V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-з.

754мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Жители дома по улице Енотаевской пикетируют областную администрацию

Гость
17 марта 2016, 13:34
Администрации городов и аппарат президента уже давно не слышат людей, только голос собственного честолюбия - как бы удержаться на своих постах и в креслах. Потому что если будешь что-то делать для людей - тебя эта машина сомнёт в кочергу, вот и сидят ниже травы тише воды. Нет у нас сильных руководителей в стране, нет...
Гость
17 марта 2016, 15:06
сильный...
Гость
17 марта 2016, 18:26
Боже мой, кошмар какой. Слежу за развитием событий в этой всей истории. Я просто в шоке, что такое беззаконие может происходить!!! Администрация и суд все кричали: "не по нормам, не по нормам построены дома (заметьте, в этой истории они говорят, что дома построены ЗАКОННО, но не по нормам пожарной безопасности)". А когда в ГУ МЧС России опровергли это и утвердили, что нормы соблюдены (что также подтвердила и независимая экспертиза) и эксперт вчера на суде также признал, что дома построены в соответствии с нормами, суд это ни капли не смутило! Они уже заранее вынесли для себя нужный приговор - снести. Как вам не стыдно, власть!? Что нарушено!!?? На чем строится дело? Вы что делаете?? Вы людей на улице оставляете, вы это понимаете?
Гость
23 марта 2016, 15:23
Когда у нас последний раз судью привлекали к уголовной ответственности за заведомо неправосудное решение?
Гость
17 марта 2016, 17:59
А что должно было смущать людей при покупке, позвольте спросить? Они покупали жилье на ВТОРИЧНОМ рынке. И в домах этих 4 года спокойно жили. И внезапно они незаконными стали. Вам не кажется, что жители тут не при чем? Тем более у администрации/суда претензии были к нормам пожарной безопасности изначально. МЧС постановило, что они безопасны, но суд не счел это достаточным аргументом. Опять же, люди-то при чем? По-моему очевидно, что их просто хотят выжить с земли, вот и все.
Гость
17 марта 2016, 19:55
Красота! Государство создает все условия для того, чтобы искоренить народ: одних людей делают незаконно БОМЖами, других лишают образования, третьих мед. услуг и далее по списку! А у нас, между прочим, конституция есть. Интересно, власть наша еще помнит такое слово: "конституция"? Сочувствую всем нам...
Гость
17 марта 2016, 18:44
Необходимо провести квалификацию нашим судьям, они уже законы знают только из списка нужные администрации, а в остальные их надо мордой тыкать, при дуряются как хотят.Хотя при виде нормального адвоката- серут дугой.
Гость
17 марта 2016, 19:36
Полностью согласен! Давно пора бы вобще их всех сменить! Может, хоть так дела пойдут на лад...
Гость
17 марта 2016, 20:25
А если в какой-то квартире в ЛЮБОМ ДОМЕ случится пожар и не дай Бог погорят люди, кто в этом будет виноват?? Что за вопрос? Не понимаю, почему именно к этим домам приципились-то?? Стоят новехонькие, никого не трогают. Писали, что застройщик предоставил доказательства, что дома построены из пожароустойчивого материала (даже предоставлял кусок материала на экспертизу). В этих домах, получается, даже получше соблюдены нормы пож. безопасности, чем в многоэтажках каких-нибудь. Просто администрация хочет снести. Вот и все.
Гость
18 марта 2016, 10:31
Такой же новенький как в Кировском сгорел недавно? Сам то веришь, что застройщик честный и порядочный?
Гость
18 марта 2016, 11:22
Согласно правовой позиции Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в абзаце 3 пункта 26 постановления от xx.04.2010 N 10/22, если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры. В этом случае суд должен также установить, не нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан.
Гость
23 марта 2016, 15:27
Вот такие позиции и приведут в итоге к семнадцатому году.
Гость
18 марта 2016, 15:25
Суды должны обращать внимание на социальную значимость выстроенного объекта. Ведь дома строятся на деньги граждан, для которых жилое помещение в выстроенном доме - единственное. Судами должно указываться на необходимость соблюдения баланса интересов и несоразмерности выбранного способа защиты права.Во-вторых, дается оценка существенности допущенных при строительстве нарушений. Нарушения, квалифицированные как несущественные, зачастую устранимыми, не могут стать основанием для сноса всего здания.Учитывая, что снос спорных жилых домов по Енотаевской в значительной степени нарушает баланс интересов истца(администрацию) и охраняемых Конституцией прав собственников, вложивших денежные средства в строительство данных жилых домов, суд должен был отказать в иске о сносе данных домов.
Гость
23 марта 2016, 15:25
Таким образом, надо доводить дело до Верховного суда, а на судью писать жалобу в Квалификационную коллегию.
Гость
17 марта 2016, 17:30
При чем здесь администрация или чиновники? Люди когда покупали такие дома думали хоть чем-нибудь?
Гость
17 марта 2016, 18:03
А те, кто оформлял эти дома, чем думали? Или им можно не думать, а людям, купившим дома и зарегистрировавшим их по все правилам у тех, кто оформлял эти дома, думать надо обязательно. Как-то неправильно это.
Гость
18 марта 2016, 10:29
Гость
18 марта 2016, 10:29
А те, кто оформлял эти дома, чем думали? Или им можно не думать, а людям, купившим дома и зарегистрировавшим их по все правилам у тех, кто оформлял эти дома, думать надо обязательно. Как-то неправильно это.
Когда тратишь свои кровные нужно думать наверное?
Гость
18 марта 2016, 16:21
Гость
18 марта 2016, 16:21
Когда тратишь свои кровные нужно думать наверное?
Вообще-то, думать надо всем. Только тем, кто выдает разрешения, надо думать особенно тщательно. Тем более что они за это еще и деньги получают.
Гость
17 марта 2016, 18:38
Люди покупали дома со всеми документами и на дома и на землю. Почему сейчас вопрос к ним, а не ктем кто строил и оформлял все документы. Почему таже пожарная инспекция ранее согласовывала все документы по этим домам, атеперь что -то не соответствует, пусть сами и отвечают.
Гость
17 марта 2016, 19:30
Обращения к руководству нашей области - бесполезны! Мы писали письма и петиции - не заметили, обращались с митинга - не услышали! Постановление о реорганизации колледжа, основанное на обмане трудового коллектива, - позор для Волгоградской области и его оьразования, но власти нашей на все это... Нас "оптимизировали" даже раньше намеченного срока, с необыкновенной скоростью. Правда, после "оптимизации" темпы создания "нового, мощного и т.д. и т.п." колледжа снизились: нового штатного расписания второй месяц создать не могут! Интересно, что должно произойти, чтобы заметили и обратили внимание в администрации Волгоградской области?
Гость
17 марта 2016, 20:18
а самое интерестное что армянский самострой на пражской сносили 6 лет)))))
Гость
17 марта 2016, 21:15
Не услышит,он при БОГЕ нынче!
Гость
17 марта 2016, 21:29
А на Рокоссовского до сих пор сносят.
Гость
18 марта 2016, 07:52
Земля не подходила для строительства таунхаусов, скорее всего, за взятки документы выдали, а замять в реестре не получилось, виноват застройщик - отвечают третьи лица, классика современной России.
Гость
18 марта 2016, 09:47
Построенные дома признаны судебной строительно-технической экспертизой как соответствующие всем нормативным документам,безопасными для проживания. Ошибочно выданная суду первой инстанции справка сотрудника районной МЧС о нарушениях противопожарных норм , на основании которой было вынесено решение о сносе, тоже опровергнуто областным МЧС и затем в суде и самим инспектором. При строительстве домов администрация выдавала разрешения на прокладку всевозможных коммуникаций. Где поддающаяся сознанию логика в действиях всех органов?
Гость
18 марта 2016, 11:17
Доводят людей до крайности!!! И так на последние крохи еле выживаем, так еще последнее жилье отбирают!!! Куда людят идти жить? К бомжам на теплотрассу??? Вопрос: если эти дома действительно не пригодня для проживания и должны быть снесены, то почему вообще дали разрешение на их строительство? Почему к застройщику никаких вопросов? Пусть возмещает жильцам все убытки!!! В чем люди виноваты???????
Гость
18 марта 2016, 21:42
Кто предупрежден,значит вооружен.....
Гость
19 марта 2016, 13:58
Бочаров разрубил Гордиев узел как и положено военному-четко и быстро, красавец! И пусть говорят,что это Для Рогозина, какая разница-он мог и просто пройти мимо и не глянуть на пикет. А он глянул и оперативно отреагировал!
Гость
17 марта 2016, 19:15
глупые наивные тетьки. а еще безграмoтные.
Гость
17 марта 2016, 19:50
Все кто видели эти постройки дайте ответ на один вопрос, если вдруг там случится пожар и не дай бог погонять люди, кто в этом будет виноват?
Гость
17 марта 2016, 16:01
эта тетенька точно не с Енотаевской 35