V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Александр Сайгин: «Волгоград – город депрессий и пресс-служб силовиков»

Гость
21 марта 2016, 23:40
Силовиков в нашем городе нет для того, чтобы бороться с преступностью. На "земле" работать некому. В полиции - участковых - 1 на многие тысячи людей, оперов сократили, все завалены бумагами и отчетами; на дорогах - дпс жестко сократили, посты убрали, мобильных групп почти нет и те катаются как бешеные по ДТП, 90% из которых "два дурака бамперы притерли", зато начальства и кабинетных ДПС - до ужаса. И те же буамжки. ФСБ - опять сокращения/формализация, запрет расширения штатов, огромный уклон в контроль за некоммерческими организациями и компьютерной сферой - до реальных ОПГ у них редко руки доходят, да и задач таких не ставят. Следственный комитет - тот борется только с последствиями, а не работает на предотвращение, это не его функция. Плюс тесные связи криминала с органами власти вплоть до Москвы. В итоге мелких бандюков ловить некому. а крупных - никто не дает.
22 марта 2016, 09:10
Михаил Владимирович, а есть мысли, как эту вот систему (не выгонять же челов с оружием в безработные, правда?) сподвигнуть на реальную деятельность? Только, если возможно, без обычных популизма и двоемыслия (заранее благодарю). Спрашиваю, ибо уже пора об этом задумываться (ключевое слово - пора).
Гость
22 марта 2016, 12:57
22 марта 2016, 12:57
Михаил Владимирович, а есть мысли, как эту вот систему (не выгонять же челов с оружием в безработные, правда?) сподвигнуть на реальную деятельность? Только, если возможно, без обычных популизма и двоемыслия (заранее благодарю). Спрашиваю, ибо уже пора об этом задумываться (ключевое слово - пора).
Да что Вы все про двоемыслие, у меня уже тик от этого слова начинается... Это все про "религия - плохо, но отдельные служителя культа - молодцы"? Ладно, систему менять просто - не воровать начальству. Начальство не даст воровать и бездельничать подчиненным - и так от министра пройдет линия до стажера. А когда начальственные посты даются по родству/за взятку/по критерию ЛОЯЛЬНОСТИ - все, не будут силовики работать. Плюс убрать перекос от кабинетных работников в сторону работающих на земле.
22 марта 2016, 14:19
Гость
22 марта 2016, 14:19
Да что Вы все про двоемыслие, у меня уже тик от этого слова начинается... Это все про "религия - плохо, но отдельные служителя культа - молодцы"? Ладно, систему менять просто - не воровать начальству. Начальство не даст воровать и бездельничать подчиненным - и так от министра пройдет линия до стажера. А когда начальственные посты даются по родству/за взятку/по критерию ЛОЯЛЬНОСТИ - все, не будут силовики работать. Плюс убрать перекос от кабинетных работников в сторону работающих на земле.
Ну и каким образом заставить "начальство" не воровать?
Гость
22 марта 2016, 07:35
А что, кроме депрессии, могут вызвать действия нынешних правителей области? Почему в других областях руководители региональных ведомств говорят о том, что учитывают мнения коллективов при принятии решения о реорганизации, а у нас не только не учитывают, но и с успехом не слышат, не видят, не замечают всех попыток коллектива обратиться к представителям власти! Хороший урок молодежи, что в нашей области при принятии решений мнение народа - ничто, как и сам народ. От постоянной "оптимизации" в нашей области - не оптимизм, а уныние и депрессии!
22 марта 2016, 09:02
В других областях - говорят, что учитывают. Вполне возможно, что из нашей области "наружу" тоже такой же "говор" идет. Говорить могут все, и что угодно. А вот делают они - тоже все - одно и то же, а именно то, что Москва решила. Собственной головы сейчас нет ни у кого - именно это называется "вертикаль" и "стабильность", и именно это вам всем так всегда нравилось.
Гость
21 марта 2016, 20:37
Странная аналогия просматривается в статье - в Волгограде сильные силовики, а безопасность на сотом месте.
Гость
21 марта 2016, 21:18
Речь же не о уровне открытой преступности - это держат, следует отдать должное. А вот результат исследований имеет точность, близкую к 100%.
Гость
21 марта 2016, 21:31
Силовики не править должны, а охранять закон и порядок.
Гость
21 марта 2016, 21:51
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
Гость
22 марта 2016, 09:59
Безработные и начнут революцию.
Гость
21 марта 2016, 23:49
и деградация промышленности региона, отсутствие рабочих мест в т.ч. с приемлемой заработной платой это то что заставляет людей искать лучшей долей за пределами региона. И всё это твориться при полном попустительстве руководства области и камуфлируется в липовые рейтинги о благополучии. Одна только тема последней встречи губернатора с Президентом чего стоит - "подготовка к празднованию очередного юбилея Сталинградской битвы" которая будет через несколько лет. Будто бы иных основных тем совсем нет. А об экономике и 8 новых производствах вскользь. Какие 8 производств? Одно нормальное на Каустике, а остальное гаражное или минзурочная малотоннажка?
22 марта 2016, 09:13
Ну если совсем честно, а о чем, по-вашему, должен говорить губернатор с президентом - о том единственном, что интересует президента, или о чем-то реально нужном, но которое президенту абсолютно "до фонаря"?
Гость
22 марта 2016, 10:20
В самую точку
Гость
22 марта 2016, 11:02
22 марта 2016, 11:02
Ну если совсем честно, а о чем, по-вашему, должен говорить губернатор с президентом - о том единственном, что интересует президента, или о чем-то реально нужном, но которое президенту абсолютно "до фонаря"?
Не думаю, что Президенту "до фонаря" ситуация полной деградации области. Очевидно из-за "правил игры", установленных для СМИ - о чём бы ни говорили на самом деле губер с первым лицом из положительных тем можно написать (показать) лишь про годовщину. А это о многом говорит. При встречах Путина с другими губернаторами (за исключением, конечно карельского) темы озвучиваются более жизненные, а с нашим - отрыв от реальности. Зачем только нашему губеру рейтинг "рисуют" такой - не очень понятно. Такая "классная" работа в регионе откровенно "топит" и главу государства. Причём быстро "топит". Может часто менять нельзя, да и не на кого... Ждём ЧМ 2018.
Гость
22 марта 2016, 09:39
«Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена — новые веяния». Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
Гость
22 марта 2016, 12:59
Лучше не скажешь...
Гость
21 марта 2016, 21:09
Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок. Высказывания Лебедя Александра Ивановича, видного российского политика, генерала российской армии.
22 марта 2016, 09:05
Генерал был прав.
Гость
21 марта 2016, 21:21
Что есть - то есть. Силовики держат уровень преступности в более-менее потребном виде, но вот всё остальное... Такое ощущение, что это не город в могучей России, а деревушка в какой-нибудь Южно-Африканской Республике (братья из ЮАР - без обид... у вас ситуация-то получше наверное).
Гость
22 марта 2016, 10:58
ЮАР очень развитая страна с высоким уровнем жизни 1 место в Африке,так для сведения.По тексту: богатых могил не бывает, дорогие да, но не богатые т.к. богатство категория живых..У нас "красный" регион не в смысле КПРФ,а в смысле что не "синие"правят здесь, хотя попытки зайти были, чем закончилось и чьими руками убирались отдельная тема..В принципе со времени запроса Митрофанова мало что поменялось, я о системе, хотя одних уж нет, а те долече.....
Гость
22 марта 2016, 02:36
Ну, хватит Сайгина печатать. Он ни в чем не разбирается, пишет что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Кому интересны выводы типа, одна баба сказала. Или на безрыбье и рак рыба.
22 марта 2016, 02:38
Давайте встретимся поговорим!Я к Вашим услугам!
Гость
22 марта 2016, 11:07
Храбрец, а где же дата, время и место встречи?
Гость
22 марта 2016, 12:13
Гость
22 марта 2016, 12:13
Храбрец, а где же дата, время и место встречи?
Да я о том , что лучше не берись если не умеешь!!!
Гость
22 марта 2016, 02:30
Поскольку регионом заправляют силовики?ЭТО КАК? ОНИ СЛЕДЯТ ЗАМ ПОРЯДКОМ! Если в центре города стреляют и убивают авторитетных людей с большим влиянием? А на сколько они авторитетны перед законом , если их убивают такие подонки? Когда спикером власти является не мэр, а его пресс-служба ? А кто должен отвечать за порядок как не полиция и ФСБ? Вы вообще в теме распределения обязанностей согласно должностных инструкций!?Ну когда вы наконец станете известным политологом? Честно , устал ждать!Долго , однако вы въезжаете!
Гость
22 марта 2016, 02:36
Похоже дальше Холуина , после синайской трагедии, Вы не продвинулись не на ньету , хотя постоянно просиживаете за круглым столом!
Гость
22 марта 2016, 08:12
Абсолютно верно, реальные хозяива города - это силовые структуры !
Гость
22 марта 2016, 09:28
"страх, что безработные начнут пополнять ряды криминалитета" че за бредовая фобия?
Гость
22 марта 2016, 10:33
Человек так устроен, что ему кушать хочется. Вы очень удивлены этим?