V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Олег Капустин озвучил еще один признак незаконности платы за капремонт

Гость
26 февраля 2016, 14:50
Генеральная прокуратура отказалась от своего представления в Конституционный суд РФ о незаконности нормативного акта о плате за капитальный ремонт жилых домов. Надзорное ведомство в лице своего замглавы Александра Буксмана ранее поддержало мнение о том, что плата в «общий котел» может нарушать права граждан, а также о том, что у плательщиков может не быть возможности контролировать статьи расходов своих платежей. Теперь же Буксман в своем втором письме в суд указал, что «вопрос требует дополнительной проработки». ЕДИНСТВАЕННЫЙ ВАРИАНТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАБСКИХ ПОДАТЕЙ, ХАПРЕМОНТА, НЕОБОСНОВАННЫХ НАЛОГОВ НА ИМУЩЕСТВО, ПЛАТОНОВ, ПОБОРОВ ЖКХ, ВЗДУТЫХ ТАРИФОВ И Т,Д, _ПРОКАТИТЬ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ ЕР !!!!
Гость
27 февраля 2016, 13:21
а как же вбросы, карусели и подкуп. народец то на 50% нищенствует, а не бедствует?
Гость
26 февраля 2016, 17:02
Покрасили фасад, сделали ремонт крыши (затопив квартиры на верхнем этаже) и сделали непригодные для использования пандусы. А гнилые трубы в подвале оставили. Это капремонт? И это всё в доме, который новее моего. А мой дом (более старый) стоит в плане на 2020 год. То есть меня заставляют платить за НЕКАПРЕМОНТ не в моём доме. Это конституционно? Это в моих интересах?
Гость
26 февраля 2016, 22:25
Если большинство откажется платить захребетникам, ФКР сам из-за недофинансирования прекратит своё существование. Только байкотом можно бороться с произволом властей!
Гость
26 февраля 2016, 16:07
когда появятся нормативные документы об отмене платы за кап ремонт для 80-летних и 50% платы для 70 летних. Уже два месяца прошло со дня приказа. Кроме болтовни,ничего.
Гость
26 февраля 2016, 17:07
Никогда,просто не платить всем и всё.
Гость
26 февраля 2016, 15:38
Да не будет никакого капремонта, сейчас первые 2-3 года кое-какие дома отремонтируют для вида и все, дальше будет обыкновенный рэкет, народ уже окончательно привыкнет оплачивать призрачные услуги с призрачными сроками.
Гость
26 февраля 2016, 17:10
Ещё один повод не платить за капремонт,что я и делаю.
Гость
26 февраля 2016, 17:10
Не плачу за КАПРЕМОНТ и платить не буду!А ещё не буду голосовать за Единую Россию за принятые ими антиконституционные и антинародные законы.
Гость
27 февраля 2016, 10:15
Не плачу за хапремонт и платить не буду! С соседями сами скинулись,купили шпаклевку,краску и отремонтировали лестничную площадку, а то ведь можно годами жить в разрухе в ожидании ремонта!
Гость
27 февраля 2016, 13:06
молодцы, УК благодарит Вас за съэкономленные средства!
Гость
27 февраля 2016, 20:21
Гость
27 февраля 2016, 20:21
молодцы, УК благодарит Вас за съэкономленные средства!
мне нас.ать на твой УК, я делаю для себя, а не для КУ!
28 февраля 2016, 00:25
Гость
28 февраля 2016, 00:25
молодцы, УК благодарит Вас за съэкономленные средства!
Ъ знак?
Гость
26 февраля 2016, 18:14
председатель Волгоградского регионального центра содействия развитию общественного контроля в сфере ЖКХ ! это что за организация, что там и зарплату платят? кто оплачивает банкет?! меньше таких контор для бывших чинуш, гляди и деньги в волгограде появятся!
Гость
26 февраля 2016, 20:13
Это общественная организация,там не платят-я знаком лично с некоторыми её членами
Гость
26 февраля 2016, 21:08
Гость
26 февраля 2016, 21:08
Это общественная организация,там не платят-я знаком лично с некоторыми её членами
на квартире где то собираются, а то аренда, коммуналка, охрана ведь не бесплатно? адресок бы дали.
Гость
27 февраля 2016, 12:53
В платежке есть загадочная строка СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ общего имущества. Чудесная строка. Только куда деньги деваются - непонятно. Эта услуга подразумевает ремонт текущий, а где он? У кого-то делали? Отзовитесь!
Гость
27 февраля 2016, 23:07
Вообще-то, в ЕПД "загадочная строка" называется "Содержание и ремонт жилого помещения"... Такая формулировка, действительно, вызывает недоумение... Может, поэтому и денег нет на текущий ремонт общего имущества...?
Гость
27 февраля 2016, 10:14
В моем доме в 2012 году сделали капремонт. Поменяли крышу, трубы, батареи и т.д. Почему я должен платить, за то, чтобы это делали в других домах, если вообще будут делать? Не платил, не плачу и не буду!
Гость
29 февраля 2016, 11:25
Не плачу и платить не буду! Полностью соглашусь с выше сказанным, это явный официальный рэкет-вышибание денег с народа. И если все не будут платить, никто не заставит нас оплачивать . А кто заставляет, вон из власти.Только так мы можем противостоять этому произволу. Иначе с нас последную шкуру сдерут, как со стадо баранов. Хапремонт может потянуть другие аналогичные поборы и естественно нас будут вынуждать платить. А с ремонтом в своем доме нормальные жители и сами как нибудь справятся.
Гость
26 февраля 2016, 14:54
Олег, а вы сами платите за кап ремонт?
Гость
29 февраля 2016, 13:24
Не платить не получается,при продаже квартиры запросили справку за капремонт,что нет долгов
Гость
3 марта 2016, 22:15
Нормальную еду не можем позволить себе. Нужно платить за: комунальные платежи+проезд+лекарства+одежда+затраты на детей. В Волгограде зарплаты низкие +инфляция. Каждый выживает как может. Многие в долгах. С людей уже брать нечего.