V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Коллектив школы-интерната «Созвездие» протестует против увольнения директора

Гость
1 марта 2016, 21:25
Родители детей с купленной справкой-диагнозом негодуют? Процедуры, усиленное меднаблюдение, 3-х (или больше) разовое питание, недалеко от центра - отличные условия для учебы деток уважаемых людей-чиновничков. Огласите весь список негодующих родителей с указанием занимаемых ими должностей, пжлста)))))))))
Гость
2 марта 2016, 16:40
Первая в списке зам. председятеля комитета по образованию...ЕЕ внука туда не взяли..на его место взяли обычного ребенка со скалеозом..Она и негодует
Гость
1 марта 2016, 15:28
Подозрительно организовано чиновники стали увольнять по этой статье значимых для города директоров. Схема такая: пишется анонимка от некоего лица, ФИО, адрес, телефон- все есть, но этого лица в природе не существует по этому адресу и с такими данными. Анонимка. Но раз есть подпись, то как бы уже от родителя. И написано там много грязи про директора, причем без реальных фактов, а просто кружева сплетен (ворует, берет взятки, делает поборы с родителей, плохое питание- да что угодно!). Проверяющие проверяют, но подтверждения фактам не находят. И вот на этот фоне директоров увольняют. Причем этой статьей пугают постоянно и где угодно! Вспоминают возраст, уже 60 лет. А интернат отличный, работа поставлена великолепно, а место в Центральном районе, а все организовано и везде порядок. Продолжать? А под всем этим еще и желание трудоустроить на это место чью-то жену (любовницу, сестру мужа, жену брата с фамилиями, отличающимися от фамилии чиновника) с целью порадеть кому-то или для чего-то.
Гость
2 марта 2016, 16:48
Самый короткий комент- ТРАВЛЯ!
Гость
1 марта 2016, 17:17
От сколиозного - осталось только слово в названии
Гость
1 марта 2016, 20:32
Видимо Вы не были в Созвездии. Там лечат детей со сколиозом.
Гость
2 марта 2016, 10:30
Гость
2 марта 2016, 10:30
Видимо Вы не были в Созвездии. Там лечат детей со сколиозом.
я там работаю
Гость
3 марта 2016, 10:03
Гость
3 марта 2016, 10:03
я там работаю
значит так работаете, если не знаете, что действительно там учатся и лечатся дети со сколиозом !
Гость
2 марта 2016, 14:39
В какой школе директор каждое утро встречает своих учеников? Желает им доброго утра? Знает всех по именам, даже первоклашек? Эта школа как большая дружная семья!!! Какая теплая семейная атмосфера в этом учреждении!!! Где выпускники частые гости здесь!!! У меня учились дети свои (не в этой школе!), внуки...я таких руководителей школьных учреждений очень давно не видела и не слышала о таких!!! И как все в нашей стране хорошее часто становится не угодным, не нужным!!! Очень надеюсь, что справедливость восторжествует!!!Разве можно разбрасываться такими кадрами!!!Наводите порядок там где это действительно надо!!! Сколько школ где творятся такие беспорядки...и их директора работают!!!Господа чиновники, обратите свое внимание в нужном направлении!!!
Гость
11 ноября 2016, 19:26
Здравствуйте! Я очень хочу попасть на вечер встречи выпускников! Прожила в интернате счастливые годы с 1966 по 1974! Получила блестящее образование, практически излечилась от сколиоза, нашла друзей...Но, увидев, какой КПП сейчас на входе в школу, поняла, нас, старых выпускников, здесь не ждут...А так хотелось бы пройтись по местам детских игр, побывать в классах, вспомнить учителей, воспитателей (надеюсь, есть стенды с информацией о тех, кто раньше здесь работал, заботился и лечил нас)...счастливое было время...
Гость
3 марта 2016, 09:27
Есть предложение подкинуть такой сюжет Андрею Малахову в "Пусть говорят"! Или Павлу Астахову - ведь реально требуется защита больных детей! Что делать с теми детьми, которые приезжают из районов нашей области, живут в интернате и учатся? Чем их родители будут платить за своих детей, за их круглосуточное пребывание? Обращаюсь к тем, кто направлял письма Губернатору, Путину, продублируйте, пожалуйста, Ваши письма Павлу Астахову, Андрею Малахову! Дожили...не найти справедливости в своем городе...
Гость
10 марта 2016, 14:40
Согласен, Астахову надо писать. Отстаивать права наших детей на бесплатное образование!
Гость
3 марта 2016, 22:24
Обана! Чинуша прорезался.
Гость
5 марта 2016, 10:04
А вы нам рты не закрывайте,не сможете!!!!У каждого есть свое мнение,и у родителей,и у детей!!!А значит и СОВЕСТЬ!!!А у некоторых нет...И к новой директрисе уважения не будет.не дождетесь!!!Собрались с больных детей,инвалидов - деньги брать.как не стыдно!!! ПОЗОР ТАКИМ ВЛАСТЯМ!!!И не надо писать,что один и тот же человек, под разными никами пишет и общается сам с собой.!! Вот до чего дошло: НАШИ ДЕТИ СИДЯТ И ПЛАЧУТ НА УРОКАХ,что нет у нас теперь нашего Головкина В.А. Мы, родители,возмущены создавшейся обстановкой и ситуацией вокруг наших детей!!!НО МЫ МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ,КАК И НАШИ ДЕТИ,ТАК И ЗНАЙТЕ!!!!
Гость
4 марта 2016, 00:22
Ну уволили ...так ведь пенсионер уже....другой вопрос , что можно было из коллектива назначить, а о детях это да, дети разные есть и реально больные детки, есть и мифические, попасть в заведение было непросто и все можно прочитать на том же сайте ...ру. ..и сколько директору нужно и как документы сделать, причем еще 2008 год, А что касается комментов. ..это все ересь Головкин не педагог, он функционер. ...но человек неплохой. ....просто границы перешел все...
Гость
4 марта 2016, 16:20
Есть ряд замов,которые в тайне от директора наверное брали взятки, выступали посредниками по устройству.но позиция Головкина была - никаких даже подарков к праздникам. ...Автоматом отчислялся и ребенок и преподаватель,если он узнает,что берут и дают.Всю спонсорскую помощь оформляли через бухгалтерию
Гость
1 марта 2016, 14:37
Моей любимой картиной становится картина Ильи Репина - Запорожцы пишут письмо турецкому султану!!!!
Гость
1 марта 2016, 15:26
Обаме напишите!
Гость
1 марта 2016, 15:36
И эта система в городе очень развита, отношения чиновников к работникам-руководителям в бюджетной сфере именно такие. Если хорошая школа- горе тебе, директор. Чиновники ведут охоту на такие места, они их знают, пасут и организовывают работу по увольнению. А новый директор, назначенный чиновником, будет вести себя так, как ему скажут. Принцип "Что изволите?"- вот идеал директора для чиновников. А еще и сами чиновники не гнушаются писать анонимки на директоров, создается такое впечатление. Потому что как нужно кого-то пристроить на место директора в хорошую школу- анонимка полетела в прокуратуру, в ОБЭП и другие места с однообразным текстом. Эта статья просто разврат для наших чиновников-крепостников. А вот хочу тебя уволить- и уволю. А суда по этой статье не восстанавливают на работе. Потому что НЕТ ПРИЧИН для увольнения- нет причин и для восстановления. Обратите внимание, по любой другой статье суды рассматривают дела и восстанавливают людей на работе в случае незаконного увольнения.
Гость
1 марта 2016, 16:48
не откладывайте в долгий ящик обратитесь в волгоградский педагогический колледж к елене полукариковой. Насколько мне известно этот колледж крепко зацепился с администрацией по вопросу реорганизации своего учебного заведения, а начиналось все с того же увольнения директора. Да и кстати, здесь на портале есть про это материал
Гость
1 марта 2016, 22:08
Понятно и обидно, что хорошие директора, да еще имеющие свое, отличное от чиновников мнение, не нужны. Боритесь, только вы, родители можете отстоять интернат и директора! Ваша борьба за справедливость вызывает уважение!
Гость
2 марта 2016, 10:24
Два года назад, забрали ребёнка из этой ужасной школы, по рекомендации начальника медицинской части этой школы, кстати своего ребёнка она тоже перевела в другую школу. Я лично не один раз общался с директором, но из общения было очевидно одно, что уровень знаний наших детей ему и многим из преп. состава безразличен. На любую претензию, ответ "мы вас выпишем", то есть отчислим.
Гость
2 марта 2016, 11:44
Вы ещё не забудьте написать, что та самая бывшая "начальник медицинской части" вылетела с этой работы со скандалом.... Нашли кого в пример поставить... Печать ставить некуда.... А поколения благодарных выпускников, все заслуги, мнение коллектива - все пофигу. Не люди, а расходный материал. Что прикажут, то и исполните. Твари.... Повалится теперь все....
Гость
2 марта 2016, 15:47
Выходит блатной интернат, блатные родители.. и чиновники- родители в борьбе с коррупцией и с бесплатным питанием свих же детей решили это прекратить?Т.Е. наступили сами себе на яйца....Не вяжется у Вас гспода из комитета, которые залезли в обсуждения обосновать увольнение заслуженного и уважаемого человека...Смотрите выложим в Ютуб видео "Как убегал Коротков с собрания коллектива"Такое то же имеется...Позор бывшему трудовику!!!Строгай Буратин иди!Или задай хоть одному из больных детей вопрос "Ты блатной?"...Ничтожество!Отказал он Внучку Кожевниковой взять сюда по блату (заместителя председателя комитета)...Вот это реально борьба с блатными...Посмотрим сколько скалиозников будет в следующем наборе...Будет ли Хоть один..А для непонятливых..."Созвездие" не в центряке,а на задворках трамвайного Депо в Дзержинском
Гость
2 марта 2016, 16:13
Т.е. якобы в этой школе чиновники устроили своих детей блатных и сами решили бороться с коррупцией и лишить их питания в столовой и прочего нормального?Ребята с комитета...Ваши отзывы здесь как бельмо заказное..Сняли уважаемого человека...А хотите выложим в ЮТУБ видео "как Кор отков убегал от трудового коллектива Созвездия ", когда представлял нового директора??А оно существует,как и сам факт позорного бегства бывшего трудовика...Да тебе буратин делать...Настоящая борьба с коррупцией,когда не взяли сюда внучку зам. председателя Кожевниковой учиться.Посмотрим сколько действительно больных детей будет в следующем наборе...Интернат явно не находится в центральном районе,а на задворках ДЭПО в Дзержинском..Ты там не заблудился с географией,Короток?))
Гость
2 марта 2016, 16:15
Т.е. якобы в этой школе чиновники устроили своих детей блатных и сами решили бороться с коррупцией и лишить их питания в столовой и прочего нормального?Ребята с комитета...Ваши отзывы здесь как бельмо заказное..Сняли уважаемого человека...А хотите выложим в ЮТУБ видео "как Кор отков убегал от трудового коллектива Созвездия ",
Гость
2 марта 2016, 16:29
Уважаемые жители нашего города-страдальца! Обратите внимание на то, что Коротков разваливает образование в нашем городе! Образование детей становится коммерцией , никто не вникает в образовательный и лечебный процессы. Ставят директорами (при поддержке администрации области) бывших заведующих детских садов и выходцев с западной Украины вместо заслуженных педагогов РФ, хозяйственников, коренных жителей города!!! Это не единичный случай в нашем городе!!! Восстанем!!!
Гость
2 марта 2016, 16:38
Я не понимаю,почему же коллективу не сообщили причину увольнения...Коротков просто убежал от нас..Сначала оторвал нас от занятий, потом разогнал...Видео есть
Гость
2 марта 2016, 17:14
А что плохого,что директор заботился об учениках,что в школе кормили больных детей бесплатно?Да радоваться надо было такому директору, а не увольнять
Гость
2 марта 2016, 20:53
Давно пора выложить видео.
Гость
3 марта 2016, 10:14
Виктор Александрович - человек эпоха.Образцовый директор благополучной советской школы Его отставка характерный штрих к портрету нынешней власти.Власти не отягощенной совестливым интеллектом.Ломать не строить,дурное дело не хитрое.Увольнение по п.2ст. 278 без объяснения причин,лазейка для туповатых чиновников не способных решать кадровые вопросы.Вместо того,что бы культивировать те позитивные тенденции "Созвездия",эдакого островка позитивного социализма,заповедника "старой доброй школы" о которой все мы ностальгируем,вместо создания характерного бренда для Волгограда-города Героя,наследника славных традиций,центра патриотического воспитания,чинуши от образования устроили травлю пожилого учителя.Проверки,мелочные надуманные придирки,незаслуженное административное взыскание вынудили педагога обратится в суд. Суды вынесли решение в пользу директора,что, разумеется,ему на пользу не пошло. Спорить с начальством,что плевать против ветра-старая российская максима,действует и поныне...
Гость
3 марта 2016, 11:31
Хотелось бы вставить свои "пять копеек" в эту нервную дисскуссию. Думаю, что весь преподавательский состав, родители, ученики и выпускники, возмущены ни самим фактом увольнения уважаемого человека, хотя и им, конечно, тоже, а той вопиющей формой в которой это увольнение было произведено. Есть старая поговорка: "Не чини то, что работает!" А, как не крути - эта школа работала хорошо и эффективно долгие годы. Если отмотать назад, то мы увидим, что Виктору Александровичу, начиная работу в этой школе, достался коллектив сформированный ещё предыдущим директором Гавриловым Борисом Илларионовичем. Ветераном войны, заслуженным человеком ушедшим из жизни не так давно. Многие из работавших с ним работают и по сей день. Основываясь на длительных традициях школы, опираясь на всесторонюю поддержку коллектива он создал ту школу, которую мы теряем сегодня. Конечно, рано или поздно, все покидают свои рабочие места. Но человек, который создал "Гимназию ХЭП", а потом и "Созвездие" заслуживает большего!
Гость
3 марта 2016, 11:32
Бороться с госсударством в этой стране было всегда "себе дороже". Не думаю, что в этой ситуации возможен обратный ход, но... Они хотя бы должны слышать позицию! В коллективе все держатся за свои места и не пойдут на какие-то серьезные шаги. Тем более, что в основном и возраст 50+. Всем нужна работа, но... Есть ученики и выпускники, бывшие работники, которые не связаны со школой прямыми обязательствами и репутация людей для них не пустой звук. Этих людей много и в городе и по всей стране. Да и за рубежом тоже. Хорошо бы записать видеообращение и распространить его через соц сети и средства массовой информации максимально широко. Может быть толку от этого будет не много, но ОНИ хотя бы услышат эти голоса!
Гость
3 марта 2016, 12:28
В принципе,у губернатора есть хороший шанс выступить в роли "доброго царя",мудрого и справедливого.Конструктивно вникнуть в суть предлагаемых "реформ"в " Созвездии", выслушать обе стороны и явить соломоново решение. Тезис о том,что "незаменимых людей у нас нет", придумали посредственности и бюрократы.Роль личности в истории неоспорима,как и роль руководителя в судьбе своей организации.Головкин сумел сохранить то лучшее,что было наработано плеядой талантливых педагогов-директоров "сколиозного интерната" и привнести своё,создать тот уникальный микроклимат "родной школы" который сложно создать и легко разрушить.Школа на Большой,17,тот же памятник культурного наследия регионального значения -наследия педагогического труда и лучших традиций поддерживаемых хранителями-Головкиным и старожилами школы.Убрать их,а увольнение директора влечет и увольнение соратников,означает стереть культурный пласт в жизни нашего города.Не надо строить на месте храма универсам...
Гость
3 марта 2016, 12:35
Слышали, что у них (новых директоров) не только в нашем городе, области в верхах все схвачено, но и в МОСКВЕ!!!
Гость
3 марта 2016, 12:57
Руки опускаются от беззакония в нашем городе! К чему мы катимся! Наши дети не получат и 1% образования, которое получали мы в свое время!!! Гнобят лучшие школы области (какая-то оптимизация). ЕГЭ, ОГЭ, безопасность детей- вопросы, не интересующие власти области. Им интересна только коммерческая сторона вопроса, связанная с образовательными учреждениями - ремонт, платные услуги и т.д., все из чего можно вытянуть прибыль любыми способами!!! Прискорбно!!! КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ НАШИМ ДЕТЯМ В ВОЛГОГРАДЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДИН ЛИВАНОВ?
Гость
3 марта 2016, 13:06
Вы интеллигентные люди! Не бойтесь высказываться в защиту своего старого руководителя!Ведь в 1917 году интеллигенция то же хотела отсидеться..Все мы помним,что из этого вышло.Промолчите сейчас,как Вас учит Новокшенова, которой свой стул дороже, дальше будите пожинать плоды своего молчания!Каждый голос сейчас нужен и важен в поддержку Виктора Александровича!Дети,родители, не молчите!Скоро за то,что стало привычным в Вашем понимании, Вас заставят платить...Кто то не потянет финансово и удет, кто то будет платить с полна...Коснеться всех..
Гость
3 марта 2016, 20:21
Это какой-то монолог, один и тот же человек, под разными никами пишет и общается сам с собой. Успокойся уже.
Гость
3 марта 2016, 21:55
ЛЮДИ ,ОПОМНИТЕСЬ!!!! Созвездие вообще скоро не будет, поставлена цель совсем ее развалить полностью и уничтожить ,и здание с кому-нибудь передать. Все начнется с платных услуг!!!
Гость
4 марта 2016, 10:03
Вам только и надо что бы молча, как стадо на убой шли.... Впитали с генами....
Гость
4 марта 2016, 14:04
Да,"Созвездие" лакомый кусочек для распила.Большая территория,помещение,хоть институт размещай.И всего то 345 учащихся. Как из госучреждений возникают холдинги,а потом ООО,мы уже знаем на примере "Волгоградской Правды"(очень символичное название,кстати). Такую же судьбу уготовили и госучреждению на Большой,17. Директор в этой схеме,явно лишняя фигура,придерживали в должности,до поры до времени.Видимо время пришло.Спровоцировали на защиту в судах,показали руководству,что это "не наш человек",а значит в системе не место.Следующий этап назначение на директорское место кивалы для зачистки, изменения статуса учреждения и формы собственности.Через какое то время в стенах на Большой,17 появится что то типа Бизнес Гимназии. Возможно название останется - "Созвездие" все таки бренд.Больных деток переведут на домашнюю форму обучения,ну может подачку какую нибудь от комитетов кинут. И всё. Продолжаем бороться с учителями коррупционерами.Кто следующий на очереди...?
Гость
13 августа 2016, 19:19
А что сейчас в Созвездии? С родителей стали брать деньги, причём немалые, под предлогом для ремонта. С родителей первоклашек вообще астрономические суммы. Головкин такого себе не позволял!
Гость
14 ноября 2016, 15:36
Я не знаю, не понимаю, почему решили разрушить именно наши учреждения...
Гость
1 марта 2016, 15:31
Пан Ги Муну жаловаться надо!