V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде вынесен приговор жителям Енотаевской

Гость
17 марта 2016, 20:15
ЭТО просто целенаправленное уничтожение людей! просто безумие какое то...
Гость
17 марта 2016, 21:57
чиновники публично заявляли, что готовы заключить с жителями домов мировое соглашение. Однако затем глава Дзержинского района Сергей Таций на встрече с жителями отказался от этих намерений.
Гость
17 марта 2016, 22:21
Это легче чем бороться с бандитским ук малий
Гость
18 марта 2016, 00:13
да всем тут все понятно гнилая история
Гость
18 марта 2016, 11:46
Как бы это помягче выразиться...нет! БЕЗ МАТА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Гость
17 марта 2016, 21:36
1 канал ТВ показал Тульскую область, там цыгане строят где хотят и что хотят. И никто их не трогает. Да еще бесплатно газ получают. Газ отрезали применив ОМОН. А особняки стоят.
Гость
18 марта 2016, 05:38
Вообще то весь цыганский поселок участвовал в акции гражданского неповиновения, применении насилия против представителей власти, краже ресурсов, само захватом земли, сколько уже статей УК? Думаю всех простят и отпустят.
Гость
18 марта 2016, 09:03
Виноват застройщик а не жители у которых есть свидетельство на право собственности, которая (собственность) не должна изыматься никогда и ни кем. И что это за выборочный метод? На Енотаевской снесем, а на Малиновского, Бабича, Пономарева оставим? Беспредел полнейший со стороны властей и чем дальше, тем хуже. Куда идем?
Гость
18 марта 2016, 10:28
На жукова и 2й продольной сколько нелегальщины на виду - и всем пофиг.
Гость
17 марта 2016, 22:18
А что, нельзя эти квартиры оставить горожанам без права перепродажи например на 10 лет?
Гость
18 марта 2016, 09:32
Да, кажется РФ и вправду КОЛОНИЯ. Надо убираться из этой страны пока есть возможность. ОНИ ещё выборы хотят устраивать. Это верх цинизма.
Гость
18 марта 2016, 11:55
почему собственники не подают на застройщика Хлынова и не взыскивают с него деньги? На лицо гражданско-правовой спор. Или все все знали (знали этого Хлынова и знали что там что-то нечисто но жадность взяла верх) но думали прокатит?
Гость
18 марта 2016, 08:05
Странная история какая-то. Если все так, как написано в статье, то обжаловать в областном суде как нечего делать. Вот только судьи не выносят решения, которые 100% будут отменены. Видимо, есть что-то не в пользу людей, о чем в статье умолчали.
Гость
19 марта 2016, 12:15
Почему до сих пор не работает информационно-правовая система , что при оформлении /продаже недвижимости, орган , который оформляет документы , должен иметь ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ по этому объекту? Что, так трудно ввести всю базу по земле-разрешению на строительство по городу, области? У нас программистов в стране дофика. Город -миллионщик и никто не может сделать единую базу? Каменный век или специально на уровне недоразвитой страны живем? Миллионы списываются на автоматизацию и компьютеризацию в стране, в администрации города и нет ЕДИНОЙ БАЗЫ? Ну, это как с пенсионным фондом. Где данные по пенсионным отчислениям никто не знает, приносите справки сами. Если не принесли, значит вам этот период не засчитывается. Вор на воре и вором погоняет.
Гость
24 марта 2016, 01:32
Это, конечно, парадокс, и законодательство надо менять Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/145390716571650.html А кто занимается законами? Кто создает этакий законодательный брак? Пусть эти люди несут ответственность за свое "изделие". А то слесарь Иванов за бракованную гайку наказан, сантехник Сидоров за непоставленную прокладку под суд, а ушлепки написавшие и принявшие законы противоречащие здравому смыслу, гуманизму и конституции на Канары?!
Гость
24 марта 2016, 12:37
Депутат Кувычко прямо "классно" сказала, много и не о чем, "будем встречаться с жителями, выяснять их позицию"( типа-что вы хотите-сносить или нет ?) .Или "Будем вырабатывать совместные шаги по дальнейшему движению в рамках этой ситуации"- какие шаги она собралась вырабатывать ?
Гость
17 марта 2016, 22:23
Голову на плечах иметь нужно и не покупать халупы по "выгодной" цене
Гость
17 марта 2016, 23:14
Здесь добросовестных приобретателей ввели в заблуждение и застройщик и госструктуры. По большому счету, законность сноса жилых строений под большим вопросом. А на счет "судей" промолчу (возможно, пытаются придать законам обратную силу)...
Гость
18 марта 2016, 10:26
Гость
18 марта 2016, 10:26
Здесь добросовестных приобретателей ввели в заблуждение и застройщик и госструктуры. По большому счету, законность сноса жилых строений под большим вопросом. А на счет "судей" промолчу (возможно, пытаются придать законам обратную силу)...
А глаза у них где были? Там не надо быть сильно умным, что б заметить неладное.
Гость
18 марта 2016, 11:33
Гость
18 марта 2016, 11:33
А глаза у них где были? Там не надо быть сильно умным, что б заметить неладное.
Цитата: "Решение судьи Евгения Резникова Дзержинского районного суда сделало жильцов бездомными. Дома подлежат сносу, и сделать это собственники должны своими силами и за свой счет, так как недвижимость была возведена без получения на это необходимых разрешений и с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил. ПРОВЕДЕННАЯ ПО ЗАКАЗУ СУДА ЭКСПЕРТИЗА ПРИЗНАЛА ОТСУТСТВИЕ НАРУШЕНИЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ И ОТСУТСТВИЕ ОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, ОДНАКО СУДЬЯ НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ". Для "судьи" важнее мнение безответственного чиновника, чем заключение эксперта, отвечающего за свои слова!
Гость
18 марта 2016, 10:26
Бывший архитектор не знает, что так называемый закон о "дачной амнистии" давно работает. Суд постановивший законное решение плохой, а чиновники по закону не обязанные проверять ход строительства молодцы. Супер специалист.
Гость
18 марта 2016, 19:35
Это жулики с одной стороны (застройщик) и с другой стороны (покупатели). Как будто они не знали причину очень низкой цены "квартир".Давайте теперь все будем ходить жаловаться и пикетировать прикрываюсь детьми...Пешехода сбил "ой у меня же дети", ограбил"ой я же о детях думал".Закон должен быть один для всех