V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде заключен контракт на строительство Нулевой Продольной

Гость
8 февраля 2016, 19:17
Сделают 2 маленьких кусочка дороги до и от убитой набережной, а крику, как будто пол-ВОЛГОГРАДА ПОСТРОИЛИ
Гость
11 февраля 2016, 10:55
полмиллиона за 1 пог метр дороги, дороже только в космосе
Гость
8 февраля 2016, 18:17
да вы 1-2-3 сделать не можете!прогнозирую провал этого мероприятия,всё растащат
Гость
8 февраля 2016, 20:38
Больше 485 млн. за километр! Прикольно!
Гость
8 февраля 2016, 19:03
пропала набережная. т... народец все готов превратить в дороги и парковки
Гость
8 февраля 2016, 19:20
Экономия аж пол-процента, это на аукционе то. Постыдились бы говорить об этом.
Гость
8 февраля 2016, 21:05
"...сумма составила более 1,7 млрд рублей . Отметим, благодаря проведению электронного аукциона начальная цена контракта снижена – региону удалось сэкономить 8,6 млн рублей." экономные вы наши! Собственно, на 1,7 млрд рублей приличной дороги, конечно, не построить. В сухом остатке получим много пиара, много неудобств. связанных со строительными работами, бардака, автопробок, грязи-пыли. Не исключены коррупционные проявления
Гость
8 февраля 2016, 19:32
0,5% - минимально возможный шаг аукциона. Если бы его не сделали, аукцион бы не состоялся и контракт с "нужным" подрядчиком не был бы заключен. Нельзя сделать шаг меньше, а то не стали бы падать на все 8,6 млн. руб.
Гость
8 февраля 2016, 21:01
Ха-ха! 22 месяца на все про все! Смешнее я ещё ничего не читал. Мост через Волгу строился более 20 лет, и то получилось как всегда...
Гость
8 февраля 2016, 22:59
Нулевую рокадную надо делать до кировского, там вообще одна дорога, и если по уму, этих денег и хватило бы, а не на три километра по набережной, бред! А, чемпионат же, южных районов вообще как бы нет
Гость
9 февраля 2016, 07:30
Вот это кормушка!
Гость
9 февраля 2016, 09:22
Около 36000 за квадратный метр. Наверное, будут замешивать алмазную крошку, а укладывать наймут спецов из Швейцарии. Нет, нк насмешили, конечно: на целых 0,5% "опустили"! Лучше бы уж не писали такие пикантные подробности. Или уже совсем народ за даунов слюнявых держат?
Гость
8 февраля 2016, 20:14
Деньги разворуют,или уже разворовали.Ведь пока у власти Единая Россия,мы все видим что и как у нас строится.Тут нужно ждать только прихода коммунистов,что бы по всей стране начались стройки и возрождение промышленности и заводов.
8 февраля 2016, 21:45
Главное, чтобы именно коммунисты, а не КПРФ-овцы.
9 февраля 2016, 10:47
Да, по всей стране стройки, на которых работают по всей стране заключенные. Вы же, надеюсь, не предадите свой энтузиазм и обязательно окажетесь в первых рядах среди строителей?
Гость
11 февраля 2016, 15:49
Наивный,коммуняки растащут все быстрее,потому-что голодные...
Гость
8 февраля 2016, 20:52
Довели бы до проспекта Металлургов, вот тогда реально город бы разгрузили. А так пробка на дворце спорта станет более непроходимой.
Гость
9 февраля 2016, 07:54
Блин, в центре делают уже четвёртую дорогу!! А дорога в сторону Красноармейского - всего одна, с бутылочным горлышком от СХИ до Лавровой и затычкой через Канал. Когда туда что-то делать будут?
Гость
9 февраля 2016, 09:01
Интересно то, что аукцион опять выиграла компания, которая ни какого отношения к строительству дорог не имеет. Соответственно она будет нанимать субподрядчиков по более низкой цене, а разницу себе в карман. Ну а за качество потом отвечать ни кто не будет.... как обычно. Хорошая законная система отмывания денег.
Гость
9 февраля 2016, 10:12
Уничтожат пешеходную зону набережной в конец, эффективные менеджеры ..., а при этом 3-продольная не достроена,а та что есть разваливается!
Гость
8 февраля 2016, 23:01
По 560 млн на километр...почему так дешево?
Гость
9 февраля 2016, 10:50
А что с поперечными дорогами? Ведь из-за их отсутсвия стоят в пробках машины на Комсомольском путепроводе, Хиросимы и у стадиона Динамо!
Гость
8 февраля 2016, 17:40
Даже зоны парковки????С трудом верится,потом знаки повесят "Остановка запрещена" и будут эвакуировать,ведь это волгогрАД.
Гость
8 февраля 2016, 19:11
Прикольно. А ГИМС снесут???
Гость
8 февраля 2016, 20:14
А разве там сейчас проехать нельзя ?