V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Квартиру в новостройке обокрали через дыру в «пенопластовой» стене

Гость
17 марта 2016, 21:08
А что могут доброго при Единоросах построить?Везде одно воровство и удешевление.Что там далеко ходить?Тоннель на Тулака обвалился,фонтан убийца на Красном,на Спартановке фонтан через два месяца развалился,фонтан около вокзала Волгоград-1 ржавчиной покрылся,дороги которые ещё были сошли со снегом,ну и так и далее и тому подобное!Удивляет одно,как ещё люди умудряются покупать рухлядь построенную при этих жуликах???
18 марта 2016, 12:10
Угу, а на Енотаевской нормальные не пенопластовые дома снести требуют. Без мата не скажешь.
Гость
18 марта 2016, 16:28
А Единороссы то тут при чем???
Гость
17 марта 2016, 20:29
Сказать тут можно одно - хорошо, что ограбили. В том смысле, хорошо что сейчас ограбили и не нашли ничего лучше, чем раковина и инструменты, нежели через годик, когда в квартире была бы дорогая техника и золото с долларами - хозяин теперь крепко задумается и над бронированием "внешних стен" и о сигнализации квартиры.
Гость
18 марта 2016, 13:19
Хозяину пора задуматься о продаже квартиры.
Гость
18 марта 2016, 14:58
Гость
18 марта 2016, 14:58
Хозяину пора задуматься о продаже квартиры.
Карма бедовая у него, наверняка
17 марта 2016, 21:12
Похоже, домик строили поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф...
Гость
18 марта 2016, 14:09
Это точно :)
Гость
17 марта 2016, 21:08
Придется жителям новостроек ставить решетки не только на окна, но и на все внешние стены квартиры...
Гость
18 марта 2016, 06:23
Коробка из под холодильника. Тепло это конечно хорошо. А безопасность не учитывается совершенно. На окна решетки а на стены ????????? Да и будут ли решетки держаться на таких стенах.....
Гость
18 марта 2016, 07:59
Если проволокой толстой решётку изнутри хорошенько прикрутить и узлы проволоки сваркой прихватить, то будут стоять как мёртвые.
Гость
18 марта 2016, 09:00
на танке теперь по улицам ездить? и в бронежелете ходить? А еще в противогазе в общественном транспорте?! Безопасность же. Что за общество наф-нафов?
18 марта 2016, 12:13
Гость
18 марта 2016, 12:13
Если проволокой толстой решётку изнутри хорошенько прикрутить и узлы проволоки сваркой прихватить, то будут стоять как мёртвые.
Дык это фактически новый дом построить. Фиг ли эти квартиры покупать в таком разе?
Гость
17 марта 2016, 22:10
Самозабвенная ложь. См. пп. 7.1.11, 8.8 СП 54.13330.2011. Еще нужно проверять нормируемую инсоляцию жилых помещений [лоджия (а не эркер) не является жилым помещением] Бюрократическая отписка пресс-службы компании-застройщика поставила жирный крест на профессиональной компетенции сотрудников "Пересвет-Юга" и подставила проектировщиков и (не)государственную экспертизу...
Гость
18 марта 2016, 05:58
Уважаемый, ... ватов. Компетенция любого специалиста в силе и разуме. А так же в наличии совести.
Гость
1 июня 2016, 19:19
"Пересвет-Юг" - это "дочка" ЖБИ, которая после банкротства своей "матери" некоторое время даже писала на своем сайте, что является преемницей традиций ЖБИ. Я везде предупреждаю, как и все бывшие дольщики этого кошмара, чтобы в "Пересвет-Юг" не вляпывались новые жертвы, но без толку. Непрофессионализм, задерживание зарплаты рабочим, наем на работу непрофессиональных рабочих, задерживание сдачи дома, постоянное вранье, наплевательское отношение к дольщикам, невыплата неустоек, безграмотное проектирование (там в 3 подъезде скоро будут щель ремонтировать - она в домах этой планировки всегда там образуется) - вот традиции ЖБИ.
Гость
18 марта 2016, 06:19
Этот дом построен явно не на века! Такие методы строительства нельзя использовать даже для дачи. Поговорка "Мой дом - моя крепость" здесь неуместна
Гость
18 марта 2016, 15:38
Посмотрела видео и в шоке, а вот кто-то на верхних этажах выйдет на балкон, облокотится и привет земля??? И еще удивительно, что комнаты такие маленькие... цена-то не хилая на квартиры.
Гость
18 марта 2016, 15:53
А если реально маленькие дети беситься будут, не дай бог выбьют, ужас. Хоть бы укрепили или использовали другой материал.
Гость
18 марта 2016, 16:33
Гость
18 марта 2016, 16:33
А если реально маленькие дети беситься будут, не дай бог выбьют, ужас. Хоть бы укрепили или использовали другой материал.
Так на высоких этажах только стекло и рама.
Гость
18 марта 2016, 17:46
Гость
18 марта 2016, 17:46
А если реально маленькие дети беситься будут, не дай бог выбьют, ужас. Хоть бы укрепили или использовали другой материал.
Алексей, пусть "застройщик" за свой счет устраняет брак! Выше дал ссылку на пункты действующих норм... Спасибо Вам, что подняли вопрос о качестве жилья в новостройках!
Гость
18 марта 2016, 09:46
зато рядом со стадионом купил квартиру.. лучше проверенных временем панелек ничего нет
Гость
17 марта 2016, 23:18
иду брать эпотэку! у энтих гаспод.
Гость
18 марта 2016, 10:40
"Рулоны ламината" это как, новый вид отделочных материалов ?
Гость
18 марта 2016, 11:30
Пострадавшим сочувствую! Ищите среди рабочих. Смотрите на сайте объявлений.
Гость
18 марта 2016, 14:28
Рулоны обоев, а ламинат в пачках на фото. Просто опечатка.
Гость
18 марта 2016, 14:29
Гость
18 марта 2016, 14:29
Пострадавшим сочувствую! Ищите среди рабочих. Смотрите на сайте объявлений.
Большое спасибо, уже нашли. Чисто случайно в этот же день полиция задержала этих горе отделочников, предполагаем что они работали у кого в на квартире в нашем подъезде. Идет разбирательство.
Гость
18 марта 2016, 12:12
Это случайно не лоджия с перепланировкой под комнату? На лоджиях обычно не ставят крепких стен. Вся нагрузка идет на несущие конструкции, а это просто перегородки. А вообще - да, живешь на первом этаже - ставь решетки или рольставни. Но тут видимо какие-то строители постарались, раз знали где и зачем лезть. Много при ремонте приходит всяких - кто шкафы замерить, кто потолки натянуть, кто сантехнику поставить. Кто-то из них и вернулся
Гость
18 марта 2016, 16:33
Алексей, сочувствую Вам! Пересвету привет! Чтобы вы, дорогие застройщики, сами жили в таких квартирах!
Гость
18 марта 2016, 20:39
Леша, мы купили на третьем этаже и все в порядке, ты сэкономил полмулика покупая квартиру на первом этаже и теперь ноешь? Ставь решетки, не ной.
Гость
18 марта 2016, 23:20
Гость, мы с родствениками купили три квартиры в этом доме , про сэкономил полмулика, кому-нибудь другому расскажи.... что на первом, что на третьем, что на девятом -двушки в этом доме стоили ОДИНАКОВО!!!! А Юг-пересвет, оказались непорядочными застройшиками, хотя и очень крупная компания. И ли вы от них коменты пишите, нам рассказали, как они бесятся......
Гость
19 марта 2016, 00:11
Ну если 3,3 это сэкономили, то я не знаю. Хорошо, конечно что у Вас все в порядке, очень рады за Вас.
Гость
19 марта 2016, 00:28
Гость
19 марта 2016, 00:28
Гость, мы с родствениками купили три квартиры в этом доме , про сэкономил полмулика, кому-нибудь другому расскажи.... что на первом, что на третьем, что на девятом -двушки в этом доме стоили ОДИНАКОВО!!!! А Юг-пересвет, оказались непорядочными застройшиками, хотя и очень крупная компания. И ли вы от них коменты пишите, нам рассказали, как они бесятся......
Полностью с Вами солидарен, касаемо сэкономил. Скидок на этак, 1,2 или 8,9 - НЕБЫЛО. Все едино.
Гость
18 марта 2016, 06:03
Ничто так не объединяет и не доставляет радость людям, как горе и неудачи соседа. Отличное общество. Путь на разрушение, а не созидание. Люди, у вас есть будущее?
Гость
17 марта 2016, 20:19
Спасибо пострадавшим и В1 за фотографии и подробное описание технологии проникновения. Практически пошаговое руководство. Что называется, четвертая власть в действии ;)
Гость
17 марта 2016, 22:09
а нечего покупать квартиры в "пенопластовых" домах. лучше скажите спасибо что застройщика и дом назвали
Гость
19 марта 2016, 19:01
Ну конечно, пусть про то что дом сделан из ..., знают только подрядчики и строители, которые могут сообжить ворюгам или сами быть ими. А обычные покупатели с образованием не связанным со строительством, так и незнают, что их дом - совсем не крепость. И утруждаться же грабителям не нужно было, не нужно париться, где взять инструмент, что бы выломать окно или разбить его, просто пришел вырезал дуру и привет.
Гость
18 марта 2016, 07:46
Особенно понравилось, что мебель вынесли через тот же лаз (см. фото) и "рулоны ламината". )))
Гость
18 марта 2016, 14:53
Мебель садовая, складная (стул и стол), они складываются до миниатюрного размера и убирается чехол. Поэтому вынести такую мебель не составило труда. Самое прикольно, то, что они ещё позарились на ЩЕТКУ для пола, типо метла, пластиковая за 400 руб. В статье это не написано, но сам факт. А вещи которые утащили, были упакованы в наши же мешки для строительного мусора, которые так же находились в квартире. В общем мелочные до безобразия оказались жулики.
Гость
18 марта 2016, 16:48
Батарея на лоджии? Зачет. Снип в туалете у этих строителей лежал только.
Гость
18 марта 2016, 17:49
Остекленная и утепленная лоджия. Можно...
Гость
17 марта 2016, 20:48
стройматриалы
Гость
19 марта 2016, 18:55
так это и так понятно было , что застройщикам пофигу, они найдут своих ***. И хорошо, что осветили данную проблему, теперь будем знать на что обращать внимание. Сейчас большой выбор застройщиков, а юг-пересвет, конечно может многих покупателей и потерять с учетом этой истории.
Гость
19 марта 2016, 20:40
А как вы предлагаете тут хором проверять? Мы покупали на момент котлована,например. А вообще вы предлагаете сделать срез стены лоджии и посмотреть что там?))))
Гость
18 марта 2016, 22:38
Искренне сочувствую Алексею, но все же не понимаю, куда он раньше смотрел. Не устраивает - не покупай, никто ведь не заставляет.
Гость
19 марта 2016, 00:13
При покупке, нам и голову не могло прийти, что так вообще можно строить, мы же шалаш покупаем, не за 2 копейки.