V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Волгограду предложен новый вариант герба

Гость
4 марта 2016, 13:55
Для жителей пусть останется прежний, а вот на администрацию повесить новый как на фото)).
Гость
4 марта 2016, 14:09
Шестеренку точно нужно убрать, промышленности уже нет.
Гость
4 марта 2016, 13:26
Прикол, я думал что один вижу эту грязь и раздолбанность, а остальной народ свято верит в непогрешимость Самого.... PS: Какие-то ****** за 4й поликлиникой зимой прокладывали кабель, рыли траншею. Всё сделали, молодцы конечно, траншею засыпали.... и сейчас тут жутко, грязь по колено. Ни асфальта не положили, ни брусчатки, даже элементарно не утрамбовали... и всем администрациям района и города наплевать.
Гость
12 марта 2016, 17:09
Напишите в прокуратуру района, ссылкой на правила по благоустройству и пусть проверять ордер на землянные работы, кто выдал и что написано в листе согласования. Сошлитесь на то, что данная дворовая территория находится у вас на обслуживании и вы за это платите. У нас на 8-ой Воздушной 35 (от м-на Магнит и до трансформаторной подстанции около 250М) тоже такая траншея была. Вскрыли асфальт в конце осени и оставили в зиму. Все это в таком состоянии было до конца мая. Что творилось во дворе, одним словом кошмар. В прокуратуру написали весомое письмо. Отреагировали моментально. Все привели в нормальный вид за 1,5 недели.
Гость
4 марта 2016, 13:45
Отличная статья,прямо в точку. Стыдно для города-героя такой герб,но такова реальность. Я бы предложил еще свинье голову чудаковатости приставить!
Гость
4 марта 2016, 13:27
Грустно, но совершенно верно! Жаль.
Гость
4 марта 2016, 14:06
Поддерживаю! Стыдно за наш город!
Гость
4 марта 2016, 14:07
хороша!
Гость
4 марта 2016, 13:22
Тема Лебедев сказал бы, что это гениальный дизайн. Все по теме, ничего лишнего
Гость
4 марта 2016, 16:16
Кто такой Тема Лебедев???
Гость
4 марта 2016, 18:02
Гость
4 марта 2016, 18:02
Кто такой Тема Лебедев???
Известный дизайнер.
Гость
4 марта 2016, 18:36
Гость
4 марта 2016, 18:36
Кто такой Тема Лебедев???
Крутой дизайнер )
Гость
4 марта 2016, 13:57
Я - за! Плюс крест!
Гость
4 марта 2016, 18:42
Какой крест, перевёрнутое солнечное колесо что ли? Тип того, что мы сдаёмся, на этот раз сами и добровольно, лишь бы порядок у нас навели?
Гость
5 марта 2016, 19:14
Гость
5 марта 2016, 19:14
Какой крест, перевёрнутое солнечное колесо что ли? Тип того, что мы сдаёмся, на этот раз сами и добровольно, лишь бы порядок у нас навели?
Неплохая идея. А то ""Государство расположилось в России, как оккупационная армия..." (Герцен Александр Иванович)
Гость
4 марта 2016, 14:33
К огромному сожалению автор прав. Совсем не хочется верить в это, но глаза не обманешь. Я родился еще в Сталинграде и помню когда город Волгоград считался самым зеленым городом, среди городов находящихся в зоне степей и полупустынь. Я помню как не нравилось, что каждое утро за окном гремели и шумели поливальные машины умывая улицы города, как по дороге в школу чувствовалась прохлада от еще мокрого асфальта. Я задаюсь вопросом - наш город стремится к развитию или обратно в запыленный, грязный Царицын - хотя наверное я зря обижаю наших предков, даже в то время город был чище. Что происходит, за что все мы так не любим свой город. Только не надо говорить, что это результат сегодняшнего времени, что каждый из нас с лопатой должен бороться за чистоту. Мы боремся, каждый в свою меру и с лопатой и налогами в казну, но кто-то должен все это организовать и отвечать не для лозунгов и отчетов о проделанной работе, а просто для того что-бы у нас было ЧИСТО.
Гость
4 марта 2016, 18:50
Это результат не времени, а Верховной Власти. Ну не надо им развивать и поддерживать города, у них цель - пара-тройка городов, несколько миллионов населения для поддержания трубы, остальные не нужны. Факт.
Гость
5 марта 2016, 09:03
Я , наверное, ваша ровесница и полностью Вас поддерживаю! Раньше Волгоград - это город зелени и роз, всегда чисто вымытый. Воровство чиновников уничтожило город!!! Бороться с ними надо всем миром надо, а все молчат...
Гость
4 марта 2016, 14:18
Поддерживаю! Отличный герб современности! Жаль, только, что иноверцы оскорбятся
Гость
4 марта 2016, 18:42
А кто нынче тут иноверец? Прокремлёвски настроенный диссидент что ли? ))
Гость
4 марта 2016, 14:05
Поддерживаю герб Где можно проголосовать?
Гость
4 марта 2016, 14:21
свинья со звездой героя была бы символичнее по нынешнему времени
Гость
4 марта 2016, 14:23
Я ЗА такой герб !!!! Это отражает действительность, очень удачно и креативно и привлечет массу туристов экстрималов.
Гость
4 марта 2016, 14:26
Обрамления не хватает..)) какой-то не доделанный герб получился..)) можно ещё на дальнем фоне полуразрушенные стены заводов показать. Это символ нашей экономики в городе сегодня будет.)) Бывший завод Медоборудования в Ворошиловском р-не вполне подойдет. Там для чего -то главные ворота оставили, всё остальное разрушено. Фото ворот можно здесь увидеть -http://www.aif.ru/society/healthcare/1154173 С другой стороны -пустыри и разваленные дома в селах, фермы,где ещё живут люди.. Это наше бывшее с/хозяйство региона. Можно по 2-й продольной в сторону Красноармейска проехать, там есть вдоль трассы вросшие в землю хибарки. Вообще можно попросить людей, чтобы фото присылали, думаю будет из чего выбрать.) Удачи, автор!)
Гость
4 марта 2016, 14:26
Генералиссимус Бочаров - это он на фото?
Гость
4 марта 2016, 13:57
Где голосование в поддержку герба?
Гость
4 марта 2016, 14:34
Соответствует, что сказать ещё
Гость
4 марта 2016, 18:44
Это эмблема Единой России. А герб Волгограда не трогайте.
Гость
4 марта 2016, 14:38
Полностью согласна, город грязный, люди пофигисты. Все жители города плывут по течению в никуда. Власть в городе отсутствует, он никому не нужен, поэтому его полностью разворовали. Мэр города как будто бы слепой и ничего не видит. И по дорогам нашим не ездит, на ямы не обращает внимания. Потому что они там сидят не для народа, а для пополнения своего кармана. А дальше только хуже....
Гость
4 марта 2016, 15:41
Вообще-то мэра нет.
Гость
4 марта 2016, 18:52
Нет мэра вообще у нас. Гусева была хоть не долго, но что-то пыталась делать, пусть криво-косо, но хоть так. Этих же вообще не видно и не слышно, только доклады в Кремле постоянные, о растущем благосостоянии волгоградцев.
Гость
4 марта 2016, 21:19
обязательно надо нарисовать корыто(бюджет нищего города),с которого грязная свинья(власть) сытно жрёт лёжа....
Гость
5 марта 2016, 09:09
Прекрасная мысль: жрет и никак не нажрется!!!
Гость
4 марта 2016, 23:23
Очень печально. Но это правда. В городе много лет нет хозяина.
4 марта 2016, 23:52
А вы, Константин, не хозяин в своем же городе? Жаль.
Гость
5 марта 2016, 01:09
5 марта 2016, 01:09
А вы, Константин, не хозяин в своем же городе? Жаль.
Да мы даже в своей квартире не хозяева, с этими налогами дикими, хапремонтами,ЖКХ, чувствуешь себя последним рабом, и даже не галерным а самым что ни есть бесправным!
Гость
5 марта 2016, 09:13
5 марта 2016, 09:13
А вы, Константин, не хозяин в своем же городе? Жаль.
А вы, Наблюдатель? Хозяин? Судя по состоянию города , плоховатый хозяин.
Гость
4 марта 2016, 14:58
И на бок хрюшке добавить значок 'самой лучшей и главной партии страны'
Гость
4 марта 2016, 15:59
ПЕЧАЛЬНО НА МАЛО КТО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. И ЖИТЕЛИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. РЕЧЬ СКОРЕЕ О ДОРОГАХ И О УЛИЦАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Гость
4 марта 2016, 15:59
Есть ещё один вариант, больше на правду похожий - гнездо ленточных червей, глистов по простому. Живут в ... и изнутри организм выедают.
Гость
4 марта 2016, 19:16
Фотография должна бать- лежащей в луже свиньи, на раздолбанной асфальтированной дороги ( Можно на фоне моста на 2-й продольной).
Гость
4 марта 2016, 17:17
А я согласен с теми, кто здесь пишет о том, что город клеймить нельзя - это преступление сродни предательству! Это фото не герб, но клеймо! Клеймо, которого достойны многие жители нашей Малой Родины, в том числе основная масса представителей бизнеса и, конечно же, в большинстве своём, власти!
Гость
4 марта 2016, 18:55
Так-то вы правы, да вот только город уже по факту заклеймён. Или вы на улицах не бываете, на машине не ездите, с обывателями не общаетесь?
Гость
14 марта 2016, 12:30
во все времена властьимущие воровали, и мы все уже давно с этим смирились, но воровали малую часть, остальное пускали в дело, на развитие промышленности, благоустройство и т.д., сейчас же тырят без меры, без совести, потому что нет неотвратимости наказания, снимут с этого поста, напишут в газетке, скажут по новостям и вручат новую должность, лучше прежней, при этом ничего наворованного не конфискуют, вот они и обнаглели, когда уж нажрутся до блевотины?!!!
Гость
4 марта 2016, 20:31
Для нынешнего Волгограда, а другого и нет, это просто попадание в десяточку! Властьимущие забракуют в первую очередь потому, что увидят себя в самодовольном вепре.
Гость
4 марта 2016, 22:14
Брянская хрюшка или камышинская в Волгоградской луже!
Гость
4 марта 2016, 22:25
Герб отражает картину города , стоимость титанической работы горстки чиновников 1,1 млрд в год! Бобченский и Добченский отдыхают!
Гость
4 марта 2016, 23:46
А Вы видели, как живет сам город, область в целом? На что они похожи? Кругом нищета, безработица и т.п. Люди не живут — они выживают. Промышленности нет, сельского хозяйства нет, у нас нет ничего. Нефтяные компании «ушли» из региона и наш бюджет остался без денег. Областная администрация берет миллиардные кредиты. Вместе с тем, расходы на содержание администраций различного уровня, различных дум и советов составляют значительные суммы бюджетов всех уровней региона--- немного не мало 1,1 млрд руб. в год!
5 марта 2016, 00:50
У Гитлера на могилке походу розы с тюльпанчиками расти во всю начали и улыбка от уха до уха, о такой разрухе в Сталинграде он и мечтать не мог , а Сталин в гробу такие обороты уже наверно набрал, что в пору генератор подключать, пару населенных пунктов точно запитает
Гость
5 марта 2016, 08:32
Наши предки смогли совершить невозможное-остановить у Волги фашистов и повернуть вспять ход истории. Стыдно и больно за то, что мы-их потомки, не можем победить разруху, прежде всего в своих головах. Наш народ выиграл войну, но проиграл мир. Легендарный город вымирает. Сам я не местный)так нелюбимый многими представитель народов Кавказа. Мой дед был ранен в боях за Тракторный завод, и мне больно смотреть, как умирает город-герой. И хотя я и христианин, но не понимаю, зачем начинать строительство помпезных Божьих храмов, когда на улицах ад? Вырубаются парки, строятся торговые центры, заводы продают под жилую застройку и т.п. P/S
Гость
5 марта 2016, 10:15
Наш Город всегда был интернациональным. Не местные у нас только в администерствах сидят и ходят по благотворительным балам со словами: "Мы сами не местные, подайте кто сколько может на строительство храма."
5 марта 2016, 13:19
Христианин из народов Кавказа? Осетин, что ли? Ну, да какая разница. Поддержу Бабушку Динару. У нас тут, в Волгограде, легко стать "местным" - достаточно принять Город, и он тоже примет тебя как родного. Только это - навсегда, от Города ты теперь никуда не убежишь, даже если уедешь отсюда)) Только не воруй, и все будет хорошо (ничего не воруй, в том числе и ники). Теперь по поводу предлагаемого "герба". Честно скажу, меня такой подход оскорбляет. Не потому, что свинья там в грязи - мы все тут и правда в последнее время все больше освинячиваемся. Но меня оскорбляет манипуляция, которую тут пытаются проделать. Можно назвать грязными свиньями всех нас, нужно так назвать наших псевдо-управленцев - но нельзя переносить это отношение на Город, он тут ни при чем. Тот, кто такое предлагает, пытается снизить наше отношение к Городу, вызвать к нему пренебрежение и презрение. Это неправильно. Это нечестно, в конце концов - ему и так больно, а если еще и мы, волгоградцы, его предадим...
Гость
5 марта 2016, 22:47
5 марта 2016, 22:47
Христианин из народов Кавказа? Осетин, что ли? Ну, да какая разница. Поддержу Бабушку Динару. У нас тут, в Волгограде, легко стать "местным" - достаточно принять Город, и он тоже примет тебя как родного. Только это - навсегда, от Города ты теперь никуда не убежишь, даже если уедешь отсюда)) Только не воруй, и все будет хорошо (ничего не воруй, в том числе и ники). Теперь по поводу предлагаемого "герба". Честно скажу, меня такой подход оскорбляет. Не потому, что свинья там в грязи - мы все тут и правда в последнее время все больше освинячиваемся. Но меня оскорбляет манипуляция, которую тут пытаются проделать. Можно назвать грязными свиньями всех нас, нужно так назвать наших псевдо-управленцев - но нельзя переносить это отношение на Город, он тут ни при чем. Тот, кто такое предлагает, пытается снизить наше отношение к Городу, вызвать к нему пренебрежение и презрение. Это неправильно. Это нечестно, в конце концов - ему и так больно, а если еще и мы, волгоградцы, его предадим...
Не воровал, не ворую, не собираюсь воровать и никому не советую, в том числе и ники.Это мой первый комментарий на V1, как я понимаю, ники не запаролены, так что это чистое совпадение.
Гость
4 марта 2016, 14:52
Сравнить Волгоград со свиньей - значит обидеть свинью. Одно из самых чистоплотных животных, да еще незлобное и улыбаться умеет. У нас какие-нибудь паразиты более точно бы смотрелись на гербе.
Гость
4 марта 2016, 15:28
Глисты?
Гость
4 марта 2016, 15:42
Не Волгоград, а чиновников.
Гость
5 марта 2016, 19:05
Гость
5 марта 2016, 19:05
Глисты?
"Молодогвардейцы"...
Гость
4 марта 2016, 15:24
Хорошая идея. Жаль голосовалки нет.
Гость
4 марта 2016, 18:53
Петицию Путину можно забабахать. Народо проголосует, я уверен.
Гость
4 марта 2016, 19:11
К сожалению люди привыкли у грязи... Сами того не замечая... Мусор могут из машины по дороге выбросить, бумажки и фантики тоже могут до урны не донести. Пакеты с мусором у подъезда поставить - нести до мусорки наверное в лом или некогда ... Вот так и живём! Загадили весь город! Плюс власти чистоте улиц внимание не уделяют.
Гость
14 марта 2016, 12:32
потому что в городе живет все больше и больше друзей с южных республик, которые ничего здесь не уважают, не смогут тут свой бизнес торговли, авторемонта, ремонта обуви вести, уедут в другое место, временщики, да плюс к ним власть - временщики, вот и результат
Гость
4 марта 2016, 21:48
вся грязь от ваших машин припаркованных на газонах, от строительной техники которая вывозит грязь на центральные улицы(вчера сам видел как в советском районе, где в овраге строят новую "Ленту", машины выезжают и вывозят грязь), строят много жилья, но никто не контролирует мойку колес строительной техники, грязь из частного сектора опять же от ваших машин и т.д. С себя надо начать.
Гость
5 марта 2016, 08:51
Вы правы и не правы одновременно. Да от грязных колес. А при чем тут жители и контроль за стройплощадкой? А много ли у нас охраняемых стоянок? Да они все забиты. А частный сектор, что должен за свой счет прокладывать асфальт или отказаться от автомобилей? Грязи добавляет так же отсутствие озеленения, забитые ливневки, хр.ново уложенные бордюрные камни (а зачастую их отсутствие). Нехватка рабочих рук по уборке проезжей части. И т.д. и т.д.
Гость
5 марта 2016, 16:30
Надо свинью на БТР посадить. Это единственное что у нас производится.
Гость
5 марта 2016, 20:05
Не у нас а в Кургане,мы губы раскатали!
Гость
4 марта 2016, 21:06
Отличная статья. Браво Зимин. Согласен на 100%. Надо ставить на голосование.
Гость
4 марта 2016, 21:55
**Губернатор Андрей Бочаров дал согласие возглавить попечительский совет по строительству кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде* и помочь найти средства для строительства храма. По одним данным строительство храма в 5,6 млрд рублей, по другим 3,5 млрд рублей. Ну, не подтверждение ли это тому,что город всё ниже и ниже опускается? Каков поп таков приход.. и каков приход - таков и поп.
Гость
4 марта 2016, 23:53
Да, ладно вам: грязь-грязь, возвращаемся к городу-герою образца 1943 года...Кстати, дороги для танков почти готовы....
Гость
5 марта 2016, 08:48
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Это не мое высказывание. Это Черчиля.
Гость
4 марта 2016, 23:15
На самом деле, 2015-й был неплохим годом. Скоро сами увидите.
Гость
5 марта 2016, 17:20
Не надо быть футуристом, чтобы понять это... Осень 2016г. может стать переломной в сознании людей страны!
Гость
4 марта 2016, 14:33
Начните с себя! Возьмём наш частный сектор, редко встретишь улицу по которой приятно пройтись. А там нету дворников или управляющих компаний, если бы каждый хотя бы перед своим домом навёл порядок, сделал полисадники, газоны или брусчатку. Трудно? Нет! Просто всем плевать, 80% населения Влг, сами свиньи! Все то же самое и по всему городу, это просто точечный пример
Гость
4 марта 2016, 15:12
...сделал полисадники, газоны или брусчатку. * - ?? оплатите им стоимость брусчатки, работы и будет вам не свинья. С себя лучше начните, чем людей обзывать. О культуре вообще молчу, сделал палисадник, газон - так найдутся те, кто там ходить будет, цветы рвать.. огораживать? так опять деньги и согласование с властями..
4 марта 2016, 17:32
Уважаемая, а вы в курсе что в частном секторе есть такое понятие как красная линия? если нет, то в кратце объясню: красная линия-это граница улицы, за которую домовладельцам выступать нельзя ни на милиметр, будь то забор или полисадник. Так вот, если выйти за красную линию как вы говорите брусчаткой, или еще чем бы то ни было, то приедут злые дяди из администрации, впаяют штраф, и заставят все убирать, за свой счет есессенно
Гость
4 марта 2016, 18:45
Ну сделаю я для себя допустим, и что? Придут админы и потребуют.... убрать. Потому что у них в ген.плане, видите ли, заложено своё благоустройство. Но делать они его конечно не будут, потому что "ещё не время". Но убрать своё - обязан.
Гость
5 марта 2016, 12:53
Воинская часть если даже разбита, существует пока держит своё знамя, так и наш город, а Митя Зимин свинью на своём лбу пусть нарисует и гордится своим шедевром.
Гость
5 марта 2016, 17:14
А с кем и против кого горожане воюют?
Гость
10 марта 2016, 12:03
Ну зачем так критиковать сегодняшние трудности Все военное, что Вам, Митя, нравится - оно осталось
Гость
10 марта 2016, 23:26
Целиком согласен с Митей! А вам скажу, что это не сегодняшние временные трудности, это стало нормой жизни нашего города и мне стыдно за свой город, стыдно перед теми кто отдал свои жизни за этот город, перед теми кто поднял его из руин и превратил его сад. Стыдно господа руководители перед всем миром! Ведь это город который знают во всём мире, а вы, " слуги Народа", ***** дети во что его превратили. В СВИНАРНИК!!!
Гость
11 марта 2016, 12:30
Самое страшное, что, сколько не шути на эти темы, а чувство ужасной разрухи и тотального изничтожения производства в городе есть, наверно, у каждого, кто живет в городе давно. Я здесь родилась в год, когда к власти пришел Брежнев, с тех пор наблюдаю, как постепенно из славного промышленного центра город превращается в развалину, застроенную торгово-развлекательными центрами. Уму непостижимо, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО - РАЗВАЛИТЬ ВСЕ! В городе безработица и нищета (это не про тех, кто рапортует наверх об "успехах"), это о тех, с кем рядом живем и работаем, о нас всех. Грязь, отсутствие дорог, вдоль которых сплошные шараги по шиномонтажу и ремонту авто. Социалку режут, чтобы скорее перемерли те, кто еще помнит, как можно жить по-человечески. ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ! А герб - это память о славном прошлом когда-то красивого и гордого города, не надо его трогать. Повесьте такие плакаты с хряком на щитах по всему городу с подписью "Власть тесно занимается нашими дорогами"
Гость
14 марта 2016, 12:41
или "Волгоград - город, в котором НЕ хочется жить!"
Гость
4 марта 2016, 15:30
согласен трижды
Гость
4 марта 2016, 19:19
"Последние предприниматели, в том числе очень известные в городе, продают бизнес и уезжают." А с Вами не согласны в администрации))) Сарказм.... "Реализация муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса Волгограда приносит свои плоды. Положительный эффект отмечается сразу по нескольким показателям: увеличилось общество количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, выросли налоговые отчисления в бюджет, расширен перечень преференций, предоставляемых муниципалитетом субъектам малого бизнеса." http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=27994
Гость
4 марта 2016, 19:48
Всё зависит от жителей города. Грязь на улицах это хороший повод начать превращаться из обывателей в граждан.