советский Союз мы не стали рабами тов.чиновники помните о тех людях героях которые защитили нас от коричневой чумы всем спасибо за победу те которые ковали победу в тылу и на передовой вы все герои слава вам и вечная память !!!
Гость
3 февраля 2016, 09:18
Кто эти "мы", которые "победили фашизм в Сталинграде"? Я как то, очень давно, наблюдал, как мужики, выпивавшие на 9 мая на лавочке во дворе, били морду одному ветерану в медалях. Когда потом у деда спросил, за что, тот ответил, что воевали из тех мужиков ВСЕ, кроме этого самого "ветерана", который в боях поучаствовать не успел, ибо война кончилась, когда он, только что призванный, высадился на Дальнем востоке-но при этом полез к мужикам с этим вот "мы победили". И когда я слышу такое вот "мы победили" у меня, честно сказать, руки чешутся-гены, наверное.