V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Волгоградцы недовольны бездействием властей у Ворошиловского торгового центра

Гость
22 марта 2016, 18:51
Волгоградцы недовольны бездействием властей... этим все сказано
Гость
22 марта 2016, 19:14
Волгоградцы не довольны властью... вообще. И этим все сказано!
Гость
22 марта 2016, 19:32
Каких властей? Ни в городе, ни в стране никакими властями и близко не пахнет, так, друзья да кумовья посаженные в тёплые кресла. Ну а раз тебя пристроили, то работать и даром не надо, главное не прогневать покровителя.
Гость
23 марта 2016, 09:34
Волгоградцы вечно недовольны. И считают все все кругом им должны что-то. Это какая-то особенность волгоградского менталитета прям.
Гость
22 марта 2016, 18:58
Пропустила два троллейбуса в сторону центра, темно, один остановился в одном месте, не добежала. Стою жду, а другой остановился в другом месте, опять не успела, смогла сесть только в третий!! И указатель так сразу и не найдёшь !! Кошмар!!
Гость
22 марта 2016, 20:06
Указателей светящихся нет. Эвакуаторы, машины , стоящие на остановке не замечают. ГИБДД вообще отсутствует. Водители вообще на знаки внимания не обращают. Власть в городе есть?. Где глава Ворошиловского района?. Пусть лично машины с остановки разгоняет, если не может навести порядок в районе
Гость
23 марта 2016, 11:38
Я ЛИЧНО НЕ ОСТАВЛЯЮ МАШИНУ В ЗАПРЕЩЕННОМ ДЛЯ ПАРКОВКИ МЕСТЕ, или в незапрещенном, но создавая неудобства окружающим. конструктивный встречный вопрос ко всем разгневанным, возглашающим типа понаехали тут, - где я могу в Ворошиловском районе БЕСПЛАТНО припарковать свой автомобиль? за Киномаксом - вся дорога разбитая, а местные работающие или живущие всегда уже там забивают все возможные обочины и тротуары своим транспортом. Площадка за Альтаиром - тоже уже вся разбита - и аналогично последние два месяца припарковаться там негде 3 из 4х раз. округи горхоза - тем более не пустуют никогда. Насущный вопрос - где? до смешного, но часто иду один два квартала пешком, от своей припаркованной машины. Любое здание предполагает по СНиП расчетное количество парковочных мест. а их сейчас просто отбирают, то знак, то эвакуатор тот же. это противоречит строительным нормам.
Гость
23 марта 2016, 05:57
Эти карманы изначально для парковки автомобилей предназначены,идиотизму нет предела кто запрещает и закрывает переходы,переносит остановки!От этого пробки на мосту не переведутся ни когда!!!СТРОЙТЕ НОВЫЕ РАЗВЯЗКИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ ВСЕМ! P.S. Хотя эти власти ни чего строить не собираются,не для этого они в Волгограде.
Гость
23 марта 2016, 14:15
Вот самое забавное - многие готовы оставить свой автомобиль у горхоза, за макдаком и пилить пешком до торгушки. Возможно даже с семьей. А ведь те, что (именно не КТО, а ЧТО) паркуют свои авто перед входом в торгушку знаете: а) вообще не думают курятником, б) настолько "клевые", что плевать хотели, в) "потому, что фигушки платить 20 рубликов - обойдуться навариваться"!!! Вот прям уверяю Вас!!! Но вот для высказывания своего, скорее всего никому не нужного, "Я вот сейчас вам скажу..." за интернет, за СМС, твиттеры, ВК платить готовы. Хосподя, люди, о чем ВЫ?
Гость
23 марта 2016, 18:12
Мы все платим так называемые дорожные,но с каждым годом парковок всё меньше и меньше,всё больше знаков с запретами,вакханалия с эвакуацией автомобилей,возникает вопрос,а ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО нужны магазины аптеки,торговые центры,кинотеатры,театры,поликлиники,наконец если я работаю в этих заведениях и т.д. если негде припарковаться???
Гость
23 марта 2016, 22:34
Гость
23 марта 2016, 22:34
Мы все платим так называемые дорожные,но с каждым годом парковок всё меньше и меньше,всё больше знаков с запретами,вакханалия с эвакуацией автомобилей,возникает вопрос,а ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО нужны магазины аптеки,торговые центры,кинотеатры,театры,поликлиники,наконец если я работаю в этих заведениях и т.д. если негде припарковаться???
Ну, знаете что. Думать надо всестронне. Думать вообще нужно! Негде припарковаться сотруднику - это проблемы сотрудника. Купи велосипед, проездной, вертолет... Да пешком ходи, в конце концов! Ты ж не в джунглях. Тоже самое про водителей - купил авто, думай где и как ты на нем будешь ездить, паковаться - твоя проблема. Если ты убежденный (или по обстоятельствам) пешеход - ну вот неужели так трудно переходить дорогу там, где предписывают правила? Ну а если ты власть - то думать должен за всех сразу! Все будут недовольны. Но именно поэтому мы уже не пещерные люди, потому, что обременены интеллектом! Хотя... многие почему-то утратили этот дар.
Гость
23 марта 2016, 00:18
какие волгоградцы, такая и власть и такой город. кто заставляет выродков лезть на остановку? всем на всех положить - вот ваш волгоград
Гость
23 марта 2016, 09:13
Вот именно! "Волгоградцы не довольны властью", а паркуются абы как кто? Инопланетяне? Волгоградцы, давайте же начнем с себя...Знаю, что сейчас начнется.. да, с парковками полная ж..., сам автомобилист и знаю о чем пишу,но если по близости есть парковка, то можно пройти лишние 200 метров пешком, но оставив машину, там, где можно, а не там, где удобнее лично вам. Из этого уважения к окружающим в итоге складывается и порядок в городе в том числе...
Гость
23 марта 2016, 09:37
Плюсую, чувак. Большая часть города-это зверьки, не обременённые интеллектом. Вечно недовольные и поносящие всех вокруг на чем свет стоит.
Гость
23 марта 2016, 12:13
Гость
23 марта 2016, 12:13
Вот именно! "Волгоградцы не довольны властью", а паркуются абы как кто? Инопланетяне? Волгоградцы, давайте же начнем с себя...Знаю, что сейчас начнется.. да, с парковками полная ж..., сам автомобилист и знаю о чем пишу,но если по близости есть парковка, то можно пройти лишние 200 метров пешком, но оставив машину, там, где можно, а не там, где удобнее лично вам. Из этого уважения к окружающим в итоге складывается и порядок в городе в том числе...
Подземная парковка есть у Торгушки. Что 20 рублей жалко? Да не купите себе пачку сигарет или бутылку пива и съездите 2 раза на парковку. А то правда выходит ,что власть ругаем, а они видят, что всем и так нас**ть, ну им то тем более.
Гость
23 марта 2016, 12:16
А вообще зачем переносили остановку??? Какой в этом смысл? Если считается что расстояние между остановками слишком маленькое, уберите остановку у Южной, ей мало кто пользуется. Ой забыл это же остановка депутата Зверева у его гостиниц и офисного центра. Пардон, пардон! Депутат себя не обидет!
Гость
23 марта 2016, 12:24
Пожалуйста верните остановки на прежнее место и восстановите наземный пешеходный переход! Для решения вопроса пробок нужно строить нормальные дорожные развязки и параллельные объездные дороги. А не издеваться над жителями ! К сожалению в руководстве города уже давно сидят малограмотные дилетанты!
Гость
23 марта 2016, 12:59
Где на новых остановках скамейки для ожидания общественного транспорта? Где вообще сами остановки, чтобы укрыться от ветра и дождя? Старые куда уперли? Стоят пассажиры напроив Киномакса под проливным дождем, как дураки, а потом между припаркованных машин в первом ряду лавируют, чтобы успеть попасть в автобус или троллейбус. И пока сюжет не появится на Первом центральном канале, никаких сдвигов не будет. Мэр ничего не видит, Сити Мэ-е-е-енеджер вообще неизвестно чем занимается.
Гость
22 марта 2016, 19:30
"Куда делось рвение эвакуаторщиков, которые совсем недавно кошмарили наш город?" - Автор видимо не знает, чем закончилось наведение порядка в прошлом году? Автор называет наведение порядка в городе "закошмариванием", и тут же плачется, что вот мол, куда они делись, почему экипаж ГАИ ничего не предпринимает? Так вот, кто не в курсе - ГАИшников, которые занимались своими непосредственными обязанностями - наказали, руководителей уволили, эвакуаторщикам запретили (по суду) эвакуировать незаконно стоящий транспорт. А теперь сложите дважды два и подумайте хорошенько, почему теперь никто палец о палец никто не ударит, что бы начать наводить порядок в городе. Разве только Сам не приедет в Волгоград и не погрозит пальчиком судьям и элитам, но это же маразм, что бы Сам на каждую кляксу в стране самолично давал распоряжения.
Гость
23 марта 2016, 07:43
А,ведь это "сам" и создал эту ситуацию.
Гость
23 марта 2016, 14:04
Вообще-то им запретили незаконно увозить из под незаконно установленных знаков и незаконно считать дорогу туда-обратно на сколько возможно самую дальнюю штраф-стоянку по незаконному тарифу из расчета стоимости солярки 60 рублей за литр. Работай честно - вопросов не будет! А то может тем самым еще и поклониться с благодарностью?
Гость
23 марта 2016, 20:34
А просто штрафовать им религия не позволяет? Выехали недельку постояли и план выполнили, и порядок навели, но нет стоят где-то во дворе и решают задачки какие-то. Это норм?
Гость
23 марта 2016, 10:17
Все сделали правильно. Пешеходный переход есть на КИМ и с колясками и на костылях можно перейти. Только не оборудовали остановку как положено. Не нарисовали троллейбус на асфальте на остановке. светящиеся ночью знаки. В городе полно понаехавшей с депутатами деревни, которые привыкли ездить по полям и на знаки 0 вимания. Эвакуаторы почему то эвакуируют машины рядом с остановкой, те, которые там не трогают. ГБДД ходит вокруг с умным видом.
Гость
23 марта 2016, 12:10
От душ желаю Вам на костылях из травм пункта до перехода на Ким добраться ! Что бы понять, что наземный переход на Профсоюзной нужно восстановить!
Гость
23 марта 2016, 13:49
Гость
23 марта 2016, 13:49
От душ желаю Вам на костылях из травм пункта до перехода на Ким добраться ! Что бы понять, что наземный переход на Профсоюзной нужно восстановить!
травмпункт на академической вроде, тоже перенесли?
Гость
23 марта 2016, 14:53
Гость
23 марта 2016, 14:53
От душ желаю Вам на костылях из травм пункта до перехода на Ким добраться ! Что бы понять, что наземный переход на Профсоюзной нужно восстановить!
Травмпункт находится на Академической и там переход не перекрывали . Вот и ещё один коментатор-бегун , который прикрывается инвалидами и мамами с колясками "сел в лужу" ))
Гость
23 марта 2016, 00:35
Перенос остановки - хорошее дело! Так доведите дело до конца! Сделать парковку ТЦ в дневное время бесплатной ( администрации района и ТЦ могут договориться).Очистить улицу от паркующихся машин. В центре же смогли! Маршрутки должны высаживать и забирать пассажиров только на остановках (во всех городах так,кроме Волгограда) и ....проконтролировать ( ГИБДД)....и водителей....и пешеходов....и администрацию.
Гость
23 марта 2016, 10:43
В торгушке очень дешевая парковка. Можно на сутки оставить машину всего за 100 рублей. Сделает руководство ТЦ бесплатную парковку, чтобы компенсировать потери увеличит плату за аренду, что в конечном итоге выльется в увеличение цены на салаты и рубашки. Зачем мне, катающемуся на трамвае, через увеличенную цену салата платить за бесплатную парковку. Пускай платит тот кто пользуется автомобилем.
Гость
23 марта 2016, 01:33
Верните пешеходный переход на место! Подумайте об инвалидах, мамах с колясками. Здесь не участок скоростной трассы, а густнаселенный район,кварталы пятиэтажек, в которых живут много пожилых больных людей, им трудно спускаться и подниматься по этим ступеням. Все равно на светофоре машины стоят, дайте людям спокойно перейти дорогу!
Гость
23 марта 2016, 07:32
А бежать в припрыжку они могут))
Гость
23 марта 2016, 09:14
Гость
23 марта 2016, 09:14
А бежать в припрыжку они могут))
Вприпрыжку - это на Бакинской, где светофор пешеходам горит 10 секунд. Только вприпрыжку и успеваешь....ещё и уворачиваться от машин, которым тоже за эти 10 секунд надо успеть повернуть с боковой!
Гость
23 марта 2016, 18:15
СМЫСЛ ГОРОДА ПОЛНОСТЬЮ ТЕРЯЕТСЯ,ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕХОДОВ И ПАРКОВКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Гость
24 марта 2016, 11:23
Смысл города теряется, если в нем такие жители как ты.
Гость
22 марта 2016, 21:21
Сами виноваты. Запугали эвакуаторщиков, теперь этим никто не будет заниматься.
Гость
23 марта 2016, 08:57
Если даже в таком тривиальном вопросе не могут добиться результата, то глупо ожидать на решение глобальных, системных проблем.
Гость
23 марта 2016, 00:15
С понедельника вечером нормально на маршрутке от пл.Советской до "Красного " На "Монолите" пробки остались. Намного лучше стало.