V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

Волгоградцев просят высказать мнение о возможном переводе стрелок

Гость
11 марта 2016, 19:56
Этот спор ни о чем. Мы живем на юге. У нас летом световой день короче , чем в Москве и тем более Питере. В Питере вообще летом белые ночи. Зачем изобретать велосипед. Весь цивилизованный мир живет по сезонному времени. То есть летом стрелки на час вперед, зимой на час назад. Ведь и мы же так жили, пока один "реформатор" не создал проблему, от которой уже несколько лет всю страну лихорадит.
Гость
11 марта 2016, 15:27
да вы делом реальным займитесь,Уроды,в городе куча проблем,требующих немедленного реагирования и целенаправленной работы..Боже.дороги убитые,здравоохранение там где и образование..социалка..а они стрелки переводить..по видимому.это всё,на что способны думцы и партия власти
Гость
11 марта 2016, 18:46
Депутатам нет времени рассмотреть вопрос "Работа фирм приема Металлолома" - полгорода растащили алкашня сливные решетки, канализационные люки. Надо запретить прием металла городской инфраструктуры. Ау.. Депутаты!!! Переход в другой часовой пояс - дело даже не второстепенное, более того, нет в этом никакого смысла.
Гость
11 марта 2016, 20:55
Гость
11 марта 2016, 20:55
Депутатам нет времени рассмотреть вопрос "Работа фирм приема Металлолома" - полгорода растащили алкашня сливные решетки, канализационные люки. Надо запретить прием металла городской инфраструктуры. Ау.. Депутаты!!! Переход в другой часовой пояс - дело даже не второстепенное, более того, нет в этом никакого смысла.
Если вечером будет светло, тащить решетки и люки не будут! Все это воруют по-темноте. А сейчас темно становится когда ещё пункты приема металлолома вовсю работают. И народ после работы в потёмках домой бежит кушать. Поэтому и воруют безнаказанно, что рано темнеет. МСК+2 и не меньше!
Гость
11 марта 2016, 22:46
Гость
11 марта 2016, 22:46
Депутатам нет времени рассмотреть вопрос "Работа фирм приема Металлолома" - полгорода растащили алкашня сливные решетки, канализационные люки. Надо запретить прием металла городской инфраструктуры. Ау.. Депутаты!!! Переход в другой часовой пояс - дело даже не второстепенное, более того, нет в этом никакого смысла.
Вы правы, надо срочно запретить прием в металлолом люков. На Алексеевской во дворе недавно украли. Забили колодец мусором, чтобы никто не свалился. Жуть.
Гость
12 марта 2016, 06:43
В начале 90-х годов (при Шабунине) областной Совет народных депутатов поддержал запрос депутатов Волгограда о переходе на московское время. Ведь разница по времени с Москвой тогда составляла 26 минут (по заключению учёных). И всех это устраивало 20 лет. А потом эти часовые прыжки бывшего Президента Медведева. Тогда пусть и Москва переведёт стрелки на час вперёд, а мы не переведём и будем с ней на одном часовом поясе с разницей в 26 минут!
Гость
13 марта 2016, 03:51
Александр 06.43. +100!
Гость
11 марта 2016, 14:53
..."опрос в медицинских учреждениях".. - В медицинских учреждениях - менее 1% населения. Объективное мнение большинства необходимо выяснить.
Гость
11 марта 2016, 15:59
Кому ерунда, а кому и нет. Летом в 3 часа начинает светать. Я не хочу просыпаться летом в 4 часа от дневного света, -это не нормально! Утром все равно на работу: хоть по темному, хоть по светлому, а вот вечером можно и детям во дворе подольше погулять, в гараж по делам, на дачу (рыбалку) по светлому добраться, в частном доме кучу дел переделать (а у нас их как в городе, так и области оч. много) и на Волгу искупаться, и многое другое. Я за перевод на 2 часа!
11 марта 2016, 16:20
От перевода стрелок солнце не станет позже вставать. Будешь просыпаться ровно в тоже астрономическое время, просто стрелки будут показывать другое. Какая разница, какие цифры на часах? Почему нельзя просто поменять график работы учреждений, зачем стрелки трогать?
Гость
11 марта 2016, 16:45
Интересно как Вы всё это время жили???
Гость
11 марта 2016, 17:04
11 марта 2016, 17:04
От перевода стрелок солнце не станет позже вставать. Будешь просыпаться ровно в тоже астрономическое время, просто стрелки будут показывать другое. Какая разница, какие цифры на часах? Почему нельзя просто поменять график работы учреждений, зачем стрелки трогать?
Вы хотите чтобы учреждения стали работтьс 6-7 часов утра? А я хочу к примеру просыпаться как нормальный человек в 7 утра от будильника, а не в 3-4 утра от солнечного света из окна и чириканья птичек. А в 8 вечера уже темень.
Гость
11 марта 2016, 20:19
Сейчас переведут часы вперёд и опять путаница со временем будет как раньше в 80-е годы, да и многие программы по тв уже нельзя будет смотреть,потому что все будет на час позже начинаться, видимо все забыли как жили мы до перевода стрелок на Москву, я против перевода. Хотя наше мнение мало кто спросит, их величеству загорелось, значит и у всех должно гореть. В городе куча проблем, грязи и песка на дорогах, идти противно и дышать тоже. Зато время надо перевести
Гость
11 марта 2016, 22:25
Нечего смотреть зомбоящик.
Гость
12 марта 2016, 07:39
Больше гуляйть будете.Отдохнете от ТВ.
Гость
13 марта 2016, 03:20
Ваше мнение должны спросить Депутаты Волгоградской Думы, за кого Вы голосовали. Вы - электорат, кто избирает самых достойных народных депутатов. (Куда они без электората? А народ без депутатов?) Осенью выборы, как народ пожелает, то мнение и будут продвигать Депутаты. Мы живем в демократичной стране (кто-то сомневается?) - Напишите свою фамилию на этом форуме, можно даже девичью, только честно.
Гость
11 марта 2016, 15:28
Такое ощущение, что депутатам прям заняться нечем, прям сидят и думают-какую бы.. замутить?
Гость
12 марта 2016, 09:20
В принципе это означает вернуть декретное время, так как полдень в Волгограде в 12 часов.
11 марта 2016, 16:16
А вместо перевода стрелок режим работы предприятий/учреждений нельзя изменить?
Гость
11 марта 2016, 17:17
А вы предложите начальству. Интересно, куда оно вас пошлет гулять после такого?
Гость
11 марта 2016, 18:36
Да, можно, пусть предприятия и учреждения начинают работать с 4 часов утра.
12 марта 2016, 07:32
Гость
12 марта 2016, 07:32
Да, можно, пусть предприятия и учреждения начинают работать с 4 часов утра.
Можно и в 4 (летом), если вы в деревне живете. А в городе - лучше все же так, как в цивилизованных странах принято (США там, Европа, Япония и прочие скандинавы) - от 5.30 до 8.00, в зависимости от места работы. Я понимаю, конечно, что "бездуховный запад" нам не указ, однако катастрофически низкая производительность труда - это, почему-то, не их проблема, а наша.
Гость
11 марта 2016, 20:09
бред полнейший!уже больше 20 лет живем по-московскому времени,а теперь надо что-то менять?!такая ситуация сложилась,потому что прекратили переводить время зимнее-летнее,а не потому что отняли волгоградское время!!!!!!!!!
Гость
11 марта 2016, 20:20
неужели у региона нет проблем? Сколько лет мы живем по этому времени и опять менять ? У нас много денег? Что существенные проблемы уже не решаются? Такое впечатление, что народ уводят на несуществующиие проблемы. Люди. сколько можно спать? Завтра на обсуждение предложат какой высоты каблуки женщинам должны носить и т.п. Сравните нашу жизнь и жизнь в г Ростове, мы по всем показателям проигрываем, что дороги. что медицинское обслуживание. А чем мы хуже? Ведь все зависит и от нас.
Гость
11 марта 2016, 15:30
Почему когда переводили, никого не спрашивали ? A как надо восстановить порушенное, сразу решили подумать, посоветоваться.
Гость
11 марта 2016, 15:36
Сайт для голосования не работает. Подвох?
Гость
11 марта 2016, 16:18
Работает ,но очень плохо.Я проголосовала.
Гость
11 марта 2016, 15:51
Нет важнее вопроса не в городе. не в стране. Ид**тизм. Осточертели с дурацкими опросами.
Гость
14 марта 2016, 11:22
Это не дурацкий опрос. Основная масса людей живёт "по солнышку". А оно летом сейчас встаёт в 4, а заходит в 20 часов. Рабочий день начинается в 9. С работы приезжаешь в 19. Когда жить-то? Ну или вариант перевести весь город на начало рабочего дня с 7 часов - вот тогда всё встанет на свои места.
Гость
11 марта 2016, 22:35
Многие высказываются не лестно об этом, а для меня этот вопрос очень актуален. Летом солнце встает в 2.30. КОГДА СПАТЬ? Я прошлое лето не могла спать нормально, у нас режим, мы ложимся в 23.00. Потом я уделяю время себе, и ложусь спать в 00.00. Через 2.5 часа, в окно начинает долбить солнце. Тонировка, жалюзи, плотные шторы - не спасает! И куча птичек, собачек, кошечек,очень радостно и громко встречающих солнце - тоже очень мешает спать! Да и организм чувствует, что утро! В итоге - вся семья нормально спать не может. Ложиться в 20.00? А работы работать когда? Депрессии, раздражительность, хроническая усталость. А вот теперь конкретно - ПЕРЕВЕДИТЕ В ВОЛГОГРАДЕ ЧАСЫ, пожалуйста)))
12 марта 2016, 07:49
Режим поменяйте - перенесите на утро то, что вы привыкли делать по вечерам. Почему другие люди должны страдать из-за того, что у вас дурная привычка ложиться спать в полночь?
Гость
12 марта 2016, 08:40
12 марта 2016, 08:40
Режим поменяйте - перенесите на утро то, что вы привыкли делать по вечерам. Почему другие люди должны страдать из-за того, что у вас дурная привычка ложиться спать в полночь?
Балбес! Зверям, животным тоже посоветуешь в другое время кормиться?
12 марта 2016, 09:13
Гость
12 марта 2016, 09:13
Балбес! Зверям, животным тоже посоветуешь в другое время кормиться?
Звери именно по солнцу живут. По астрономическому времени, а не по стрелкам. В Волгограде сейчас - астрономическое время. Те, кто желает перевода на какое-то мифическое для Волгограда "местное" - просто в свое время очень плохо учили географию, но очень хотят "обратно в СССР". В результате экспериментов советского периода (пресловутый "декретный час") несколько поколений привыкли к неестественному распределению светлого и темного времени суток (кстати, реально вредному для здоровья), а в стране установился совершенно идиотский режим труда, когда притащиться "в контору" к 9-10 часам считается нормой, а работать в результате приходится аж до 18-19 часов, а кое-кому и до 20. После 16 часов дня эффективность работы и производительность труда резко падает, но всем же плевать на это, не так ли?
Гость
11 марта 2016, 14:30
судя по всему, других проблем в городе нет?
Гость
11 марта 2016, 16:29
Эта наиглавнейшая!!!
Гость
11 марта 2016, 19:26
Гость
11 марта 2016, 19:26
Эта наиглавнейшая!!!
Согласен!
Гость
12 марта 2016, 23:57
Конечно, других проблем немало, но и эту отвергать нельзя
Гость
11 марта 2016, 17:18
Дайте же ссылку люди...
Гость
11 марта 2016, 18:21
Вот больше нашей Думе заняться нечем ,я ПРОТИВ ПЕРЕВОДА ВРЕМЕНИ,лучше дороги сделали!
Гость
11 марта 2016, 20:12
видимо,KETI, у вас нет детей, с которыми нужно гулять после работы,пока еще светло и каждые полчаса важны и вы не знаете о дефиците витамина д в организме,который приводит к очень серьезным нарушениям..
12 марта 2016, 07:35
Гость
12 марта 2016, 07:35
видимо,KETI, у вас нет детей, с которыми нужно гулять после работы,пока еще светло и каждые полчаса важны и вы не знаете о дефиците витамина д в организме,который приводит к очень серьезным нарушениям..
А до работы погулять с детьми не пробовали, раз уж у вас настолько поздно рабочий день начинается? Заодно и детишки нормально проснуться успеют. Или вам самой сильно в лом рано вставать?
Гость
12 марта 2016, 12:30
12 марта 2016, 12:30
А до работы погулять с детьми не пробовали, раз уж у вас настолько поздно рабочий день начинается? Заодно и детишки нормально проснуться успеют. Или вам самой сильно в лом рано вставать?
"Наблюдатель" я смотрю ты всем советы раздаешь: кому когда гулять,когда работать-корона не жмет умник!?
Гость
11 марта 2016, 21:11
Предлагаю перевести вместе со стрелками и губернатора в Брянский часовой пояс. А Мэра в Урюпинский пояс часовой.
Гость
12 марта 2016, 09:24
все нормально работает на сайте областной думы, проголосовал
Гость
12 марта 2016, 20:12
Первые строчки статьи - цитата: "Депутаты Волгоградской областной думы готовятся рассмотреть вопрос о возможном переводе стрелок на час вперед". * Может кто ответит - на каком основании Депутаты областной думы готовятся рассмотреть вопрос о переводе часов на час вперед? - Пожелания трудящихся (массовые) ? - Поручение КПРФ ? - Положение об исчислении поясного времени ? Надо спросить у самих Депутатов - кто им поручил готовиться ? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПЕДАЛИРУЕТСЯ ЭТА ТЕМА ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД?
Гость
11 марта 2016, 18:36
с Москвой должны быть в одном поясе!!!!это экономически выгодней! и вообще хватит эту тему обмусоливать, делайте реальные дела в регионе! а то и в прямь, как будто других проблем нет в городе!!!!на данный момент в городе две очень "важные" проблемы переводить или нет врем и строить или не троить храм!!!
Гость
12 марта 2016, 09:03
как же связана экономика со временем московским? зарплаты то у нас местные-там, где они еще остались
Гость
12 марта 2016, 10:46
Правильно. Сколько можно крутить туд-сюда. То жаловались дети утром плохо просыпаються в школу,нет опять не так-вечером дитяти ненагуляються. В Ашане до 22-00 светло-шатайтесь с детьми. Идиоты бучу подняли, дорог как небыло так и нет. Кто утром в 2-3 плохо спит-меньше пить надо,закусывайте чаще.
Гость
11 марта 2016, 16:52
ВЫ НАДОЕЛИ ВСЕ МЕНЯТЬ - НУЖНО ЖИТЬ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!!!
Гость
11 марта 2016, 18:00
Если уж невтерпеж, живи по Московскому времени в душЕ! Можно даже по древнемосковскому.
Гость
12 марта 2016, 12:23
А громче...слабо,вам бы супер капс?
Гость
12 марта 2016, 15:54
В Москве живут по московскому, в Волгограде надо жить по Волгоградскому, кому не нравиться или докладывать в Москву не удобно - переезжайте в Москву - а "МЫ" местные, хотим жить днём, а не по НОЧАМ, природу не обманешь!
Гость
11 марта 2016, 20:10
Проголосовать не смог (ссылка недоступна), поэтому пишу тут: категорически против. Жутко не удобно жить в другом часовом поясе с Москвой.
Гость
11 марта 2016, 20:48
Город делится на тех, у кого отшибло память и они не помнят тот ужас от расхождения с московским временем, и тех кто ещё не знает как сложно жить с разницей во времени с Москвой. Скоро они вспомнят и узнают, но будет поздно.
Гость
12 марта 2016, 09:06
Гость
12 марта 2016, 09:06
Город делится на тех, у кого отшибло память и они не помнят тот ужас от расхождения с московским временем, и тех кто ещё не знает как сложно жить с разницей во времени с Москвой. Скоро они вспомнят и узнают, но будет поздно.
ужас то от чего? от того, что с арифметикой плохо?
Гость
11 марта 2016, 19:04
Ничего не надо переводить! Сейчас нормальное время, хоть футбол можно смотреть европейский нормально! А вот начало рабочего дня лучше бы перенесли на 7:00! Тогда будет всё нормально и утром светло вовремя и вечером ещё есть время в огороде повозится!
Гость
11 марта 2016, 20:05
только с москвой...и никак иначе7546
Гость
11 марта 2016, 21:11
Нефиг дурням заняться из пустого в порожнее переливают перед выборками.
Гость
11 марта 2016, 20:09
Будем жить с московским временем! Сколько Волгоградцев работает в Москвах и им придется перестраиваться. Мы, Московская колония, нам нужно жить по времени наших хозяев!
Гость
12 марта 2016, 09:05
а зачем им перестраиваться? они же в москве живут
Гость
11 марта 2016, 20:04
Да, какая разница какое время? Хоть Нью-оркское будет. Дороги отремонтируй. Заводы закрываются, троллейбус уничтожают, мост никак не достроят, а губернатор занимается не пойми чем. Всякой ерундой. То на храм деньги собирает, то временем занимается. Позор
Гость
12 марта 2016, 12:46
Да 3709 80.5% Нет 898 19.5%
Гость
12 марта 2016, 18:31
Однозначно надо переводить и точка!
Гость
11 марта 2016, 15:32
"Одна половина – за возврат к «волгоградскому» времени, другая – против." посмотрите опросы 75% за перевод! Я за перевод!!! Как и 75% жителей (см. опрос). Из боле менее приемлемых объяснений могу принять только что сейчас зимой на работу светло идти. Но выбирая между ехать на работу в темноте и пару лишних светлых часа летом иметь я однозначно выберу два светлых часа летом. В конце концов вас серый волк утром в темноте не украдет, а дети, да и взрослые двум дополнительным светлым часам летом очень рады будут. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, а чего вы спорите здесь все? Вы думаете что ваше мнение кого то интересует? Или вы наивно полагаете что о вас заботятся? Каждый такой час, на который темнеет раньше приносит МИЛЛИАРДЫ!!! И никто ради вашего удобства этими миллиардами не пожертвует!
Гость
11 марта 2016, 18:49
В каком месте посмотреть про 75% ? Первоисточник (ссылку в Интернете) - в Студию! Выступаю против разницы во времени с Москвой!
Гость
14 марта 2016, 16:31
Волгоградцы, т.е., жители города, живут сейчас по времени, которое опережает астрономическое примерно на семь-восемь минут. Какого ещё рожна надо?
Гость
11 марта 2016, 16:31
Обязательно перевод на 2 часа. В детстве до 20.00 на улице бегали, а теперь детей в 18.00 загоняем.
Гость
11 марта 2016, 20:53
Не надо детей оставлять без присмотра взрослых! Улица хорошему не научит.
Гость
12 марта 2016, 09:11
до 22 бегали и было еще светло
Гость
11 марта 2016, 22:34
лучше переведите мне денег и разберитесь с отоплением- оплата за февраль выше чем за январь
Гость
11 марта 2016, 15:58
Не надо ничего переводить, и так хорошо. Ерунда это всё есть и по важнее дела.
Гость
11 марта 2016, 16:31
Если наши депутаты за переход на час вперед, отправьте их в Астрахань и вопрос будет решён. А мы как-нибудь вместе с Москвой жить будем.
Гость
12 марта 2016, 22:00
Может это вы в Москву отправитесь? А мы уж здесь в Волгограде с волгоградским временем жить будем.
Гость
11 марта 2016, 21:13
А я хачу жить по Ташкенскому времени и урюк жевать.
Гость
12 марта 2016, 07:52
Хатиш, езжай сынок домой в Ташкент и жуй там все что хатиш.
Гость
12 марта 2016, 12:48
для тех кто ссылку не нашёл: Приглашаем всех жителей региона выразить свое мнение голосованием на нашем сайте Обл думы (на главной странице сайта, справа от «Новостной ленты» размещены «ВОПРОСЫ НЕДЕЛИ»).
Гость
14 марта 2016, 10:52
ссылку можно?
Гость
12 марта 2016, 13:16
Оставьте время в покое, не надо ничего менять!!!! Займитесь реальными делами!!!
Гость
12 марта 2016, 18:25
А конкретные аргументы высказать можете? Без эмоций и поучения чем заниматься.
Гость
11 марта 2016, 14:48
Времени уже не осталось на рассмотрение вопроса, спим, а светло уже в 7 час. Срочно переводить стрелки в конце марта этого года, срочно!!!!!!!! Лени в нас хоть отбавляй
Гость
11 марта 2016, 15:22
До какого же тебе времени спать хочется, если плохо что в 7 уже светло? Если на работу к 8-ми, то хочется чтобы рассветало ещё раньше.
Гость
11 марта 2016, 15:35
Перевод стрелок в регионах по которым есть решение Президента произойдет 27 марта, при том что решение на уровне этих регионов принималось еще в прошлом календарном году, нам этим летом нормальное время точно не грозит.
Гость
12 марта 2016, 08:19
Гость
12 марта 2016, 08:19
Перевод стрелок в регионах по которым есть решение Президента произойдет 27 марта, при том что решение на уровне этих регионов принималось еще в прошлом календарном году, нам этим летом нормальное время точно не грозит.
Жаль. Так не хочется, что б летом светло в три, а темно уже в девять :(
Гость
11 марта 2016, 15:40
Переводить обязательно,живем в ночи,в сумраке,света белого не видать и на два часа!
12 марта 2016, 07:16
Вставайте раньше, и будет вам счастье.
Гость
14 марта 2016, 10:49
14 марта 2016, 10:49
Вставайте раньше, и будет вам счастье.
Правильно, вставать раньше и тихонечко ходить по квартире, пока вся семья спит перед началом рабочего дня :о))))))))))))))
11 марта 2016, 14:30
Я пробовала проголосовать. Ругается на некорректную ссылку
Гость
11 марта 2016, 14:55
А облдуме заняться больше нечем что ли? Ерунда полнейшая!
Гость
11 марта 2016, 19:30
Я за перевод !
Гость
11 марта 2016, 19:57
вот и верь нашей думе после этого - голосовалка так и не работает...
Гость
11 марта 2016, 20:44
Каждый новый губернатор обязательно переводит стрелки (а зачем? потому что "проблем в регионе больше нет" Все решено.
Гость
11 марта 2016, 22:15
После работы светлого времени остается с гулькин нос-ни на даче толком ничего не сделать,ни отдохнуть-вся жизнь в потемках -конечно,надо возвращаться в соответствие с астрономическим временем,а не так как удобно чиновникам.А вообще голосование проводится безобразно-почему анкетирование идет по партизански?
12 марта 2016, 07:40
Соответствие астрономическому времени - это именно как сейчас. А вы хотите не в астрономическое, а в советское время вернуться, вот и придумываете симулякры.
Гость
11 марта 2016, 22:21
Однозначно за возвращение в свой часовой пояс.Надоел в прошлом году рассвет летом в 3 ночи в 10 утра солнце в зените в 20-00 тьма.По хорошему у нас украли 2 часа,ну хоть час то вернули бы...
Гость
13 марта 2016, 03:42
У Вас не украли 2 часа, а наоборот, добавили - 2 часа декретного ленинского.
Гость
12 марта 2016, 07:55
Предлагаю сделать как было, вернуть часы назад и не издеваться над нами, с природой лучше не спорить, лучше дружить.
Гость
12 марта 2016, 09:39
Проголосовал на сайте обл. думы за перевод часов на 1 час вперед. Никаких проблем!