V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Владимир Попов: «У чиновников не хватает духу положиться на мнение людей»

Гость
22 марта 2016, 13:35
Если б только в этом вопросе, то это можно было бы пережить. Они не хотят считаться с мнением жителей ни в каких вопросах.
Гость
22 марта 2016, 15:28
в три часа ночи или в четыре все равно летом будет светло, а зимой темно. попов-попов, но вставать на час вперед перед москвой и ложиться спать соответственно раньше - это лучше?! особенно тем работникам которые завязаны на московское время. баламут вы попов- однозначно!
Гость
22 марта 2016, 19:26
Попова выперли из команды губернатора и ему надо как-то пролезть в следующий состав думы. Почему то опрос о количестве никеля, добавляемого "красным октябрем" в сталь никто не проводит, а тут-пожалуйста. И это при наличии КОМПЕТЕНТНЫХ выводов РАН о вреде времени +1, предоставленных в Госдуму перед отменой "медведевского" времени.
Гость
23 марта 2016, 04:48
в три часа ночи или в четыре это большая разница умник
Гость
23 марта 2016, 07:55
Гость
23 марта 2016, 07:55
в три часа ночи или в четыре это большая разница умник
так все равно светло будет летом недознайка
Гость
22 марта 2016, 20:20
Сейчас в нашем регионе восстановлено часовое время местное, которое было до перевода на московское. И не надо менять, а также переводить с зимнего на летнее, с летнего на зимнее.
Гость
23 марта 2016, 04:50
ты неправ сейчас время московское
Гость
23 марта 2016, 06:12
В 3 ночи ни где не светает кроме ВолгогрАДА.А такие комментарии пишут дураки.
Гость
22 марта 2016, 15:48
РАЗОГНАТЬ ЭТУ ДУМУ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!! Вот теперь-прислушивайтесь!!!
Гость
22 марта 2016, 19:27
опрос!!! Достали ведь уже!
Гость
22 марта 2016, 12:05
Для семей с детьми настоящее время удобно. Детей проще укладывать спать и легче будить по утрам. Московское время для Волгограда очень удобно.
Гость
22 марта 2016, 12:44
У вас видно детей нет
Гость
22 марта 2016, 13:20
Гость
22 марта 2016, 13:20
У вас видно детей нет
Скорей всего, это у вас нет детей.
Гость
22 марта 2016, 13:52
Гость
22 марта 2016, 13:52
У вас видно детей нет
Это у вас детей нет, иначе знали бы, как трудно их будить затемно.
Гость
22 марта 2016, 12:28
Есть одна позиция-здоровье людей, и реальный вред времени +1 доказан комитетом Государственной Думы по охране здоровья. «Сокращение нормальной продолжительности сна, распределенной по физиологически оптимальному периоду суточного цикла, вызывает хроническое недосыпание, способствует хронической усталости, возникновению болезней, наступлению преждевременной инвалидности и увеличению смертности. Необходимость пробуждения зимой до восхода солнца из-за опережения естественного хода времени вызывает прерывание физиологически нормального сна, разрушает нервную и иммунную системы организма и оказывает негативное влияние в перспективном плане на здоровье человека».ВСЕ!!! Какое к чертям тут может быть "голосование"?
Гость
22 марта 2016, 13:22
Не засиживайтесь до полуночи перед телевизором, ложитесь спать вовремя, - и будете всегда высыпаться. А биологические циклы регулируются не часами, а солнцем: летом оно встаёт раньше, и вслед за ним раньше встают и птицы, и животные, и человек. Зимой - наоборот: солнце встаёт поздно, и вслед за ним птицы и животные встают позже; и человеку утром хочется поспать больше. Потому идеальным решением был сезонный перевод стрелок, позволявший хоть немного следовать за природными циклами. К сожалению, вряд ли к этому вернутся. Возврат к волгоградскому часовому поясу (то есть +1) удобен "жаворонкам", дачникам, охотникам, любителям рыбалки. Московское время выгодно чиновникам, "совам" и любителям засиживаться перед телевизорами. На мой взгляд, первых больше.
Гость
22 марта 2016, 13:53
Гость
22 марта 2016, 13:53
Не засиживайтесь до полуночи перед телевизором, ложитесь спать вовремя, - и будете всегда высыпаться. А биологические циклы регулируются не часами, а солнцем: летом оно встаёт раньше, и вслед за ним раньше встают и птицы, и животные, и человек. Зимой - наоборот: солнце встаёт поздно, и вслед за ним птицы и животные встают позже; и человеку утром хочется поспать больше. Потому идеальным решением был сезонный перевод стрелок, позволявший хоть немного следовать за природными циклами. К сожалению, вряд ли к этому вернутся. Возврат к волгоградскому часовому поясу (то есть +1) удобен "жаворонкам", дачникам, охотникам, любителям рыбалки. Московское время выгодно чиновникам, "совам" и любителям засиживаться перед телевизорами. На мой взгляд, первых больше.
Как любитель рыбалки, скажу что ты врёшь. В выходной день я легко подстроюсь под то время, какое мне нужно.
Гость
22 марта 2016, 13:56
Гость
22 марта 2016, 13:56
Не засиживайтесь до полуночи перед телевизором, ложитесь спать вовремя, - и будете всегда высыпаться. А биологические циклы регулируются не часами, а солнцем: летом оно встаёт раньше, и вслед за ним раньше встают и птицы, и животные, и человек. Зимой - наоборот: солнце встаёт поздно, и вслед за ним птицы и животные встают позже; и человеку утром хочется поспать больше. Потому идеальным решением был сезонный перевод стрелок, позволявший хоть немного следовать за природными циклами. К сожалению, вряд ли к этому вернутся. Возврат к волгоградскому часовому поясу (то есть +1) удобен "жаворонкам", дачникам, охотникам, любителям рыбалки. Московское время выгодно чиновникам, "совам" и любителям засиживаться перед телевизорами. На мой взгляд, первых больше.
Вот этого вашего туда-сюда, с нас предостаточно, это ещё хуже местного времени.
Гость
22 марта 2016, 16:13
когда делать нечего - занимаются ахинеей! проблем в области больше не осталось, а как переведем время ВОТ ТУТ и ЗАЖИВЕМ!!! если быть географически точным - разница с Москвой у нас 30 минут - так что переводи, не переводи - результат тотже: нужно пахать землю, а чиновников гнать взашей!
Гость
24 марта 2016, 13:48
Встаю в 6 утра, детей бужу своих троих до 7, кому на работу к 8, кому в институт и школу, по всем дням прошедшим, вставать им тяжеловато, хоть спать ложатся, как организм требует, человек должен спать 8 часов, дети не менее 9 часов. Какая разница, во сколько темнеет вечером, если утром подъем ранний, а хотите в 5-6 утра вставать, так вставайте сейчас, посмотрим как вам это понравится, за день вашего летнего дня по жаре так намотаетесь, что уснете когда еще светло будет, зачем вам закат позже? И не одна мать не желает поднимать сегодня своего ребенка на час раньше.
Гость
22 марта 2016, 12:02
История с переводом времени в очередной раз показала то, как презрительно относятся многие представители власти к тем, КОГО ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. Ни одного честного опроса, ни одного честного публичного слушания не прошло в нашем городе за последние десятилетия. Это чудовищно беззаконно по своей сути. Крепостное право в нашем регионе с каждым днем укрепляется.
Гость
22 марта 2016, 21:51
Третий раз пишу по этому поводу. Пусть Попов переходит в Астраханскую Думу
Гость
22 марта 2016, 12:12
Уважаемый Владимир Попов! Попробуйте вместе со своими коллегами из депутатского корпуса объяснить нашим детям и внукам почему летом в три часа ночи уже светло, а зимой в три часа дня уже темно? Возможно найдя ответ на этот простой вопрос сомнения о переводе стрелок отпадут сами собой?
Гость
22 марта 2016, 12:44
Обьясните об особенностях географического расположения. В Заполярье солнце вообще не садится ( или не всходит) в определенное время
Гость
22 марта 2016, 12:52
А Ваши дети и внуки не будут потом спрашивать, почему зимой после перевода времени Вы их будите в садик глубокой ночью?
Гость
22 марта 2016, 20:24
Как ставить - подскажите?
Гость
22 марта 2016, 22:22
для этого нужно зарегистрироваться на сайте
Гость
22 марта 2016, 11:55
Если это только лишь мнение садоводов, а остальных московское время устраивает, то почему надо идти на поводу?
Гость
22 марта 2016, 20:18
Ты за всех не отвечай, за себя имеешь право говорить, а ты один всего.
Гость
23 марта 2016, 14:56
Только садоводов? .... меня не устраивает, что летом мое дите просыпается ДО 6 утра, потому что в окно с 4ех светит. меня не устраивает, что летом гулять вечером мы можем до 20ч, потом темнеет, а утром до 11ч, потому что солнце в зените, так как биологически полдень. меня не устраивает, что будучи на пляже на Волге, я в 18.30-19ч уже ухожу, потому что холодно.
Гость
22 марта 2016, 12:36
дороги чинете, с поборами жкх боритесь,производство поддерживаете, а вы хе..ней маитесь
Гость
22 марта 2016, 18:03
Поповым больше нечем заняться ! Столько проблем разруха в регионе везде и повсюду. Оставьте хоть время в покое ,лучше ничего не трогайте! За что бы вы не брались полное г.. Вот велодорожку сделали на набережной..все против людей
Гость
22 марта 2016, 19:59
Все равно народ ничего не решает и даже областная дума не решает, она живет по приказу москвы. Был приказ лизать зад москве и подстраиваться под ихнее время, значит и нашим властям тоже придется терпеть, а у народа вообще никто не спрашивает мы для них быдло...
Гость
23 марта 2016, 08:41
эта темнота нужна для Росгидро, которая зарабатывает на темноте, раньше летом темнело в 22.30, а сейчас на 2 часа раньше, наверное, для них это очень выгодно
Гость
23 марта 2016, 18:43
И светает на два часа раньше!
Гость
23 марта 2016, 06:13
Если в этом году не переведут время то значит будет скоро эта "элита" в мусорных контейнерах.