V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Жилищная инспекция региона разбирается в февральских платежках за тепло

Гость
9 марта 2016, 15:16
Задать вопрос можно, но только вот ответ получить нельзя!!! С январём "успешно" разобрались, теперь с февралём "разберёмся"!!! Жуть!!!
Гость
9 марта 2016, 17:04
до следующего февраля разберутся
Гость
9 марта 2016, 16:25
У кого завышены тарифы, пишите, не ленитесь, иначе в марте вам выставят такой счет - мало не покажется. Конечно, если у вас денег до хр*на, то сидите дома и молча оплачивайте то, что вам выставляют. Один умный человек сказал: Знаете, почему люди плохо живут? Потому что никуда не жалуются. Делайте выводы сами.
Гость
9 марта 2016, 18:17
Поздно! Ситуация такова, что все УК Волгограда контролируются далеко за пределами области. ГЖИ не при делах. Большие финансо-стабильные потоки незамеченными остаться не могут. ЖКХ сегодня выгоднее нефти и газа!
Гость
9 марта 2016, 17:26
Счета за февраль, относительно данных счетчика учета тепла, установленного в нашем доме были выставлены верно. Но все равно много. А все почему? потому что температуру воды, подаваемую в наши батареи, никто не регулирует. Батареи жарили так, как будто на улице был мороз в - 30 градусов. весь месяц жили с открытыми окнами. Т.е. отапливали улицу. Как добиться от коммунальщиков, что бы они еще и температуру теплоносителя регулировали в соответствии с температурой на улице, так сказать, по-погоде? Пока не знаем, разбираемся.
Гость
10 марта 2016, 00:34
пишите жалобу в управляющую компанию или, если платите за отопление МУП "ВКХ", то им. пункт 15 приложения 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354): за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период (то есть месяц) Нормативные температуры: 18-22 градуса Цельсия (угловые 20-24), с 0.00 до 5.00 нормативная температура может снижаться на 3 градуса.
Гость
9 марта 2016, 16:32
Армен Джигарханян: «На приеме в Кремле я Путину сказал, что мы — крепостная страна» 2 октября 2015 «МК» От УК нас спасут только отряды самообороны!
Гость
9 марта 2016, 16:46
Сугубо российская уже традиция, не предоставлять услугу а брать деньги с людей принудительно за воздух, не оказывая никакой услуги и не давать гражданину право выбора на перечень мнимых услуг и права контроля за его же деньгами! если раньше воровали, то теперь в открытую оббирают с дубинкой у головы! Население бесправное, нищее и обездоленное, запуганное и униженное!
Гость
9 марта 2016, 19:58
Нам что до смерти разбираться криминалом в ЖКХ? Жилищному кодексу уже больше 10 лет. Налоги то за что платим?
Гость
11 марта 2016, 17:38
У нас в доме стоят общедомовый счётчик учёта тепловой энергии. Квартира в 50 кв.м. Написали куда только могли жалобы по январской платежке, где нам выставили счет за отопление в 2200, ответов пока не дождались, за февраль прислали на 3200. .... Ну, что автомат с пулемётом брать что ли?? Ждём отписки и подаем в суд. Достали!!!
Гость
9 марта 2016, 21:55
Удивительно. Квартира-трешка 60 квадратов, без счетчика общедомового. Плата за отопление 2270. Дом рядом. Со счетчиком. двушка 44 кв.м плата за отопление - 1770. Считаем. Со счетчиком платим больше. Как так? То есть, все тепло пустили через счетчики, чтобы они хорошенько намотали, а те, кто по нормативу и так заплатит. Вот и все. Все теперь стало ясно.
Гость
9 марта 2016, 23:57
А у меня за двушку 43,7 кв.м отопление по нормативу 2410 без счетчика! Разные нормативы? Или кто больше хапнет? Кстати, батареи холодные всю зиму были.
Гость
9 марта 2016, 22:22
Согласна с гостем от 17:26. Весь февраль форточки не закрывали и это при обычных окнах. И нет никому дела снизить теплоноситель или это так сложно? А значит кому-то выгодно видимо ...
Гость
10 марта 2016, 11:07
Объясняют, что стоят датчики на температуру воздуха на улице. Они и регулируют температуру подачи тепла. Потому и батареи огненные. Потому и окна открытые. Потому и улицу топим. Вот интересно только где они стоят? Такое впечатление, что они постоянно обложены льдом, чтобы показывали минусовую температуру даже при плюсе на улице.
Гость
9 марта 2016, 16:03
Совершенно бесполезный, беспомощный надзорный орган, скорее защищающий интересы управляющих компаний. Самое главное обвинение ГЖИ - состояние балконов в центре города. Даже возле панорамы, ГДЕ ХОДЯТ ТУРИСТЫ ИЗ ЕВРОПЫ, ГЖИ не не может заставить УК отремонтировать опасные для жизни людей балконы! ПОЗОР ГЖИ!!!
Гость
10 марта 2016, 08:51
Счет за коммунальные услуги за 2 кв, S=44 м2 за январь 2016 г - 5 100р. За Февраль 2016 г - 5 700р. Начисляют по тарифу без счетчиков. Почему так возросла стоимость коммунальных услуг??? В декабре 2015 г счет был на 3 200р. Отопление тариф 1 757р.
Гость
10 марта 2016, 11:08
Цифры берут от фонаря. Или сговор УК с тепловыми сетями, чтобы большую нагрузку дать на дома со счетчиками, потому что по тарифу и так люди заплатят, а счетчики будут крутить, увеличивая прибыль. А окна точно были открыты в феврале. Потому что было +12. представляю, что будет в марте. Вообще зашкалит. У нас со счетчиком отопление в двушке дороже чем отопление на 1 кв. м в трешке без счетчика. Дома рядом. Парадоксы Волгограда. Может, на ЦТ репортаж сделать? Звоните, пишите вовсе инстанции. Хватит уже сидеть по клаве стучать
Гость
10 марта 2016, 16:29
За февраль и январь счета только за отопление 3500. Трешка, есть одпу. В феврале батареи были еле теплыми. По указанным телефонам дозвониться походу нереально.
Гость
12 марта 2016, 00:51
Норма среднемесячной температуры февраля: -6.6°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 0.4°. Отклонение от нормы: +7.0°. Наверное это заслуга теплосетей, а мы за нее расплачиваемся)))