V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В центре Волгограда убрали незаконный пешеходный переход

Гость
11 марта 2016, 17:50
Смешнее ещё ничего не слышал. Переход там существует много лет уже и, оказывается, без участия ГАИ? Любой человек может купить светофор и поставить, где захочет? И разметку сам нарисовать?
Гость
11 марта 2016, 21:34
не много лет, а с прошлого года появился вновь
13 марта 2016, 17:36
ДА!!! Может!! НА проспекте Металлургов: напротив Ликеро-Водочного, напротив Ширпотребного!!!
Гость
14 марта 2016, 10:57
14 марта 2016, 10:57
ДА!!! Может!! НА проспекте Металлургов: напротив Ликеро-Водочного, напротив Ширпотребного!!!
Во-во! Особенно у Ширпотребного "радует" - перед носом стоящего троллейбуса. Интересно, гаишники вообще сами знают ПДД (когда троллейбусы положено обходить СЗАДИ!)?
Гость
11 марта 2016, 18:11
Цитата:"напрямую договорились со специализированной фирмой – исполнителем работ" А специализированная фирма это АСПЕКТ? И фирма самовольно на дороге ей не принадлежавшей установила светофоры, подключилась к электроснабжающей сети, ей не принадлежавшей, произвела синхронизацию с ранее законно установленными светофорами, убрала ей не принадлежащие ограждения,нанесла знак "пешеходный переход-т.н. зебру не просто кисточками, а применяя специальную машину, на автодорогу ей не принадлежащую. И нужно было ДВА года, чтобы восстановить норму? И никто за это не ответил?
Гость
11 марта 2016, 22:05
Ребята, Аспектовцев батюшка на площади благославляет перед выходом на "объект", представляете!
Гость
12 марта 2016, 12:57
Гость
12 марта 2016, 12:57
Ребята, Аспектовцев батюшка на площади благославляет перед выходом на "объект", представляете!
Откуда информация?
Гость
15 марта 2016, 12:42
Гость
15 марта 2016, 12:42
Откуда информация?
Сверху.
Гость
11 марта 2016, 22:33
Как вы там сделаете подземный переход, если под землей трамвай???? Переход был очень удобен, у нас мерия все делает для людей, как весгда.
Гость
11 марта 2016, 23:14
подземные переходы-зло! все закопать!
Гость
12 марта 2016, 06:43
Переход будет нижи трамвая
Гость
11 марта 2016, 18:53
двааааа гоооодддда решать ПРОБЛЕМУ!!! кому нужен переход-понятно а вот кому помешал-?????
Гость
11 марта 2016, 23:41
Переход мешал водителям и создавал пробки. Его убрали в 2007, но какой то умник открыл его в 2015.
Гость
11 марта 2016, 22:20
Всё для пешеходов...
Гость
11 марта 2016, 19:21
Чё хочу то и творю)) дожились блин.
Гость
12 марта 2016, 11:15
Этот переход был всегда и в советское время. Уничтожая пешеходные переходы, город становится еще более некомфортным, пробки как были так и будут. Во истину, страна идиотов!
Гость
11 марта 2016, 20:10
Давно пора переходы убирать и делать подземные массово, как на Жукова.
Гость
11 марта 2016, 22:36
Где на Жукова "массово" подземные переходы???))) Вы имеете в виду этот нонсенс (два подряд) на Экране и Доме пионеров? В "не самых проходимых" местах. И, если честно, не самые приятные переходы. Вечером там без сопровождения идти, мягко говоря, страшновато. Если уж делать переходы вне дороги, то лучше наземные, как в Ростове или Казани!
Гость
11 марта 2016, 23:11
пора автомобилистов под землю убирать. город для людей, пешеходов!
Гость
11 марта 2016, 23:17
Подземные? Ты смеешься? Почитай про эффективность одних и других прежде, чем ляпать.
Гость
12 марта 2016, 06:15
Опять по ушам прокатились. То мерия неожиданно самострои обнаруживает, то ларьки, то целые жилые дома незаконные. Но какой то клерк той же мерии подмахивал заветную бумаженцию. Процентов на 80 они уже уволены. Но! Виноват из своего кармана возмещай ущерб. Люди тут причем. Ага начальство заставило. Все равно чинуша плати за то что либо такой пугливый либо такой жадный. Насчет переходов половина "Зебр" на проспекте Металлургов коммерчески проплачены владельцами магазинов (Умозрительно конечно).
Гость
12 марта 2016, 16:53
точно, на Металлургов, переходов "зебр", по-наставили почти через 50 метров
Гость
12 марта 2016, 13:21
Нет бы официально узаконить переход, который никому, собственно, не мешал, а скорее наоборот, приносил удобство, так они еще и ликвидируют его. Не удивлюсь, если где-нибудь прочту, что на "ликвидацию" (то бишь на то, чтобы стереть зебру, снять светофоры и заварить перегородку) было выделено пару миллионов рублей
13 марта 2016, 17:43
Кому не мешал??? Ты давай про 7-ю гвардейскую вспомни.
Гость
12 марта 2016, 17:08
Кроме этого перехода у нашей Волгоградской власти по-видимому проблем нет. Да и эту "проблему" годами решают....Удобный перезод, кстати, но опять уберут.у нас же все как всегда для людей.....
Гость
12 марта 2016, 18:28
Пробки из-за переходов образуются, что ли? Алмазики из администерств, почитайте ПДД и поспрашивайте у тех, кто помнит, что когда-то работала в нашем городе система "Зелёная волна". Для тех, кто, как и брянские алмазики, не знает, что это такое, объясню: светофоры были настроены так, что придерживаясь определённой скорости (тогда 50 было по пр Ленина), водитель всегда попадал на зелёный свет на очередном светофоре.
Гость
14 марта 2016, 11:51
Проблема отсталости дорожной инфраструктуры в Волгограде от научно технического прогресса выпирает как шило из мешка. Пешеход должен уйти с дороги, все лишние зебры убраны, средняя скорость для автотранспорта должна быть доведена до 60 км/час. Я как автолюбитель плачу транспортный налог за разбитые дороги и излишние стоянки перед зеброй через каждые 50 метров. Я как пешеход ничего не плачу за дороги и лезу куда попало и где попало на городскую дорогу. На московской трассе построили два воздушных перехода, на Тулака -единственный в городе и кто ими пользуется?. Что дешевле, подземный или воздушный переход, и где их возводить - это проблема городских властей и специалистов -строителей. Да и хорошая ограда разделит потоки автомобилей и пешеходов. Но Херианов одной рукой расширил проспект Ленина, а второй рукой ограду-то убрал. Власти ничего не строят для удобства горожан в последнее время - наоборот нацелились на снос каких-то самостроев.
Гость
15 марта 2016, 12:50
Воу-воу-воу! На Тулака им пользуются и пользовались, т.к. это единственный способ пересечь проезжую часть и попасть в вестибюль СТ2.
Гость
12 марта 2016, 00:24
не разумно каждые 5 метров переходы ставить. совсем уже обленились. уже два шага сложно стало сделать
Гость
12 марта 2016, 13:45
А те кто на машинах ездит в булочную-физкультурники?
13 марта 2016, 17:45
вишь как минусуют! И...Ы! Когда их, пусть и в нарушение ПДД, собьет автомобиль, они вспомнят про свои запросы.
Гость
12 марта 2016, 09:59
Можно еще убрать нерегулируемый пешеходный переход между мед университетом и гор думой!? Это же идеотизм, люди по нему перебегают и на дорогу не смотрят! В 30 метрах есть регулируемый пешеходный переход.
Гость
12 марта 2016, 20:37
Я на нем в своё время чуть было Собакаря на посадил на капот...))) А чуть дальше, где стелла у Бараночек - активиста Ульянова. Перебегал как олень к Пересвету. Машина вишь ты у него там стояла.
13 марта 2016, 17:40
НЕЛЬЗЯ!!! Вишь как слуги народа минусуют!!! Опу тяжело 30 метров до светофора дотянуть!
Гость
14 марта 2016, 10:20
Достроят высотку на предмостной и снова откроют этот переход
Гость
12 марта 2016, 12:31
еще бы с комсомольской убрали где центробанк
13 марта 2016, 17:40
НЕЛЬЗЯ! Он же незаконно там сделан, а как убрать незаконный переход???
Гость
18 марта 2016, 17:15
18 марта 2016, 17:15
НЕЛЬЗЯ! Он же незаконно там сделан, а как убрать незаконный переход???
))
Гость
12 марта 2016, 20:45
На 80 -ти от Тракторного до Возрождения - точно в цвет попадал.
13 марта 2016, 17:41
Именно! Кто щас на машине 50 км/ч ездит? Это не в оправдание, это факт про у...в за рулем.
Гость
12 марта 2016, 20:42
Прохожему: от маяка налево и так не повернуть было до того как его там наколхозили. А с появлением и подавно. Вас родных же пропускать надо. Ну конечно... и пусть весь мир подождёт.
13 марта 2016, 17:51
ЕЩЕ НЕЗАКОННЫЕ ПЕРЕХОДЫ: 1) напротив пр.Металлургов,19 (подарок от магазина Ценопад) 2) напротив пр.Металлургов, 33 (подарок от Ликеро-водочного, Магнита и Аптеки) - всего в (2!!!) пролетах от светофора и перекрестка!!!! ПРОКУРАТУРА и ГАИ!!! Ау!!!!
Гость
12 марта 2016, 12:29
ура!!!!!а то додумались там его сделать..только пробку создали