V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Чиновники отметили Сталинградскую победу лицемерием

Гость
3 февраля 2016, 11:24
Уважение к ветеранам это достойные пенсии, чистые тротуары, хорошие дороги и т.д., а переименование на 6 дней нищего, грязного, с ухабами на каждом углу города ... это лицемерие и показуха. Не за такую старость и не за такую жизнь умирали наши деды на войне!
Гость
3 февраля 2016, 14:41
Полностью согласна. Смотришь военные кинохроники , бедные люди,что им довелось пережить.Что с нашим городом сейчас? Опять разруха!
Гость
4 февраля 2016, 14:58
Правильно! Совершенно с Вами согласна! А то лицемерием занимаются!. Дороги такие как будто танки немецкие только что прошли! Не за такую жизнь воевали люди!
Гость
2 февраля 2016, 20:47
вопрос "известному юристу Вологину", как давно местные власти стали законы принимать???
Гость
2 февраля 2016, 21:32
А Вы хотели увидеть фразу "решение Думы" или "нормативный правовой акт"? Людям есть разница? Закон понятие широкое - это не только нормативный правовой акт Федерального уровня или уровня субъекта федерации в России. Это в широком понимании даже научного сообщества совокупность правовых норм, регулирующих те или иные правоотношения. Так что называть правовые акты Волгоградской гордумы Законом - правильно. Хотя и оскорбительно по отношению к слову "закон" - ставить его рядом со словами "Волгоградская городская Дума".
Гость
2 февраля 2016, 22:45
Гость
2 февраля 2016, 22:45
А Вы хотели увидеть фразу "решение Думы" или "нормативный правовой акт"? Людям есть разница? Закон понятие широкое - это не только нормативный правовой акт Федерального уровня или уровня субъекта федерации в России. Это в широком понимании даже научного сообщества совокупность правовых норм, регулирующих те или иные правоотношения. Так что называть правовые акты Волгоградской гордумы Законом - правильно. Хотя и оскорбительно по отношению к слову "закон" - ставить его рядом со словами "Волгоградская городская Дума".
браво, михаил владимирович! особЕнно про параллель наших законотворцев и самого понятия закона
Гость
3 февраля 2016, 16:17
Большое видится на расстоянии. Плоды Победы не достались народу-победителю. Народ-победитель оказался большим лохом.
Гость
2 февраля 2016, 21:06
Заняться больше нечем ? В городе проблем воз и маленькая тележка, а им сталинград подавай...
3 февраля 2016, 15:28
Кто же так настойчиво лоббирует, это переименование от имени народ? "Гульчатай" покажи личико.
Гость
2 февраля 2016, 21:19
Сколько денег власти ежедневно вбухивают в празднование 2 февраля? Здесь вам полный спектр народноразвлекательной программы! И самолеты и пробеги и забеги и марши и перевоплощения и колокольчики и много еще и....,Диснейлэнд а не город ! Если на шесть дней переименовать Бочарова в Боженова вам помогут? Да и кому это нужно?
Гость
2 февраля 2016, 22:39
Я дома среди своих установил город на шесть дней называть Сталинградом! Только денег не прибавилось , наоборот пошел в семье военный негатив!
Гость
2 февраля 2016, 21:22
Патриотизм, уважение к закону и закону о капремонте у нас прививают с помощью МИРОВЫХ СУДОВ!!! Сигаев и Гречина конечно в авангарде!
Гость
2 февраля 2016, 22:40
Ребята не нужно , уже не поможет!
Гость
3 февраля 2016, 10:33
не былo никoгда гoрoда-герoя Сталинград, был ВСЕГДА гoрoд-герoй Вoлгoград. Учите истoрию.
Гость
3 февраля 2016, 11:31
Рекомендую и Вам её поучить. Действительно, официально звание Города-Героя присвоено 8 мая 1965 года уже Волгограду. Но! Звание Города-Героя Сталинграду негласно присвоено Благодарностью Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года, наряду с Ленинградом, Севастополем и Одессой.
Гость
3 февраля 2016, 18:58
Гость
3 февраля 2016, 18:58
Рекомендую и Вам её поучить. Действительно, официально звание Города-Героя присвоено 8 мая 1965 года уже Волгограду. Но! Звание Города-Героя Сталинграду негласно присвоено Благодарностью Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года, наряду с Ленинградом, Севастополем и Одессой.
Негласно - это как? Тайно, под одеялом?
Гость
4 февраля 2016, 08:52
Гость
4 февраля 2016, 08:52
Негласно - это как? Тайно, под одеялом?
Почитайте приказ Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года. Там наш город назван городом-героем (с маленькой буквы). Официального звания тогда еще не было, но суть он передает точно. Именно с 1945 года Сталинград стали именовать городом-героем, не будут же перечить вождю. Он сказал - герой, значит - герой. Но под одеялом только сейчас законы принимают, там что не ерничайте. Если вы не чиновник - им все можно. Как блаженным.
Гость
3 февраля 2016, 11:22
Собственно на вопросе переименовании города можно ставить большую и жирную точку. Кто ещё раз поднимет эту тему тот политический труп и глупец.
Гость
3 февраля 2016, 16:54
Просто сегодняшние чиновники это в основном алмазы бочарова. И они к Волгограду и Волгоградцам не имеют ни какого отношения. Им на город начхать, а их прихлебатели из немногих оставшихся местных чиновников боятся слово сказать.
Гость
4 февраля 2016, 19:09
Думаю , что лицемеры должны оставить в покое Волгоград , а Сталинград оставить истории , потомкам и летописям! Тогда мы будем каждый день думать о светлом , творить и созидать, а не стоять каждый год с траурной ленточкой! Содержите памятники и могилки в порядке , остальное на выбор поколению!
Гость
3 февраля 2016, 08:39
А пусть Путин на шесть дней станет Сталиным!
Гость
3 февраля 2016, 12:56
а кем он станет после 6-ти, если не успеет всех коррупционеров расстрелять?
Гость
3 февраля 2016, 13:46
Гость
3 февраля 2016, 13:46
а кем он станет после 6-ти, если не успеет всех коррупционеров расстрелять?
Тыквой
Гость
4 февраля 2016, 13:21
))) Кстати, хорошая идея! Только с вытекающими для чиновников последствиями!!
Гость
2 февраля 2016, 23:33
У**ри буднично "порадели за народ" и отметились стабильной тупостью и наплевательством..
Гость
2 февраля 2016, 23:53
У;;ри буднично хотят подменить проблемы города , несуществующими проблемами пафоса, которые прут со всех страниц!
Гость
3 февраля 2016, 21:03
Напомним, что заявление ВВП прозвучало в среду, 3 февраля, во время встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров. Рассуждая об объединяющей идее, он отметил, что никакой иной в России, кроме патриотизма, быть не может. "Это и есть национальная идея" - сказал Путин. При этом он добавил, что для внедрения национальной идеи недостаточно, чтобы президент или еще кто-либо об этом один раз сказал. "Для этого нужно сознание и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно", - заключил он.
4 февраля 2016, 12:50
Пятьсот песен - и нечего петь; Небо обращается в запертую клеть. Те же старые слова в новом шрифте. Комический куплет для падающих в лифте. По улицам провинции метет суховей, Моя Родина, как свинья, жрет своих сыновей; (...) Хэй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте? Праведников колбасит, как братву на кислоте; Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе, Я помню - больше всего денег приносит "груз 200". У желтой подводной лодки мумии в рубке, Колесо смеха обнаруживает свойства мясорубки. Патриотизм значит просто "убей иноверца". Эта трещина проходит через мое сердце… В мутной воде не видно концов, Мертвые хоронят своих мертвецов. (...) Собаки захлебнулись от воя... Нас учили не жить, нас учили умирать стоя... Но знаешь, в эту игру могут играть двое... (с)БГ
Гость
4 февраля 2016, 13:46
4 февраля 2016, 13:46
Пятьсот песен - и нечего петь; Небо обращается в запертую клеть. Те же старые слова в новом шрифте. Комический куплет для падающих в лифте. По улицам провинции метет суховей, Моя Родина, как свинья, жрет своих сыновей; (...) Хэй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте? Праведников колбасит, как братву на кислоте; Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе, Я помню - больше всего денег приносит "груз 200". У желтой подводной лодки мумии в рубке, Колесо смеха обнаруживает свойства мясорубки. Патриотизм значит просто "убей иноверца". Эта трещина проходит через мое сердце… В мутной воде не видно концов, Мертвые хоронят своих мертвецов. (...) Собаки захлебнулись от воя... Нас учили не жить, нас учили умирать стоя... Но знаешь, в эту игру могут играть двое... (с)БГ
Двое ? Это Володя и Дима?
4 февраля 2016, 16:12
Гость
4 февраля 2016, 16:12
Двое ? Это Володя и Дима?
Песня старая, так что явно не про эту "сладкую парочку" речь))
Гость
3 февраля 2016, 00:01
Прав Вологин. На смену имени не надо лишних денег. Надо просто помнить. Плакаты все равно пишут новые тк цифры меняются. Меняй и имя. В интервью обрати на это внимание. При освещении в СМИ. Понятно что часть плакатов не меняется годами. Интересно а деньги на изготовление плакатов каждый год выделяются?
Гость
3 февраля 2016, 08:21
Вам бы неплохо чиновникам пример подать было. А так ещё и недостоверно получилось: "Опознан экипаж сбитого над Волгоградом бомбардировщика" Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/129404500168704.html
Гость
3 февраля 2016, 09:00
Бред какой то для советских пионеров! Колокольчики с коммунистами придумали!
Гость
3 февраля 2016, 11:01
Правы стократно и Таранцов и Вологин.
Гость
3 февраля 2016, 15:08
Смотрела по телевизору празднование интервью по поводу битвы давали наши звезды депутаты и спортсмены . Как было бы скучно если бы их не показали мне я бы и не знала такого счастья. А сколько всяких развлекаловок подтянули. . Из кожи лезут все для населения стараются.
Гость
3 февраля 2016, 16:56
В 21 веке , когда все есть не так должны жить ветераны и их потомки , не так! Переименованием занимаются пустые , никчемные пафосные людишки!
Гость
4 февраля 2016, 10:34
Дела нашего города находятся в плачевном состоянии. И из-за своей незначительности и бедности он у всех в пренебрежении.
Гость
4 февраля 2016, 13:54
Надо жить , созидать творить , учить , обустраивать, мечтать и воплощать в жизнь, не молчать , не терпеть ! А не ныть , воровать , приспосабливаться , вечно праздновать , постоянно грустить и вспоминать, восхвалять ! Если нет! То стадный быт и общенародная мозаика одного и того же на всю жизнь!