V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Каток в центре Волгограда не разберут без трех миллионов

Гость
18 марта 2016, 21:49
Они что там, больные все? Зачем городу каток, который надо разбирать на лето? Залили на зиму зимой - есть мороз, есть каток, нет мороза - ну извините. Ладно бы он летом ещё работал... Город и так банкрот, а из него ещё и все соки выжимают...
Гость
18 марта 2016, 22:34
Да кто его просил "строить" вообще?..такая прям необходимость для нашего мегаполиса ,где ноги переломаешь и так,скорее переходя дорогу и попав в яму!..Артисты!
Гость
18 марта 2016, 20:28
А я не верю , что его демонтаж стоит три миллиона!!!
Гость
18 марта 2016, 21:49
Все таки мне кажется лучше бы в другое деньги вложили. На набережную без слез не взглянешь!
Гость
18 марта 2016, 21:26
А может быть есть смысл провести опрос - какое на самом деле количество жителей нашего города побывало на данном катке за эту "СУРОВУЮ ЗИМУ", и кому он нужен был в действительности, а самое главное - для чего?! Какие всё-таки НАИВНЫЕ жители ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА))) Что монтаж, что демонтаж этого одноразового катка, выгоден был исключительно администрации города, не более того!!!
Гость
18 марта 2016, 21:54
Через три месяца, к сентябрьским выборам Собирать каток за 5 млн. будем! Заживем!!!ъ
Гость
18 марта 2016, 23:33
Мелкими распилами отвлекают внимание от крупных! Чего удивляетесь, как наивные дети уже десятилетие все пилят , это уже крошки дедают!
Гость
19 марта 2016, 16:41
Временно не работающий студент, Эдгар Петросян и активисты онф пусть и разберут каток подешевле или бесплатно - т.к.не работающие,а радеющие за экономию.
Гость
19 марта 2016, 22:30
+100500! более грамотного комментатора, чем студент, не нашлось, видимо. он хоть на кого учится?
Гость
20 марта 2016, 01:15
Пусть разбирают студенты, а сворованные деньги надо вернуть городу. За 3 миллиона можно купить две квартиры для ветеранов.
Гость
20 марта 2016, 03:19
Гость
20 марта 2016, 03:19
+100500! более грамотного комментатора, чем студент, не нашлось, видимо. он хоть на кого учится?
Поймите СТУудент под фамилией ПЕтросян рвется к Власти под игидой онф! а ТАКИЕ ВЫВОДЫ УЖЕ ДАВНО СДЕЛАЛ ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ВОЛГОГРАДЕЦ!КОГО ВЫ ОДОБРЯЕТЕ И ПРОДВИГАЕТЕ?
Гость
19 марта 2016, 11:55
Нда..то, что из труб ржавая питьевая вода идёт - никто не видит и денег по приведению водопровода в порядок у Концессии нет. А, на каток сразу деньги появились.(( Когда продавали службу водоснабжения Волгограда, говорилось, что на замену/приведение в порядок водоснабжения города требуется несколько миллиардов рублей. Разговор шёл о водоснабжении, а не о развлекательных мероприятиях. Так почему я сейчас в коммунальных платежах должна оплачивать каток, который мне нафик не нужен? Все затраты по катку, кредит,% по кредиту на каток, включены в платежки за воду, т.к. баланс у фирмы один. И все затраты на каток будут идти в себестоимость водоснабжения горожан. Мне это надо? Пусть за свой счет, за счет зарплаты директоров и доходов учредителей этот кредит и погашают. Да ещё бы провести независимую экспертизу качества питьевой воды. Не у них эту справку заказывать, а независимую. Только кто согласится её провести в городе и сколько это будет стоить?
19 марта 2016, 12:39
Но мало у кого есть понимание того, что оборудование для подобного катка действительно стоит именно столько, а зачастую и значительно больше. Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/145765246947330.html Ну, примерно как пенсионеру с пенсией 6 тыс. впаривать автомобиль за 300 тыс, уверяя, что "в целом по стране" он стоит 400 тыс., "а у нас вы ещё и 100 тыс. сэкономите"
Гость
19 марта 2016, 22:08
Катку, однозначно, там не место, убрали хороший крытый каток у "Европа Ситимолл" - кому он мешал?! Всем места хватало и юным спортсменам и любителям. А на площади маразм крепчал, охранники гоняли всех и вся, не там сел, не там встал. Люди крутились вокруг ларьков, тесно, снег плохо убирался, лед в ямах. Такой каток надо в парках размещать, как в Москве.
Гость
20 марта 2016, 13:32
Если делать все по-человечески, то всяким там концессиям не получится попилить деньги городского бюджета.
Гость
19 марта 2016, 12:00
Кроме того, что каток построили, потом разобрали, так и оборудование и материалы по катку надо где-то хранить, некоторые детали требует спец.условий по консервации и хранению. Так это тоже надо оплачивать - и складские помещения и охрану и консервацию. Значит ещё несколько миллионов. Это тоже в коммунальных платежках горожан отразится?
Гость
19 марта 2016, 13:18
Прикольно, построят храм, каждую зиму будут собирать-разбирать "дешевый" каток, а про парковки в центре никому думать не хочется,эвакуаторы должны собирать бабло блатным, приближённым к властьимущим!!! Сколько каток собрал денег за минувшую зиму? Прикинуть за сколько веков он себя окупит (с учетом 3 млн.собрать,3 млн. разобрать), признать проект убыточным и перестать удивлять людей своей деланными поступками, при наличии таких проблем в городе и области. Медицину, производства, библиотеки под нож, а на развлечения бабла не жалко. Не весело от такой развлекухи, а Москву, в пример нашей деревушке-Волгограду, приводить не нужно, у них там и дороги строят и новые развязки и др, а у нас только танцующие мосты, проваливавшиеся тоннели и фонтаны-убийцы!!!
Гость
18 марта 2016, 23:46
вот контрацептивы желеют что нас нет москвы-реки фидер не пришлось ложить.
Гость
19 марта 2016, 10:26
Вообще-то обещали, что он до середины апреля работать будет, а сейчас еще март не кончился. А деньги на кредит соберут, не переживайте. По тысяче прибавят нам плату за воду, к зим нужную сумму,смотришь, и наскребут. Еще и себе на мелкие расходы останется.
Гость
20 марта 2016, 22:26
Главное, чтобы на складе, куда перевезут каток коротких замыканий не было.
19 марта 2016, 08:34
Временно не работающий студент, активист ОНФ Эдгар Петросян- а это вообще кто такой?
Гость
19 марта 2016, 11:23
Мажор какой нибудь .
Гость
19 марта 2016, 12:08
Это будющий депутат! Вот так их набирают!
Гость
20 марта 2016, 01:16
Бочаровский прихвостень.
Гость
19 марта 2016, 00:23
протрубили, что за сезон прошло около 150 тыс. волгоградцев. В среднем оплата 200 руб. с человека. Вот и считайте, затраты на энергию, простои и т.п. наверно выгодно.....
Гость
19 марта 2016, 10:13
Да на этой фотографии каток большой и просторный,а в реальности было посередине огороженное кафе и павильоны и кататься приходилось вокруг по узкому пространству и соответственно тесно и постоянные столкновения! На кассах постоянный дурдом-билеты не продавали, потому что коньки в прокате заканчивались..правда племяннице-подростку все равно нравилось весело,ровесников полно,музыка играет!
Гость
21 марта 2016, 18:33
Вместо храма каток поставить и собирать разбирать не надо. Ведь рядом с вокзалом и то и другое просто необходимо!
Гость
21 марта 2016, 12:40
Пусть стоит.