V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Губернатор озаботился возрождением ЦУМа

Гость
4 февраля 2016, 08:32
Жванецкий: Патриотизм-это чёткое, ясное, хорошо аргументированное обьяснение того, почему мы должны жить хуже других.
Гость
4 февраля 2016, 12:54
Химпром, дюц, уже восстановили и универмаг восстановят, главное верить в чудо и оно обязательно настанет!!!
Гость
4 февраля 2016, 13:08
Волгоградцы озобочены озабоченность губернатора.....
Гость
3 февраля 2016, 20:59
А убитые дороги и закрытые предприятия его не беспокоят???
Гость
3 февраля 2016, 21:36
На моей памяти, это уже третий губернатор, кто судьбой этого многострадального здания "озаботился". Все предыдущие сильно желали "подняться" во глазах правителей РФ. Вот незадача, как только они "озабочивались", так через некоторое время их карьера в городе заканчивалась... Беда! К чему бы это? Мистика! Может проще не лезть со своим уставом в чужой монастырь?
Гость
3 февраля 2016, 23:54
Как же свои рученки и здесь не погреть... Бизнес им нужен, а не город! Весь город смеётся над "властью"
Гость
4 февраля 2016, 09:02
ВСе чиновники - ПАТРИОТЫ!!! В Волгоградской области уволенный за «левый» диплом вуза Сан-Марино директор МФЦ вернулся на должность
Гость
4 февраля 2016, 13:33
Мы это уже проходили. Все уже обещано и забыто. В мае 2014г. лапши на уши Бочаров нам навешал. ...
Гость
4 февраля 2016, 18:43
Всё полный "крыднец" матрёшки, лапти ну и т.д. Без башки наши чинуши, а вот насчёт музея, есть идея (я думаю её одопрят предприниматели), создать музей наших губеров начиная стех кто ломал теплицы, валил заводы,угробил Универмаг ну и много чего, да всё это в 3Д этоже модно, ну сколько можно терпеть эту вакханалию?
Гость
4 февраля 2016, 22:05
Типа музея восковых фигур?
Гость
5 февраля 2016, 07:11
Гость
5 февраля 2016, 07:11
Типа музея восковых фигур?
Не, типа груши для битья на подставке...
Гость
4 февраля 2016, 10:24
Правильные и грамотные предложения! Конечно, в том виде, каким он был перед ликвидацией, ЦУМ уже никуда не годился. Теперешнее его заброшенное на годы состояние - это вообще абсурд.
Гость
4 февраля 2016, 11:26
Не вовремя реализуется-обречено на провал. Сейчас у людей формируется психология выживания, не до развлечений и кукол и выставок! Все деньги(с учетом урезания доходов) идут на первичные нужды, все их знают, кто побогаче откладывают заначки. Такие проекты нужно открывать в тучные, зажиточные годы, когда была психология потребления, чтобы приучить население к данному месту (проще: раскрутить его).Концепция должна быть такая реконструкция первого этожа под РЫНОК ПО ТИПУ СТАРОГО ДОБРОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО С ТОРГОВЫМИ РЯДАМИ ГДЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН ВЕСЬ СПЕКТР ТОВАРОВ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!! Второй, третий(выше никто не пойдет) этажи можете эксперементировать с названными в статье выше концепциями...
Гость
4 февраля 2016, 11:51
Это ж сколько теперь они вбухают в восстановление ЦУМа? Да, богата на таланты земля русская.
Гость
4 февраля 2016, 12:48
А причем здесь Гепфнер с культурой? торговля и народные промыслы в ведомстве Бекова
Гость
4 февраля 2016, 13:29
Помнится, он как-то в начале своего "нелегкого" пути на посту губернатора клятвенно обещался возродить в стенах ЦУМа торговлю. Он уже забыл, что обещал сгоряча?
Гость
4 февраля 2016, 16:53
Ну, раз "находится в повестке дня областных властей", значит дело плохо.Весной 2014 находился вопрос о возрождении тракторного, выпуске там оросительных систем, сохранении Химпрома, всеобщем небывалом подъеме промышленности и т.д. Как находился, так и отходился.
Гость
4 февраля 2016, 07:34
ЦУМ - зто классика Волгограда, оставьте его в покое!
Гость
4 февраля 2016, 11:59
То есть, дождаться того момента, когда он самостоятельно приобретет тот вид, в коем он пребывал на 2 февраля 1943-го года?
Гость
4 февраля 2016, 10:23
Каток там сбацать, только подороже, под финансовые гарантии.
Гость
4 февраля 2016, 10:31
Открыть там автоматические камеры хранения, а то на вокзале их нет.
Гость
4 февраля 2016, 12:11
а у нас такой поток туристов, что бы хотя бы один этаж заполнить сувенирными лавками? И где у нас большой ассортимент сувениров? пять-семь ещё может быть, но больше - сомневаюсь. торговцы с аллеи не придут - они на улице ничего не платят, а в ЦУМе нужно быть хоть какой-то организацией/ИП, казачий, букинистический, армейский, антикварные магазины, галерея были бы там как нельзя кстати, но их можно переманить только очень низкой арендной платой, так как у всех из них есть свои места.
Гость
4 февраля 2016, 16:45
Чего он только не "родил", наш болезный. Авто, типа с аукциона, толканул за пол лимона 5 штук. Не каждому так удается навариться, вона кака помощь бюджету СталигрАДскому подоспела. Молодец десантник, мочи дальше холопов.
Гость
4 февраля 2016, 17:51
Прошу разместить на первом этаже оленей , чумы и колокольчиков с экстрасенсами!
4 февраля 2016, 17:54
Главное, что уже сложена общая концепция: мы будем фокусироваться на пустых, незадействованных и заброшенных пространствах, которых в нашем городе очень много. Но пустота будет с нами не только в буквальном модусе, но и еще будет работать в метафорическом поле. Мы будем работать с зияниями и пустотами между отдельными сообществами и людьми. Мы попытаемся выстроить апологию пустоты, так как пустота для нас является некоторой метафорой ее потенциальности с возможностями создать внутри нее пространство будущей художественной активности Волгограда». Ну и конечно у ЦУМа беспилотный транспорт для туристов!
Гость
4 февраля 2016, 14:16
Кому нужна выставка-продажа товаров народного промысла? Кому вообще народный промысел нужен? Мы что в 18 веке живём? Все эти сувениры - это пылесборник и не более того, никакой функциональной нагрузки они не несут, люди ставят их на полки и забывают.
Гость
4 февраля 2016, 13:12
теперь там наверное будет МАН или МАГНИТ , все за деньги
Гость
4 февраля 2016, 15:00
1 этаж- Карусель 2 этаж- МАН 3 этаж- Магнит 4 этаж -Радеж
Гость
4 февраля 2016, 13:44
КАКИЕ НУЖНЫ ИНВЕСТИЦИИ ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ТОРГОВЛЮ? Кто будет покупать в лавках поделки и кустарную работу , кроме туристов? Эти лавки должны быть в собственности волгоградских депутатов и единоросов!
Гость
9 февраля 2016, 07:49
Да многие бы купили (даже горожане), только не по тем ценам что там просят. Купить за рубль, а продать за 100 - это ж кредо наших сувенирщиков. В курортном Геленджике сувениры стоят в разы дешевле, но видно наш город богатый - поэтому такие цены. .
Гость
4 февраля 2016, 10:30
Суд туда переселить из дома политпросвещения.
Гость
4 февраля 2016, 10:29
Переселить туда городскую администрацию и её подразделения, чтобы все в одном месте были.
Гость
4 февраля 2016, 11:57
Заложить здание под кредиты и лишиться его в конце концов.
Гость
4 февраля 2016, 12:00
Губернатор озаботился. значит всё останется по-прежнему.
Гость
4 февраля 2016, 13:37
Там призрак Паулюса обитает. Место проклятое.
Гость
4 февраля 2016, 14:10
Уже не первый губернатор,чьи желания так и не воплотились в действительность..Оставьте ЦУМ в покое...
Гость
4 февраля 2016, 17:23
Химпром уже возродили
Гость
12 февраля 2016, 16:53
сделают то же самое,что с привокзальной площадью-объект вроде есть-но платить непонятно за что никому не интересно,поэтому обходят стороной.
Гость
4 февраля 2016, 09:44
Это - обычная практика. Левые дипломы - это не компромат. Например, по телевидению говорят, что председатель волгоградского суда господин Подкопаев имеет Диплом, выданный независимым государством Украиной. А их дипломы в России не признаются. И ничего. Судит людей. И все молчат.
Гость
4 февраля 2016, 11:51
раз он выдан государство в установленном порядке и признан нашим минобром, то он не может быть левым