V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Для реконструкции волгоградской канализации пригласили немецкую компанию

Гость
9 февраля 2016, 21:20
"Немецкие специалисты предложили полностью перестроить начальный этап очистки стоков – механический, установив решетки с более узким зазором, чем стоят сейчас" - Гениальное решение!!! Наши никогда бы не додумались!
Гость
9 февраля 2016, 22:22
Конечно. А эти додумались очень за дешево - 96 млн всего.
Гость
9 февраля 2016, 22:55
На наших 96,5 лямов не спишешь, а тут высокооплачиваемые немецкие специалисты... Уехали домой и концы в воду.
Гость
10 февраля 2016, 07:58
Это точно. Это какие институты надо заканчивать? У нас же специалистов в данном вопросе мало.
Гость
9 февраля 2016, 23:26
Неужели в нашем городе извелись напрочь собственные специалисты в этом деле? Какой позор: только немцы способны решить вопрос, а не наши российские - волгоградцы?!.
Гость
10 февраля 2016, 00:27
Наших всех специалистов по увольняли!
Гость
10 февраля 2016, 00:38
Я специалист в этой области, с образованием и огромным (30 лет) опытом работы. Я примерно, думаю, очень близко, понимаю, что им там немцы спроектировали... Я, как и многие российские специалисты могли бы спроектировать намного лучше и на несколько порядков дешевле. Уменьшить величину ячеек решеток это конечно круто! За 40000 в месяц я готов спроектировать самые современные, самые мощные очистные сооружения (проект уже в голове, осталось на бумагу выложить). Максимум 6 месяцев, и проект будет готов, то есть обойдется бюджету в 240 тысяч рублей. Но мне никто не предлагает, и сам я себя не мог предложить, поскольку первый раз слышу о том, что наши очистные сооружения решились модернизировать.
Гость
10 февраля 2016, 10:23
у нас есть инженерно-строительный университет, как дороги помогут отремонтировать сразу за канализацию примуться))))
Гость
10 февраля 2016, 10:00
Это насколько надо ненавидеть свой город, чтобы привлечь для данной работы привлечь немцев для реконструкции очистных, турков для постройки стадиона и ещё бог знает кого и для чего, игнорируя своих спецов с прекрасным образованием! Из профильного ВУЗа! У нас ГорХоз есть! Забыли! Ау власть!
Гость
9 февраля 2016, 22:26
Жители города заплатят и за немецких специалистов, и за немецкое оборудование предусмотренное проектом. Проект это 5% стоимости примерно, т.е. стоимость реконструкции должна составить около 2 млрд. руб. или по 2000 рублей с каждого жителя, без учета того что эти работы делаются в кредит. Своих-то нет?
Гость
9 февраля 2016, 22:46
Даст ист фантастиш!
Гость
10 февраля 2016, 09:45
"Отдельно губернатор остановился на подготовке празднования в 2018 году 75-летия победы в Сталинградской битве..." «Владимир Владимирович, – обратился глава волгоградского региона, – не могу не выполнить просьбу наших фронтовиков, ветеранов – сказать вам лично спасибо от ветеранского сообщества за работу, которую вы проводите по защите интересов России, по защите итогов Великой Отечественной войны. Поэтому выполняю: большое спасибо»
Гость
10 февраля 2016, 10:33
Вместо того, чтобы выгнать все немецкие и иностранные компании мы как и прежде их спонсируем. А может быть больше СЕБЯ! Народ лапу сосет, а мы под видом благого дела деньги отдаем нашим врагам. Правильно, свои пусть сдохнут от голода. Центры для мигрантов строим, а у самих роддома в д - Кировский например. Можно конечно и в перинатальный в Советском но готовь деньги. А мы центр для мигрантов отстроили и бьем себя в грудь как у нас все на высшем уровне. Обидно, что мы так сильно гордимся своей помощью всему миру, а свой народ в грязь затаптываем. И делают это все чиновники сидящие на шее у этого-же самого русского человека. И ведь им ни капельки не стыдно, что они как свиньи хлебают из-налогового корыта кровь своего народа.
Гость
9 февраля 2016, 23:33
Ливневую канализацию ещё бы восстановить в городе.... она со времён немецкого наступления так и не работает. Может надо было немцам того, без боя - сразу бы в городе всё наладили и до сих пор бы работало?
Гость
10 февраля 2016, 14:29
Немецкие специалисты- это "утка" для народа, чтобы отмыть деньги. Делается это так: приезжают пару "русских немцев"(владельцев немецких фирм-они родственники концессии) нанимают наших таджиков, узбеков и работают как бы. Господа чиновники и властьювладеющие, вы не думали о том, что когда-нибудь подавитесь?
Гость
10 февраля 2016, 10:21
к чемпионату мира по футболу надо привести все к определенному стандарту в том числе и канализацию...
Гость
10 февраля 2016, 10:56
Ну да, а то вдруг все болельщики рванут на остров голодный и увидят как отходы северной части города перерабатываются. А на юг их не пускать, вдруг увидят как это в Волгу сливается
Гость
10 февраля 2016, 20:45
Нет чтобы воду питьевую получше очищать, они додумались д.рьмо качественнее очищать. От этой затеи только Астраханцам, Казахам, Туркменам, Азербайджанцам, Инанцам будет выгода- воду можно не фильтровать.
Гость
11 февраля 2016, 00:55
Вот для таких как Вы "специалистов" , у немцев есть закон,очистные сооружения строить только выше по течению чем водо забор.
Гость
9 февраля 2016, 22:55
правильно пусть немцы наше дерьмо нюхают самим западло
Гость
10 февраля 2016, 11:27
Что для русского хорошо, для немца - смерть!
Гость
10 февраля 2016, 09:02
Зачем это все? Надо просто объявить войну Германии и сдаться сразу. И прийдется им все тут за свой счёт облагораживаться.
Гость
10 февраля 2016, 08:28
В 1942-43 не дорекоструировали?