V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

В Волгограде снесена для продажи большая часть тракторного завода

Гость
3 марта 2016, 14:12
А почему наш тракторный завод должен числиться в Кургане и платить там налоги? Странная политика в отношении Волгоградской области. Предприятия закрываются. Налоги уводятся в другие регионы. Народ ищет работу в других городах. Что происходит?
Гость
3 марта 2016, 08:47
Есть такой ресурс "волгоградсверху" Полезно посмотреть что осталось от завода.
Гость
3 марта 2016, 10:26
Да, со слезами на глазах смотрел этот ролик, а мне ещё и 40 нет. Будто съёмки после Сталинградской битвы! Какое сохранение производства, какие нах БРДМ??? Лицемерный парашутист только и может громко говорить и "спасать" всё, что уже похоронено.
Гость
3 марта 2016, 15:13
Немцы отдыхают. Больше никому ничего не надо развалить.
Гость
3 марта 2016, 16:48
немцам как и сталину заводы нужны были чтобы людей убивать. Пули да танки делать. А людям жить надо, кушать и песни петь, а не воевать и грозить кулаком другим странам.
Гость
4 марта 2016, 10:20
Гость
4 марта 2016, 10:20
немцам как и сталину заводы нужны были чтобы людей убивать. Пули да танки делать. А людям жить надо, кушать и песни петь, а не воевать и грозить кулаком другим странам.
Вообще-то, трактора нужны, чтобы землю пахать и хлеб сеять. А вы, похоже, святым духом питаться собираетесь. Или у Запада еду покупать.
Гость
3 марта 2016, 20:43
Кто купит территорию загрязненную всякими отходами за столько ле и кому нужно такое соседство с площадкой для производства бронемашин? Неужели найдутся???? Экология там будет просто ужасная, врагу не пожелаешь жить рядом с таким производством ближе 3 км!
Гость
4 марта 2016, 18:55
Будут вычищать. А что делать? Это лучшие места в городе для жилищного строительства.
Гость
3 марта 2016, 14:55
Видите, какая страшная и хитрая война идет. Предприятия, которые пережили Великую Отечественную рухнули в "мирное время". Под уверения, что все у нас в области растет и развивается.
Гость
3 марта 2016, 14:48
Это место, рядом с Волгой, не для заводов. Тут должны жить люди. Кто придумал вдоль всей реки понаставить этого дерьма? Это придумали скоты, которых люди, жители города интересовали лишь как производственный ресурс. Так что нечего причитать.
Гость
3 марта 2016, 15:57
Это придумали не скоты. А люди, которые хотели всех жителей города обеспечить работой и достойной зарплатой. А потом эти люди планировали постепенно перевести эти предприятия подальше от Волги. Но вот потом процессом стали руководить скоты, которые уничтожили предприятия и сделали нас на 100% зависимыми от запада (купят нефть - не купят и по какой цене). А раньше всеми товарами себя сами обеспечивали.
Гость
3 марта 2016, 16:06
Пожалуй соглашусь с коментарием! Работать не работает завод, место занимает хорошее, так почему бы не отдать под затройку, а там гляди и пляж появиться цивильный... правда на земле по самое нехочу пропитанной маслом и всякой прочей ерундой
Гость
3 марта 2016, 16:08
Очень верно замечено! Более того, все заводы, ради заботы о гражданах (в том числе их детях и родителях-стариках), их здоровье, должны быть за чертой города. Где-нибудь дальше от реки. Поэтому, нечего тут устраивать показное нытье в то время, когда пытаются избавиться от все заводской рухляди, которая не работает и уже никогда работать не будет
Гость
3 марта 2016, 08:48
А почему ни слова о том, что всех сотрудников переводят на курган по документам? На заводе по этому поводу такая шумиха - руководство до сих пор не знает как это сделать грамотно. Так что же будет на самом деле - наша машиностроительная компания, или остров кургана на территории Волгограда?
Гость
4 марта 2016, 10:26
Напомним, по информации одного из бывших менеджеров высшего звена ВгТЗ, практически все члены трудового коллектива Волгоградского тракторного завода, непосредственно занятые в производстве, по документам являются сотрудниками Курганмашзавода. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/140153758928897.html?frompanel=1
Гость
17 октября 2016, 16:05
С ноября 2016 завод возвращается обратно в ВгТЗ... К зп по 12 тысяч...
Гость
3 марта 2016, 16:40
ВгТЗ - было градообразующим предприятием. Много предприятий в городе и области было завязано на тракторный.. Мощности военного сектора предназначались для экспериментального и ремонтного производства. Так что... В ближайшее время прогнозируется снижение заказов МО.
Гость
4 марта 2016, 02:49
Где вы этих терминов набрались? Это при СССР строили завод помимо всякой логики там, где разумный человек никогда бы не построил, денег не считали. По вашему если завод по производству гуталина один на весь СССР был градообразующим, то гуталин( крем для чистки сапог и обуви, применяли в армии и т.д.) надо производить вечно?????
4 марта 2016, 12:19
Гость
4 марта 2016, 12:19
Где вы этих терминов набрались? Это при СССР строили завод помимо всякой логики там, где разумный человек никогда бы не построил, денег не считали. По вашему если завод по производству гуталина один на весь СССР был градообразующим, то гуталин( крем для чистки сапог и обуви, применяли в армии и т.д.) надо производить вечно?????
Так на Тракторном не гуталин производили. Фиг с ними, с танками и прочей военной дрянью - а вот трактора, собственно, уже совсем не нужны вам, да?
Гость
3 марта 2016, 23:07
Снести все заводы и построить торговые центры и дома? Кто будет ходит в ваши торговые центры и кто будет покупать Ваши дома? Безработные? Предприятия закрываются, а бюджетные рабочие места тоже будут сокращаться. Нефтедоходы резко упали. Монополистам самим денег мало. Будут экономить на народе.
Гость
4 марта 2016, 11:48
На самом деле будут и ходить и покупать. Те кто трудоустроен в торговле. Но самое печальное в том, что работавшие когда-то производства заменяются торговлей. Страна которая не умеет производить, а только торгует - нарвавшись на санкции оказывается в труднейшем положении.
4 марта 2016, 15:46
Гость
4 марта 2016, 15:46
На самом деле будут и ходить и покупать. Те кто трудоустроен в торговле. Но самое печальное в том, что работавшие когда-то производства заменяются торговлей. Страна которая не умеет производить, а только торгует - нарвавшись на санкции оказывается в труднейшем положении.
Дык, чтобы торговать - две стороны нужно, не токмо продавец, но и покупатель. Бесконечно накручивать не получится - лопнет пузырь.
Гость
3 марта 2016, 11:24
ТАСС: единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, находится под угрозой банкротства. «Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала собственников "Курганмашзавода", единственного в России производителя боевых машин пехоты (БМП), более ответственно подходить к своим обязанностям». Ну Вот пока как- то так.
Гость
8 февраля 2017, 10:00
Не пехоты, а десанта. БМП всегда в Кургане делали, а БМД в Волгограде.
Гость
3 марта 2016, 13:58
А исторические цеха, где закончилась Сталинградская битва (памятники истории и культуры), то же снесены?
4 марта 2016, 09:33
Ну не ...? Город без индустрии - мертвый Город!!!
Гость
4 марта 2016, 09:56
Проблема в том, что после массового закрытия старых заводов и как следствия увольнения людей, не открывается ничего нового! Цельных 800 рабочих мест (кажется такую цифру называл наш губернатор президенту), просто мелочевка, по сравнению с тем количеством людей, которые были уволены с закрытых производств! Беда в том, что администрация не в состоянии привлечь в регион крупные инвестиции, нет инвестиций - нет новых рабочих мест, обнищание людей и безработица на фоне пиар компании ЕР, которые как плохие управленцы окончательно добили когда то перспективный регион!
Гость
3 марта 2016, 20:20
Ну и правильно, завод модернизировать и перенести в городищенский район. А еще убрать Красный октябрь! Всю Волгу зас..., сливают в нее всякую гадость
Гость
3 марта 2016, 23:34
думаю, что надо построить новый завод, а только потом сносить старый. не?
Гость
4 марта 2016, 02:57
В любой стране где экологию ценят, давно закрыли бы любой завод который сливает в реки отраву. красный октябрь не исключение, очистных нормальных не хотят ставить, зажимают деньги на фильтра вот и творится, что творится. им легче небольшой штраф заплатить время от времени , как и многим иным вреднейщим производствам. Согласен с теми, кто считает, что от Волги надо убирать производства, переносить их их города и модернизировать. Легче строить новые чем что то делать со старыми, они свое отжили, разве, что фильмы ужасов снимать на их территории.
4 марта 2016, 12:20
Гость
4 марта 2016, 12:20
В любой стране где экологию ценят, давно закрыли бы любой завод который сливает в реки отраву. красный октябрь не исключение, очистных нормальных не хотят ставить, зажимают деньги на фильтра вот и творится, что творится. им легче небольшой штраф заплатить время от времени , как и многим иным вреднейщим производствам. Согласен с теми, кто считает, что от Волги надо убирать производства, переносить их их города и модернизировать. Легче строить новые чем что то делать со старыми, они свое отжили, разве, что фильмы ужасов снимать на их территории.
Сначала постройте.
Гость
3 марта 2016, 15:07
Курганмашзавод признан банкротом, автор не знает об этом?
Гость
3 марта 2016, 20:03
Любопытный факт: ВГТЗ построили в США,разобрали,перевезли сюда частями и здесь уже собрали. К новости это никакого отношения не имеет,просто вспомнилось...
Гость
3 марта 2016, 21:33
Военная мощь России, экономическая мощь России, а также все остальные оставшиеся от СССР мощи, будут выставлены в Успенском соборе московского Кремля.
Гость
4 марта 2016, 12:02
На территории завода тракторных деталей и нормалей на пр. Ленина уже возвели 3,5 этажа т.н. элитного дома! Но вот беда, этот элитный дом зажат с трех сторон заводскими строениями. Вид из окон этого дома будет убогий
Гость
4 марта 2016, 16:30
Ломать не строить! Главное б а б л а срубить, а потом хоть трава не расти! А когда-то Волгоградский Государственный Тракторный Завод выпускал по 30 тысяч гусеничных тракторов в год, ДТ-75 назывались! Стране трактора не нужны, стране люди не нужны, чиновникам нужны виллы на Лазурном берегу (там бывшая министр сельского хозяйства С к р ы н и к не тужит), а английский Лондон сейчас Л о н д о н г р а д о м уже называют.
Гость
3 марта 2016, 21:29
– За Путина-Собянина голосовал? – Ну. – "Крым наш!" кричал? – Ну. – У тебя киоск снесли? – Ну. – Какие выводы? – Обама-чмо!
Гость
4 марта 2016, 08:37
есть второй вариант окончания: – Какие выводы? – Начинать надо с себя!
Гость
4 марта 2016, 08:41
Юбилей пятнистого отметил? Иди проспись. Навальный и касьянов то точно знают как надо.
Гость
3 марта 2016, 12:05
Т. н. "южное производство" попадет под "оптимизацию" и сокращение оборонного заказа... Скоро при помощи "рогаток" будем "воевать"!
Гость
3 марта 2016, 15:45
А зачем воевать? Лучше сдаться и жить в Европе! Хоть поживем как люди.
Гость
3 марта 2016, 22:29
Гость
3 марта 2016, 22:29
А зачем воевать? Лучше сдаться и жить в Европе! Хоть поживем как люди.
Родина - это понятие, доступное только людям. Например, для сознания *** это не доступно. Езжайте в Европу, а Россию оставьте россиянам.
Гость
3 марта 2016, 23:30
Гость
3 марта 2016, 23:30
Родина - это понятие, доступное только людям. Например, для сознания *** это не доступно. Езжайте в Европу, а Россию оставьте россиянам.
Непременно нужно выгонять их в Европу-как того выпускника Новосиба, открывшего гравитационные волны. Ведь пока они здесь-у вас нет шансов.
Гость
3 марта 2016, 18:40
" Выстоял в войну , рухнул в мирное время"...... Что ж его теперь 300 лет беречь как памятник исторический??? Он весь уже давно устарел и морально и физически . Рассыпался , по обветшал и по истрепался. Научно технический прогресс не стоит на месте. Уже давно такие огромные энерго - ресурсо - трудозатратные производства никто и нигде не использует!!! Посмотрите на заводы в Японии. Или, например, как Мерседесы собирают - там на "пятачке" 10 на 10 все производство построено, все роботизировано и механизировано, рабочие в белых халатах ходят! И только у нас надо 15 километров вдоль берега волги заставить , всю волгу загадить итд итп...и это еще надо беречь зачем то??? Надо двигаться в ногу со временем! Мертвое должно отмирать, его не надо тянуть за уши.
Гость
3 марта 2016, 20:35
Да отстаем в технологиях. Роботы лучше, чем рабочий с отверткой. Но это не значит, что нужно все угробить окончательно. Идти в ногу со временем -это сидеть без работы, но брать кредит для покупки импортных товаров? И сидеть всей страной на нефтяной игле? Но что из этого получается, вы, видимо, еще не ощутили. Все впереди.
Гость
3 марта 2016, 21:55
"Надо двигаться в ногу со временем"?!!! Китайцы за последние 15 лет свои убогие древние заводишки по производству холодильников и мотоциклов превратили в современные мировые автоконцерны-а мы, уничтожая производства вместе с квалифицированными рабочими и строя на их месте торговые центры-"двигаемся в ногу со временем"??!!
Гость
4 марта 2016, 02:51
Гость
4 марта 2016, 02:51
"Надо двигаться в ногу со временем"?!!! Китайцы за последние 15 лет свои убогие древние заводишки по производству холодильников и мотоциклов превратили в современные мировые автоконцерны-а мы, уничтожая производства вместе с квалифицированными рабочими и строя на их месте торговые центры-"двигаемся в ногу со временем"??!!
Китайцам строят немцы и американцы, там вся европа произвоодит и технологии поставляет, молодцы китайцы, но убыточных заводов они не плодят!
Гость
3 марта 2016, 15:46
Ура путинское импортозамещение в действии. Сколько торговых центров можно понастроить!
Гость
3 марта 2016, 16:14
Ну пусть это будет "путинское импортозамещение" и вместо руин завода будет хоть что-то отстроено. Даже если это будет очередной торговый центр. а лучше жилой комплекс
Гость
3 марта 2016, 18:34
Гость
3 марта 2016, 18:34
Ну пусть это будет "путинское импортозамещение" и вместо руин завода будет хоть что-то отстроено. Даже если это будет очередной торговый центр. а лучше жилой комплекс
Промышленные предприяти - это товары, зарплаты, налоги - то есть доходы страны . А торговые центры - это наши расходы и доходы иностранных государств. И Вы считаете, что надо уничтожить предприятия и настроить торговых центров. Не любите Россию?
Гость
4 марта 2016, 10:18
Постройте на этом месте ИКЕЮ, будьте умными людьми
Гость
4 марта 2016, 13:07
ХОРОШАЯ ИДЕЯ!
Гость
3 марта 2016, 14:13
Наконец! Давно пора
Гость
3 марта 2016, 15:21
Кушать что будешь, деятель! Или торгаш потомственный и пофигист? Такой завод угробить, это преступление!
Гость
3 марта 2016, 17:59
Гость
3 марта 2016, 17:59
Кушать что будешь, деятель! Или торгаш потомственный и пофигист? Такой завод угробить, это преступление!
завода уже давно нет. о чем вы говорите? при чем здесь кушать.... странный такой....
Гость
3 марта 2016, 18:29
Гость
3 марта 2016, 18:29
Кушать что будешь, деятель! Или торгаш потомственный и пофигист? Такой завод угробить, это преступление!
Этот завод угроблен ещё во времена Горбачёва. А в 90 окончательно добит. Нечего бред мне нести. Лучше на месте этой могилы построить то, что будет действительно приносить деньги. Хоть какие-то деньги. А ждать, что этот могильник станет прибыльным, по меньшей мере, тупо. Удачи
Гость
4 марта 2016, 07:20
А почему не слышно мнения главы ВООПИК г-на Котельникова. Или все одет костюм трех обезьян - "Ни чего не вижу", "Ни чего не слышу", "Ни чнго не говорю".
Гость
3 марта 2016, 20:07
Как вы все любите обсирать свой город и свою Родину, я просто не понимаю откуда такие преДАТЕЛИ берутся, тем более на Святой волгоградской земле.
Гость
3 марта 2016, 20:28
Ты называешь родиной этот разбитый асфальт?
Гость
3 марта 2016, 21:11
предатель это ты, который за кусок плесневелого хлеба готов облизывать з..д правителю уничтоживший за 15 лет русский народ. Который использует русский народ как мясо. Который прощает и дает в долг другим государствам назло своему народу, который распродает за бесценок ее недра.
Гость
3 марта 2016, 19:44
Деды построили, отцы защитили, внуки про***ли!
Гость
3 марта 2016, 21:43
снести все и побыстрей,жилые дома построить с видом на волгу.
Гость
3 марта 2016, 22:22
И кто в этих домах будет жить? Безработные?
Гость
4 марта 2016, 10:36
Буржуйские хапуги уничтожили бОльшую часть тракторного. Капитализм на марше, однако.
Гость
4 марта 2016, 11:51
Снесли бы еще цеха Красного октября от Мамаева Кургана до 39 Гвардейской.
Гость
4 марта 2016, 18:54
Лучшие для проживания волгоградцев территории вдоль берега Волги не должны быть заняты производственными цехами. Сработанный в ноль завод надо убирать. Беда только, что новый уже не построят.