V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Нина Болдырева: «Женщин могла сгубить нищета, если приоритет отдавался водке»

Гость
28 марта 2016, 17:15
А как удобно всё свалить на водку...
Гость
28 марта 2016, 17:25
Об умерших или хорошо, или никак. Зачем утверждать, что мать большую часть средств на водку тратила, если особо с этой семьей не знакомы... Даже если и злоупотребляла женщина... Со слов соседей много чего и о себе можно нового узнать! Зачем поливать грязью человека, которому при жизни никто не спешил помочь... А выплаты многодетным и малоимущим семьям у нас, откровенно говоря, не такие уж и значительные для семьи, в которой мать одна детей кормит, одевает и вообще воспитывает. Не захотели помочь тогда - так и не ругайте и теперь!
Гость
28 марта 2016, 17:30
Ну на бумаге всё как всегда ровно,а виноваты нищета и синька
Гость
28 марта 2016, 18:34
и безразличие, равнодушие,некомпетентность,алчность чиновников, кто получает зарплату типа за заботу о детях,а факту за просиживание штанов и юбок.
Гость
28 марта 2016, 22:10
Ну Болдыревой легко рассуждать с зарплатой под сотку,о том что виновата водка,нищета,а не такие ли как вы, создаёте такие условия для выживания таким женщинам?Пишите что семья состояла на учёте как находящаяся в трудной жизненной ситуации,а чем им конкретно помогли?Поставили на учёт и всё?У вас только должности громко называются,а у детей теперь нет мамы...
Гость
29 марта 2016, 11:54
у тетки зарплата 1,2 млн.руб в месяц. за 100 тыс руб в месяц даже сo стула не встанет.
Гость
28 марта 2016, 23:52
А Болдырева хороша!Вряд ли она знала что-либо об этой семье!Стыд и срам власти земли, на которой все это происходит!А Болдырева не осуждать должна,а помогать должна таким семьям!Бочаров, ну и работничков собрал! ЭТО ККОМАНДА??????????????????
Гость
29 марта 2016, 01:45
ненавижу этих зажравщихся!!!! Попробуй на работу устроится без блата, только дворником!!!!А уж с 3 детьми!!! Научились с миллионными зарплатами отчеты гладкие писать!!!
Гость
29 марта 2016, 08:24
Сытый голодного не разумеет У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые - народные мудрости
Гость
28 марта 2016, 22:11
Вот первая часть фразы - справедлива, а вторая - где ж вы все были, такие умные-то? Почему не работают те самые службы, где она - защита прав? В том числе - и матери. Не думаю, что вы вместе с ней приоритет отдавали горячительным напиткам. А чтобы заработал аппарат уполномоченного - необходимо ВО ВСЕХ инстанциях получить ОТКАЗЫ, а потом уже попросить вас помочь - не многие доходят даже до 2-го этапа - подумать, куда написать дальше после первого же отказа. Сможете сейчас сказать фактическое число детей, родители которых находятся за чертой бедности, причем - ОЧЕНЬ далеко, при этом работая на 2 работах - и число из них тех которые "отдают приоритет водке"? Уверен - что нет. Может, пора как-то действовать и предпринимать что-то?
Гость
29 марта 2016, 00:05
Женщин сгубила нищета,если приоритет отдавался водке! Как высокопарно говорит чиновница,которая должна отвечать и работать с такими семьями!Вот эти м самоубийства-показатель бездеятельности работы Бочарова и его Ко...,Позоррро!
Гость
29 марта 2016, 08:01
Болдыреву давно гнать пора, дел никаких, одни отчёты гладкие
Гость
28 марта 2016, 18:48
А водка- это разве не следствие нищеты?!! Вот эта холёная мадам , конечно имеет месячный доход тысяч 100 , ей не грозит безысходность, а основная часть населения просто выживает. Просто зайдите в любой дом и поинтерисуйтесь , как живёт народ.
Гость
28 марта 2016, 21:49
ИМ ПРОСТОЙ НАРОД С МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ,ОТЧИТАЛИСЬ ТАК КАК НАДО,СЕМЬЁЙ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ , НО ВСЁ ПРО НИХ ЗНАЕТ,
Гость
28 марта 2016, 23:21
Просто не надо ждать манной небесны и надеятся на дядю, а надо работать и еще раз работать. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины, ноет, как все плохо. Все в руках человека и в его силах воспользоваться социальным лифтом: выучится, устроится на хорошую работу, проявлять активность в жизни, а не ныть и лежать на диване.
Гость
29 марта 2016, 08:22
Гость
29 марта 2016, 08:22
Просто не надо ждать манной небесны и надеятся на дядю, а надо работать и еще раз работать. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины, ноет, как все плохо. Все в руках человека и в его силах воспользоваться социальным лифтом: выучится, устроится на хорошую работу, проявлять активность в жизни, а не ныть и лежать на диване.
про сыновей Рогозина, Иванова, Максюты? Или про зятя Зубкова?
Гость
28 марта 2016, 18:54
нина, а чтo вы вooбще знаете? за зарплату в 1200 тысяч рублей (1,2 млн.руб)мoгли бы уж расстараться...
Гость
28 марта 2016, 19:38
а оно ей надо,стараться то? 2 млн.годовой зарплаты и так накапает!
Гость
29 марта 2016, 09:25
"Просмотрели семью", преступная халатность((
Гость
29 марта 2016, 11:55
так ктo будет oтвечать? думаю, НИКТO!
Гость
28 марта 2016, 17:12
А вы уверены, что передача ребенка бабушке по отцовской линии, который сейчас сидит, исправит социальную матрицу? Пожалели, называется. Освободится - где потом будут себе искать места и ребенок и бабушка.
Гость
28 марта 2016, 18:17
Как Павел Астахов отреагировал на происходящее? Или он только ездит в командировки в Доминикану или Штаты с целью защиты малолетних детей?
Гость
29 марта 2016, 15:18
Хорошо рассуждает. А как молодой маме-одиночке с двухлетним ребенком прожить на 600 рублей, ничего не говорит. Она хотя бы знает, сколько таких в области?
Гость
29 марта 2016, 19:21
Почему если нищета то сразу обвиняют в этом водку? Как будто бы ее богатые не пьют. Да ее вообще просто так пьют, кто от радости, кто от скуки, независимо от количества денег
Гость
29 марта 2016, 07:24
Так много возмущающихся! И что-то никто не хочет вспомнить начало 90-х, когда полстраны попало в нищенские условия, имея не только детей, но и родителей на иждивении - и никакой тебе помощи, и никаких тебе продуктов! Зарплаты по году не платили. У нас отец умер в 88 году, старшему 11, среднему брату 4, мне 3 - и крутись как хочешь! Когда я болеть сильно начал в 1 классе, ей вообще пришлось уйти на малооплачиваемую работу, но рядом с домом - и что-то у меня мать не забухала и не загуляла, тянула этот крест как ишак,у нас мяса годами не бывало, не говоря уж о масле,колбасе и конфетах. Выражение "либо хорошо, либо ничего" любят применять те, кому удобно забыть полную фразу "либо ничего, кроме правды". Если бабушка была пьющая и гулящая, а мать пошла по её стопам - ничего удивительного, что в доме вечно дети голодные, а взрослые не хотят принимать на себя никакой ответственности. Полезть в петлю, будучи беременной четвертым ребенком от четвертого мужика в 25 лет - большого ума не надо!
Гость
29 марта 2016, 09:09
А что вспоминать 90-е? Тогда гораздо легче было. Да, было, что зарплату не платили месяцами - мне консервный завод так и остался должен с 96 года, но всегда была возможность подработать. Многие челночили. А сейчас? Сейчас задушено в нашем городе всё - ощущение, что власти просто заставляют его покидать всех, у кого есть силы и возможность это сделать, а старики пусть подыхают побыстрее.
Гость
29 марта 2016, 09:24
Царя еще вспомните!!!
Гость
29 марта 2016, 08:51
что она неправильного сказала? всё правда. что мама, что бабушка жили одним днём, о детях не думали. рожала, рожала, рожала. я осталась одна с детьми в 90-ые. родители умерли. зарплата мизер и не всегда. держала хозяйство, карабкалась, как могла, о водке и думать было некогда. дети мои имеют теперь высшее образование и устроены в жизни. я спокойно могу умереть, свою задачу выполнила. простите, не хвалюсь, просто надо , наверное, любить своих детей. кто, как не мать подумает о них. кстати, дети мои от разных мужей. алиментов не получала. а здесь, ещё и бабушка была у них, как бы всё могло устроиться, если бы НЕ ВОДКА !
Гость
28 марта 2016, 23:18
Да все правильно она сказала. Старо как мир - яблонька от яблоньки не далеко падает. И про социальную матрицу верно подмечено и тоже правильно.