V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Сбивший роллера «золотой мальчик» поедет в колонию-поселение

Гость
3 марта 2016, 15:36
Почему не максимальный срок, какие тут могут быть смягчающие факторы: проезд на красный, серьезное превышение скорости, явно больше 96 км/ч, скрытие с места дтп, куча штрафов до этого. Все указывает на максимальный срок, но: неограниченный запас финансовых средств, связи и пара адвокатов - сегодня и есть факторы смягчающие наказание(
Гость
3 марта 2016, 19:47
Сыграли роль инвестиции на стадии следственных мероприятий и на стадии принятия судебного решения. Суд должен был обратить внимание на то, что ВРАЧ ЯКОВЛЕВ (хоть и стоматолог, но всё равно врач) не оказал первую помощь, а скрылся с места преступления. Реальные сроки в нашем городе для таких *** - пока недостижимая цель. Реальное наказание для этого "золотого" *** - это достать его в колонии - поселении. А ДПСников, которые поменяли за деньги показания - уволить из органов.
Гость
3 марта 2016, 14:19
ХАХАХАХАХАХАХАААААААААА НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА КРАЖУ ПАРЫ НОСКОВ 4 ГОДА КОЛОНИИ, ЗА СМЕРТЬ МАЛЬЧИШКИ КОЛОНИЯ ПОСЕЛЕНИЯ.
Гость
3 марта 2016, 14:20
Очень " суровое " наказание, да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире ( для отдельных граждан).
Гость
3 марта 2016, 15:34
А ЕСЛИ Б КАМЕРЫ НЕ СТОЯЛИ? СКАЗАЛИ БЫ ЧТО САМ ВИНОВАТ ??!
Гость
3 марта 2016, 19:56
***,чтоб он сгнил за эти 2.5 года,чтобы этому *** всю жизнь снился тот момент,пока этот "золотой человек"сума не сойдет!
4 марта 2016, 11:48
Не сгниет! Ему и там теплое место уже обеспечили.
Гость
3 марта 2016, 20:13
Интересно, сценарий фильма Говорухина " Ворошиловский стрелок" взят из жизни или авторский вымысел?
Гость
3 марта 2016, 21:05
Это экранизация одноименной повести Виктора Пронина.
Гость
3 марта 2016, 20:57
Этот виновник аварии никакой не "золотой" мальчик, а обыкновенное д е р ь мо! СОЧУВСТВУЮ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕГО ПАРНЯ! ТОТ КТО ЕГО УБИЛ НАДЕЮСЬ ЕЩЕ ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ! ПРИНЦИП БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
Гость
3 марта 2016, 22:53
очень хочется в это верить!!! но хочется посочувствовать и родителям этого золотого - я думаю, с ними он поступит также в жизни , без злого умысла, по неосторожности типа
Гость
3 марта 2016, 20:59
Какая болезнь??? Какое раскаяние?? Если он улыбался и стебался над матерью Влада во время суда???
Гость
9 марта 2016, 02:13
А в последнем интервью высоте мать смеялась когда говорила, что будет обжаловать! посмотри видео
Гость
3 марта 2016, 14:22
какой кошмар, стоит ли говорить что простому смертному впаяли бы по не горюй
Гость
3 марта 2016, 15:33
ПРОДАЖНАЯ РОССИЯ ! ПРОДАЖНЫЕ СТРУКТУРЫ !
Гость
4 марта 2016, 10:04
согласна!!!!
Гость
3 марта 2016, 14:16
По УДО выйдет, как пить дать!
Гость
3 марта 2016, 15:01
Продажные судьи и менты тоже.
Гость
3 марта 2016, 19:00
Отвратительно...такая судебная система доводит людей до самосуда
Гость
4 марта 2016, 07:49
К сожалению следование букве закона зачастую расходится со справедливостью, и не только в России. А тому "стоматологу" теперь надо ходить аккуратно, у роллера друзья остались, а ям на дорогах Волгорада много.... оступиться и голову снести, как два пальца.....
Гость
4 марта 2016, 09:57
А потом сидим и слушаем, как Путин борется с коррупцией!)))))))) Хоть бы уж перестали народ смешить этими вещаниями по тв.....
Гость
4 марта 2016, 11:08
Да уж! Отнял жизнь у человека из-за какой-то боли в спине. Этот ***** жить остался, а парень погиб....и Теперь его жалеют и не наказывают как заслужил! Вот наш суд! Дай Бог матери погибшего сил на всё это! А заключили под стражу и посадили это ***** только потому, что СМИ освещало эти события постоянно. А так бы и замяли как обычно бывает в данных случаях. Теперь бы еще СМИ следило за тем через сколько его выпустят и как ему там жать будет не плохо. Привилегированный блин. Ох Россия....
Гость
3 марта 2016, 14:22
Вот и привет от самого ГУМАННОГО суда в мире...... Маме Влада, пусть господь даст сил и здоровья бороться за справедливость дальше!!! Вы боретесь с системой-монстром!!!
Гость
3 марта 2016, 22:45
И пусть Господь накажет всех кто причастен к несправедливому решению по этому делу. я думаю таких окажется немало - пусть всем воздаст по заслугам до седьмого колена
Гость
3 марта 2016, 21:12
Поменять местами роллера с золотым ..., сколько бы лет впаяли роллеру если бы он збил его??? 10-15 ??? Или пожизненно.
Гость
4 марта 2016, 10:54
уголовный кодекс почитай
Гость
3 марта 2016, 14:22
Такими наказаниями "лихачей" не исправить.
Гость
3 марта 2016, 21:04
возмущенью нет предела!
Гость
3 марта 2016, 22:56
Малява на поселение уже написана и в пути!!!
Гость
4 марта 2016, 02:37
остается один суд , самый справедливый на поселении!
Гость
4 марта 2016, 07:13
Каждый день таких "ГОНЩИКОВ" вижу десятками. Если всех сажать то в городе будет население тысяч 300. Вот опыт Казани, город весь в камерах. Ездят шепотом. И говорят ГАИ суровое. А у нас ГАИ только на ДТП и увидишь. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
4 марта 2016, 08:03
Хотелось бы посмотреть (не дай бог конечно) если бы это был простой смертный, какой бы ему срок дали за такое деяние? Полностью присоединяюсь к вышесказанному Этот виновник аварии никакой не "золотой" мальчик, а обыкновенное ******! СОЧУВСТВУЮ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕГО ПАРНЯ! ТОТ КТО ЕГО УБИЛ НАДЕЮСЬ ЕЩЕ ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ! ПРИНЦИП БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
4 марта 2016, 11:47
Блин, у моей знакомый сына, за курение травки и распитие пива на лавочке т.ж. приговорили к колонии поселению на срок 1 год. Наш суд самый гуманный суд !
Гость
3 марта 2016, 16:03
Не надо роптать на гуманный суд в мире! Это не суд виноват, что он руководствуется законами, принятыми представителями народа, за которых, к стати говоря, вы все тут обсуждающие и голосовали. Примерте себя на место "золотого мальчика". Однажды будете ехать по дороге, пусть и не Лэнд Крузере, но на машине и к вам под колеса вывалится какая-нибудь бабушка или дедушка. Посмотрим как вы запоете. Я не оправдываю "золотого", но умысла на убийство у него не было, а значит наказание соразмерно деянию.
Гость
3 марта 2016, 16:35
А Вы тоже всегда превышаете скорость, едите на запрещающий сигнал светофора и вообще не смотрите по сторонам? Вообще-то получение прав и наличие автомобиля предполагает определенную ответственность. Ему оправдания быть не может - нарушил все, что мог.
Гость
3 марта 2016, 16:44
Вы не правы!!!! У него умысел был уже тогда, когда несся с БЕШЕНОЙ скоростью, по ГОРОДУ. Вы, именно, оправдываете "золотого". И место себе примеряйте.... Чтобы под колеса, как Вы говорите "не вываливались" бабушки и дедушки,.....элементарно соблюдайте скоростной режим и научитесь применять к себе культуру вождения.....
3 марта 2016, 17:06
Он не ехал, а ГНАЛ на красный свет. И дело даже не только в этом, но и в том, что его фактически ОТМАЗАЛИ.
Гость
3 марта 2016, 17:43
с такой-то скоростью, конечно был был косвенный умысел на убийство!
Гость
3 марта 2016, 18:37
Предсказуемо все, но мы не судьи. Парня погибшего жалко! Не вернуть!
Гость
4 марта 2016, 10:02
Как же несправедливо это..... пожизненное заключение ему надо было вынести.....ведь этого парня уже не вернешь, а этот **** живет....
Гость
4 марта 2016, 10:08
Яйца бы ему в этой колонии вырвали бы, *****. А родители его должны всю жизнь свой грех замаливать - воспитали урода. Судьям, вынесшим такой "смешной" приговор - чтоб вам каждую ночь ужасы снились!
4 марта 2016, 16:22
Да! Ну и срок за убийство! Верю только в одно: каждому за несправедливость возмездие придет! КАЖДОМУ! ГИБДТ в Волгограде не работает совсем: водители ничего не боятся, потому что наказание отсутствует. Проведите опыт: встаньте на пешеходном переходе со светофором и увидите, что на красный обязательно хоть одна скотина и проедет. Кстати: не покупайте квартиры в Родникой долине, туда осенью заселили "временно" несколько сотен сирот-отморозков и началось: стрельба, убийства, поножовщина, воровство и пр. радости демократии.
Гость
4 марта 2016, 11:03
Виновным все сделано умышленно, что-бы убить потерпевшего - Убедившись, что другие ТС не будут мешать выполнить задуманное (т.к. не поедут на запрещающий сигнал светофора), и убедившись, что пострадавший выходит на проезжую часть по пешеходному переходу (на разрешающий ему сигнал), намеренно разогнав ТС ( для нанесения травм и увечья несовместимых с жизнью) наехал на потерпевшего, после чего, убедившись в исполнении задуманного (после сообщения СМИ о гибели потерпевшего), предварительно связавшись с адвокатами и согласовав свои дальнейшие действия прибыл в полицию.
Гость
4 марта 2016, 07:07
Просто вопрос. А если бы в этой ситуации за рулем был уволенный с завода работяга на жигулях, как реагировали, выше отписавшиеся? Оговорюсь никого не оправдываю.
Гость
4 марта 2016, 10:53
Думаю впаяли бы этому работяге по самую катушку!У нас суд избирательный и выборочный!
Гость
4 марта 2016, 13:18
Гость
4 марта 2016, 13:18
Думаю впаяли бы этому работяге по самую катушку!У нас суд избирательный и выборочный!
Вы не внимательно прочитали вопрос. Я не про впаяли, а про то, на форуме граждане писали так же?
Гость
3 марта 2016, 14:34
Обычный приговор для таких дел, к сожалению...
4 марта 2016, 10:01
Народ, в принципе нужно всё равно радоваться приговору. Васильевой дали тоже 2,5 года, а иркутская сволочь задавила двух девушек на остановке насмерть и не понесла вообще никакого наказания. И она не одна такая. так что на этом фоне у нас всё неплохо! А если ещё нашлись бы у нас парочка ворошиловских стрелков для семьи яковлевых, то справедливость бы точно восторжествовала. Прецедент создан - начали сажать. Не оставайтесь равнодушными и сроки скоро станут реальными
Гость
4 марта 2016, 15:08
позор!!!!!!!!! яркий пример того что творится в городе-герое!!!!!! просто противно и хочется .. от нашего правосудия, от нашей власти, здравоохранения........ список можно долго продолжать
Гость
4 марта 2016, 17:22
******* !который в 22 года уже зам.клиники!?на крузаке за несколько млн.!!уже все ясно!Не знаю ни одного человека в таком возрасте,который мог бы заработать честно такие деньги!Ублюдошная страна с псевдоценностями!Гори в аду преступник и те кто его прикрывают!!!Парню погибшему царствие небесное...Соболезную родным..
Гость
4 марта 2016, 22:20
Норм... 2,5 лет изначально в тепличных условиях. А т.к. преступление не является умышленным - через год можно просить и УДО. Да и то такой результат только из-за поднявшейся шумихи...
Гость
4 марта 2016, 22:30
Город Наш ментовской! Одни ....ра, а соответсвенно полная коррупция. Город входит в 10-ку самых коррумпированных городов страны. Судьи, прокуроры, гайцы - одна беда ( продажные твари ). Чтоб все кто участвовали в этом процессе - всю оставшуюся жизнь доживали в мучениях и боли. На кол сажать таких прям в центре города напоказ людям. Слуги дьявола продажные. Прямая дорога им в Ад.
Гость
5 марта 2016, 09:13
Вчера показали сериал Пасечник фильм Месть по УДО. Все сошлось точь в точь. Справедливость восторжествовала. Только вот жаль,что главный герой погиб так и не добравшись до виновника гибели своей невесты. Ходи, живи и трясись. Мажорный .... Страна непуганных идиотов.
Гость
5 марта 2016, 09:37
Жизнь человека не вернешь, а наказать надо, 2,5 года колонии поселении за жизнь человека этого мало. Что унас законы не действуют на "золотую молодежь". Почему дети всяких влиятельных людей остаются безнаказанными!!!!!! Да он через год уже выйдет!
Гость
5 марта 2016, 18:04
Интересно, сколько папаша этого недоноска заплатил следователям, свидетелям и судье? Интересно, испытывали хоть малейшее угрызение совести те, кто брал эти кровавые деньги? Потерпевшая сторона знает о том, что ей возместили моральный вред? Если кто не помнит, дело было на контроле у губернатора. А губернатора назначал кто? Почему до сих пор отец этого ... работает на прежнем месте? Вот так и живем, в коррупции по уши - тягловый народ и бояре, которым закон не писан. Безусловно, что эта ... должна сидеть в других условиях и другой срок.
Гость
5 марта 2016, 20:47
Интересно Губернатор знает что дело на заметке у президента? И Москва после футбола не светит.
Гость
5 марта 2016, 21:54
Всех этих ... что папаш и мамаш ...,что их детишек надо давно к стенке ставить.
Гость
7 марта 2016, 18:19
А ВОТ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЭТО ДАЖЕ И НЕ Р.ЯКОВЛЕВ(ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК)КАК ВСЕ ТУТ ГОВОРЯТ СБИЛ ПАРНЯ,А САМ Н.ЯКОВЛЕВ(ПАПАША ЗОЛОТОГО) ВЕДЬ НА КАМЕРАХ НЕ ВИДНО,КТО СИДИТ ЗА РУЛЁМ И,ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ВСЁ И ВСЯ,ТО СЫНОК СЕЙЧАС КОНКРЕТНО ПРИКРЫВАЕТ СВОИМ ТОЩИМ ЗАДОМ ДЕЯНИЯ ПАПЫ,ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ,ЕСЛИ БЫ ВСЁ ПРОИЗОШЛО ДНЁМ И ПРИ КУЧЕ СВИДЕТЕЛЕЙ,Я ДУМАЮ РАСКЛАД БЫЛ БЫ ДРУГИМ,ДА И КОЗЫРЕЙ-0
Гость
11 марта 2016, 19:40
Ни стыда, ни совести, одни деньги на уме!
Гость
25 марта 2016, 13:22
Суды сами в РосСионии ничего не решают! Они все пользуются постановлениями "Протоколов Сионских Мудрецов" параграф №15. Почитайте и удивитесь! Суды РоСсионии это яркое представление пятой колонны против Славян. Кроме расстрела, причём без исключения всех судей как социальных паразитов, мер воздействия на них не видно...
Гость
3 марта 2016, 17:14
Какие-то недалекие комментарии. Вы для начала ознакомьтесь с судебной практикой по данной категории дел, а потом уже делайте выводы о чьей либо продажности. В данном случае приговор как минимум обычный, а если углубляться в вопрос, то можно было и меньше получить.
4 марта 2016, 11:14
По нашему законодательству такие уголовные дела часто вообще закрываются "по примирению сторон", когда родственники соглашаются на материальную компенсацию.
Гость
5 марта 2016, 14:04
Родителей этого убийцы должны тоже пронести наказание! Именно они видимо смазали жирным зеленым слоем все шестеренки этого дела, поэтому и полицейские стали очень забывчивыми, и прокуратура решила что возвращение через полтора часа с адвокатами и папенькой на место преступления не является бегством. И оставление сбитого человека без оказания помощи куда-то испарилось, зато появилась задним числом справка о болезни убийцы! Очень интересно кем выдана такая справка и кто ее подписал безвозмездно?