V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде ждут обещанного возрождения ВгТЗ

Гость
4 апреля 2016, 21:17
Когда-то в заводском музее я видел фотографии разрушенных цехов СТЗ после окончания Сталинградской битвы и вот опять... Дежа вю какое-то... Печально... И, как символ сегодняшнего бытия, только что отстроенный "Магнит"!...
Гость
6 апреля 2016, 20:25
Тогда и то побольше осталось
Гость
5 апреля 2016, 08:48
посмотрел в сети видео завода с квадрокоптера, такое ощущение, что бои за "тракторный" продолжались до настоящего времени. Моя бабка до войны работала там токарем ... вот если бы они сейчас эти кадры увидели... Может проведем референдум, о независимости ВО и вхождение в ФРГ /на славу побежденным/ Зачем они с нами воевали? мы сами всё разрушим!
Гость
4 апреля 2016, 23:15
Главное - что бы Москва качала, а что тут у нас делается в провинциях - царя не волнует. А вообще, кому и зачем нужны эти БМД, у нас разве война со всем миром? Трактора бы вот выпускали - другое дело, по России 95% (девяностопяти процентнтая) нехватка отечественной сельскохозяйственной техники...
Гость
5 апреля 2016, 10:25
95% - откуда цифирка? Источник огласите плииз.
Гость
8 апреля 2016, 21:07
А кто ее делать будет? Рукожопые россияне? или Опять сборка из импорта? Без обид! Но что НАШЕГО ХОРОШЕГО спроектировано и сделано в серии для с/х да еще с поддержкой запчастями? Все стремятся на иномарке кататься, и тут те же в профиль.
Гость
5 апреля 2016, 10:21
На тракторном уже нечего возрождать, очередная пиар бре...ня! Все это горько и неприятно, что мы страна победительница, которая заплатила за победу кровью 20 млн. человек- только вдумайтесь в эту цифру!!! А живем как бомжи... и не потому, что мы такие бестолковые или ленивые, а потому, что страной руководят невесть кто, а мы это терпим!!!
Гость
5 апреля 2016, 17:22
Балабольноя туфта. При режиме Олигархата ничего не возродится.
Гость
5 апреля 2016, 08:43
На тему восстановления... Не так давно было отснято вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ "Волгоградсверху - Тракторный завод". Кому интересно можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=q9_WJaIIl6I "Стабильность путинизма на примере Волгоградского тракторного завода" - особенно интересны обещания руководства города/области по вопросу начала производства и ВЫДЕЛЕНИЯ денежных средств (с их слов они уже ВЫДЕЛЕНЫ) - а это был 2014 год...
Гость
5 апреля 2016, 10:01
Путин, извините, здесь виноват в гораздо мЕньшей степени чем ельциноиды. Ибо запустили процесс уничтожения нашей промышленности именно они.
5 апреля 2016, 14:16
Гость
5 апреля 2016, 14:16
Путин, извините, здесь виноват в гораздо мЕньшей степени чем ельциноиды. Ибо запустили процесс уничтожения нашей промышленности именно они.
Какие, однако, мощные эти "ельциноиды"! Как запустили процесс за три года, так бедняжка Путин аж 16 лет его остановить не может. Старается, бедный, пупок ужо надорвал - а нет, все без толку, только скорость процесса увеличивается...
5 апреля 2016, 16:02
Гость
5 апреля 2016, 16:02
Путин, извините, здесь виноват в гораздо мЕньшей степени чем ельциноиды. Ибо запустили процесс уничтожения нашей промышленности именно они.
Будем виноватых искать? Путин сказал, что Ленин во всём виноват. Путин рассказал ученым о подрывной роли Ленина в российской истории "Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом", - сказал президент http://www.interfax.ru/russia/490856
Гость
4 апреля 2016, 21:52
Очередной бред сивых кобыл из...
Гость
5 апреля 2016, 08:37
Какой-то Чернобыль, судя по кадрам, на волгоградской земле...
Гость
4 апреля 2016, 22:46
О чем тут говорить, земля уже куплена под застройку нового жилого комплекса
Гость
5 апреля 2016, 13:17
Не куплена, а продана. А это, таки, 2 большие разницы
Гость
5 апреля 2016, 10:33
Да. На счёт тракторов Я с в Вами солидарен.
5 апреля 2016, 16:04
Этому городу уже ни чего не поможет. Разве только Фея крёстная Винкс.
Гость
6 апреля 2016, 15:39
Только вот в эту уж пору прекрасную, Жить не придется ни мне ни тебе...
Гость
4 апреля 2016, 21:00
Как после войны! Никто и не дернется восстанавливать. Проще на новом месте построить.
Гость
5 апреля 2016, 09:59
То, что не удалось когда-то немецко-фашистским захватчикам - удалось капиталистам. Тракторный успешно уничтожен.
Гость
7 апреля 2016, 00:14
Город уничтожается специально. На верху все помнят кому обязан город своим развитием. На верху помнят настоящее имя города славы. Им же нужен Царицын - уездный город. Это уже планировали сделать в 2010 г. http://news.kam.su/read/2039 Но тогда это вызвало шквал возмущений. Как это, город миллионник, крупный промышленный центр. Все притихло. Но выводы были сделаны и теперь план воплощается потихоньку. Все произойдет само собой когда и жителей будет значительно меньше и промышленности не будет.
Гость
4 апреля 2016, 22:08
завод лучше новый строить и не в городской черте. А старые площади под жилые микрорайоны. А в память поколениям будущим музей о заводе обязательно. Только память и история непереписаная вечна.
Гость
5 апреля 2016, 19:05
И кто там будет жить? Это земля пропитана вредными веществами от производства. Надо делать полную рекультивацию земель. Работы нет в городе, работники уезжают, новостройки стоят полупустые. Как их содержать? Надо восстанавливать производство (с учетом экологических требований)!