V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Алексей Бакулин: «Беспилотный автобус поедет по Волгограду к ЧМ-2018»

Гость
22 марта 2016, 17:35
Лучше бы изобрели бесплотную администрацию и депутатство!Вот бы помог всему городу спокойно вздохнуть!
Гость
23 марта 2016, 08:13
Не у этих для каждого региона по 100 проектов с личными пилотами по сбору денег, так сказать ПИЛИТНЫЕ проекты, дабы пила не притупилась! Платонят и капиталят не на шутку!
Гость
22 марта 2016, 17:42
"Будущее уже наступило?"... ржу под столом. Беспилотник по голдобинам?))) Дороги в порядок привести не пробовали? Ох.. шутники)))
Гость
22 марта 2016, 17:36
И без дорог сможет ездить? Фантастика!
Гость
22 марта 2016, 18:55
Радиоуправляемый летающий автобус-гармошка. Типа "Икаруса", но с винтом и на гусеницах.
Гость
22 марта 2016, 18:00
"Если все получится, Волгоград станет первым в мире городом, где буден запущен проект беспилотного пассажирского транспорта" - а про автоматическое метро в Копенгагене он не слышал? Поразительная некомпетентость
Гость
22 марта 2016, 19:34
Они его поставят в колею и кирпич на педальку?
Гость
22 марта 2016, 23:56
Избавьте нас (горожан) от ваших бредней. Оставьте в покое Метроэлектротранс. Мы волгоградцы выросли здесь и всегда был главный транспорт в городе - троллейбус и трамвай. Это часть нашей истории. Часть нашего города. Оптимизируя троллейбус и трамвай те кто называют себя "властями" могут получить большое недовольствие населения.....
Гость
23 марта 2016, 09:09
Недовольство уже есть - и что? Да им на него плевать...Можно подумать, вы за них не проголосуете....
Гость
23 марта 2016, 07:53
Да что они там курят?
Гость
22 марта 2016, 18:32
Икнул ажнок. В Волгограде на обычной машине-то зачастую проехать проблематично (ну, Юбилейный, например, кто знает поймёт), а тут сразу беспилотный да ещё и автобус... Застрянет около первых же брошенных на дороге тачилл местных городских элит.
Гость
22 марта 2016, 20:02
и колеса потеряет на продольной пока ему не закачают "гугл карту дыр дорог волгограда"
Гость
23 марта 2016, 08:11
Гость
23 марта 2016, 08:11
и колеса потеряет на продольной пока ему не закачают "гугл карту дыр дорог волгограда"
"гугл карта дыр дорог Волгограда" это круто, автобусу тогда придется и вовсе весь город объезжать))!
Гость
23 марта 2016, 14:03
Гость
23 марта 2016, 14:03
"гугл карта дыр дорог Волгограда" это круто, автобусу тогда придется и вовсе весь город объезжать))!
Где объезжать? Объездной дороги нет.
Гость
22 марта 2016, 17:32
Ну, НУ ! Посмотрим! По нашим дорогам ,да еще переполненным транспортом это не реально! Возможно только в ограждении по отдельной ровной дороге ! Больше подходит беспилотный Метротрам!
Гость
23 марта 2016, 09:06
И переименуем наконец-то Волгоград в Нью-Васюки!!!
Гость
22 марта 2016, 19:13
Может, лучше летающее такси, как в "Пятом элементе" освоите? Тогда и дороги не нужны будут.
Гость
22 марта 2016, 20:41
Такси неликвидно. Автобус прибыльнее.
Гость
23 марта 2016, 07:42
Вот что фигней заниматься то. Лучше троллейбус до ВЗБТ верните!
Гость
23 марта 2016, 20:28
Не вернут. Ехал в троллейбусе, кондукторша кому то рассказывала, что туда никто не ездил, поэтому и убрали.
Гость
22 марта 2016, 18:26
И тут Остапа понесло...
Гость
22 марта 2016, 18:54
спасибо, не надо, у нас безбашенных хватает))
Гость
22 марта 2016, 19:05
Бронепоезд на воздушный подушке. И тут Остапа понесло...
Гость
22 марта 2016, 20:42
новое это хорошо забытое старое,некоторые старожилы помнят анекдот про спор у кого дороги лучше где русский убил на повал немца и англичанина что нам можно не рулить в машине а заниматься другим делом "КУДА ОНА ИЗ КОЛЛЕИ ДЕНЕТСЯ"
Гость
22 марта 2016, 21:29
Испытания будем проводить с администрацией города в салоне!
Гость
22 марта 2016, 22:20
Ведь по правильному пути ведет Власть народ ! Катки - храмы- беспилотники! Наверное уже давно отошли от реальности!
Гость
22 марта 2016, 23:05
А дороги в планах не стоят? Тогда автобус потребуется на гусеничной тяге.
Гость
23 марта 2016, 08:19
Он будет курсировать вокруг катка демонтаж которого стоит 3 миллиона кредитных рублей, дополнительно к десяткам уже потраченных! Интересно во сколько оценят его утилизацию после ЧМ???
Гость
22 марта 2016, 21:28
Емобиль от Прохорова!Ведь правильно бизнес деньги вкладывает при общем обнищании!
Гость
22 марта 2016, 21:58
Самое страшное это то, что он верит именно, что это будет его транспортное средство и именно через 2 года. Да, кстати, а господина Elon Reeve Musk в эту группу включили? Ведь на китайских аккумуляторах далеко не поедешь.
Гость
23 марта 2016, 09:03
РЖУ НЕ МОГУ!!! Вот гонят то!!!!
Гость
22 марта 2016, 21:26
На кладбищах уже мест не хватает , надо многоярусные автоматизированные!
Гость
23 марта 2016, 01:27
Дороги - не главное, троллейбус проезжает...))) Надо менять машину, с большим уровнем клиренса и подвеской бронетранспортёра. Всё, время "Форсажей" закончилось...)))
Гость
23 марта 2016, 08:33
А на Марсе будут яблони цвести.
Гость
23 марта 2016, 11:09
Да на свои деньги пусть хоть самолет пускают. Это ж частная контора - нехай балуются
Гость
22 марта 2016, 20:51
думаю в городе с таким уровнем преступности, как Волгоград-пилот у беспилотника быстро появится
Гость
22 марта 2016, 20:40
К началу ЧМ 2018 соберу денег и куплю беспилотную ГАЗЕЛЬ местного производителя и буду туристов возить.
Гость
23 марта 2016, 08:09
А этот беспилотный случайно не перевезет через чью то границу, чего то не хочется из за ошибки программы сидеть 22 годка, ни за что ни про что!
Гость
23 марта 2016, 08:39
Расмешил)))
Гость
23 марта 2016, 10:14
Друзья, не путайте кислое с пресным. Volgabus производит автобусы и за качество дорог не отвечает. Беспилотные технологии развивают везде и если мы уже сильно отстаем, это не повод сложить руки и ничего не делать. про газомоторные автобусы 3 года назад тоже говорили, что это тупиковая ветвь автобусной эволюции. И что в итоге? Работают и в 2 раза эффективнее дизельных по стоимости топлива. Поэтому давайте подождём. Вот если не будет к концу года беспилотника, тогда позлорадствуем.
Гость
23 марта 2016, 10:23
Вперед Волгабас! Порви гугломобиль! У меня и идеи есть: 1. ввиду непредсказуемых условий надо выделенную полосу автобусу оставить (а то боюсь, все-таки инциденты будут, у американцев они есть) 2. нужно автоматически переключать светофор на зеленый перед проездом этого автобуса 3. так как человека в автобусе не будет, то можно внимания на пешеходов не обращать - сирену включить, и пусть едет. Если кто не успел - никто не виноват, как с поездами, да и кто ответственный - программу ведь не посадишь в колонию-поселение
Гость
23 марта 2016, 11:27
ну кроме как маразмом это не назовешь.Человек озвучивший эту идею похоже понятия не имеет о чем говорит.в свое время научные институты занимались проблемой беспилотного управления тракторами на полях. От этой идеи отказались как от глупости. Что уж говорить о городе и перевозке пассажиров ,так это даже и не фантастика .
Гость
23 марта 2016, 14:21
Они что угодно пообещают, чтобы день у руля простоять и ночь продержаться! Так куется рейтинг- " Ой Вань гляди- ка в Волгограде автобус пустят без руля !!! Ну Зин совсем ты повернулася, дорог там нету ни шиша! И если, кто то руль унес, то значит тачка без колес! Все это Зин сплошной развод- вот!!!!
Гость
23 марта 2016, 14:44
Идея отличная. Мне нравиться.
Гость
23 марта 2016, 15:35
ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ О ЧЁМ РЕЧЬ.МОЛОДЕЦ
Гость
23 марта 2016, 15:40
просто превосходно
Гость
23 марта 2016, 15:40
Мне кажется, что это очень здорово. Надо надеяться только на хорошее, ведь как человек старается.
Гость
23 марта 2016, 16:16
это же круто!!
Гость
23 марта 2016, 16:15
это же круто!!!
Гость
23 марта 2016, 17:17
всё верно . приветствую !!!
Гость
23 марта 2016, 17:22
всё правильно . думаю что правильно высказались
Гость
23 марта 2016, 17:22
Очень интересная статья
Гость
23 марта 2016, 17:25
всё к этому должно идти . идеи супер . поддерживаю !!!!
Гость
23 марта 2016, 17:30
Интересно,жду исполнения.
Гость
23 марта 2016, 18:52
У моего деда был беспилотник. Он когда лишнего выпивал, спал на телеге, а "беспилотник" довезет его до дома и ржет, чтобы бабушка ворота открыла и забрала пассажира. Может быть, такие технологии нам больше подойдут при нищем бюджете?
Гость
24 марта 2016, 12:52
Правильная концепция! Давно пора что-нибудь новенькое придумать, тем более для пассажирских перевозок. Не бойтесь перемен- они всегда к лучшему
Гость
23 марта 2016, 15:41
Вперёд Волгоград!!! Будет ещё одна достопримечательность города. Отличная новость! Не понимаю почему столько негативных отзывов..
Гость
23 марта 2016, 17:28
Отличная новость. Только деньги надо взять из Вашего кармана. Много денег.
Гость
23 марта 2016, 15:50
Да зачем же новые технологии? Нам давай икарусы столетние, чтобы чадили черным и скрипели погромче! Пазики без кондеров и запечатанными форточками в +50. И медведей на улицу! нехай буржуи на ЧМ-2018 отведают истинного русского колорита!
Гость
23 марта 2016, 01:03
Слушайте, да что ж вы такие противные-то все? Всё вам плохо, все не так и не эдак. Да радоваться нужно. что хоть кто-то пытается шевелиться и что-то делать. А не просто сидит в нашем затхлом волгоградском болотце и квакает. Беспилотники? Да пускай! Можт он вообще на воздушной подушке будет. А траллики - все равно вчерашний век. Уже сыплются на ходу.
Гость
23 марта 2016, 14:09
Вы путаете понятия делать и болтать попусту! От этой пустой болтовни которую несут некоторые небожители и СМИ в виде ТВ только одно отвращение!