V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

На рынке «Северный» демонтировали 12 незаконных ларьков

Гость
26 марта 2016, 13:28
Наблюдателю: Мой изысканный взор радовали бы торговые павильоны, установленные не где попало и как попало, а в специально отведённых и оборудованных местах. И ещё там были бы клозеты и рукомойники, а то все продукты жизнедеятельности этих продавцов почему-то выливают нам под окна (под кустики). Собянин молодец-убирает этот Шанхай с улиц столицы.
26 марта 2016, 17:50
А территория рынка - это, конечно, вовсе не "специально отведенное для торговли место", ни разу не)) Да и клозет там тоже имелся, равно как и рукомойники. Но наверное, не слишком подходящий с вашей точки зрения клозет - недостаточно гламурный.
Гость
26 марта 2016, 21:59
26 марта 2016, 21:59
А территория рынка - это, конечно, вовсе не "специально отведенное для торговли место", ни разу не)) Да и клозет там тоже имелся, равно как и рукомойники. Но наверное, не слишком подходящий с вашей точки зрения клозет - недостаточно гламурный.
А территории рынков у нас в основном стихийные. Потом обрастают павильонами и ларьками самостийно установленными. Рынок Северный -яркий пример. В советские времена там был скверик со скамейками, а теперь гордо называется рынок
Гость
26 марта 2016, 22:11
26 марта 2016, 22:11
А территория рынка - это, конечно, вовсе не "специально отведенное для торговли место", ни разу не)) Да и клозет там тоже имелся, равно как и рукомойники. Но наверное, не слишком подходящий с вашей точки зрения клозет - недостаточно гламурный.
Это просто одно из проявлений скреп-"жлобство". Жлоб — это не люмпен, это Шариков из «Собачьего сердца» Булгакова, дитя резкого изменения статуса, человек в первом поколении, манкурт, лишенный корней, памяти и культуры.
Гость
25 марта 2016, 20:42
Да уже всплыли на улице Кузнецова 24. Какой-то козел установил павильон Царь-продукт под окнами нашего дома и самовольно подключился к электросетям, угваздал всю зеленую зону, спилил ствол дерева и забетонировал порожек. Вот молодец- начихал на всех и уже завозит оборудование и товар. Ну что ж придётся обращаться в прокуратуру и писать в приемную президента на бездействия наших волгоградских властей с самовольщиками.
26 марта 2016, 13:33
А то, что аккурат напротив вашего дома, между малым и большим проспектом, эту самую зелёную зону уполовинили, Вас не колышет? А, ну да, конечно, кирпич ведь чище земли? Фонтанчик тоже красивый поставили, смертельный, правда, но ведь чистенький такой...
Гость
26 марта 2016, 21:41
26 марта 2016, 21:41
А то, что аккурат напротив вашего дома, между малым и большим проспектом, эту самую зелёную зону уполовинили, Вас не колышет? А, ну да, конечно, кирпич ведь чище земли? Фонтанчик тоже красивый поставили, смертельный, правда, но ведь чистенький такой...
Колышет. Деревья спилили -стало слышно грохот на заводе, построили Мишино-как локатор. Сажать новые деревья надо и поливать. Мы сажаем около дома и поливаем и деревья и цветы. А чем фонтанчик не угодил? Город у нас засушливый, фонтаны нужны. Парк чем вам не нравится? Вечерами очень людно: дети, велосипеды и собаки
Гость
25 марта 2016, 20:54
А самое главное - им (торгашам) все пофигу: нет ларьков, торгуй с земли, как в 90-е! Кругом грязь, автотрасса, собаки бродячие стаями бегают..пипец какой-то. Я конечно ничего у них не куплю, но есть же какие-то торговые надзорные службы.Что они-то молчат? Задобрены поди.
25 марта 2016, 22:16
Ну если вы все равно не купите - то и какое вам-то до этого дело? Или заедает, что другие купят?
Гость
26 марта 2016, 08:13
Наблюдателю: заедает, что срач, грязь и антисанитария. Коробки, картонки и прочая хр.нь, а потом это кто-то должен убирать. Вот и живём как свиньи в грязи бесконечной
26 марта 2016, 10:45
Вот, чтобы не было грязи и антисанитарии, картонок и коробок, чтобы не торговать "с земли" - люди и построили ларьки. Но вы же ведь одобряете снос ларьков, не правда ли? То есть - это именно вы и агитируете за грязь, за коробки и за торговлю с земли. Или я ошибаюсь, и вы хотите вовсе другого - идеально стерильного пространства, в котором все, кто не имеет "первичного капитала" для строительства гипермаркета, давно сдохли с голоду и больше не оскорбляют ваш изысканный взор своей грязью?
Гость
25 марта 2016, 19:31
как всегда,через пару дней всплывут на другом месте...