V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Волгоградцы спорят о нужности библиотек

Гость
29 февраля 2016, 17:03
По-моему если убрать пару другую чиновников из администрации(администраций),то экономии будет гораздо больше.А библиотекарь работающий за гроши?! А ещё ветеранские у пенсионеров?!
Гость
29 февраля 2016, 17:36
Мне - 56. Я достаточно неплохо освоила компьютер, потому что технарь от природы. А есть немало людей старшего поколения, для которых винчестер - то, что стреляет, а мышь - то, что бегает. И потом, если уничтожать библиотеки, то что делать с книгами? На помойку? Или сжечь? Не надо "451 по Фаренгейту" устраивать.
Гость
29 февраля 2016, 20:10
моей маме 84 года, постоянно ходит в библиотеку, много читает. жаль что закрывают её любимую библиотеку на тракторном.
Гость
1 марта 2016, 12:10
Последнее дело уничтожать культуру своего народа! Общение людей и их общность легко разрушить. Наши парламентарии не читают и не представляют, зачем нам библиотеки, книги, культура( Очень печально, но в нашей области правят Шариковы...
Гость
29 февраля 2016, 17:13
Только неуч и редкий плебей может спорить о нужности библиотеки! Волгоградцы люди образованные и грамотные! Не надо путать население и чиновников, которые хотят прибрать помещения к рукам а книги наверно сжечь в кострах, как это делали в некоторых областях им подобные, и как это практиковали некоторые их предшественники! Позорные пиявкоподобные одноклеточные элементарные частицы, амебы без естественных извилин , если не считать ту , которую оставляет долгое ношение головного убора, на опухшей от черезмерного употребления спиртного голове! Видать, что головку фуражка не спасла, застыла головушка!!!
Гость
29 февраля 2016, 17:20
Храмы строите, культура вам не нужна! Скоро вам попы будут рассказывать, что земля стоит на слонах, китах, а еще по зомбоящику это повторят несколько раз всякие крикуны на содержании и тех кто будет говорить , что земля круглая да еще вращается будут рвать на части и придавать анафеме! К этому все идет, оболванивание через зомбоящик достигло апогея, они боятся образованных и думающих им нужно стадо! Стадом легко управлять и его легко гнать на убой ради своего животного интереса и низменных потребностей желудка !!!
Гость
29 февраля 2016, 17:46
Осталось убрать ещё школы и садики .Лучше бы решали вопросы как привести в порядок город
Гость
29 февраля 2016, 19:31
никакой интернет не заменит библиотек - те, кто читают - знают об этом! я люблю и в интернете посидеть, и почитать вечерком на уютном диванчике. БИБЛИОТЕКАМ БЫТЬ ! не берите грех на душу. библиотеки нужны. мы - сельские жители, у нас люди читают.нельзя экономить на библиотеках! об обратном говорит тот, кто книжки в руки не взял за всю жизнь ! как жаль, что эти решения выносят безграмотные и случайные люди !
Гость
29 февраля 2016, 22:13
Люди как любили читать, так и продолжают... Просто проще многим скачать книжку и быстрее, и библиотека ассоциируется у молодёжи с чем-то древним и старым, немодным. Стоит просто поменять концепцию! Почему нельзя сделать на территории библиотек современные , интересные площадки для читающей молодежи, как-то придать популярности большей нашим библиотекам. Открыть тендер на интересный проект библиотеки, дать льготы на этот проект . Ведь из наших советских библиотек реально при хорошем подходе сделать интересное популярное место ... Жаль что это нереально для нашего города, судя по дорогам мы живём в довоенные времена...Эххх ...
Гость
29 февраля 2016, 19:44
Ребята. ну не стоит потуги нашей администрации сэкономить на библиотеках.Гораздо эффективнее сократить пару замов в комитете по культуре,сэкономят по крупному. А в библиотеки люди всё таки ходят
Гость
29 февраля 2016, 23:32
Народ, если все хотят сохранения библиотеки, то мало комменты писать - нужны публичные акции Кто готов выйти на пикет против таких действий комитета культуры
Гость
29 февраля 2016, 19:09
Правильно! Не нужны нам библиотеки! Хотим больше храмов! Пусть попы нас всему учат!
Гость
29 февраля 2016, 21:14
Осталось только попам покорно деньги нести, принудительно, как это происходит с ЖКХ, налогами на имущество, авто, ОСАГО, Платоном, хапремонтом,акцизами,здравоохранением пока денег не найдешь скончаешься от элементарной зубной боли, образование, детский сад, и чего не коснись. Теперь и попы туда же, скоро в эту же нишу ринутся все окропят водой и выставят счет, да такой от которого помрешь от сердечного приступа, а они и рады родня оплачивать будет принудительное отпевание и прочие заупокойные и последующие платные процедуры! Не умереть и ни родиться без денег-больших денег а тем более без них уже не жить , да и существовать с трудом только как подопытному электорату, жертве телезомбирования. Зачем библиотеки тем кто хочет чтобы люди знали только то что говорят по телевизору и представления из были сужены до Северной Кореи или Сирии,а больше знать не велено и то в искаженном виде, без истории даже этих стран , которые увы не в дружбе с христианским миром были много веков.
Гость
29 февраля 2016, 21:59
Уничтожать библиотеки - психология Митрофанушек от Д. И. Фонвизина!
Гость
29 февраля 2016, 18:23
Откроют очередной пивной бар на этой улице в каждом доме по пивнушке. Доход лучше, чем расход на содержание избы-читальни. А потом говорим на дегратацию населения.
Гость
29 февраля 2016, 23:24
если не обновлять книжный фонд, то и библиотека будет ненужна
Гость
1 марта 2016, 10:38
Я готов, где и когда?
Гость
1 марта 2016, 11:04
КАК НЕ НОВОСТЬ ТАК ЧТО ТО ЗАКРЫВАЮТ, УВОЛЬНЯЮТ, СНОСЯТ ЭТО ЧТО ЖЕ ТВОРИТЬСЯ....
Гость
1 марта 2016, 10:47
Уничтожение библиотек - преступление ! К сожалению власти как московской, так и местной не нужны умные, думающие граждане! Их идеал человеко подобное существо с банкой пива и нецензурной разговорной речью, покорно голосующее за высшую касту членов ЕР! Для того что бы создать такое существо и уничтожаются библиотеки и горят книги! Позор!
Гость
1 марта 2016, 10:59
Книгу никогда ни что не сможет заменить! Если зарплата чиновников позволяет им иметь новомодные гаджеты, то это не по карману многим людям. К то му же не все имеют компы. А не молодым людям вообще трудно читать с экрана монитора, и детям это не очень полезно. Закрывать библиотеки нельзя!
Гость
3 марта 2016, 09:51
Я - библиотекарь (из области), могу сказать одно - библиотеки нужны. Власти уже не знают на чем экономить, до нас добрались. Сами-то давно книги в руках держали?? На любом строительстве деньги тмыть можно, и не важно храм ли это, или магазин. Библиотеки сейчас не такие уж и устарелые, те, кто посещает их, знают. Оснащены интернетом (для пользователей), постоянно проходят различные мероприятия для населения, постоянная работа со школами ведется, есть мультимедия (проектор), и это только на селе, а представьте как в городе дело обстоит. Детям стало интересно посещать библиотеки. Библиотеки стали современными. Поддерживаю пост выше - не дают денег на комплектование, про нашу зарплату вообще молчу. Власть, очнись! Россия всегда была образованной страной, не позорьтесь! Вам плевать на мнение народа - это факт. предоставьте места рабочие для уволенных библиотекарей. Люди проработали по 20-50 лет, они жили своей работой, вас бы уволить, что вы делать будете? Что умеете?
Гость
29 февраля 2016, 22:32
храм давай молиться хочу
Гость
1 марта 2016, 10:34
А Ларису Ивановну не хочеш?
Гость
29 февраля 2016, 23:20
Библиотекам не быть!Быть храму на Площади Павших Борцов!
Гость
1 марта 2016, 10:36
Расцвет волгоградского мракобесия !
Гость
29 февраля 2016, 17:19
депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов - уже лет двадцать как депутат. Из пединститута, под покровительством апариной и всё несёт какой-то бред. В библиотеки подобного рода (в поселке таком-то города) - никто давно не ходит. Возможно, народ ходил бы в сельские библиотеки (и, такие крайне необходимы), но есть сомнения, что их смогут содержать соответствующие бюджеты. Факт. Таранцов! Уйди в отдых!
Гость
29 февраля 2016, 19:51
вы его приемную видели в подвале на ул кузнецова-и не видьте-он от туда свалил.там сейчас ничего-даже обувной мастерской-КАК САМ ТУДА ЕЗДИЛ -всю дорогу на джипе разбил
Гость
1 марта 2016, 10:28
Гость
1 марта 2016, 10:28
вы его приемную видели в подвале на ул кузнецова-и не видьте-он от туда свалил.там сейчас ничего-даже обувной мастерской-КАК САМ ТУДА ЕЗДИЛ -всю дорогу на джипе разбил
Таранцов, единственный депутат обл. Думы который работает с жителями города, и помогает решать проблемы. Все остальные пекутся только о своем бизносе. А библиотеки очень необходимы. Мы ходим в библиотеку всю жизнь! Купить книги на пенсию не возможно и детям книги за 500-900 руб. не по корману, остается только библиотека
Гость
29 февраля 2016, 20:27
Все правильно! А вы напишите когда последний раз сами ходили в библиотеку?